Автор Тема: злючка.рф - Мама "выжила" мою свекровь из нашего дома  (Прочитано 4000 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2020/08/17/мама-выжила-мою-свекровь-из-нашего-до/
Цитировать
Как только мы с мужем поженились я поставила одно единственное условие — жить только отдельно. Ну, свекровь нас к себе и не приглашала. А мама моя даже обиделась слегка:

-У нас большая квартира, зачем вы будете снимать жилье, или ты считаешь меня тещей из анекдотов? Что я, с собственным зятем ужиться не смогу?

Но я хотела быть хозяйкой, единственной. А потому выход был один: снимать жилье, повременить с детьми и накопить денег на собственную квартиру.

Сейчас, по прошествии лет, могу сказать, что все получилось. Да и мама моя все же помогла, добавила денег и у нас вышел приличный первоначальный взнос по ипотеке, а остальные деньги мы выплатили довольно быстро: муж нашел выгодную работу.

Теперь мы полноправные хозяева двушки и у нас растут двое детей, погодки 3-х и 4-х лет. И все бы ничего, давно позади и трудности притирки характеров и бессонные ночи с малышами, а вот недавно случилась громадная неприятность.

-Я теперь буду жить у вас, — заявила свекровь, материализовавшаяся в нашей квартире с сумками, — доча замуж собралась, я решила молодым квартиру оставить. Ну хотя бы на первое их «медовое» время. А там посмотрим.

Прекрасно! Она решила. Что-то по отношению к нам такого альтруизма не наблюдалось. Да и меня, как хозяйку никто не спросил, хочу ли я такого соседства. Комнат было две, в одной мы, в другой дети.

-Ничего, — сказала свекровь, — переведите детишек в свою спальню.

-Ну уж нет, — заявила я, — никто у меня жить не будет. Я не для этого 10 лет считала копейки, чтобы потом жить в 12-ти метровой комнатушке вчетвером. У Вашей дочки нет детей, так что ступайте туда, откуда прибыли, мама мужа.

Муж в растерянности застыл в дверном проеме, он не знал, что сказать и что сделать.

-Сын, твоя жена выставляет меня из твоего дома, — трагическим тоном заявила свекровь.

-Мама, а почему ты решила, что Лене надо с мужем жить отдельно, — наконец очнулся муж, — если не хотят жить с тобой, пусть сами решают вопрос с жильем, как это сделали когда-то мы.

-Лена беременная, они молодые, они хотят жить отдельно, — заявила свекровь, начиная переносить игрушки и вещи детей в нашу спальню.

-А мы не молодые? — спрашиваю, — Мы отдельно жить не хотим?

Вопрос повис в воздухе. Но я сдаваться не собиралась. Дети не переедут из своей комнаты и точка. В конце концов, свекровь сказала, что она может жить и на кухне, жалобно заплакав при этом.

Но в мои планы не входило и это. Запершись в ванной, я обрисовала маме по телефону сложившуюся ситуацию. Она примчалась на следующий день. С сумками.

-О, сватья, а ты что тут делаешь, — притворно удивилась мама, — тоже пожить? А я вот свою квартиру сдала, решила деньжат поднакопить, а поживу пока у молодых. Как это мне нет места? У родной дочери мне нет места?

Мама расположилась в комнате с малышами. Она у меня типичный жаворонок. Поднималась она в половине пятого утра и весело напевая, шла на кухню, готовить на всю семью.

А готовила она третий день подряд только печенку, запах которой моя свекровь, являвшаяся к тому же типичной «совой», не переносила.

-На завтрак у нас печеночка в соусе, — весело сообщала мама ошалевшей со сна свекрови, — на обед котлеточек из печени сделаю, а на ужин тортик печеночный забабахаю! И разнообразно, и сытно, и полезно, и дешево!

Мы к запаху готовящегося блюда были вполне лояльны всей семьей, а вот свекровушка, которой негде было укрыться, зеленела и морщила нос. Два дня она пыталась приготовить себе что-то иное, но оттеснить мою маму от плиты было невозможно:

-Да ладно, сватьюшка, не утруждайся, — ласково приговаривала мама, вытесняя свекровь обратно на кухонный диванчик, — я же повар со стажем, в ресторане работала всю жизнь. Мне готовить не в напряг! Завтра у нас рагу с куриными сердечками!

Съехала свекровь к вечеру. Покидала сумки в подъехавшее такси и молча вернулась в квартиру дочери.

Мама подмигнула зятю:

-Если что, обращайся, а я поеду домой, а то у меня в печенках сидит наша печенка!

После нашествия мам в нашу квартиру прошел месяц, у младшего сына случился день рождения, пригласили и золовку с мужем, и свекровь. Но последняя прийти категорически отказалась:

-У вас вся квартира этой ненавистной печенкой пропахла, я до сих пор ее запах слышу от своих вещей. Выжила меня сватья из вашего дома своими печеночными тортиками!

Сидим, празднуем, радуемся. Только золовка слегка обижена: с мамой собственной жить она не очень хочет.

Но мы в принципе ей обрисовали пути приобретения отдельного жилья, разумеется не за наш счет.
Что-то ото всех какое-то странное ощущение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хэппи энд!  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Гасподь, какие люди слооооожные... вот нельзя просто взять и не пустить к себе жить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Гасподь, какие люди слооооожные... вот нельзя просто взять и не пустить к себе жить.
А как? Физически выпихивать?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Как? По протоколу "Тициан"? Муж не поймёт, если его маму с лестницы спустят.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
На самом деле хотя бы относительно бескровный способ. Не пустить - как так мать родную не пустить на порог, посмотрите чо деется-то! Даже если б выгнали в итоге, отношения б попортили сильнее и заняло это времени дольше.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Блин, а сначала купить от дельное  жилье, а потом рожать не додумались?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Очередные расплодившиеся дети, чью проблему решать должны родители.
Збс взрослая идея решать проблемы с мамой мужа за счет мамы жены.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Блин, а сначала купить от дельное  жилье, а потом рожать не додумались?
Дык они и рожали в своей квартире , что опять то не так?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Очередные расплодившиеся дети, чью проблему решать должны родители.
Збс взрослая идея решать проблемы с мамой мужа за счет мамы жены.
вероятно, суть была в том, чтобы самим остаться в белом. а это возможно лишь если одна незванная гостья сбегает, задавленная другой.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11548
  • Карма: +2829/-12
  • А движения неловки...
Для разнообразия всем было весело. Уже неплохо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

der Westen

  • Гость
День омерзительных историй на кмп. Кто ездит в чужую квартиру коврики выкидывать, кто зовёт маму выкидывать свекровь. Мозга и членораздельной речи недодали всем участникам.

Avoshre

  • Гость
У злючки вечно какие-то сложные многоходовочки с привлечением третьих лиц. Там, где можно решить всё разговором.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У злючки вечно какие-то сложные многоходовочки с привлечением третьих лиц. Там, где можно решить всё разговором.
Это авторский прием. Как Валентины с несадовскими детьми у Гражданочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Злючку в топку. Пусть детективы пишет, а не сюда. Истории получаются картонно-карикатурные.

Гражданочка была на голову интересней, потому что правдоподобней. Да и стиль у неё индивидуальный есть... неработающая Валентина с несадиковскими детьми.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
У меня есть гражданочка Валентина в знакомых. Она очень хочет выйти на работу и денег не хватает, но ребенок несадиковский.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Как? По протоколу "Тициан"? Муж не поймёт, если его маму с лестницы спустят.

А как в рассказе Зощенко, когда баба не выдержала и за сундуком с телеги спрыгнула. Вещи вышвырнуть, и всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Гражданочка была на голову интересней, потому что правдоподобней. Да и стиль у неё индивидуальный есть... неработающая Валентина с несадиковскими детьми.
один хрен гражданочкины "понятно" задолбали. это "понятно" смело можно рядом с несадиковскими дитями ставить. без него у гражданочки историй не бывает. невидимому собеседнику обязательно что-то будет "понятно".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
У меня есть гражданочка Валентина в знакомых. Она очень хочет выйти на работу и денег не хватает, но ребенок несадиковский.
Несадиковские дети существуют - это дети, которые, когда идут в сад, болеют три недели и больше из четырех. Так что смеяться-то над этим весело, но ровно до тех пор, пока сам в такую ситуацию не попадешь.

Решить эту проблему можно - например, родителям моей знакомой помогла бабушка, взяла ребенка в другой город на ПМЖ, даже на пенсию из-за этого раньше вышла. Мать себе не могла позволить не работать - СССР, законы о тунеядстве.

Или еще можно няню нанять, но это в итоге может обойтись дороже, особенно если ищешь работу с нуля, а не выходишь на до-декретное место. И хорошо, если муж поддержит тебя в желании работать и развиваться, а если скажет "зачем тебе работать в минус" - будешь сидеть, как Валентина из Гражданочки.

Еще можно из дома работать, но не все в это могут.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Нет, эта не болеет. Она просто плачет и не хочет заходить.
Сначала у них была плохая воспитатель, потом они перевелись в нашу группу. Потом нашу группу объединили со второй ясельной, т.к в той воспитатель сломала руку. Слишком много детей, ребенок не будет ходить.
Потом самоизоляция.
Сейчас лето, будут водить с осени. Наша воспитатель тоже плохая, потому что вот в деревне, где родственники, у племянника каждый день задания в ватсапе были от садика, а наша воспитательница только два раза предложила интересные видео поснимать. И вообще, не лепила и не учила стишки 24/7.
На новую она посмотрит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, я смотрю на детных знакомых, и у меня ощущение что первый год в садик у них всех дети ходили в режиме "три дня ходим - две недели болеем", в итоге все садиковские у всех всё наладилось.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Решить эту проблему можно - например, родителям моей знакомой помогла бабушка, взяла ребенка в другой город на ПМЖ, даже на пенсию из-за этого раньше вышла. Мать себе не могла позволить не работать - СССР, законы о тунеядстве.
Сарделька, глупости говорите. Иждивенцы при СССР не подпадали под эти законы. Так что мать вашей знакомой просто спихнула ребенка на свою мать возможно обманув ее.
Нет, эта не болеет. Она просто плачет и не хочет заходить.
Сначала у них была плохая воспитатель, потом они перевелись в нашу группу. Потом нашу группу объединили со второй ясельной, т.к в той воспитатель сломала руку. Слишком много детей, ребенок не будет ходить.
Потом самоизоляция.
Сейчас лето, будут водить с осени. Наша воспитатель тоже плохая, потому что вот в деревне, где родственники, у племянника каждый день задания в ватсапе были от садика, а наша воспитательница только два раза предложила интересные видео поснимать. И вообще, не лепила и не учила стишки 24/7.
На новую она посмотрит.
Jylia, это не ребенок несадиковский а мама этого ребенка.

Avoshre

  • Гость
Ну, я смотрю на детных знакомых, и у меня ощущение что первый год в садик у них всех дети ходили в режиме "три дня ходим - две недели болеем", в итоге все садиковские у всех всё наладилось.
У меня сразу всё было нормально. Дочка даже не плакала, единственная из всей группы.
Может потому что мы достаточно поздно пошли в сад - в три года. Остальные дети в группе были младше, некоторым ещё двух лет не было.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Ну не знаю...
Вышвырнуть вещи плачущей мамы из квартиры не всякий может.
Нет это не значит что надо терпеть и прогибаться, но просто вот не всякий. Выкинуть вещи матери мужа и выставить его мать на лестницу тоже. И чем это обернется в отношениях внутри семьи неизвестно. И да можно говорить на кой черт нужен такой если он за такую маму обидится. Ну так нужен. До этого нужен был, детей вместе рожали, добро наживали, а как отреагирует - да хз это иррациональное.

Позвонила маме как менее вовлеченной, может за советом, может и за помощью. Ну я бы могла позвонить за советом, может мама будет не в таком офигении и сможет что-то придумать.

А тут мама придумала - свекровь уехала сама