Автор Тема: Нелапша.рф - Дочь мужа от первого брака хотела, чтобы папа купил ей квартиру  (Прочитано 13651 раз)

Hacksley

  • Гость
И я вообще не про то, кто и кому должен.
Я про то, что все орут про "общие накопления". А раздельных в браке в принципе нет и не будет. Вне зависимости от того кто и сколько зарабатывает.

Тетенька, в истории с мужиком, зараженным ВИЧ, он тоже не был обязан ничего сообщать. Однако акуеть от такой ситуации вполне можно.

Hacksley

  • Гость
Я ничего не поняла. Спасибо  :D

На здоровье. Я о той истории, где мужик не сообщил, что заражен ВИЧ, и трахался с автором. Кагбе не обязан сообщать, да, особенно если предохранялись. Но...
И не ходить на сторону супруги тоже не обязаны. Однако ж в классических моногамных браках людей чет бомбит, если им изменяют. Все будем к правовому полю сводить?

Hacksley

  • Гость
В истории всё к правовому полю и сведено. Мужик по закону ребёнку больше ничего не обязан, а значит жена может этот финансовый ручей перекрыть и по закону будет права. Вообще любые финансовые траты на ребёнка может запретить, даже покупку новых ботинок.

Вообще нет. Она говорит "друг мой ситный, ты акуел МОЮ часть накоплений сливать своей дочурке? Давай прекращай благотворительность за чужой счет или вали к черту".
И с каких пор жена даже в браке имеет право ЗАПРЕТИТЬ мужу какие-то траты, если речь не касается недвижимости, кредитов и пр.? Может, еще карту его заблокировать, шоб нидайбох? По каким таким законам вы там живете?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вообще, ответы в темах на КМП очень противоречат друг другу, порой прям кардинально. Повзрослевший ребенок жалуется на родителей, живя с ними? "Ты вырос, вали на съем, сам зарабатывай!!1111" Родитель жалуется, что деточка/деточки зажрались - ты обязан продать почку выложить на обеспечение целое состояние, иначе нех рожать было.
Никакого противоречия. Кто жалуется - тому и наваливают, всё вполне логично и последовательно. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Я не пойму, то ли вы псдоглазая, то ли невнимательная. Я, например, с первых строк вижу, в чем вы неправы.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
ну она не возмущалась, потому-что муж был ОБЯЗАН содержать ребенка до 18 лет. Помог с универом, помог с машиной - ок. Но покупка квартиры явно не та сумма, которую можно просто взять и потратить.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 19:52:48 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
ну она не возмущалась, потому-что муж был ОБЯЗАН содержать ребенка до 18 лет. Помог с универом, помог с машиной - ок. Но покупка квартиры явно не та сумма, которую можно просто взять и потратить.
Тем более когда часть суммы - её.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Тем более, когда на этом траты не закончатся, а просто перейдут на качественно новый уровень.
Доить можно было бесконечно, но, очевидно, самому мужику обрыдло и он с радостью воспользовался обретенной поддержкой.