Автор Тема: grazdano4ka.ru - "У невестки одни борщи и котлеты в голове"  (Прочитано 7597 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А это точно работает? А то борща я тоже хочу.  :(
Ты можешь стать его любовницей и пока жены нет дома приходить и жрать с ним ее борщ.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Неее, лениво. Это что, у меня будет мой муж и дети и ещё к любовнику бегать?

Я мужа лучше в ресторан выведу борща поесть. И отберу его тарелку.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Свекровь будет недовольна >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну у меня сестра была такой мамашей, у которой основное хобби - ребенок. И не работала, бывший муж их обоих обеспечивал. Сын вырос, сестра и работу нашла, и мужика, и даже на горные лыжи в возрасте за 40 встала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
У меня только 1 вопрос : начерта эти люди драят сантехнику, пол и все вокруг каждый божий день? Стирка - туда же.

Если по теме: если мужа все устраивает, то не свекровье собачье дело чем там Валентина занимается каждый день

Окр.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А просто желанием поддерживать дома чистоту это не может быть? Только ОКР и никак иначе?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
А просто желанием поддерживать дома чистоту это не может быть? Только ОКР и никак иначе?

Может.
А может и ОКР.
А может это хобби, драить унитаз ежедневно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Avoshre

  • Гость
А в перерывах между приготовлением обеда и уборкой Валентина сидит и смотрит в стену?

Я не представляю, чем можно занимать себя в свободную минуту без книг, хобби и интернета.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А в перерывах между приготовлением обеда и уборкой Валентина сидит и смотрит в стену?

Я не представляю, чем можно занимать себя в свободную минуту без книг, хобби и интернета.
ну как же, за ребенком смотрит, играет, жопу ему вытирает...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Детям 5 и 8, кому там жопу вытирать-то ;D
ну еее..
Старшего собрать в школу, отвести, вернуться, потом младшего туда - сюда, плюс уборка , может магаз какой, унитаз помыла, еду приготовила, пора уже старшего забирать, забрала, а там и муж пришел, кормить, жопку вытирать, а там после всех и посуду помыть надо... Глядишь, день и прошел.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Детям 5 и 8, кому там жопу вытирать-то ;D

Мужу?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11602
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Свекрови.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11602
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Кажется, я поняла, зачем в этом доме ежедневная уборка  :-X
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А как по мне - лучше уж действительно квартиру превращать в домашний очаг, где есть чистота и уют, заниматься им и детьми, чем эти написание книг-рисование и тем более блоггерство. Действительно талантливых людей единицы, зато сотни бестолковых графоманов и кривляк. И вообще чем так принципиально отличается "изготовление тортиков", которое упоминает свекровь, от вкусных и сытных обедов для своих? Та же кулинария. И поддержание дома в порядке для девушки такое же хобби, точно так же для души и в удовольствие, как и для знакомых свекрови всякие там вышивания крестиком. Ничего дурного в подходе Марины не вижу.
Кстати, а если бы Марина ходила в спортзал или увлекалась те самым разведением собачек - не исключено было бы, что свекровь придиралась бы уже на тему "уматывает из дома, жопу качает, лучше бы плиту помыла" да "совсем мозги потеряла со своими бобиками, детям внимания недостаточно!" Есть такие люди, которые найдут повод придраться, ну как в той самой истории "старый осел молодого везет".

А в перерывах между приготовлением обеда и уборкой Валентина сидит и смотрит в стену?

Я не представляю, чем можно занимать себя в свободную минуту без книг, хобби и интернета.
С двумя детьми дошкольного и младшего школьного возраста да не занять себя в перерывах между готовкой и уборкой? Три раза хаха. А вообще многое зависит от детей и от помощи других близких. Кто спокойный и самостоятельный и если близкие на подхвате - там да, мамы могут и в интернете спокойно сидеть, и хобби находить, и как-то расслабляться. Мой сын вот пошел в меня, что меня даже в дошкольном возрасте можно было оставить с игрушками или книжками, где посадишь, там и найдешь, и ни разу не набедокурила - так и наш так же. Выдаешь там какие настолки (паззлы, головоломки, шашки-нарды, если есть с кем еще сыграть) - и красота, время на себя есть! А если дитё шебутное- там даже поесть без дерганий может быть проблематично.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2020, 19:38:10 от Zanthiа »

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Мне кажется, для детей такая мама довольно плохой вариант. Ребëнок стал центром мира по крайней мере для одного родителя. А задача развития как бы в числе прочего в том, чтобы показать ему, что это не так.
И потом. Дети развиваются и познают мир во многом через взрослых. А полное отсутствие своей жизни у матери обедняет не только еë саму, но и ребëнка. Я уже не говорю про то, что внимание матери в такой ситуации легко становится чрезмерным, особенно для подросших детей.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И вообще чем так принципиально отличается "изготовление тортиков", которое упоминает свекровь, от вкусных и сытных обедов для своих?
Ну так с тортиков денежка идет. И с блоггерства тоже часто денежка идет. И с собачек. И с книжки. Так что, может, у свекрови просто печет с того, что невеста денежку не зарабатывает хоть как-нибудь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И вообще чем так принципиально отличается "изготовление тортиков", которое упоминает свекровь, от вкусных и сытных обедов для своих?
Ну так с тортиков денежка идет. И с блоггерства тоже часто денежка идет. И с собачек. И с книжки. Так что, может, у свекрови просто печет с того, что невеста денежку не зарабатывает хоть как-нибудь.
Далеко не всегда. Тем более если финансовый вопрос у Марины не стоит и муж обеспечивает, они договорились и им нормально. А блоггерство и собачки могут и наоборот, только затрат требовать, а не доход приносить, тут как покатит.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
И вообще чем так принципиально отличается "изготовление тортиков", которое упоминает свекровь, от вкусных и сытных обедов для своих?
Ну так с тортиков денежка идет. И с блоггерства тоже часто денежка идет. И с собачек. И с книжки. Так что, может, у свекрови просто печет с того, что невеста денежку не зарабатывает хоть как-нибудь.

Да ну какая там денежка. Если это хобби - то себе в убыток, хорошо если ингридиенты отбиваться будут, свой труд все равно бесплатный, а чтобы реально эти тортики печь с выгодой, это надо по 10 часов каждый день ипашить на кухне, искать возможность оптовых закупок и т. д.

Бацилла

  • Гость
Я так понимаю, все, включая мужика и детей довольны ситуацией. Булькает только свекровь.
Вот пусть Булькает в своей кастрюле. И не лезет.

Унитаз каждый день - это иногда любовь к чистым унитазам:))
Бывает. Кстати, сколько ещё тех унитазов дома: у меня два. Одна ванна, и три раковины. Можно по одной фаянсине чистить :)

Отвалила бы свекровь от них.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4410/-372
Опять у меня вышел борщ, в котором ложка стоит.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
У меня много знакомых, которые не работают – но все заняты чем-то интересным. Кто-то тексты пишет и переводы делает, кто-то торты на заказ печет,

Не работают, ага.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
У меня много знакомых, которые не работают – но все заняты чем-то интересным. Кто-то тексты пишет и переводы делает, кто-то торты на заказ печет,

Не работают, ага.

Вот да. Тексты и переводы это так-то не хобби, а явно работа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11602
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Не факт, может, фанатеют от чего-то и переводят в меру сил и умений. Но это и в качестве хобби не самый ненапряжный вариант.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Если люди за это деньги берут, как за те же торты на заказ - это очевидно работа.

Можно, конечно, долго обсуждать, что сейчас-то этим не заработать никак, так, баловство одно, но судя по объемам продаж на страничках домашних кондитеров в инсте, дела у многих идут очень неплохо и сладости востребованы. Особенно специфичные штуки вроде пп-выпечки.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Выпечка - это сложно. Это не удался крем, кончились сливки, чешешь за ними в дождь, снег и при кашляющем ребёнке. Это украшение торта в час ночи, потому что ему надо к восьми утра пропитаться. Хобби блин, ага.
Мафия

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня есть знакомая, которая раньше работала учителем в школе, потом увлеклась выпечкой, бросила школу и сделала из этого бизнес. Правда в ее случае очень помогла поддержка мужа, так как некоторое время она работала в минус. Зато сейчас у нее все отлично.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Как это ни прискорбно, но пост только подтверждает, что союз имеет устраивает с людьми из своего круга общения и своего уровня. Истории про то, как профессор счастливо живет с водителем - есть исключение, которое только подтверждает правило.
Выйди невестка замуж за работягу у которого из интересов гараж и телевизор, а у свекров посадки выходного дня и изготовление заготовок на зиму, было бы им всем счастье. Есть люди, которые из сидения в декрете сделают конфетку и бизнес,  а есть которым все окнорм, будут и при полной свободе действий жить от дивана к работе, от работы к телевизору. И те и те, безусловно, имеют право на существование, но лучше бы им брачно не пересекаться. Слишком разный подход :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Как это ни прискорбно, но пост только подтверждает, что союз имеет устраивает с людьми из своего круга общения и своего уровня.
Ага, особенно учитывая, что ни Валентина, ни Валентину ситуация не парит, только бабка ужасается.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.