Автор Тема: vk.com - Если не купите 100 тысяч моих книг, я выпилюсь  (Прочитано 554057 раз)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14

Мне кажется, на любое творчество свой зритель найдется  :) Собственно, Полярный - лучшее тому подтверждение.
Тут двойственный момент на самом деле. С одной стороны - да, даже на Полярного нашлась куча фанаток. С другой стороны, я почему-то уверена, что сотни и тысячи таких же трепетных мальчиков (я сейчас имею в виду его публичный образ, чтоб там ни было в реале) и девочек пишет такого же примерно качества и содержания книжечки, а знают - и, главное публикуют чуть не миллионными тиражами - только Полярного. Ладно, не только Полярного, ещё всяких блогеров и тиктокеров, да. Что как бы намекает, что дело не в творчестве как таковом, а в раскрученности и публичности ещё до этого самого "творчества".

Мышеловка опередила, да, мысль та же
« Последнее редактирование: 21 Января 2022, 17:18:35 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вопрос, сколько было бы таких зрителей, не торгуй Сашенька личиком. Это мы, взрослые и циничные, над ним издеваемся, а юная девочка увидит непонятого гения, затравленного толпой и ароматизированного лавандой, и все, и пропала.
У него были поклонники еще в те времена, когда он свою "сказку" просто постил в ВК (до "травли" еще), но, чессговоря, не знаю, "торговал" ли он тогда лицом или нет :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не только мы любим Сашеньку.
Пост в ВК
Цитировать
Какие вы знаете изданные произведения художественной литературы, написанные из рук вон плохо? С множественными стилистическими ошибками, заместительными, плеоназмами, тавтологиями, неуместной лексикой, словом, отвратительные от и до, будто бы у книги вообще не было редактора?
В комментариях:
Цитировать
Мятная сказка)))0)0))
Цитировать
там реально настолько все плохо? Просто сам не читал, но много где видел, как ее хают.
Цитировать
если вам нравятся короткие ваниальные цитатки вк 2014 - то не так уж и плохоXD
Цитировать
с каждой последующей книгой Полярного предыдущая становится всё краше и краше. Так что нет, Мятная сказка - это ещё неплохая повесть... в сравнении с более новыми, разумеется. 😅

Цитировать
Мятная (Т9 хотел заменить на "мутная" 🤣) сказка, "50 оттенков серого" ииии мое "любимое"! "Зулейха открывает глаза". Вот это вообще трындец. Полярному хотя бы грандиозных премий литературных за его высер не давали, а Яхину завалили премиями, невзирая на то, что литературной ценности там никакой, а исторически это вообще жуткая лажа, она не понимает, о чем пишет.

Цитировать
ПОЛЯРНЫЙ. Этим все сказано и туда же всякие другие книги из серии "звезды ватпада" и все остального
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Цитировать
Мятная (Т9 хотел заменить на "мутная" 🤣) сказка, "50 оттенков серого" ииии мое "любимое"! "Зулейха открывает глаза". Вот это вообще трындец. Полярному хотя бы грандиозных премий литературных за его высер не давали, а Яхину завалили премиями, невзирая на то, что литературной ценности там никакой, а исторически это вообще жуткая лажа, она не понимает, о чем пишет.
Автору этого комментария так захотелось высраться на Яхину,  что он ни к селу ни к городу приплёл её к списку действительно плохо написанных книг.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Автору этого комментария так захотелось высраться на Яхину,  что он ни к селу ни к городу приплёл её к списку действительно плохо написанных книг.
Этот же человек (отвечая на вопрос, чем плоха "Зулейха"):
Цитировать
как выразились одни товарищи: "Она пишет, словно срет кирпичами!" И это реально правда. Не вижу ничего хорошего в книге, ужас до чего перегруженной прилагательными, их на один абзац как правило куча, это перебор жесточайший. Не вижу ничего хорошего в книге, где деревенская баба рубит капусту топориком в квашне: просто посмотрите на квашню и поймете, что сделать этого никоим образом нельзя, дамочка ничего не знает про жизнь в деревне. И еще целая куча перлов вроде "щепотки сала" (кстати, какого? Татары - мусульмане, а мусульмане свинину не едят), "зеленых сугробов зелени". Про постоянные пожалейки вообще молчу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
С литературной т.з. Зулейха написана хорошо, а придраться можно к чему угодно, судя по замусоленной "зелёной зелени" это единственный стилистический косяк найденный в книге. Но уж ни как это не тянет на:
Цитировать
Какие вы знаете изданные произведения художественной литературы, написанные из рук вон плохо? С множественными стилистическими ошибками, заместительными, плеоназмами, тавтологиями, неуместной лексикой, словом, отвратительные от и до, будто бы у книги вообще не было редактора?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Гм. "Зулейха" конечно критикуется или хвалится в первую очередь с точки зрения идейной. Но вроде там и правда не ок все и с литературной. Не только упомянутые "зелёные сугробы зелени" найти можно.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Мне Зулейха в свое время дико понравилась атмосферой, но помню, что сюжет был предсказуем в главных поворотных моментах и этим бесил
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
ИМХО, повесточка, "злой совок", "сильная женщина", литценности НЕТ.

вроде там и правда не ок все и с литературной. Не только упомянутые "зелёные сугробы зелени" найти можно.
И это после редактора, а что ж было ДО?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ИМХО, повесточка, "злой совок", "сильная женщина", литценности НЕТ.

вроде там и правда не ок все и с литературной. Не только упомянутые "зелёные сугробы зелени" найти можно.
И это после редактора, а что ж было ДО?
Говорят, могло быть лучше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
С учётом горького опыта - охотно верю)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Вы вот ржете, а я помню, как читала один текст и сказала, что ошибок там, конечно, прилично, но с предыдущим не сравнить.
Ага, ответила мне коллега, только его до тебя три человека читали. Я сидела с лицом лица, примерно таким:



Почитать, что ли, Яхину, прикоснуться к прекрасному уже, а то одна как лох ее не знаю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
его до тебя три человека читали
систрааа, сколько раз такое было)

Каталина, просто поверь: когда слышишь подобное, у твоего лица такое лицо делается, что боле-мене литературно этого не описать, именно шо лицо лица ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, просто поверь: когда слышишь подобное, у твоего лица такое лицо делается, что боле-мене литературно этого не описать, именно шо лицо лица ;D
Покажите в танце! ;D
Если что, это отсылка:
Цитировать
Отдел кадров, собеседование:
- Расскажите о себе.
- Словами не передать, я подготовила танец.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Танец раненного в самое мурчало редактора суть воплощение скорбей, оно вам надо?

Когда устану от жизни и захочу покинуть юдоль скорбей, решу подсчитать количество опечаток в нетленках Сашеньки. Тут меня и разорвет, потому что в текст вчитываться придется.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 01:00:57 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тут меня и разорвет, потому что в текст вчитываться придется.
Вы только заранее предупредите, чтобы жители ближайших городов эвакуировались. А то взрывной волной зацепит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Покажите в танце! ;D
пфф, совершенно случайно я в древнем анамнезе "бальница" ;D
Нну я обходилась тем, что нелитературно выражалась, но толку не было) Нешто и правда сплясать в следующий раз...

решу подсчитать количество опечаток в нетленках Сашеньки.
Сашенькой казнить надо, причём только за ужасающие изуверства!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сашенькой казнить надо, причём только за ужасающие изуверства!
Прости, Гарри, но это наказание для Флёр...(с)

Или надо весь анекдот?  :-[
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 15:28:08 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Сашенькой казнить надо, причём только за ужасающие изуверства!

За преступления против здравого смысла и хорошего вкуса? Казнить Сашеньку Сашенькой, получается.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сашенькой казнить надо, причём только за ужасающие изуверства!

За преступления против здравого смысла и хорошего вкуса? Казнить Сашеньку Сашенькой, получается.
Ну он все обещает себя казнить...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Покажите в танце! ;D
Если что, это отсылка:
А мне другое вспомнилось

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 15:26:12 от RionaR »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сашенька в телеграмме жалуется, что опять носит очки. Фото не несу. Что вы, очковых кошечек не видели?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Сашенька в телеграмме жалуется, что опять носит очки. Фото не несу. Что вы, очковых кошечек не видели?)
правильно, я вот лично очкового котика каждый день вижу. Ну, мой большой кот боится незнакомых людей и как только в дверь звонит курьер - очкует и шкерится)) И мой очковый котик намного лучше шашеньки в очках, просто поверьте ;D по крайней мере, результат своего бессмысленного топтания по клавиатуре мой котик не пытается продать манипуляцией роскомнадзором
+884/-14

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вестник Полярного. Свежий выпуск ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
А где же статья, оценочное суждение, предложение купить Сашеньке обувь, а то нынешнюю он скоро такими темпами сотрет ??? >:(
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А где же статья, оценочное суждение, предложение купить Сашеньке обувь, а то нынешнюю он скоро такими темпами сотрет ??? >:(
Статья у нас тут одна на всех: доведение кошечек до самоубийства путем непокупания книг.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6946
  • Карма: +1140/-1192
    • Справочник патриота

Жаль, что для статистики по дрочке дядюшка Ляо такого девайса не предусмотрел.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44593
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Жаль, что для статистики по дрочке дядюшка Ляо такого девайса не предусмотрел.
Насколько я знаю, фитнес-часы и это считают за шаги ;D Так что...
***
Фото, видимо, Мурманска. И
Цитировать
это единственное в мире место, где я могу спрятать всю свою боль
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
фитнес-часы и это считают за шаги ;D Так что...
Я потестила (рукой потрясла) не спрашивайте, зачем :D - считает, но не все движения, по ходу