Автор Тема: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.  (Прочитано 24633 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #210 : 07 Августа 2020, 15:33:30 »
Цитировать
надо не на обсуждаемый закон агриться, а на те, что не исполняются в части ответственности родителей.
+
Цитировать
Что касается семей, где идут к гадалке вместо доктора. Я тоже писала о том, что в каждой избушке свои погремушки и то ,как воспитывать детей, решают родители. Поэтому влиять на каждую семью возможности нет,

Возможностей влиять нет, родители в своем праве, законов нет, так что это все - трудности подростков с неадекватными родителями.

Это примерно как спор под законом о прописывании пола в свидетельство о рождении.
Одни: "это создаст огромные трудности для трансгендеров и приведет к ухудшению их состояния вплоть до суицида"
Смоллоподобные: "зато всем остальным будет норм"

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #211 : 07 Августа 2020, 15:35:41 »
Вредная,
Ок, вот провели опрос детей и родителей. Дети все поголовно против, родители все поголовно за (это чисто гипотетически). Что дальше делать? Я считаю, что дальше следует ужесточать наказание родителей за несвоевременное оказание помощи и работать над неотвратимостью этого наказания. Кто-то посчитает, что надо встать на сторону детей, кто - то - что на сторону родителей. И чего делать будем?

Все так. Сначала начать следить за соблюдением тех законов, какие есть. Родители отвечают за ребенка? Пусть начнут нести ответственность за несвоевременное оказание ему мед.помощи, за лечение у гадалок и у бабок, за несоблюдения медицинских предписаний. А вот уже после этого можно будет о новых законах поговорить.
А то знаете, у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. То есть вроде как родители че-то там должны и обязаны, но если им желтая вода в голову ударила и они решили, что деточка притворяется, что у него что-то там болит, что депрессия лечится крапивой по жопе, и нет лучшего лекарства чем святая вода и звездюли - то им вроде за это ничего и не будет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46408
  • Карма: +8053/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #212 : 07 Августа 2020, 15:44:07 »
Я подозреваю, что родители первые взвоют, если начнется обязательное оказание медпомощи по утвержденным стандартам и никаких отмен антибиотиков или переносов прививок просто так и все такое.
Мафия: Душечка

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #213 : 07 Августа 2020, 15:49:46 »
Я подозреваю, что родители первые взвоют, если начнется обязательное оказание медпомощи по утвержденным стандартам и никаких отмен антибиотиков или переносов прививок просто так и все такое.

Я бы и сама взвыла, зная, как в СНГ любят назначать антибиотики при простудах и делать прививки "на отгребись", не глядя на явные симптомы ОРВИ и какие-то неврологические проблемы. В школе медсестра до хрипоты спорила с чуваком, у которого на Манту была аллергия (да, я в курсе, что это не прививка, но норм пример). Все нужно балансировать.

Но подвергать еще большей опасности отдельных детей, "потому что их семьи имеют право знать" - это не защита их прав, а, простите, декларация о правах владения человеком.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #214 : 07 Августа 2020, 15:51:16 »
Цитировать
Я подозреваю, что родители первые взвоют, если начнется обязательное оказание медпомощи по утвержденным стандартам и никаких отмен антибиотиков или переносов прививок просто так и все такое.

Мне тоже так кажется.
Но если родители нашей необъятной родины поголовно считают, что они страшно ущемлены оттого, что после пятнадцати лет некоторые дети пытаются решить вопросы своего здоровья сами, то пусть они сначала начнут нормально решать эти самые вопросы до деткиных пятнадцати лет. Тоже поголовно. Без скидок на то, что этот - маргинальный, этот - верующий, этот - вич-диссидент, а этот - антипрививочник. И родителям радостно и всяким контролирующим органам вон сколько развлекухи. Непочатый край работы.
Тогда родители пропадать начнут.
А если уж этого не хватит - ну что ж, тогда новый закон насчет обязательной постановки взрослых в известность аж до восемнадцати ребенкиных лет.

Цитировать
Я бы и сама взвыла, зная, как в СНГ любят назначать антибиотики при простудах и делать прививки "на отгребись", не глядя на явные симптомы ОРВИ и какие-то неврологические проблемы. В школе медсестра до хрипоты спорила с чуваком, у которого на Манту была аллергия (да, я в курсе, что это не прививка, но норм пример). Все нужно балансировать.
В целом в текущей теме я с вашими рассуждениями абсолютно согласна. Но тут тонкий момент.
Я считаю что хреновые врачи с антибиотиками головного мозга - это проблема.
И эту проблему надо решать. Но как-то иначе, чем введением странного закона об обязательном информировании взрослых о том, что ребенок к врачу ходил.

Цитировать
Но подвергать еще большей опасности отдельных детей, "потому что их семьи имеют право знать" - это не защита их прав, а, простите, декларация о правах владения человеком.

Тут согласна на все 100%
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 15:54:38 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15959
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #215 : 07 Августа 2020, 15:52:12 »
Ооооо, как меня задолбали с этим манту. Его всегда разносило на полруки, а школьная медсестра каждый год «теряла» справку об индивидуальной реакции. Пока мама на неё матом не наорала, тут разом все всё запомнили.
Мафия

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #216 : 07 Августа 2020, 16:53:20 »
Цитировать
Про себя скажу - я бы в 15 лет в принципе не пошла бы ни к какому врачу без мамы (вернее, если бы мама меня не потащила - мне тогда проще сдохнуть было, чем с посторонним человеком про свои болячки говорить).
А можете объяснить почему? Для меня это прост очень странно.

Цитировать
А мне кажется, от хорошей жизни. Ну если сравнивать с прошлым.
Продолжительность жизни увеличилась, можно дольше пожить беззаботной жизнью.
Плохая жизнь это принудительное взросление. При хорошей жизни тоже можно давать ребенку достаточно свободы и ответственности чтобы он развивался как личность а не только как тепличная зверуша. Но сейчас мы движемся в сторону от этого.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #217 : 07 Августа 2020, 16:59:50 »
Манту - крайне бесполезная хрень в лично моем случае. То маленькая, то большая, То вообще не появилась.
Меня уже лет с 12-13 отправляли в больницу в одного.  Разве что когда мне знатно поплохело, маман со мной ходила. Но там был какой-то лютый пздц начавшийся с нифига, и точно так же прошедший.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #218 : 07 Августа 2020, 17:58:25 »
Чисто теоретически интересно. Вот есть дети, которых родители убьют и закопают за то, что узнают, что у них уже был секс. Но не секситься у них мил нет, а не ходить к врачу - есть?

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #219 : 07 Августа 2020, 18:02:25 »
Чисто теоретически интересно. Вот есть дети, которых родители убьют и закопают за то, что узнают, что у них уже был секс. Но не секситься у них мил нет, а не ходить к врачу - есть?

В пубертате люди делают глупости. Это данность. А еще безо всякого секса возможны неприятные кейсы. Например, с вагинальными инфекциями, назначением ОК для кожи или лечением психических патологий.

П.С. Надеюсь, круглых глаз от того, что болезни психики табуированы, в треде не будет. Я тоже могу сделать "ой, а у нас в семье такова нету", но стоит мыслить шушуть шире.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #220 : 07 Августа 2020, 18:14:16 »
Чисто теоретически интересно. Вот есть дети, которых родители убьют и закопают за то, что узнают, что у них уже был секс. Но не секситься у них мил нет, а не ходить к врачу - есть?

В пубертате люди делают глупости. Это данность. А еще безо всякого секса возможны неприятные кейсы. Например, с вагинальными инфекциями, назначением ОК для кожи или лечением психических патологий.

П.С. Надеюсь, круглых глаз от того, что болезни психики табуированы, в треде не будет. Я тоже могу сделать "ой, а у нас в семье такова нету", но стоит мыслить шушуть шире.
Некоторые родители считают, что цистит или молочница бывают только у шлюх.
 Раз у тебя такие проблемы, то...

Или например ранний дебют психзаболевания - у нас в роду психов не было, зачем тебе врач?
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #221 : 07 Августа 2020, 19:03:15 »
Вы че, ОК только тем кто трахается прописывают. Девственницам их пить не чего! А то потом детей не будет. А гормональный фот сам устаканится, в наше время такого не было, так что ты не придумывай.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44748
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #222 : 07 Августа 2020, 19:04:02 »
Вы че, ОК только тем кто трахается прописывают. Девственницам их пить не чего! А то потом детей не будет. А гормональный фот сам устаканится, в наше время такого не было, так что ты не придумывай.
Конечно не прописывают, девственницы же к гинекологу не ходят ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #223 : 07 Августа 2020, 19:36:30 »
Подпишусь под словами Таёжки.
Если с ребенком такие всратые отношения, что он в 15 лет пойдет делать аборт в подвале и постесняется рассказать о проблемах, связанных со здоровьем, то страшно представить, где он возьмет деньги на то, чтобы пройти обследование в нормально клинике.
В кои то веки нормальный законопроект.

К участковому он, мать его, сходит.
Там людей не убивают есличо, просто короткое время приёма.

У меня подруга не ходила к гинекологу, потому что ей проще было болеть, чем рисковать тем, что родители узнают, что она не девственница.
Должна 10 ОС

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #224 : 07 Августа 2020, 20:59:03 »
Цитата: Nicole White link=topic=110763.msg4726392#msg472639

Гугл говорит, что РА это чуть ли не семейное дело.
Вероятно, есть наследственный фактор, но что это 100% семейное - нет. По крайней мере, ни у кого из моей родни (а многие между собой изначально родные и двоюродные) нет РА, кроме как у моей матери. В отличие от тех же инфарктов  с 40 лет у 90%.

Цитировать
Про себя скажу - я бы в 15 лет в принципе не пошла бы ни к какому врачу
без мамы
Я ходила, тогда можно было с 16ти, правда.

Цитировать
В школе медсестра до хрипоты спорила с чуваком, у которого на Манту была аллергия
Оооо, мне весь школьный период делали эту гребаную манту, которую раздувало и гоняли в тубдис   >:(

Цитировать
Ооооо, как меня задолбали с этим манту. Его всегда разносило на полруки, а школьная медсестра каждый год «теряла» справку об индивидуальной реакции
У нас даже не было таких справок.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15959
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #225 : 07 Августа 2020, 21:18:18 »
Цитировать
Ооооо, как меня задолбали с этим манту. Его всегда разносило на полруки, а школьная медсестра каждый год «теряла» справку об индивидуальной реакции
У нас даже не было таких справок.
[/quote]

В диспансере выдали. Поставили несколько проб, посмотрели, что все увеличены, взяли анализы, сделали рентген, снова пробу и написали справку, что в связи с какой-то там (умное слово) реакцией пробы не показательны, делать не надо. Мне было 9. До 13 медсестра с угрозами заставляла ее делать, а я была цветочком. Но потом это надоело маме.
Мафия

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #226 : 07 Августа 2020, 21:20:31 »
Vedzma, а у вас очень, очень терпеливая мама.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15959
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #227 : 07 Августа 2020, 21:22:44 »
Vedzma, а у вас очень, очень терпеливая мама.

Нет, это очень-очень неумная я, которая пару лет ей об этом не говорила, носила длинные рукава и чесалась. Нафига, сама не помню и объяснить не могу
Мафия

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #228 : 07 Августа 2020, 21:40:47 »
Vedzma, ааа! :)
Бывает, чо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #229 : 07 Августа 2020, 22:23:28 »
В диспансере выдали.
Круто.
У нас либо такое не было распространено, либо дело в том, что это были 90е.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #230 : 11 Августа 2020, 09:35:24 »
Это примерно как спор под законом о прописывании пола в свидетельство о рождении.
Одни: "это создаст огромные трудности для трансгендеров и приведет к ухудшению их состояния вплоть до суицида"
Смоллоподобные: "зато всем остальным будет норм"
Это называется демократия. Побеждает либо большинство, либо те, кто громче галдят.
Все так. Сначала начать следить за соблюдением тех законов, какие есть. Родители отвечают за ребенка? Пусть начнут нести ответственность за несвоевременное оказание ему мед.помощи, за лечение у гадалок и у бабок, за несоблюдения медицинских предписаний. А вот уже после этого можно будет о новых законах поговорить.
Так а делать-то чего будем? В условиях, когда 50/50 с каждой стороны.
А то знаете, у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. То есть вроде как родители че-то там должны и обязаны, но если им желтая вода в голову ударила и они решили, что деточка притворяется, что у него что-то там болит, что депрессия лечится крапивой по жопе, и нет лучшего лекарства чем святая вода и звездюли - то им вроде за это ничего и не будет.
Тогда почему вы уверенны, что данный закон будет исполняться на 100%?
Я подозреваю, что родители первые взвоют, если начнется обязательное оказание медпомощи по утвержденным стандартам и никаких отмен антибиотиков или переносов прививок просто так и все такое.
Если всем бездумно начнут колоть антибиотики и ставить прививки без предварительных анализов, то взвоют. Но Если нельзя будет по идейным соображениям от этого отказаться, при отсутствии противопоказаний, то лично я возражать не буду.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #231 : 11 Августа 2020, 09:43:50 »
ну, теоретически и сейчас нельзя отказаться от лечения ребёнка при угрозе его жизни, но вич-диссюков это не останавливает. конечно, потом опека раздуплится, раскочегарится, выдадут постановление на изъятие ребёнка и помещение его в больницу, но ребёнку, который к этому времени умер, уже как-то ну... пофиг.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #232 : 11 Августа 2020, 09:54:08 »
ну, теоретически и сейчас нельзя отказаться от лечения ребёнка при угрозе его жизни, но вич-диссюков это не останавливает. конечно, потом опека раздуплится, раскочегарится, выдадут постановление на изъятие ребёнка и помещение его в больницу, но ребёнку, который к этому времени умер, уже как-то ну... пофиг.

В смысле нельзя? Еще как можно. Можно не лечить при ВИЧ, забрать из инфекционки, не отдать врачам при подозрении на менингит, аппендицит или кишечную непроходимость. А потом лапками развести - ну, я ж не знал. И, скорее всего, родителя нифига не посадят.

Уж не знаю, как оно там должно быть по закону (можно ли что-то сделать, если опека чешется, как надо), но то, что ребенок может остаться вообще вне поля зрения компетентных органов и успеть умереть - эт точно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #233 : 11 Августа 2020, 10:21:57 »
Цитировать
 Так а делать-то чего будем? В условиях, когда 50/50 с каждой стороны.
Еще раз: добиваться исполнения существующего закона. Сначала.
А уже потом спрашивать хотят ли новый закон. Захотят - тогда и вводить.
Вот только - внезапно - если обязать беспрекословно исполнять уже имеющийся, новый и не понадобится скорее всего.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #234 : 11 Августа 2020, 11:40:33 »
Цитировать
Это примерно как спор под законом о прописывании пола в свидетельство о рождении.
Одни: "это создаст огромные трудности для трансгендеров и приведет к ухудшению их состояния вплоть до суицида"
Первый раз слышу про такой спор, надеюсь это какая то тупая шутка.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #235 : 11 Августа 2020, 12:39:05 »
В смысле нельзя? Еще как можно. Можно не лечить при ВИЧ,
не, уже нельзя. типа за 24 часа должны изъять при угрозе смерти от вирусной нагрузки.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #236 : 11 Августа 2020, 12:58:53 »
Первый раз слышу про такой спор, надеюсь это какая то тупая шутка.
Вы про что? Про прописывание пола в свидетельстве о рождении и сопутствующие проблемы для трансгендеров?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #237 : 11 Августа 2020, 13:03:36 »
Еще раз: добиваться исполнения существующего закона. Сначала.
А уже потом спрашивать хотят ли новый закон. Захотят - тогда и вводить.
Вот только - внезапно - если обязать беспрекословно исполнять уже имеющийся, новый и не понадобится скорее всего.
Так они именно в связке и должны работать.
Иначе будет так:
- Здравствуйте, Имяречка Имярековна, ваша дочь 16 лет истекла кровью после попытки сделать аборт, а вас мы вот-вот в тюрьму посадим за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
- Какой аборт??? Я ничего об этом не знала!
- Незнание не освобождает от ответственности, сухари готовьте.

А как вы ищете истории, в которых родители безнаказанными остались? По каким словам?
Я пока нагуглила истории о том, как детей возили в травмпункт и потом опека семью проверяла.
И вот несколько старых историй, там про штрафы.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #238 : 11 Августа 2020, 13:08:00 »
Цитировать
Вы про что? Про прописывание пола в свидетельстве о рождении и сопутствующие проблемы для трансгендеров?
Про то что из за того что у небольшой группы людей есть проблемы со своим полом они предлагают на серьезных щах не писать пол в документах никому.
У нас так то есть законная процедура по смене пола в документах. В чем проблема?

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Медицинская тайна? Не, не слышали.
« Ответ #239 : 11 Августа 2020, 13:30:29 »
не, уже нельзя. типа за 24 часа должны изъять при угрозе смерти от вирусной нагрузки.

Ну, гм, там же нет встроенного анализатора. Т.е. это нужно пройти анализ, получить результат, найти родителя с ребенком (а некоторые как нефиг делать свинчивают куда-то на полезные деревенские продукты), изъять.

К тому же, угроза смерти и угроза здоровью - понятия разные. Если ребенка уже довели до высочайшей вирусной нагрузки, то он как пить дать уже с какими-то жуткими инфекционными очагами, которые его очень быстро добьют. Право изъятия - это хорошо, но я все же за то, чтобы изымали при угрозе здоровью, чем, по сути, является любой отказ от терапии и любая нагрузка выше той, которая наблюдается при правильном приеме уже подобранных лекарств.