Автор Тема: Зациклилась на деньгах  (Прочитано 4111 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Зациклилась на деньгах
« : 12 Июля 2020, 01:02:25 »
Цитировать
Если смотреть на мою жизнь объективно, у меня всё не очень плохо. Нормальная семья, которая всегда поможет и поддержит, жилье в крупном городе, хорошая зарплата. 2 года назад, когда моя зарплата была намного меньше, чем сейчас, я мечтала о той сумме, которую сейчас получаю. Теперь же мне её с трудом хватает и кажется, что для нормальной жизни нужно намного больше. Потребности увеличились, но как-то совсем непропорционально доходу. И я просто чувствую себя несчастной из-за того, что многое не могу себе позволить. До ковида думала, куда поехать в отпуск этим летом. Поняла, что не хочу никуда. Потому что те места, на которые мне хватает денег, мне уже неинтересны. А те, что интересны, намного дороже. В итоге еще до вируса решила, что лучше не ехать никуда, чем ходить в отпуске с кислой рожей. Я стала зацикленным на деньгах человеком, я постоянно недовольна своей жизнью, и друзья стали замечать это и шарахаться от меня. ПМП.

Имхо, такие навязчивые идеи у людей появляются тогда, когда им бы чего-то хотелось, но они ради этого не шевелятся. В тексте нет ни слова про то, как автор пыталась увеличить свой доход. Скорее всего, никак. Если бы она увлеклась поиском подработок или повышением квалификации, времени на грустные мысли не осталось бы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #1 : 12 Июля 2020, 01:08:43 »
Мое имхо, что тут бы к дохтуру... Зарплату она и так повысила, о крупных тратах типа ипотеки не пишет. Печаль, беспросветность и апатия при этом соседствуют с норм работой (а значит, вряд ли штаны протирает)  и неплохой семьей. Мой диагноз - анализ на гормончики, витамин д и куда ещё врач пошлёт.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #2 : 12 Июля 2020, 02:51:40 »
Имхо, такие навязчивые идеи у людей появляются тогда, когда им бы чего-то хотелось, но они ради этого не шевелятся. В тексте нет ни слова про то, как автор пыталась увеличить свой доход. Скорее всего, никак. Если бы она увлеклась поиском подработок или повышением квалификации, времени на грустные мысли не осталось бы.
Или когда есть другие проблемы, заниматься которыми не хочется, даже думать о них не хочется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #3 : 12 Июля 2020, 10:30:49 »
Это уже нездорово как-то. Особенно, если уже друзья шарахаются.
И вот это:
Цитировать
у меня всё не очень плохо. Нормальная семья, которая всегда поможет и поддержит, жилье в крупном городе, хорошая зарплата.
Это называется НЕ ОЧЕНЬ плохо? А что тогда хорошо?

Цитировать
я просто чувствую себя несчастной из-за того, что многое не могу себе позволить.
Да, это к доктору. Я не чувствую себя несчастной оттого, что не могу купить Мальдивы и билет на Марс.

Цитировать
те места, на которые мне хватает денег, мне уже неинтересны
Вот тут уже субъективно. Мне Крым интересен всегда. Вот потому что. А его взяли и украли По той же Евпатории я могу бродить вечно. Моё место. Положим, Болгария та же - не моё.

Опять же... несчастной я себя не чувствую, если что-то не могу позволить. Это стимул заработать. А уж я-то на заре туманной юности не могла позволить себе почти всё.

Интересно, если её семья куда-то на сказачноеБали вывезет - там ей норм будет, даже если не её климат и не те развлекушки?
Божечки, мелкий жемчуг какой:
Цитировать
ходить в отпуске с кислой рожей
Это ж отпуск! (говорится с придыханием). В нем надо ходить с довольной!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #4 : 12 Июля 2020, 12:09:47 »
Какая же это хорошая зарплата, если на неё в отпуск не съездить, кроме самых бюджетных мест? Пишет, что еле хватает. Ну например у неё была зп 20 тыс, а сейчас 40. Тот факт, что многие и меньше получает, не делает это большими деньгами.
А что делать с этим - я хз. Или пытаться заработать больше, или расставить приоритеты и копить на то, что действительно хочешь.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 12:13:03 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15956
  • Карма: +3518/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #5 : 12 Июля 2020, 12:34:56 »
Ну, можно в отпуск ходить не раз в год, а раз в два года. Подкопить денег, чтоб хватало на те места, куда она хочет.
Хотя вопрос, конечно, куда она хочет. Может, в Исландию. Или куда еще у нас дорого ехать? США, Япония...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #6 : 12 Июля 2020, 18:39:25 »
Какая же это хорошая зарплата, если на неё в отпуск не съездить, кроме самых бюджетных мест? Пишет, что еле хватает. Ну например у неё была зп 20 тыс, а сейчас 40. Тот факт, что многие и меньше получает, не делает это большими деньгами.
А что делать с этим - я хз. Или пытаться заработать больше, или расставить приоритеты и копить на то, что действительно хочешь.

А почему сразу самых бюджетных? Может, ей хватает на Испанию-Францию-Италию, а хочется круиз по Южной Америке с заездом в Антарктиду (например). Отпуск бывает очень разным же по цене. У нас как-то принято считать, что наш юг и какая-нибудь Турция - это бюджетно, а всё остальное уже нет. Но ведь на самом деле градаций полно, отдохнуть в современном мире можно за любые деньги, до бесконечности.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:41:10 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49388
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #7 : 12 Июля 2020, 19:31:10 »
Цитировать
Если бы она увлеклась поиском подработок или повышением квалификации, времени на грустные мысли не осталось бы.
От создателей "вся депрессия от безделья"
Цитировать
Может, ей хватает на Испанию-Францию-Италию
Ну так на эти деньги можно половину глобуса объездить, это не горящий игипет. Неужели прям ничего уже не интересно?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 19:33:51 от Elf78 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #8 : 12 Июля 2020, 20:18:26 »
Цитировать
Может, ей хватает на Испанию-Францию-Италию
Цитировать
Ну так на эти деньги можно половину глобуса объездить, это не горящий игипет. Неужели прям ничего уже не интересно?
Если там что-то типа депрессии, то да, неинтересно. И даже Антарктида - это просто такой лучик, за который надо хвататься. Накопит, приедет и будет с такой же кислой миной ходить «а на что я столько денег потратила». Ой не в стране отдыха тут проблема.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Зациклилась на деньгах
« Ответ #9 : 13 Июля 2020, 17:23:47 »
А я вот тупо мечтаю выспаться. Если бы меня кто-то куда-то повёз, сказал бы, везите куда хотите, только отыпитесь и не кантуйте.