Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32508 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #330 : 03 Августа 2020, 12:26:14 »
Цитировать
А для жиробасов какое кардио? Для жиробасов единственное подходящее кардио -- ходьба бодрым шагом.
Бассейн?
Цитировать
Легче кому? Людям, которые терпеть не могут спорт, например?
Насчёт спорта, который даёт мышцы. Какие там мощные мышцы вы собрались качать на дефиците (мы ж тут худеем какбэ) -- я не знаю.
Я тоже в целом спорт ненавижу но когда тушка окрепает начинаешь втягиваться и получать удовольствие. Плюс изменения в теле мотивируют продолжать. Плюс всегда что то есть что тебе нравится больше. Вариантов чем заниматься масса.
Не знаю я в зале с весом занимаюсь все это груповое, аэробика и прочее не ж. Мышцы растут нормально. Даже на дефиците.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #331 : 03 Августа 2020, 12:38:53 »
И я даже молчу про такую мелочь, что физическая нагрузка должна приносить удовольствие, иначе человек скорее плюнет и бросит, а не станет мучить себя.

А я бы поспорила и с этим утверждением.
У меня отлично проходят трени без приступов счастья от того, что я это делаю. Выполняю упражнения, думаю вообще о чем-то левом, причем чем больше голова в облаках, тем лучше и больше получается сделать. Разве мышцам не пофиг качается там жопка в состоянии мантры или на злости скорей бы это закончилось? Кажись на втором и адреналине можно из себя больше выжать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #332 : 03 Августа 2020, 12:47:19 »
И я даже молчу про такую мелочь, что физическая нагрузка должна приносить удовольствие, иначе человек скорее плюнет и бросит, а не станет мучить себя.

А я бы поспорила и с этим утверждением.
А я частично соглашусь. Когда я убрал из своей программы те упражнения, которые не нравились, и заменил их аналогами, заниматься регулярно стало проще и веселей. Я даже купил 2 грифа штанговых и 4 грифа гантельных, так как перекручивать блины туда-сюда надоедало.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #333 : 03 Августа 2020, 12:50:30 »
Если от упражнения аж скулы сводит от ненависти, то отказываться, а в целом кмк не нравится то, что дается особенно тяжело. Как раз туда и надо копать. Или я не особо привередливая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жирная после родов
« Ответ #334 : 03 Августа 2020, 12:53:10 »
Цитировать
физическая нагрузка должна приносить удовольствие,

Физическая нагрузка всегда приносит удовольствие. Сначала и тяжко, и лень, а зато через минут двадцать... Какой кайф... Тело снова живое, своё, не онемевшее, хорошо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #335 : 03 Августа 2020, 12:54:25 »
Цитировать
Разве мышцам не пофиг  
Если именно качать, то не пофиг. С другой стороны, скакание под Джиллиан Майклз к качанию мышц мало отношения имеет, так что, может, и пофиг.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #336 : 03 Августа 2020, 12:55:40 »
Как будто работа мышц это только качание! ну!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #337 : 03 Августа 2020, 12:57:08 »
Так ты не про работу мышц речь завела, а про качание. Я тебе и говорю про качание.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #338 : 03 Августа 2020, 12:57:18 »
А что не так с Майклз? Понятно, что не работа с весом и не для раскачаться, но укрепить корсет, жопку и вообще мышцы в тонус привести вполне себе
Мафия - Ларита

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #339 : 03 Августа 2020, 12:59:53 »
А что не так с Майклз? Понятно, что не работа с весом и не для раскачаться, но укрепить корсет, жопку и вообще мышцы в тонус привести вполне себе

Она очень популярна, на слуху и не раз встречала отношение к ней на уровне тренировок Синди Кроуфорд, мол баловство для девочек, типа спортом они занимаются, чем бы дитя не тешилось. Очень-очень зря.
Вот скакали бы дружно не парились бы вопросами подъема пешком на 11-тый этаж  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #340 : 03 Августа 2020, 13:02:32 »
С Майклз не так примерно всё, но если кому-то нравится, то это не моё дело.
Нет, это не баловство с т.з. прилагаемых усилий. Но ещё можно мешок картошки с места на место переносить и тоже очень уставать, а ещё, вполне вероятно, даже что-то подтянуть и укрепить в процессе.

Спокойно поднимаюсь на 11 этаж без Майклз.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #341 : 03 Августа 2020, 13:05:50 »
У меня единственная с ней проблема - я чувствую себя дурой. Они скачут, счастливые такие, радостные. Я скачу взъерошенная такая, потная. Имхо, многим не качаться надо, а часто даже не худеть, а подтянуться. Выпрямляется спина, втягивается живот, чуть поднимается жопка и вуаля, визуально минус размер. И вот для такого подобные активности очень кстати. А с учётом моей тотальной нелюбви к массовым тренировкам и отвратительного опыта с персональными тренерами, а также протрузий, из-за которых страшно делать что-то серьёзное с утяжелением без присмотра, шикарный вариант.
Мафия - Ларита

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #342 : 03 Августа 2020, 13:07:56 »
С Майклз не так примерно всё

А можно развить мысль? Слышала такие утверждения, но все как-то расплывчато, мол плебеям не понять, вооот дорастете до уровня, тогда не будете задавать такие вопросы.

У меня единственная с ней проблема - я чувствую себя дурой. Они скачут, счастливые такие, радостные. Я скачу взъерошенная такая, потная.

Ахах )))) Ну эт нормально )))) Там то девчонки явно годами этим занимаются.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Жирная после родов
« Ответ #343 : 03 Августа 2020, 13:12:42 »
Но 30-минутная тренировка может не помочь ни осанке, ни попе, ни даже стойку по калориям не перекрыть.
Да даже вроде бы интенсивные тренировки могут никак мышцу не нарастить, если ты тупо фигачишь кардио или занимаешься с лёгкими гантелями на групповых занятиях, вместо того чтобы взять тяжёлые веса в зале.

Чиго? Как в пень тяжелые веса для жиробасов и девочек после родов, операций, с больными и поврежденными суставами? Ты чоу? Кардио, чутка силовых с мелкими гантелями, чутка пресса и уже через 2 недели наметится осанка, попка втянется, походка станет другой, начало изменениям положено, результат правда под лупой рассматривать надо, но сама тушка отлично все чувствует. Через 2 месяца вообще другой человек получится. Тут не стоит задача накачаться. Тебя не в ту степь понесло. Куда там качаться, если автор вангую не может руки вперед вытянуть и свести ладони.

Я опять же что, писала, что ей надо качаться? Да нифига. Просто для попы и осанки, именно для мышц, все эти кардио вообще ни о чем, это только тупо чтобы калории сжечь.
Попа и живот у нее, конечно, схуднут, но не от упражнений, а от потери жира, без всяких гантелей.
И кто сказаля что у нее плохая осанка? Может, там и делать ничего не надо.
А моей осанке и ягодицам кстати никакие фитнесы, никакие гантели, никакие групповые упражнения, плавание кролем два раза в неделю, танцы и фигурное катание не помогли. Я, конечно, стала выносливее, но и живот у меня плоский, я подозреваю чисто от природы и потому что у меня сейчас мало жира в организме, а не потому что я делала упражнения на пресс каждый день.
Так что чтобы похудеть просто меньше жрать, все упражнения подтянут минимально, помогут разве что выносливости. Чтобы вылепить именно мышцы, нужно в зал ходить. Но я опять же никому не предлагаю этого делать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #344 : 03 Августа 2020, 13:20:02 »
Майклз при протрузиях?.. Лихо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #345 : 03 Августа 2020, 13:23:52 »
Майклз при протрузиях?.. Лихо.

Дык обладатели таких диагнозов сами себе буратины, если впряглись в не самую простую и легкую треню. Сдуру и куй сломать можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #346 : 03 Августа 2020, 13:28:20 »
Майклз при протрузиях?.. Лихо.
С несколькими врачами советовалась, но там мнения от упакуйся в корсет, завернись в саван и не дыши до не грыжа же, делай, что хочешь. Походила по залам, задолбалась, дома проще. Если убрать упражнения с скручиваниями и в перевернутой позе, то вполне себе. Рекомендовать или советовать не буду, я подобрала для себя то, что не делает больно, протрузии по мрт не растут, но работает в отличие от всяких лфк. И именно потому что работает, не понимаю, за что на нее ополчились. Не все же хотят бицуху нарастить (я хочу, но ленюсь и боюсь), а укрепить корсет, подтянуть пузяку правда же работает. Плюс чисто по субъективным ощущениям оно работает на проблемные женские места типа внутренней поверхности бедер.
Мафия - Ларита

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #347 : 03 Августа 2020, 13:31:52 »
Цитировать
а также протрузий, из-за которых страшно делать что-то серьёзное с утяжелением без присмотра, шикарный вариант.
С протрузиями и без утяжеления можно такого наворотить что потом обратно не соберешься.
Тут как раз тот случай когда вообще ВСЕ лучше делать под присмотром и начинать с лечебного ЛФК. Ну и компетенция тренера должна быть соответствующей. Желательно больше чем пару курсов). Ну или самому долго нужно вникать, разбираться. И на свой страх и риск.
Это я как обладатель протрузий говорю. Простым упражнением на статику за 30 секунд можно обеспечить себе неделю уколов. По этому в частности я только в зале занимаюсь. Там и тренер если надо грамотно растянет после тренировки, сразу среагирует если увидит что тело ушло в компенсацию и техника поплыла, и в сауну можно сходить сразу после чтобы хорошо все расслабить.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жирная после родов
« Ответ #348 : 03 Августа 2020, 13:37:47 »
Бассейн?
Бассейн зашибись для здоровья в целом, но для похудения он подходит примерно никак (если брать занятия в спокойном темпе пару раз в неделю, а не впахивпние на рекорды).

А Джиллиан Майклз бездумно передаёт большой привет суставам. У неё в целом неплохие комплексы, но местами травмоопасные, особенно для тех, у кого есть лишний вес.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #349 : 03 Августа 2020, 13:40:47 »
Цитировать
а также протрузий, из-за которых страшно делать что-то серьёзное с утяжелением без присмотра, шикарный вариант.
С протрузиями и без утяжеления можно такого наворотить что потом обратно не соберешься.
Тут как раз тот случай когда вообще ВСЕ лучше делать под присмотром и начинать с лечебного ЛФК. Ну и компетенция тренера должна быть соответствующей. Желательно больше чем пару курсов). Ну или самому долго нужно вникать, разбираться. И на свой страх и риск.
Это я как обладатель протрузий говорю. Простым упражнением на статику за 30 секунд можно обеспечить себе неделю уколов. По этому в частности я только в зале занимаюсь. Там и тренер если надо грамотно растянет после тренировки, сразу среагирует если увидит что тело ушло в компенсацию и техника поплыла, и в сауну можно сходить сразу после чтобы хорошо все расслабить.

Да знаю, и воротила даже, правда тогда еще диагноза не знала. Этап лфк пройден, это нудно, скучно и уже никак. А с тренерами мне не везло. Честно, все что хотела - отдать свою тушу тренеру и чтоб он с зальным врачом порешал, че мне там можно, ну и контролировал. За неплохие такие деньги. Кончалось это все либо болью, либо
-на тебе вот эту штангу и приседай
-ребят, у меня шея нестабильная, а штанга тяжеловата, я уже что-то не то ощущаю
-задница ты ленивая, никаких результатов не покажешь, не хочешь заниматься - вали из зала.
Про тренеров, которые заминки и разминки не проводят уже писала где-то.
Может и надо было дальше искать хорошего тренера, но стало жалко денег и сил. Хочу на морюшко, часами плавать, жрать креветки и быть подтянутой и загорелой с массой удовольствия
Мафия - Ларита

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #350 : 03 Августа 2020, 13:44:45 »
Мне кажется, что Николь переоценивает домашние тренировки.
То они по 500 ккал сжигают, то результат заметно почти сразу.

Это мне напоминает девочек с зала - не буду приседать, у меня моментально квадрицепс растет

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #351 : 03 Августа 2020, 13:46:54 »
Майклз и т.п. я для себя считаю фигнёй, потому что, во-первых, трудозатрат много, а качество тела при этом серьёзно не улучшается. Если кому-то просто надо подвигаться и что-то там кое-где подтянуть -- ладно. Вопрос цели. Но хоть каждый день под Майклз скачи изо всех сил -- никогда не будет такого результата, как от двух-трёх силовых в неделю (качественных, конечно, плюс контроль питания). Тут уже вопрос целесообразности. Наверное, лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего, но если всё же есть выбор между чем-то реально эффективным и Майклз -- ну понятно.
В обычном теле нет ничего плохого, но если целью стоит именно тело повыше среднего, а для реализации выбирается Майклз, то это довольно тупо. Как я уже сказала, вопрос цели.
Во-вторых, что самое главное, люди, которые выбирают все эти домашние тренировки такого плана, в большинстве случаев вообще не в курсе особенностей своего здоровья, своих противопоказаний и т.д. Очень многим Майклз только навредит.
Собсна, если человек идёт в зал, ничего не зная о своём здоровье, то результат будет тот же. Но а) есть шанс нарваться на адекватного тренера, который хоть как-то проконсультирует и проконтролирует технику, б) люди всё-таки опасаются силовых тренировок. Работа с весами кажется опасной, потому многие хоть немножечко задумываются. Домашние подпрыгивания на коврике кажутся абсолютно безопасными, особенно когда на экране лихо прыгают тётки под полтос, а отовсюду ты про эту херню слышишь, что вон подруга со сколиозом прыгает -- и ничего, живая пока, с протрузиями прыгает -- и тоже ничего, тоже пока живая. И это вот ещё: «Силовыми заниматься страшно, особенно без контроля хорошего тренера? Просто прыгай под Майклз!» Типа как погулять сходить, только на коврике попрыгать. Бег, впрочем, точно так же как панацею от всего и для всех рекомендуют.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #352 : 03 Августа 2020, 13:56:05 »
Не знаю, что не так с Майклз для профессионалов, но лично для меня она крикливая противная баба с куевой осанкой. И разогрева нормального у нее почти нет, что в перспективе может убить как минимум колени и связки, а как максимум - очччень плохо сказаться на позвоночнике.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #353 : 03 Августа 2020, 13:56:57 »
В обычном теле нет ничего плохого, но если целью стоит именно тело повыше среднего, а для реализации выбирается Майклз, то это довольно тупо.
Ну мы ж тут вроде как про ту толстенькую тетечку. Думаю, если она сразу поставит себе цель на выше среднего, то через неделю разочаруется и пойдет за тортиком. Если там уж совсем нет времени и денег на зал, 20 минут дома - это весьма неплохо.
Вы, наверно, спортивная и с хорошим телом? У вас там такими тренировками и улучшать нечего. А когда ты холодечик после больнички, улучшать есть весьма и весьма чего. И это даже не "лучше чем ничего", это эффект, который реально виден через 3-4 месяца. Насчет ухлопать суставы или еще чего я согласна, но тут каждый сам себе буратинка и зал не панацея. Видела в этих залах и толстячков с огромными весами, что дежурный тренер уговаривал так не делать, но что там тот тренер понимает, ща как накачаюсь за вечер. Видела и тренеров на всяких степ-аэробиках, которые веселятся и совершенно не следят за техникой, когда тетка почему-то ставила ногу полубоком и закономерно ее подвернула.
Мафия - Ларита

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #354 : 03 Августа 2020, 14:10:04 »
Цитировать
Бассейн зашибись для здоровья в целом, но для похудения он подходит примерно никак (если брать занятия в спокойном темпе пару раз в неделю, а не впахивпние на рекорды).
Блин а я вот считаю для себя бассейн идеальной нагрузкой, работает все тело, формы становятся отличными, и снимает психологическую нагрузку.Но у меня  нет доступа к нормальному бассейну уже очень много лет.
Morphine69 про Майклз полностью поддерживаю. Еще в эту же копилку йога в фитнес студии с непонятными инструкторами и модные сейчас занятия гимнастикой в подвесе на лентах в воздухе.
Куча знакомых пошло на это с целью "подкачаться и похудеть" в итоге убили спины, суставы...
А еще щас многие ходят в батутные центры заниматься думая что это полезно! Ну те у меня в окружении ходили...пол года где то. Теперь лечатся.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #355 : 03 Августа 2020, 14:16:28 »
Мммм, я вот не сталкивалась с батутными центрами, но почему-то думала, что это про побеситься полчасика с детьми для развлечения, а не про спорт.
Мафия - Ларита

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #356 : 03 Августа 2020, 14:19:33 »
Цитировать
  Ну мы ж тут вроде как про ту толстенькую тетечку.
План похудения для толстых тётечек я уже написала: дефицит в питании и ходьба как дополнительная физическая активность. Когда лишнего веса останется килограмма три, можно подумать о дальнейшем улучшательстве через спорт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #357 : 03 Августа 2020, 14:36:19 »
Я бы спорт, точнее хоть какую-нить активность ввела намного раньше, чем за три кило до идеала. Когда занималась цигун с нами в одно время была группа "кому за 100". Там тети-колобочки в прямом смысле слова в ладушки играли, ходили по залу кругами босиком и всякое "подняли левую руку до уровня груди опустили, подняли правую руку до уровня...". Общение с себе подобными, соревновательный момент, та самая мотивация. И тот факт что 2 недели назад рука толком не поднималась, а теперь поднимается, шла через три ступеньки перерыв, а теперь через пять это уже очень много дает к самоощущению. А так бы сидела дома голодная и ждала пока похудеет.
Тут о физактивности так интересно отзываются - да фигня это все, ты главное не жри и мечта о костях в кармане. Чот мне кажется врачи в растерянности чешут репу от такого зожа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #358 : 03 Августа 2020, 14:42:38 »
А где пишут сейчас обычные калории? Даже в несчастном тик-таке «всего две килокалории»

Вот не знаю. Мне кажется, я вообще ни разу не видела, чтобы писали «калории», а не «килокалории». Вот килоджлули указывают через слеш.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #359 : 03 Августа 2020, 14:55:58 »
Да тот же гугл