Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32386 раз)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #450 : 04 Августа 2020, 18:53:58 »
Кстати, лайфхак, как развить глазомер на типично рекомендуемое  соотношение и количество бжу, при трехразовом питании

Вытяните ладонь - ее размер до косточки - это ваша примерная порция белковой пищи (курица, мясо, рыба итд)
Сожмите кулачок - вот сколько вам по объему нужно углеводистой пищи. И да, лучше это будет коричневый рис или гречка, чем макароны или булки
Первая фаланга ващего большого пальца - это сколько вам нужно жиров
Все остальное в вашем приеме пищи можно добрать сырыми или паровыми овощами

И так - 3 раза в день. Интуитивно и ненапряжно. Очень помогает, когда питание - в столовой на работе
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5246
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #451 : 04 Августа 2020, 18:55:44 »
Но ведь в разных продуктах разное содержание всех этих веществ. Яблоко размером с кулачок и кусок торта размером с кулачок очень отличаются по углеводам.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #452 : 04 Августа 2020, 19:02:36 »
Броневичок с мясом и жирами это примерно работает. С углеводами...не уверена. У меня сегодня из углеводов за день была печенная картофелина и огурцы на завтрак,  карибская смесь (молодой зеленый горошек в стручках, мини кукурузка немного, мини морковка, фасоль,фасоль стручковая, красный перец) на обед. И свежая капуста на ужин.
Так вот картофелина была даже меньше кулачка, огурцов было пол тарелки хотя в штуках их было всего 2 небольших.  Карибская смесь...ее сложно представить в объеме кулака . А вот капусты было значительно больше кулака. Вот прям в разы.
Я сегодня делила по 30% всего кбжу на завтрак/обед/ужин. Считала все в приложении. День конечно был не идеальный, но он был первый, пока сложно ориентироваться.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #453 : 04 Августа 2020, 19:17:13 »
Но ведь в разных продуктах разное содержание всех этих веществ. Яблоко размером с кулачок и кусок торта размером с кулачок очень отличаются по углеводам.

Ну вот поэтому я и привела примеры этой самой углеводистой пищи. Оставь надежды всяк сюда входящий, когда тренер или диетолог говорит про "углеводистую пищу", они имеют ввиду отнюдь не тортики.

 

Броневичок с мясом и жирами это примерно работает. С углеводами...не уверена. У меня сегодня из углеводов за день была печенная картофелина и огурцы на завтрак,  карибская смесь (молодой зеленый горошек в стручках, мини кукурузка немного, мини морковка, фасоль,фасоль стручковая, красный перец) на обед. И свежая капуста на ужин.
Так вот картофелина была даже меньше кулачка, огурцов было пол тарелки хотя в штуках их было всего 2 небольших.  Карибская смесь...ее сложно представить в объеме кулака . А вот капусты было значительно больше кулака. Вот прям в разы.
Я сегодня делила по 30% всего кбжу на завтрак/обед/ужин. Считала все в приложении. День конечно был не идеальный, но он был первый, пока сложно ориентироваться.

По-моему все идеально. Насчет этой карибской смеси вообще не стоит заморачиваться, пройдет за овощи. Много витаминов, можно есть в свое удовольствие и не бояться пережрать. Прекрасный вариант, даже для низкоуглеводки. Там из углеводлов может процента три из крахмала или сахара, все остальное - клетчатка. Углеводистая пища - это там рис, гречка, хлеб, булгур, фасоль, макароны,  каша, вот это все.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 19:22:10 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #454 : 04 Августа 2020, 19:22:03 »
Эх, Лис, было бы сообщение про карибскую на пару часиков раньше! Звучит очень вкусно. А я только что из магазина ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92257
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #455 : 04 Августа 2020, 19:29:39 »
Цитировать
...когда тренер или диетолог говорит про "углеводистую пищу", они имеют ввиду отнюдь не тортики.

Вот чорд!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5246
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #456 : 04 Августа 2020, 19:34:50 »
Ну вот поэтому я и привела примеры этой самой углеводистой пищи. Оставь надежды всяк сюда входящий, когда тренер или диетолог говорит про "углеводистую пищу", они имеют ввиду отнюдь не тортики.
Какой кошмар, зачем так жить)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #457 : 04 Августа 2020, 19:52:19 »
Цитировать
И да, лучше это будет коричневый рис или гречка, чем макароны или булки      
Правда, в макаронах калорий вообще и углеводов в частности примерно столько же, сколько и в коричневом рисе... но да, рис, конечно, лучше!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #458 : 04 Августа 2020, 20:04:01 »
Правда, в макаронах калорий вообще и углеводов в частности примерно столько же, сколько и в коричневом рисе... но да, рис, конечно, лучше!

Коричневый рис чуток богаче составом. Хотя цельнозерновые макароны потягаются.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7658
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: Жирная после родов
« Ответ #459 : 04 Августа 2020, 20:39:01 »
Однако далеко тред уехал.
Не буду в таком случае собирать цитаты, все равно половина народу мой коммент жопой прочитала, ибо я нигде ни слова не писала о том, что делать ничего не нужно ничего, а нужно сидеть и ныть, что толстеешь.
Но тем не менее с реальностью не поспоришь. Не худеет абсолютное большинство людей на получасовых прогулочках и десятиминутных зарядочках, хоть вы усритесь и минусами меня завалите. Да, есть такие везунчики, кому мизерной нагрузки хватает, не спорю, но таких мало. Большинству нужно прикладывать куда больше усилий, чтобы похудеть, и больше регулярной активности. И куда строже следить за питанием, чем просто "перестала пить чай с сахаром - похудела на тыщупиццот кг". В противном случае не было бы у нас толстых. Не-бы-ло. И никому бы тогда не всирались дорогущие фитнесы, диетологи и тренеры. Никто бы не стал тратить на это время и деньги, если б худел на прогулочках.
И повторяю, да, прогулка лучше, чем ничего. Это в любом случае полезно скажется на организме. Это может помочь привыкнуть к необходимости заниматься физкультурой и дальше перейти уже на что-то более серьезное. Но худеть на одних прогулках после работы не получится. Ну бесполезно с этим спорить.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40535
  • Карма: +4391/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #460 : 04 Августа 2020, 20:40:35 »
Не худеет абсолютное большинство людей на получасовых прогулочках и десятиминутных зарядочках, хоть вы усритесь и минусами меня завалите.
Раз в месяц? Конечно не худеет.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #461 : 04 Августа 2020, 20:42:18 »
Цитировать
И да, лучше это будет коричневый рис или гречка, чем макароны или булки      
Правда, в макаронах калорий вообще и углеводов в частности примерно столько же, сколько и в коричневом рисе... но да, рис, конечно, лучше!

Микроэлементы и общая усвояемость, матьих
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #462 : 04 Августа 2020, 20:48:58 »
Питайся разнообразно, ешь и рис, и макароны, и гречку, и картоху -- всех микроэлементов получишь в достатке. Дело вообще не в том, что у тебя в тарелке, дело в том, как часто оно у тебя в тарелке и в каких количествах.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #463 : 04 Августа 2020, 21:49:44 »
Питайся разнообразно, ешь и рис, и макароны, и гречку, и картоху -- всех микроэлементов получишь в достатке. Дело вообще не в том, что у тебя в тарелке, дело в том, как часто оно у тебя в тарелке и в каких количествах.

Ниправда ваша. Дело в том, что у вас в тарелке, в каких количествах, как часто, и зачем.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #464 : 04 Августа 2020, 22:29:15 »
Тогда между макаронами и рисом советую всегда выбирать шпинат.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Жирная после родов
« Ответ #465 : 04 Августа 2020, 22:31:18 »
Ниправда ваша. Дело в том, что у вас в тарелке, в каких количествах, как часто, и зачем.

Зачем у меня сейчас в тарелке тортик? А чтобы я довольная была 8)
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92257
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #466 : 04 Августа 2020, 22:32:20 »
Тогда между макаронами и рисом советую всегда выбирать шпинат.

А не стакан воды?
Или это не про диеты?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #467 : 04 Августа 2020, 22:34:50 »
Тогда между макаронами и рисом советую всегда выбирать шпинат.

Шпинат со сметанкой это круто! Но его можно съесть ведро и через час снова быть голодным. Его надо, как коала эвкалипт, сутками точить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #468 : 04 Августа 2020, 22:36:09 »
А не стакан воды?
Или это не про диеты?  ;D
Вода по микроэлементам не дотягивает, ты чо)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #469 : 04 Августа 2020, 22:38:26 »
Тогда между макаронами и рисом советую всегда выбирать шпинат.

Шпинат - це огидно. (с) Альф

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92257
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жирная после родов
« Ответ #470 : 04 Августа 2020, 22:39:55 »
Вода по микроэлементам не дотягивает, ты чо)

А по калоражу хороша.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #471 : 04 Августа 2020, 22:42:04 »
Шпинат где-то недалеко стоит)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44495
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жирная после родов
« Ответ #472 : 04 Августа 2020, 22:43:29 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Жирная после родов
« Ответ #473 : 04 Августа 2020, 22:56:16 »
В противном случае не было бы у нас толстых. Не-бы-ло. И никому бы тогда не всирались дорогущие фитнесы, диетологи и тренеры. Никто бы не стал тратить на это время и деньги, если б худел на прогулочках.
И повторяю, да, прогулка лучше, чем ничего. Это в любом случае полезно скажется на организме. Это может помочь привыкнуть к необходимости заниматься физкультурой и дальше перейти уже на что-то более серьезное. Но худеть на одних прогулках после работы не получится. Ну бесполезно с этим спорить.

Бесполезно спорить с тем, что худеть можно вообще без прогулок, просто урезав ежедневный калораж.
И если человек, приходя домой, раньше съедал булку, то выкинув эту булку, он вполне возможно начнет худеть. Да, не на стопицот кг и возможно медленно, но начнет.
Худеют на урезании еды, не на спорте. Более того, фитнес может только помешать, так как человек думает, что отлично позанимался и будет больше есть.
Лично я всегда худела, когда просто тупо уменьшалиь калории в день. При этом у меня могло как быть много активности в день, так и не быть вовсе, фитнес мне никогда не помогал худеть, у меня это для тонуса, для мыщц, для выносливости, для чего угодно, но не для похудения.

Не было бы толстых? А вы думаете, это так просто урезать калораж, перестроить питание, терпеть голод? Нет, не просто. Кажется, что просто, но, увы, не для всех. У кого то рпп, кто-то жить не может без шоколада, кто-то все время срывается и пошло-поехало...

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #474 : 04 Августа 2020, 23:04:08 »
Ниправда ваша. Дело в том, что у вас в тарелке, в каких количествах, как часто, и зачем.

Зачем у меня сейчас в тарелке тортик? А чтобы я довольная была 8)

И эт правильно.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5246
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жирная после родов
« Ответ #475 : 04 Августа 2020, 23:33:28 »
Более того, фитнес может только помешать, так как человек думает, что отлично позанимался и будет больше есть.ло...
Плюс к этому, если не занимался раньше, то от фитнеса может пробить на жосткий жор
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Re: Жирная после родов
« Ответ #476 : 05 Августа 2020, 00:32:17 »
Покажите мне человека, который добровольно ест хлеб с картошкой и больше ничего. Не от бедности, а просто вот. Просто вот хлеб с картошкой.
Свекр есть жареную картошку, хлеб, сало, пельмени. Иногда мясо. Но может питаться одной жареной картошкой и бутербродами. Желательно, на ночь.
По иронии судьбы - худой всю жизнь.

Моя бабка тоже любила картошку в разных проявлениях, селедку и сало. Больше практически ничего не ела.
Когда начались проблемы с почками, с воем и скандалами переводили на более полезную пищу.
Пищевые привычки бывают разные.

Обычно у людей полно вариантов нездоровых блюд. Тех же супов - дофига. Щи, борщи, рассольник, с лапшой, с рисом, с фрикадельками, гороховый. А что в ПП? Только овощной какой-нибудь на воде.
Ээээ. Что нездорового в этих супах? Не все же делают их на жирном мясе и зажарках.
Например, я уже упоминала, что делаю борщ на курогруди. Как и гороховый. Суп в фрикадельками бывает иногда, но там тоже мясо вареное, по сути. Что с этим не так?
ПП супы? Любые овощные. Просто бульоны. Крем-суп из брокколи, крем-суп из тыквы, крем-суп из томатов, фасолевый суп. Куча вариантов. Все они у меня тоже чисто на "варении", никаких зажарок.

Еще меня всегда умиляют советы "делать хоть что-нибудь". Ну пешком ходи, ну на работе в перерыве зарядку поделай, ну в планке постой, пока гречка варится...
О, мне так доказывали, что надо начинать ходить и похудеешь.
В итоге, несколько лет подряд  весь теплый сезон отхаживала по 5-7 км, хочу - не хочу, иду (помимо обычных перемещений). Итог? А никакого. Наросли еще больше икры, чем были и бедра (ляжки), соответственно, вес даже вырос. Похудела в  остальном теле? Х*рушки.

Цитировать
У меня на оборот на работах всегда у всех был культ еды. В офисе всегда были орехи, печенье, пряники сушки, от фирмы. Ну так называемый чайный стол. Тостер, кофеварка. В холодильнике постоянно джемы, паштеты, сгущенка. Плюс постоянно кто то приносил еду на всех. Плюс нормальным считалось прийти с обеда купив всем мороженное. Угощать домашним. И постоянно дни рождения с пиццей, пирогами, ресторанами. На обед на бизнес ланчи.
Есть еще такая вещь, как пищевая привычка и удобство приема пищи. Мне по жизни удобно есть маленькими порциями (т.е. от силы одно блюдо за присест), но чаще. Когда я ем по чувству голода, организм не испытывает стресса и все хорошо.

Пришла я  работать в контору однажды, где нельзя было есть/перекусывать не в обеденное время. И не было никаких холодильников, чтобы поставить туда хотя бы питьевой йогурт.
Итого получалось, что утром от недосыпа я в себя почти ничего не могу впихнуть, а если впихиваю, то могу по дороге стошнить, потому что желудок не успел проснуться и не работает, не переваривает. Поэтому утром только кофе.
Часам к 11ти просыпался голод, на обед можно было пойти только в час.
Итого - к часу дня я была настолько голодная, что сжирала двойную-тройную порцию еды, чтобы насытиться. Потом происходило то же самое, потому что с часа до 7 вечера - для меня слишком большой перерыв в приеме пищи и дома я опять наедалась от души. За месяц 5 кило нажрала.
Другие коллеги либо спокойно это переживали, потому что им норм питаться редко. Либо догонялись печеньками, кои я есть отказывалась, ибо это меня был разнесло еще больше.

Я заправляю льняным, если его нет дома, то оливковым. Льняное на любителя, но попробуй, может, зайдет.
Я люблю оливково-авокадное.

Цитировать
Я сметаной заправляю, ибо в сметане 200 ккал, а в оливковом масле - 800.
Чтобы нормально заправить сметаной, тремя каплями не обойдешься. А масла хватит. Так что тут еще надо посчитать, где больше калорий выйдет.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 01:01:32 от Астрид »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #477 : 05 Августа 2020, 05:47:04 »
Цитировать
Бесполезно спорить с тем, что худеть можно вообще без прогулок, просто урезав ежедневный калораж.

Можно только каким это похудение будет?
Мне вот сказали эндокринолог и диетолог если не буду заниматься спортом моя норма при похудении 1200кк.
Если 3 силовых в неделю то уже 1500кк.
Для меня 300кк это ощутимая разница. На 1500 всяко психологически комфортнее.
Плюс когда худеешь очень часто первыми горят мышцы, и если похудеть надо кило на 10 и более,  а мышц и так было не то чтобы много, то после похудения на чистом урезании ккал лично моя тушка начинает приобретать очень грустный дряблый вид. Начинает болеть спина. И потом стоит начать поднимать ккал то быстро толстеешь обратно.
Когда я долго ходила в качалку, тело становилось все лучше, жира все меньше  а потребление ккал при этом с какого то момента начало расти, без ущерба фигуре. Вот в тот момент я была в идеальном балансе между тем сколько я ем, сколько трачу, и как выгляжу. А потом я переехала на другой конец россии и тренировки пошли по п*зде.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жирная после родов
« Ответ #478 : 05 Августа 2020, 07:34:15 »
Цитировать
Моя бабка тоже любила картошку в разных проявлениях, селедку и сало. Больше практически ничего не ела.
Полвосьмого утра, я еду на работу, а хочу взять темного хлеба, намазать маслом, и положить сверху несколько кусочков селёдки.
Жизнь боль.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 15:42:59 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23109
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #479 : 05 Августа 2020, 07:51:12 »
вы чо на рис-то гоните, вкусненько же  :(
Когда нечего сказать - не разговариваю.