Автор Тема: нелапша.рф - Муж и шуба  (Прочитано 7793 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #60 : 19 Сентября 2020, 22:52:05 »
Ну хз. Вот муж приходит домой, жена спит. Пошарил по холодильнику, ничего не захотелось, решил роллы заказать.
Ему будить жену?
Он также мог прийти домой вымыть руки и получить звонок от дочери: папа, я рядом, забегу?
По поводу покупки игры, а хз. У меня муж удочку купил за пять тысяч, но узнала я об этом только потому, что приятель мужа поинтересовался, почему я его до сих пор не убила. А я хз, эти пять тысяч он из своих личных средств выделил, поэтому сама даже не проверяла, что у него там с удочками.

Имхо, бывают такие спонтанные люди и спонтанные желания. Мы с мужем тоже можем тупить весь вечер перед телевизором и собираться спать, а потом одеться и пойти хот-доги жрать среди ночи. Или он сам пойдет.
Недавно муж мне в полночь написал, что у него сет роллов и он сейчас приедет с ними. Так что реально может быть все решения принимались тогда, когда жена спит, а не планировались диверсии с самого утра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #61 : 19 Сентября 2020, 22:58:10 »
Эм, об этом написано в тексте?
еще раз
муж спросил у автора когда она спала может ли дочь прийти в гости
автор дала согласие
муж и дочь съели готовую еду
автор ох*ела
муж говорит "ты сама разрешила дочке прийти в гости" как будто сам факт прихода в гости означает что готовая еда будет сожрана

может поэтому автор и злая такая? муж спрашивает одно, а подразумевается совсем другое
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40775
  • Карма: +4420/-372
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #62 : 20 Сентября 2020, 08:20:33 »
Про стим, кста, тоже может быть неудобной ситуа. Встала жена, взяла карту, пошла за покупкой, а этих 500 рублей ей и не хватило, потому что не предупредили.
Шла бы со своей картой ::)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #63 : 20 Сентября 2020, 11:19:25 »
Игра в стиме может стоит 2-3к, что при определенных условиях может быть весьма не кстати. Microsoft Flight Simulator 4к стоит. вполне вероятно, что это не та сумма, которую можно вытащить из бюджета незаметно.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 11:25:25 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #64 : 20 Сентября 2020, 12:12:11 »
Это они еще EAgames не открывали с их ценами на симс...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #65 : 20 Сентября 2020, 13:36:59 »
Я малость намекну, что некоторые игры в Стиме стоят 60 евро, а спецбоксы даже по 200. Так что мужик там мог и такое заказать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40775
  • Карма: +4420/-372
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #66 : 20 Сентября 2020, 15:27:14 »
Ну пусть даже 200, что теперь, у мамочки спрашивать ::)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #67 : 20 Сентября 2020, 15:36:27 »
Ну пусть даже 200, что теперь, у мамочки спрашивать ::)

Если у вас раздельный или полураздельный бюджет, то нет. А если общий, то траты свыше какого-то минимума (по договоренности) надо бы обговаривать.
С гостями та же хня: при гостевом браке хоть йети на свою территорию тащите. А живешь с другим человеком - изволь интересоваться его мнением. Это не про выспрашивание разрешения, как у мамочки. Это про уведомление и поиск компромиссов.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #68 : 20 Сентября 2020, 16:00:00 »
Серьезно, я тоже в шоке. Покупка игры в стиме? Заказ роллов? У него вообще прав в доме нет, что нужно на траты такого уровня спрашивать разрешения? Если у него на карте есть свободных 140 штук, на которые можно шубу купить в теории, то игра в стиме или роллы явно не те траты, которые значительно повредят семейному бюджету. Получается, что он в доме что-то вроде ребенка? Мама, можно я покушаю?
Не без разрешения, а не поставив жену в известность, это разные вещи. Способ проучить, кстати, прикольный.
Для заказа роллов надо прям вот в известность жену ставить?

Я часто спрашиваю мужа, даже когда покупаю на свои деньги.
Потому что:
- могу хотеть любые роллы, а он  -определенные
- к роллам часто идут доп.блюда халявные, мало ли, нужно какое-то определенное.
- если будет что-то типа "любимая, хочу пиццу" - можно и пиццу.
КОгда в стиме покупаю - тоже предупреждаю. Потому что могу купить хрень или накануне скидок, а муж сможет меня "затормозить" и напомнить.
Ну а приводить в дом другого человека без предупреждения - вообще дно.
У нас даже родственники предупреждают заранее в обязательном порядке. Гости согласуются. И я  и муж работаем как кони, дом - место обнимашек, покоя и тишины за игрулями. И , если кто-то из нас хочет нарушить покой-обнимашки-тишину за игрулями, этот кто-то не обломится спросить нормально)
Это, блин, уважение к любимому человеку.
дамочка молодец) Мужа проучила с юмором и без мозгоимения, надеюсь, он ее ценит

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #69 : 21 Сентября 2020, 09:41:05 »
Дамочка отвратная, все то должно быть как она хочет, никак иначе. Надеюсь муж ее проучит "уйдя" к соседке с шубой.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #70 : 21 Сентября 2020, 10:05:49 »
муж говорит "ты сама разрешила дочке прийти в гости" как будто сам факт прихода в гости означает что готовая еда будет сожрана

может поэтому автор и злая такая? муж спрашивает одно, а подразумевается совсем другое
Ой, я Вас не так поняла в первый раз, извините.
Мне тоже кажется, что автор была бы подобрее, если бы муж мог своим гостям хотя бы еды купить/приготовить. И вообще ощущение, что мужу просто плевать на неё.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #71 : 21 Сентября 2020, 10:14:14 »
Дамочка отвратная, все то должно быть как она хочет, никак иначе. Надеюсь муж ее проучит "уйдя" к соседке с шубой.

Фу, какая тварь нехорошая. Смеет требовать согласовывать с ней прием гостей и хотеть учета своих желаний при заказе еды и пр. Фу-фу-фу прям.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #72 : 21 Сентября 2020, 10:38:01 »

Я часто спрашиваю мужа, даже когда покупаю на свои деньги.
Потому что:
- могу хотеть любые роллы, а он  -определенные
- к роллам часто идут доп.блюда халявные, мало ли, нужно какое-то определенное.
- если будет что-то типа "любимая, хочу пиццу" - можно и пиццу.
Я тоже часто спрашиваю и предупреждаю, но это если человек в зоне доступа. Если нет - значит, нет, куплю "без спроса".

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #73 : 21 Сентября 2020, 10:39:20 »
Так мужик же спрашивал ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #74 : 21 Сентября 2020, 10:40:11 »
Фу, какая тварь нехорошая. Смеет требовать согласовывать с ней прием гостей и хотеть учета своих желаний при заказе еды и пр. Фу-фу-фу прям.

Так пусть не спит тогда, чо. Чтобы всегда быть доступной для согласования, которое, к слову, всегда имело место. А то и на huy сесть бабонька хочет, и рыбки откушать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #75 : 21 Сентября 2020, 11:18:26 »
Ну с заказом суши, теоретически, если жена к приходу мужа приготовмла ужин, а он тут бац - и заявился с сушами ни с того ни с сего, то жена таки имеет справедливый повод для недовольства.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: нелапша.рф - Муж и шуба
« Ответ #76 : 21 Сентября 2020, 11:26:06 »
Забавная история была с первым мужем, когда он тоже начал пытаться со мной о чем-то договариваться, пока я сплю: он попросил меня разбудить его в субботу утром, в его выходной, в 7 утра, когда я спала. Я там спросонья что-то угукнула, но с утра, конечно же, об этом не вспомнила. А он куда-то с друзьями хотел поехать, из-за этого не поехал. Друзья хорошо провели время без него.
   Я только руками развела: сам, мол, виноват, видишь, что сплю, что ты хотел то?