Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Сделай завещание, бабушка, потом поговорим»  (Прочитано 7656 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я так понимаю, имелись в виду ранние годы, когда дети могут купаться в лужах и есть песок.
Ну, видимо, Соня тогда же была круглой отличницей и училась в гимназии.
Ну бабушки круглых любят, это общеизвестно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Да просто юбки до колена и красится немного.
Девочка без выкрутасов.
Я своей последний год плешь проедала, за руки тащила к нотариусу, нет, умерла и пришлось с тетей разбираться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Бабка думала, что купит девочку этим переливанием с пустого в порожнее, думала, что она будет плясать под ее дудку. Девочке надоело, девочка прямо и спросила. Бабке по факту по боку, что там будет после смерти, ей главное сейчас привлечь внучку, и она решила, что это пипец какая умная идея - триста раз долбить одно и то де самое

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Бабка думала, что купит девочку этим переливанием с пустого в порожнее, думала, что она будет плясать под ее дудку.
В чем заключается пляска? Вроде от внучки нихрена и не требовалось?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А чсв почесать? Я такая крутая, да эта девчонка ко мне по первому щелчку, да я благодетель и все такое прочее.
Мафия - Ларита

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
В чем заключается пляска? Вроде от внучки нихрена и не требовалось?
требовалось, конечно же. оставаться бабушкиной радостью и ни шагу в сторону

стоит внучке по первому зову не прилететь, или там мальчика найти себе, начнутся вопли, что какжитак, я тебе квартиру оставить хотела, а ты бабушку расстраиваешь! срочно исправляйся, а то квартиру не получишь

плавали, знаем

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
То что бабушка хотела чесать чсв - это такое же вангование, как и то, что она просто наивная, конечно.
Но почему я склоняюсь именно ко второму варианту: у бабушки двое детей. С детьми старшего она совсем не общается и за внуков их не считает. Есть, конечно, вероятность, что ей все равно, что будет с ее квартирой после смерти, но ведь если часть достанется старшему сыну, то потом перейдет и к нелюбимым внукам.
Но об этом мне спорить решительно лень.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

требовалось, конечно же. оставаться бабушкиной радостью и ни шагу в сторону

Вангование 80 лвл

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Я думаю, что бабушка обиделась на слово "завещание". Это поколение часто считает, что написать завещание = завтра умереть, само упоминание этого слова расценивается чуть ли не как пожелание смерти. Короче, жирные и выхоленные тараканы.

Что не отменяет того, что внучка не виновата и ничего ужасного не сказала.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Да нет, я как раз считаю, что она именно верит в то, что сыновья не пойдут против ее воли и оба добровольно откажутся в пользу внучки. В противном случае я не понимаю, почему она до сих пор не озадачилась этим вопросом.
Потому что квартира — это такая морковка на удочке, и в данном случае одной и той же морковкой можно подгонять как сыновей, так и внучку. На широкую публику заявляется, что квартира достанется внучке. Внучка (с точки зрения бабки) мелкая и глупая, ей пустого заявления будет достаточно. А сыновья взрослые и умные, они понимают, что без завещания эти заявления ни хера не стоят, и квартира достанется им. Итого за одну и ту же квартиру будут жопу рвать все трое.
А тут внучка взяла и всю малину обосрала своими вопросами — кому ж такое понравится?
   Мшуц, просто не в бровь, а в глаз!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Очень, кстати, показательный момент в первом абзаце, где бабка чуть что демонстративно хватается за сердечные капли и льет слезы. Плюсую к тем, кто полагает, что за квартиру внучке надо было на цырлах перед бабкой бегать и "не огорчать", читай, жить по указке.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Думаю, бабка не то что наивна, а прекрасно понимает, кому достанется квартира. И считает это справедливым и верным. Но псдеть широким жестом это не запрещает. Это как чуваки, которые на свадьбе дарят ключи от ипотечных или съемных (не шучу щас) квартир, проданных дач и прочего имущества, которое на молодых оформлять не планируется никогда, да и в распоряжение отдавать им тоже.

И поскольку это понимают все, в первую очередь - родители девочки, никаких рычагов влияния на ситуацию (помимо "ох, сердце", конечно) у бабки нет в любом случае. Т.е. ее обидка принесет внучке только пользу: от нее, возможно, отколебаются. А угроза лишить наследства пуста по умолчанию.

П.С. К тому же, бабка еще и тварина, если действительно вызывает Скорую на каждый свой чих, пук и волнение.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
И правильно ей Соня укорот дала. А то знаем мы таких завещателей - посулят какие-то сказки, да потом годами все глаза этим выбивают, и вроде как ты уже обязан по гроб жизни, тебе же пообещали несметные сокровища. Потом тебе это надоедает, ты прямо говоришь, что утром деньги, а вечером стулья - и вот уже можно тебе сокровищ никаких не давать, неблагодарному.

Выходит вроде как в прекрасной сказке Оскара Уайлда, где Мельник все собирался подарить Гансу свою тачку, по этому случаю нагружал его разными услугами и работами в свою пользу, и Ганс помереть успел, а тачки так и не увидел.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Угу, плавали-знаем (N+1). Сначала "ты моя радость, хочешь, зайчика подарю?", а потом тебя за грядущего в туманном будущем зайчика на лоскуты без наркоза грызут, сводя все твои действия, слова и поступки к одному знаменателю - ведешь себя хорошо, умничка, ждет тебя сладкий подарочек, ведешь себя плохо - ой, смотри, по краю ходишь, останешься ни с чем, ведешь себя хорошо не в том месте и не в то время - ах ты хитрая сволочь, притворяешься корыстно.
Соня все сделала правильно, а бабке ванну корвалола и чтоб не вылезала, пока пузыри не пойдут.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2020, 17:12:01 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Соня все сделала правильно, а бабке ванну корвалола и чтоб не вылезала, пока пузыри не прекратят идти.

Fixed  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
А я постеснялась  ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Скорее всего, под "чистенькой" имеется ввиду, что внучка без пирсинга, татуировок и тому подобного.

Скорее всего это значит, что она не пачкается.  Страшно пачкаюсь. Редкая безглазая тварь не наступит мне в автобусе на ногу, оставиа на кроссовкн рифленый след своего ботинка.

Если я выдавливаю из упаковки остатки соуса, то на себя. Если я надела на вилку пельмень, то он упадёт мне на колени. Если я ем его ложкой, он всё равно упадёт и испачкает мне одёжу.

А если я, пардон за пафос, возжелаю выжать лимон на устриц, то лимонный сок будет где угодно, только не в раковине.

У меня всегда какое-то пятно, какой-то след, где-то я измазалась. А "чистенькая" это которая счастливо обходит сии проблемы.

ЗЫ Зачем Гражданочка ввела возможность комментариев, если она их удаляет?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 00:29:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Mariposa

  • Гость
Мда, подростковый бунт - он и у "чистеньких" бывает, и это здорово.
На редкость противная бабка. Делит внуков на правильных и неправильных, усердно сеет раздор между двумя сыновьями, и раздор успешно может перейти на следующее поколение. Пока от этого спасает разница в возрасте между внуками и адекватность Сонечки (и, скорее всего, ее старшего двоюродного брата тоже).
Плюс бабка вмешивается в личную жизнь как минимум старшего сына (одна невестка не угодила, другая вроде ничего, а вот внуки от нее раз не кровные, то и не считаются) - я чувствую, терпению этого дяди Миши памятник надо ставить.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Какой же там бунт? Она скорее бабушку поддержала. Но на некоторых не угодишь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спокойно попросить бабушку подкрепить слова документально — подростковый бунт.  ;D

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Лой, ну вы как маленькая! Любое поведение, не устраивающее "взрослых" - подростковый бунт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)