Автор Тема: grazdano4ka.ru - Хотела наказать мужа, а он завел любовницу  (Прочитано 22653 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
*особенно если кухня зелёная
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У меня чёрный и белый, бядааа  ;D
У меня белый и серый, оба тридварасы ;D
У меня серый и черный.

Set complete. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Возвращаясь к теме, кто-нибудь представляет, как с наименьшими затратами перетянуть любовницу под цвет кухни?
Можно просто обтянуть кухню любовницей ::)
*особенно если кухня зелёная
Правильно подбирать любовницу!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну да, один лем опять сядем как не скажу что в рукомойнике, прости босходи, можно будет и мебель на досуге перетянуть, мечтая о массовых убийствах. Хвостам, опять же, разнообразие - вчера драли зеленый диванчик, завтра серенький...
Так есть же антивандальная ткань) у меня на кухне такая, моя тьма ходячая с ней пока не справилась.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я сегодня треснулась об дверцу затылком :'( :'( :'(

Неправильно. Не плевать и не похрен.
Но выбирается функционал, практичность и эргономика. Цвет уже второстепенное.

А другие-то мужики тут при чём?
Есть мужики, которые "хочу чёрное с красным и с леопардом, а вот тут шкуру медведя, и пусть это неудобно, пофиг"
« Последнее редактирование: 09 Октября 2020, 20:21:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я сегодня треснулась об дверцу затылком :'( :'( :'(
Вы тоже любитель открыть дверцу сверху, не закрыть и полезть за чем-то вниз?)))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да посуду из посудомойки достаю, дверца открыта, чтоб туда ставить сразу, и я под ней туда-сюда. Не первый раз уже трескаюсь.
Как бы так расположить всё, чтобы на пути между шкафом и посудомойкой не было дверок...
Или сначала на стол всё поставить, потом уже в шкаф
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12728
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
murmur, если конфигурация кухни позволяет, можно сменить назначение шкафа. У меня та же проблема была, пока я не дотумкала в шкафчик над посудомойкой крупы переставить, а тарелки-кружки - в бывший крупошкаф над другой рабочей поверхностью. Выиграла дважды, потому что теперь ещё и крупы рядом с плитой, только руку протяни.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас наоборот, крупы и прочие продукты сейчас рядом с плитой, утаскивать их оттуда в посудный шкаф не хочется :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11702
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
У меня дверцы верхних шкафчиков открываются так:

Но муж умудряется стукаться и об них
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
А другие-то мужики тут при чём?
Самое интересное, что я не вижу ни одного мужика среди тех, кто тут открывает мне глаза на тему, чего действительно хотят мужики.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но и женщин, у которых цвет на первом месте, я тут не вижу
В основном люди обоих полов хотят, чтоб было удобно и красиво
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вырвиглазную хрень я бы не хотела. Кухню в ало-мясных цветах я на фото люблю смотреть пару секунд. Лицезреть это каждый день - танунах.

Все мужчины, коих знаю, таки за удобство и красоту. Если есть сомнения - то дизайнер.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Но муж умудряется стукаться и об них
Ой, было бы желание  ;D
Я тут с котом в салочки играла и влепилась в косяк головой))

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14254
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Лео, я не буду спорить, просто принесу две цитаты, авторы которых, по их делам, в достаточной степени Ъ
Цитировать
Как-то раз Туполеву показали модель самолета. «Нет, не полетит», — оценил он внешний вид. — «Почему?» — «Модель некрасивая. Некрасивые самолёты не летают».
Цитировать
Из воспоминаний Поликарпова: "Что красиво на наш взгляд, то оказывается выгодным в лётном отношении, имеет минимальное сопротивление и т.д. А сверх того известно, что на красивом самолёте охотнее летают, красивый самолёт больше берегут, за ним лучше ухаживают"

так что да, самолет можно строить вокруг двигателя, танк вокруг пушки, а кухню вокруг газовой плиты или холодильника, но если хочешь чтоб получилась максимальная эксплуатационная эффективность нужно не только соответствие ТЗ а еще и эргономика и красота, которая с этой самой эргономикой непосредственно связана, например в вытяжку недостаточно воткнуть промышленный бловер который может борщ из кастрюли высосать а надо еще и соответствующие аэродинамические формы, чтоб максимально убрать турбулентность и шум, вынести кнопки включения в нужные места, сделать цвет не раздражающим и чтоб блики не искажали цвет продуктов, поскольку огранолептические показатели это не только вкус и запах а еще и цвет, вот отражается у тебя например от вытяжки красный цвет в борщ ты думаешь о норм, больше свеклы и томата не надо, а снимаешь с плиты и видишь что по цвету получились щи. режешь ты на бордовой столешнице мясо, не заметил струйку крови что затекла между плитой и разделочной доской и потом думаешь, етить чтож воняет то так.
Да, уродовать функционал в пользу дизайна глупо, но достигать разумного компромисса и делать максимально красиво эстетично и эргономично при необходимом и достаточном функционале  - это абсолютно верное решение
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 15:33:18 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, я не буду спорить, просто принесу две цитаты, авторы которых, по их делам, в достаточной степени Ъ
Не спорю. Они правы. Но под красотой, бьюсь об заклад, в первую очередь имелась ввиду красота формы, а не красота цвета. Предмет красивой формы цветом испортить сложно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Предмет красивой формы цветом испортить сложно.
Но можно. Например краснокирпичные здания, которые покрасили в унылый желто-бежевый.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Цитировать
Предмет красивой формы цветом испортить сложно.
Но можно. Например краснокирпичные здания, которые покрасили в унылый желто-бежевый.
тонкий телевизор, которые мы привыкли видеть черными или белыми, покрасить в розовый, пурпурный, ярко-синий или голубой, какой-нибудь мятный и лососевый...
новая машина, обычно черного, белого цвета, темных синего, зеленого или красного, покрасить опять же мятным или лососевым, или какими-нибудь унылыми светлыми оттенками фиолетового или синего.
да легко.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Так это упирается в технологии.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Так это упирается в технологии.
чо? какие технологии?
покрасить корпус телика и корпус машины не в черную, а в розовую, или фиолетовую краску ??  какие тут нужны необычные технологии?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Видела и нежно-голубые, и сиреневые автомобили. Красиво смотрится.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020, 00:31:59 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я красил кухню в черный и серый из-за того что на черном лучше видны продукты и нет паразитных искажений их цвета.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Так это упирается в технологии.
чо? какие технологии?
покрасить корпус телика и корпус машины не в черную, а в розовую, или фиолетовую краску ??  какие тут нужны необычные технологии?
Экран всё равно черный

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Экран черный, когда не используется. Да и то уже есть телики, которые включают картинку.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +1812/-97
Знаете, я работаю в немаленькой компании, плюс еще у нас большая текучка, так что вообще людей, которые когда-либо тут работали, наберется много. Я открыла базу, у нас не было ни одной Акулины. У нас даже 4 Артемовича было, а вот с Акулинами никак  ;D
Открыла адресную книгу очень немаленькой компании - есть 1 Акулина, 1 Марфа и 8 Евдокий и да 5 Пелагей. Кстати 2 Пелагеи явно за 40, а пара Евдокий (пред)пенсионного возраста...  
Так что они есть;)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Открыла адресную книгу очень немаленькой компании - есть 1 Акулина, 1 Марфа и 8 Евдокий и да 5 Пелагей. Кстати 2 Пелагеи явно за 40, а пара Евдокий (пред)пенсионного возраста...  
Так что они есть;)
Не, я не сомневалась, что они существуют, но встречаются прям редко. Надо будет Пелагей посмотреть ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
новая машина, обычно черного, белого цвета, темных синего, зеленого или красного, покрасить опять же мятным или лососевым
Тот неловкий момент, когда мне нравятся новые модные цвета нашего АвтоВАЗа, который зелёный и орнжевый.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума