Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живет отдельно от матери, но свою комнату в ее квартире заперла  (Прочитано 11733 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Матрёшка,
отправлять внучку ночевать к родителям, например. Авось бы второго и не завели.
Но ведь это уже не сработало :)
"Мать бы пожалела! Той теперь приходится на седьмом десятке жить с внучкой, потому что в соседней комнате младшая дочь с мужем и, вскорости, новорожденным…"
Судя по тексту, за того, как второй там зародился, девочка жила с родителями.

Хаксли, во-первых, нет нигде прямого указания, что мать не интересовалась старшей и отказывала в общении. Как-то же она лезла младшую поучать.
Во-вторых, вы так говорите, будто "бабка явно полностью растворилась во внучке и младшей дочери, ибо они живут с ней и требуют заботы " это что-то плохое.
Они именно что живут вместе. Не общаться? Разделиться, как соседям в коммуналке? А зачем, если отношения хорошие. Почему Ольга требовала от Марии съезжать? Чтобы той тоже внимания меньше было? Ну, такое.

Я повторюсь, что никого не оправдываю. Каждый в своём праве. И выглядят все так се.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
Но ведь это уже не сработало :)
"Мать бы пожалела! Той теперь приходится на седьмом десятке жить с внучкой, потому что в соседней комнате младшая дочь с мужем и, вскорости, новорожденным…"
Судя по тексту, за того, как второй там зародился, девочка жила с родителями.
С чего бы?
Может "теперь" это после закрытия комнаты? А то что вскорости появится новорожденный оно как влияет?
Появление новорожденного да влияет, а беременность матери нет.
Скорее всего решение было принято в формате тут родители - 2, тут внучка с бабушкой.
Логично и у каждого члена семьи 1\2 комнаты. Логично же (табличка).
Матрёшка,
Хаксли, во-первых, нет нигде прямого указания, что мать не интересовалась старшей и отказывала в общении. Как-то же она лезла младшую поучать.
Во-вторых, вы так говорите, будто "бабка явно полностью растворилась во внучке и младшей дочери, ибо они живут с ней и требуют заботы " это что-то плохое.
Они именно что живут вместе. Не общаться? Разделиться, как соседям в коммуналке? А зачем, если отношения хорошие. Почему Ольга требовала от Марии съезжать? Чтобы той тоже внимания меньше было? Ну, такое.

Я повторюсь, что никого не оправдываю. Каждый в своём праве. И выглядят все так се.

Почему Ольга "требовала"? ну например потому что Мария рассказывала какая она (Мария) молодец и доченька-то у нее и муж и вообще дом полная чаша и хозяюшка-то она и мама она образцовая, а Ольга - ничего из себя не представляет, мужика нет, детей нет и т.п. Ну вот ей и отвечали что раз такая молодец хорош на маминой шее - го сама с золотым мужем заработать на квартиру, воспитывать ребенка и готовить ужин.
Ну и да можно понять что больше внимания получает тот с кем живешь это логично, но это можно делать по-разному, можно так что ты встречаешься со старшей не только на дежурных посиделках, интересуешься ее жизнью.
 

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Ведьма, по первому пункту могу сослаться на свой навык продвинутого жопочтения. Мне так показалось.

А по второму - в истории чётко сказано, что с указаниями лезет старшая, требуя съехать (схера ль вообще, со своей площади?), а расклад про хоть какого завалящего мужичонку получила уже в ответку.
Ну и кто ей злобный буратино?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
с указаниями лезет старшая, требуя съехать

Там еще сказано, что сильно поцапались, а вот почему, непонятно. И кто первый начал права качать, тоже
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
Ведьма, по первому пункту могу сослаться на свой навык продвинутого жопочтения. Мне так показалось.

А по второму - в истории чётко сказано, что с указаниями лезет старшая, требуя съехать (схера ль вообще, со своей площади?), а расклад про хоть какого завалящего мужичонку получила уже в ответку.
Ну и кто ей злобный буратино?
И что?
Лезет она. Но кто сказал что она полезла в бутылку первая?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
*как скучно мне сегодня работается))

Цитата:
"Отношения между сестрами из рук вон плохие. Ольга, хотя и живет от всех отдельно, постоянно лезет воспитывать сестру, которая, по ее мнению, «сидит на шее у матери, мужика в дом привела и расплодилась». Хотя ее-то тут какое дело, казалось бы? Тем более, живет Мария у себя, на своих метрах – треть квартиры, как-никак, принадлежит ей."

Трудно трактовать её как "младшая хвастается своими штанами и дитями".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
*как скучно мне сегодня работается))

Цитата:
"Отношения между сестрами из рук вон плохие. Ольга, хотя и живет от всех отдельно, постоянно лезет воспитывать сестру, которая, по ее мнению, «сидит на шее у матери, мужика в дом привела и расплодилась». Хотя ее-то тут какое дело, казалось бы? Тем более, живет Мария у себя, на своих метрах – треть квартиры, как-никак, принадлежит ей."

Трудно трактовать её как "младшая хвастается своими штанами и дитями".
Вообще очень легко.
Цитата от человека который при встречах сестер не присутствует - от маминой подружайки.
Мама может считать что Ольга когда говорит что младшая расплодилась на шее у матери лезет не в свое дело, а когда младшая рассказывает какая она мама-молодец и спрашивает у старшей: "а ты так никого и не нашла?" Просто сочувствует сестре.
Понимаете отношения и такие ссоры это всегда непросто и нелинейно. И уверенным в чем-то может быть только невовлеченный человек который наблюдает развитие событий в динамике. А таких тут нет.  

Ну и да лезть "воспитывать" нельзя, а комнату чтоб там детскую устроить вынь да полож
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 17:55:57 от Рыжая ведьма »

Hacksley

  • Гость
А по второму - в истории чётко сказано, что с указаниями лезет старшая, требуя съехать (схера ль вообще, со своей площади?), а расклад про хоть какого завалящего мужичонку получила уже в ответку.
Ну и кто ей злобный буратино?

А кто злобный буратина младшей Валентине и матери? Все что-то выбирают и делают, все огребают и едят полной ложкой.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Вы меня  так спрашиваете, будто я младшую защищаю ;D
Между тем, я просто сказала, что все там тридварасы и я не согласна с позицией, что Ольга абсолютно права. Потому что нет)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех