Автор Тема: Нелапша.рф - Мама, кредитка и принципиальный муж  (Прочитано 8426 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Мужик финансовый гений. Если жена этого не понимает, то она тупенькая.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Муж и есть каменная стена. Свою семью от финансовой катастрофы защитил, от патологической должницы оградил.

А женушка - во-первых, захребетница, которой не хочется ничего решать, а хочется платьюшко, и во-вторых, манипуляторша, которая пыталась повесить мужу на шею свою мамашу-кредитоманку путем ложного выбора.

То, что она чувствует сейчас - вовсе не утрата уверенности в муже как защитнике и помощнике. Это просто внезапное осознание того, что и он не такой лох, как привыкла думать, и сама она вовсе не метафорическая шея, которая вертит головой как хочет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Муж с точки зрения деловых отношений поступил правильно, но подло. По сути, это экономическое насилие и демонстрация власти. После такого я бы очень задумалась о перспективах семейной жизни.  По поводу тещи-раздолбайки он совершенно прав, но донести свою правоту надо было каким-нибудь другим способом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
По поводу тещи-раздолбайки он совершенно прав, но донести свою правоту надо было каким-нибудь другим способом.
Например? Предложи способ, с учётом того, что закрытие долгов приводит к увеличению этого долга на сто тысяч через несколько месяцев.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
По сути, это экономическое насилие и демонстрация власти.

Ага. Вот скотомудилище! Не дал бабам дербанить свою зарплату на их хотелки! Особенно после того, как одна из них нарушила договоренность не влезать в долги. Да как таких сволочей, как эта куемразь земля на себе носит!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А "я буду сливать всю мою зарплату матери, а ты будешь платить за все остальное + мой маникюр" - это не экономическое насилие?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Туоно, ну она же девочка! И для него старается! Он же женился на принцеске, а не на чушке с обкусанными ногтями!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
А жена тоже хороша, кто ж спорит. Но муж не переплюнул, причем знатно.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А она как к мужу относится? Дорогой, я тут половину дохода буду в мамочку сливать, дайденяк, у меня же маникюр раз в месяц. Ну отмени маникюр, подстриги челку сама, отдай эти деньги маме. Но нет же, себя мы ущемлять не будем, а муж проспонсирует. Тут впору ему обижаться на такое отношение, нашли банкомат на ножках.
Добавим к этому "Мне была озвучена позиция мужа словами через рот, но я на нее забила".

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Логично, учитывая, что он поступил как с партнëром по бизнесу или соседом по квартире.
Скорее всего, партнёра по бизнесу или соседа он уже спустил бы с лестницы после первого обмана (когда торжественно обещали закрыть карту, но не сделали этого). А тут он ещё о чём-то даже разговаривает, пытается достучаться до разума...

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(

Пикачу, iranian yoghurt is not an issue here (c)

Чечевичка, да, согласна. Муж судак. Надо было с самого начала сказать мадамам разбираться с долгами, развестись, чтоб не разбивать сердце жене, и забрать ребенка. Вот тогда б они на кредиты зажили!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Кстати, маникюр и стрижка в салоне — плюс-минус мамин платеж.
Я тоже сразу об этом подумала.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Это вообще характерный конфликт.

Есть серьезная проблема, которую без потерь с чьей-то стороны решить практически невозможно. Справедливое и оптимальное решение - потери несет виновник проблемы, причем меньшие, чем мог бы понести без решения.

И тут же вылезают из своих нор недовольные, которых было не видно и не слышно, когда проблему решали, и возмущаются, что ни в чем не виноватого человека жестоко обездолил неумолимый сатрап. На вопрос "ваша альтернатива?" начинают мямлить, что вот можно было как-нибудь... ну так... по-человечески...
Предложение все сделать по-человечески на свои деньги почему-то вместо радости вызывает смертельную обиду, и общение прекращается.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(

Там муж подкинул гораздо больше семи тысяч. И не думаю, что отказался бы помочь на что-то важное. А подкидывать на тупость и вранье не надо ни маме, ни папе, ни ребенку.
Мафия

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Муж с точки зрения деловых отношений поступил правильно, но подло. По сути, это экономическое насилие и демонстрация власти. После такого я бы очень задумалась о перспективах семейной жизни.  По поводу тещи-раздолбайки он совершенно прав, но донести свою правоту надо было каким-нибудь другим способом.
Какое экономическое насилие? Тратить свои деньги так же как партнёр? Охренеть насилие.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(
Есть куча женщин, которые и родили и своих свободных 7 тыщ имеют.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я не понимаю людей, бесконтрольно влезающих в кредиты. Помогать таким вредно. Пока едешь на чужом горбу, не приходит понимание, что взятое придется отдавать. Что история и показывает наглядно.
Маман охренела вместе со своей доченькой. Если бы муж не прекратил этот цирк сейчас, в следующий раз маменька пришла бы с долгом в миллион. Нафига такое счастье надо?

Lisbeth

  • Гость
Мама то ли незамутненная, то ли головой на почве кредитов не очень здоровая уже. Жена этого, видимо, не понимает. Муж молодец.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я не понимаю людей, бесконтрольно влезающих в кредиты. Помогать таким вредно. Пока едешь на чужом горбу, не приходит понимание, что взятое придется отдавать. Что история и показывает наглядно.
Маман охренела вместе со своей доченькой. Если бы муж не прекратил этот цирк сейчас, в следующий раз маменька пришла бы с долгом в миллион. Нафига такое счастье надо?

Тут и понимать нечего, это поведенческое расстройство. Компульсивное, патологическое заемщичество, близкое к лудомании, то есть болезненному азарту.

Судя по жалобам в интернетах, характерно для старух, которые вышли на пенсию, сильно потеряли в доходах по сравнению с последним местом службы, и таким образом компенсируют.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я не понимаю людей, бесконтрольно влезающих в кредиты. Помогать таким вредно. Пока едешь на чужом горбу, не приходит понимание, что взятое придется отдавать. Что история и показывает наглядно.

Такое же расстройство, как компульсивное переедание, выпивка или что-то подобное. Кайф сейчас, а разгребать последствия - это же будет потом, еще дожить надо, что-нибудь придумается. Имхо.

Ну и чаще всего в кредиты бесконтрольно влезают небогатые люди. Когда у тебя имеются деньги, ты можешь себя баловать мелкими радостями, и потребность в позитивных эмоциях удовлетворена. А когда ты считаешь копейки и это длится долго, у многих срывает крышу, так как хочется хоть раз в жизни погулять. И гуляют такие обычно от души, на полную катушку. А дальше гори оно всё синим пламенем, все равно жил небогато.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
По поводу тещи-раздолбайки он совершенно прав, но донести свою правоту надо было каким-нибудь другим способом.
Каким? Он высказал свое мнение, жена на это мнение забила и пошла помогать мамане, которая уже забила болт на прежние договорённости и врала.
Что тут мягкого и понятного можно сделать?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4088
  • Карма: +1029/-15
Она задета не отсутствием денег, а тем, что мужик к ней отнёсся холодно и формально. Жёстко, как с чужими. Это эффективно в плане денег, и она с этим соглашается
Цитировать
Умом я понимаю, что он прав.
Это жёсткая угроза. Давление. И вот не вписалось такое поведение в картину мира с любимым мужем у женщины. И у многих бы не вписалось. Жить после этого вместе может быть сложно. По-моему, странно этого не понимать. Формальные денежные отношения, где можно использовать все средства, и родственным отношения, в которых играет большую роль всякая там лабуда про чувства, плохо уживаются вместе.
А к мужику к этой семье кто-то относится "как к своему"? Может мать жены, которая радостно приняла помощь с определенными условиями, на эти условия радостно забила, а потом не менее радостно прискакал опять за помощью?
Может жена, которая принимает сторону матери, а не мужа, хотя сама понимает, что он прав? Ну пусть тогда с мамой и живёт, если она ей ближе.
И, кстати, муж заранее предупредил, что принесет в семью половину зарплаты, если жена будет деньги матери отдавать. Но что пишет жена? Что "она думала, что он так не сделает".

В итоге, маме жены можно лгать и бегать за помощью, жене можно класть х*й на аргументы мужа, что если маме потакать, то выплачивать мамины долги муж будет до смерти этой самой мамы, и без согласования забирать деньги из семейного бюджета. Только муж должен молчать и деньги приносить.

Если у автора от того факта, что за свои поступки надо отвечать, всё разочаровалось и оборвалось, то пусть она топает к тому, кто разделяет её взгляды на жизнь - к маменьке в съёмную комнату.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
На всякий случай цитату:
Цитировать
Но мне очень больно от того, что он способен оставить меня и ребёнка без денег из-за своих принципов.
Она задета не отсутствием денег, а тем, что мужик к ней отнёсся холодно и формально. Жёстко, как с чужими. Это эффективно в плане денег, и она с этим соглашается

Никто её без денег не оставлял. 37 тыщ, конечно, не золотые горы, особенно с учетом машины, но на жизнь хватает по её же рассчётам.
Меня умиляет, что мужика обманули, разведя на деньги по факту, жена его не поддержала, воообще ноль поддержки, а когда он воспротивился повторному разводу на сумму побольше, причём максимально корректно, в рамках закона и здравого смысла, то жене стало больно и грустно. Вот ежели он тёще по щщам бы зарядил, потом бы каялся, потом бы денег давал - было бы по семейному, ага.

С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(

Мне кажется, что если бы мама закрыла бы кредитку, но при этом просила бы подкинуть те же 5-7 тыщ, то конфликта бы не было.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 17:02:04 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
у меня мать такая же. хз где и зачем берет кредиты, а потом - ой, у меня не получается платить...
пару раз помог, пару раз послал со словами - у меня больше нет денег.
месяц назад опять взяла сотку на памятники родственникам - вот блеать прошлый год было неудобно, а сейчас - когда у меня жопа с работой и в мире кризис, обязательно надо выставить мудаком, что не помогаю с деньгами. хотя ж раз 10 точно об этом говорил.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
С одной стороны, я, как и все, на стороне мужа.
 С другой, очередной чайлдфришный импульс, вот так родишь, и уже маме 7 тысяч не подкинуть  :'(

Если у мамы деньги в кармане не держатся и она готова тратить все лимиты, влезать во все доступные минуса пока не заблокируют, то увы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Я какбэ вижу разницу подкинуть денег на необходимое, оплатить что-то приятное и отдать 100 тыщпыщ патамушто мама е*обо.
Оплачивать чужую дурость - путь в никуда. Идиот не учится, так как встречается сам на сам с последствием своего идиотского решения. Помогающий в вечном минусе. Мож, канешн, дочку там греет гордость, какая она молодец, оплачивает мамины идиотизмы. Но чет этим за маникюр и парикмахерскую она расплатиться не может, ага.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 18:34:33 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
Первая мысль: вот это жена акуевшая.
Даже не мама (теща). Мама-то там вполне честный расп*здяй. Пообещала, нифига не сделала, поистратилась, прибежала за помощью. По крайней мере, она отвечает только за себя и открыто просит ресурсы.
На месте жены было бы логично попросить совета у мужика, как справиться одной маме. Раз уж трехсторонние переговоры один раз провалились. А она покивала и сделала по-своему, решив, что мужик проглотит. А когда не проглотил, оскорбилась и "потеряла ощущение каменной стены". Ну да, тетя, другие не обязаны делать так, как ты хочешь и планируешь, если ты сама не ищешь компромисса.

Мужик прав: мама, разбираясь со своими долгами, научится справляться со стремлением потратить куда быстрее и эффективней.
Переживания жены бы стоило разобрать совместно, но если там "хнык, я типерь ни магу тибе даверять!" и невнятные истерики, то я в целом понимаю его отмахивание. Пусть это и не слишком продуктивно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
месяц назад опять взяла сотку на памятники родственникам

В мире кризис, а вашу маму волнуют памятники. Радоваться надо!  ;D ;D ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
В мире кризис, а вашу маму волнуют памятники. Радоваться надо!  ;D ;D ;D
спасибо, не надо.
это ее местные другие родственники там раздражают.....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero