Автор Тема: #27129 - Телепат 80го уровня  (Прочитано 5059 раз)

Бигби

  • Гость
#27129 - Телепат 80го уровня
« : 19 Августа 2020, 10:11:24 »
https://killpls.me/story/27129
Цитировать
Мой парень осиротел в 19. Он уехал учиться в мой город, купил здесь жилье. Но друзей так и не завел. В университете с ним дружили ради квартиры и совместных пьянок. Кто-то отпал, купил свое жилье, с другими он поругался.
Мы вместе 3 года. У него никого здесь нет, и я каждый раз чувствую вину, когда куда-то иду без него. Хотя ему самому не интересно с моими подругами и родителями или курсы, на которые я хожу, ему не нужны. Я знаю, что ему будет грустно одному дома.
Это чувство меня просто съедает изнутри. Стараюсь побольше сделать для него - лишний раз приготовить вкусное, организовать вечер вдвоем или купить небольшой подарок. Но чувствую, что отношения меня выматывают, хотя он сам ни в чем меня не упрекает и ничего не просит.
Вроде у нас все хорошо, но мне в отношениях плохо. А от мысли о расставании чувствую себя еще более виноватой перед ним. ПМП.
Если я все правильно понял, парень слова автору не сказал плохого, живет себе с девушкой и радуется. Но она своей сверхмощной телепатией выяснила, что ему грустно, плохо и он страдает, теперь от этого она напрягается и хочет его бросить, потому что ей тяжело так жить? Что, что происходит в голове у таких людей?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #1 : 19 Августа 2020, 10:17:28 »
Ставлю на то, что парень арбузер еще тот. До этой девы ему попадались люди, которые на это гавно не покупались, потусили с ним и свалили, т.к. кроме хаты для вписок трахаться с ним не о чем. А тут авторка подвернулась с нереализованным чувством вины и материнским инстинктом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #2 : 19 Августа 2020, 10:21:52 »
Я не очень в теме абьюза, но разве для того, чтобы быть абьюзером, не нужно каким-то образом убедить жертву в том, какая она плохая? А это вроде как можно только словами через рот. Или я просто не в курсе продвинутых техник?(не сарказм)
Цитировать
он сам ни в чем меня не упрекает и ничего не просит.
КМП - курсы по абьюзу для начинающих

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #3 : 19 Августа 2020, 10:26:17 »
Бигби, для особо впечатлительных достаточно 99% времени проводить с кислой страдальческой миной "мнебезтебятакплохо", а дальше жертва все сделает сама. Причем это не обязательно, а в данном случае скорей всего не, сознательные действия. Просто такой вот человек-вампир возле которого надо плясать на цырлах, чтобы рожа не была как будто лопату говна навернул. Скоро начнется "так ты меня не любишь? я думал у нас все по настоящему" и прочие укрепления поводка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #4 : 19 Августа 2020, 10:30:20 »
Воу. Да я и правда в этом плох:) *конспектирует Спасибо за ответ, мне такая интерпретация в голову не приходила, вполне возможно. Мне просто чаще встречались девушки, которые легко могли себе что-то надумать, а вот абьюзивные отношения видел всего у двух пар, поэтому и не рассматривал этот вариант.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #5 : 19 Августа 2020, 10:33:58 »
На самом деле, возможны оба варианта. И выразительно-трагические охи-вздохи парня со слезинкой в уголке глаза, как только автор куда-то идет - но молча, молча, чтоб сама догадалась! И вариант, что автор сама себя накрутила, потому что не верит в существование людей, которым вполне себе неплохо наедине с самими собой, -  плюс она сама себе драма квин и предпочитает отношения со скандалами-воплями-всем вот этим, а парень ей этого не дает, поэтому приходится самой придумывать и самой же страдать. Ну, как те полумифические люди, которые расстаются с партнерами, потому что без скандалов слишком скучно
+884/-14

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #6 : 19 Августа 2020, 10:44:25 »
Ну, как те полумифические люди, которые расстаются с партнерами, потому что без скандалов слишком скучно
Такие есть, они не миф, лично знаю одну:)
потому что не верит в существование людей, которым вполне себе неплохо наедине с самими собой,
а вот это совсем печально, у меня жена такая же. Никак не может мне поверить, что можно просто спокойно оставить меня за компьютером и уйти заниматься своими делами, а через 8 часов найти меня на том же месте всем довольного:)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #7 : 19 Августа 2020, 10:54:22 »
Все мы эгоцентричны :) и не все осознаем, что не все люди похожи на нас. И если автор сама экстраверт в терминальной стадии и не может прожить часа без общения  - и при этом недостаточна умна, что понять, что не все такие - то в более интравертного парня может вообще не верить и искренне думать, что он страдает без общения. Я вам больше скажу, она потом - возможно, не вслух, - еще и обвинять его будет в разрыве. Мол, я ж не виновата, что он такой бука и кроме меня ни с кем не общается! А я не вывожу быть его единственным источником общения круглосуточно, мне и с другими людьми общаться надо! А парень будет недоумевать, что тут вообще происходит.
А может, все еще права Nicole White и парень такой абьюзер ;)
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #8 : 19 Августа 2020, 10:58:00 »
Одно другому не мешает )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #9 : 19 Августа 2020, 10:59:28 »
Цитировать
для особо впечатлительных достаточно 99% времени проводить с кислой страдальческой миной "мнебезтебятакплохо", а дальше жертва все сделает сама. Причем это не обязательно, а в данном случае скорей всего не, сознательные действия. Просто такой вот человек-вампир возле которого надо плясать на цырлах, чтобы рожа не была как будто лопату говна навернул.
Баалин, а у меня по жизни рожа будто лопату го... эээ...кароч, унылый бич-фейс по умолчанию. Вечно два вопроса от людей:
1)Ты чего такая грустная?
2)Я тебя чем-то обидел и ты меня ненавидишь?
Начинаешь убеждать, что все ок - не верят!

И чо с этим делать-то, я наверно их всех арбужу  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #10 : 19 Августа 2020, 11:03:49 »

Баалин, а у меня по жизни рожа будто лопату го... эээ...кароч, унылый бич-фейс по умолчанию. Вечно два вопроса от людей:
1)Ты чего такая грустная?
2)Я тебя чем-то обидел и ты меня ненавидишь?
Начинаешь убеждать, что все ок - не верят!
Сиииистра!
Первый год на работе хотелось за рабочим местом табличку повесить, мол, все у меня нормально, все получается, никто не обидел - это так мое СОСРЕДОТОЧЕННОЕ лицо выглядит! На работе сосредоточенное, хватит отвлекать тупыми вопросами!
+884/-14

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #11 : 19 Августа 2020, 11:45:43 »
Сиостры!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #12 : 19 Августа 2020, 11:47:59 »
А знаете как со стороны стремно? Чувак работает, голову от бумаг оторвал и зырк на тебя "угадай за что я тебя ненавижу сегодня".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #13 : 19 Августа 2020, 11:48:37 »
Не все сироты одинаково полезны
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #14 : 19 Августа 2020, 11:49:48 »
На самом деле, возможны оба варианта. И выразительно-трагические охи-вздохи парня со слезинкой в уголке глаза, как только автор куда-то идет - но молча, молча, чтоб сама догадалась! И вариант, что автор сама себя накрутила, потому что не верит в существование людей, которым вполне себе неплохо наедине с самими собой, -  плюс она сама себе драма квин и предпочитает отношения со скандалами-воплями-всем вот этим, а парень ей этого не дает, поэтому приходится самой придумывать и самой же страдать. Ну, как те полумифические люди, которые расстаются с партнерами, потому что без скандалов слишком скучно
Еще бывают люди, у которых от природы такие унылые черты лица. Например, актриса Елена Сафонова, та, что в «Зимней вишне» играла. Я ее всегда терпеть не могла, потому что даже в жизни у нее такое лицо, как будто она или только что горько рыдала, или вот-вот разрыдается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #15 : 19 Августа 2020, 11:53:35 »
А почему телепат-то? Телепаты же мысли, а не чувства читают. А тех, кто ощущает чувства других людей, вроде, эмпатами называют.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #16 : 19 Августа 2020, 11:54:42 »
Мне как-то советовали сделать операцию по поднятию уголков рта, типа "Ну хоть улыбаться будешь!".
Ага, вся рожа мрачная, только в уголках рта загадочная улыбка, ещё криповее  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #17 : 19 Августа 2020, 11:58:37 »
Так вы грустная была, а так будете криповая. Какие сомнения, надо соглашаться, это ж круче!
Мафия - девушка с котиком

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #18 : 19 Августа 2020, 12:46:35 »
А почему телепат-то? Телепаты же мысли, а не чувства читают. А тех, кто ощущает чувства других людей, вроде, эмпатами называют.
Да, но эмпатия(в виде сочувствия и сопереживания) существует, а телепатия нет. Так назвать тему мне показалось смешнее.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #19 : 19 Августа 2020, 13:14:54 »
Ставлю на то, что парень арбузер еще тот. До этой девы ему попадались люди, которые на это гавно не покупались, потусили с ним и свалили, т.к. кроме хаты для вписок трахаться с ним не о чем. А тут авторка подвернулась с нереализованным чувством вины и материнским инстинктом.
Вот это просто максимальный уровень телепатии и размывание понятия "абьюз" до "не о чем трахаться".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #20 : 19 Августа 2020, 13:17:49 »
Итак. Этот парень:
- много лет сидит без единого друга, ни с кем не общается
- не делает даже попытки пообщаться с друзьями и родичами девушки
- не имеет хобби, не может два часа посидеть один
- оставляет такое ощущение, словно всю кровь выпил

Все вышеперечисленное ненормально. У него не то депрессия, не то еще какие психические проблемы. Возможно, это был сына-сычина нездоровых родителей, которые убились и оставили потомка с социальной позицией рыбы-прилипалы.

В любом случае, ничем хорошим такой образ жизни не кончится ни для него, ни для автора.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #21 : 19 Августа 2020, 14:06:59 »
Забавно, если парень на деле интроверт и думает "Блин, ну пусть она уже свалит куда-нибудь с подругами, так хочется уже в одиночестве спокойно книжку почитать и в плейстейшен поиграть" :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #22 : 19 Августа 2020, 14:09:31 »
Забавно, если парень на деле интроверт и думает "Блин, ну пусть она уже свалит куда-нибудь с подругами, так хочется уже в одиночестве спокойно книжку почитать и в плейстейшен поиграть" :D
Я вот после прочтения истории примерно так все себе и представил.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #23 : 19 Августа 2020, 14:16:33 »
У автора синдром заботливой матушки. Сама решила, сама ужасается, сама себя ест. Алло, даже если парню реально грустно (что вовсе не факт), с этой проблемой человек должен разбираться сам. Какое-то запредельное додумывание за другого, неудивительно, что у автора крыша едет.
 Если же это не додумывание и парень реально как комнатная собачка, которой плохо без хозяйки, и девушку это напрягает - надо забить на чувство вины и спокойно разойтись.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #24 : 19 Августа 2020, 14:18:04 »
Баалин, а у меня по жизни рожа будто лопату го... эээ...кароч, унылый бич-фейс по умолчанию. Вечно два вопроса от людей:

Я к вам. При том, что сам типаж внешности у меня "милашка безобидная", вечно той лопатой отбиваюсь от желающих спросить, кто котеночка рассердил и чем котеночку помочь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #25 : 19 Августа 2020, 14:27:00 »
нял, парень слова автору не сказал плохого, живет себе с девушкой и радуется. Но она своей сверхмощной телепатией выяснила, что ему грустно, плохо и он страдает, теперь от этого она напрягается и хочет его бросить, потому что ей тяжело так жить? Что, что происходит в голове у таких людей?
Вот что:
Цитировать
мне в отношениях плохо
Это главное, остальное производные

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #26 : 19 Августа 2020, 14:33:30 »
Вот что:
Цитировать
мне в отношениях плохо
Это главное, остальное производные
Да, но что, если плохо ей только от собственных измышлений, и один нормальный разговор решил бы все проблемы? Но нет, надо молча страдать.

Kaktus

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #27 : 19 Августа 2020, 14:38:28 »
Да, но что, если плохо ей только от собственных измышлений, и один нормальный разговор решил бы все проблемы? Но нет, надо молча страдать.
Если плохо от своих мыслей, связанных с этим человеком. Если он на крови поклянется, что ему збс - это ее не убедит. Ну вот такие у нее в голове установки.
С этим конкретным человеком ей будет плохо в отношениях. А когда она таки решится от него уйти, первое время ей будет еще хуже, потому что она будет думать, что у него и так никого не было, а теперь еще и она ушла и все тлен и бзсхднст.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #28 : 19 Августа 2020, 14:39:54 »
Мне как-то советовали сделать операцию по поднятию уголков рта, типа "Ну хоть улыбаться будешь!".
Ага, вся рожа мрачная, только в уголках рта загадочная улыбка, ещё криповее  :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Бигби

  • Гость
Re: #27129 - Телепат 80го уровня
« Ответ #29 : 19 Августа 2020, 14:41:08 »
Если плохо от своих мыслей, связанных с этим человеком. Если он на крови поклянется, что ему збс - это ее не убедит. Ну вот такие у нее в голове установки.
С этим конкретным человеком ей будет плохо в отношениях. А когда она таки решится от него уйти, первое время ей будет еще хуже, потому что она будет думать, что у него и так никого не было, а теперь еще и она ушла и все тлен и бзсхднст.
Ну, если она живет в таком мире, где только бзсхднст, даже когда тебе на крови клянутся, что все ок, ей будет не только с ним плохо, ей будет вообще плохо. Нужно специалисту показаться.