Автор Тема: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация  (Прочитано 30898 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #150 : 19 Апреля 2021, 23:40:33 »
...сказал человек, который делит людей на сорта.
Двойные стандарты не жмут?)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #151 : 19 Апреля 2021, 23:55:14 »
Ой, нет, там где поделила всех на себя идеальную, а других - на фашистов, грибов и кого там еще?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #152 : 19 Апреля 2021, 23:59:14 »
Этим вопросом много раз задавались
Задамся (это правильно так сказать?) и я им тоже
То есть, чтобы усыновить, надо быть взрослым дееспособным человеком и не абы какие условия иметь
А чтобы естественным путём размножаться даже дееспособным в полной мере быть не обязательно
Правильно понимаю?
И типа никакой проблемы тут нет?

Всё-таки дееспособность должна иметься  :-\
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 00:01:28 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #153 : 20 Апреля 2021, 00:00:52 »
И только у Сансет
Правильное
Красивое
Чисто арийское потомство
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #154 : 20 Апреля 2021, 00:39:15 »
Почему всех? Некоторых. И я думаю, что те некоторые ( Николь, например, которая про потомство уошек и написала) себя признали.

А ты как, тоже признала? Или просто впрягаешься за тех некоторых?
Я просто немного акуеваю от некоторых, у которых мозговые тараканы настолько огромные, что не могут не дать приосаниться на фоне других форумчан.

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #155 : 20 Апреля 2021, 03:17:41 »

Если мы говорим о перевязке или иссечении труб, то инсеминация даже без ЭКО поможет.
Чего-чего???

Погуглила для интереса. Конкретно с инсеминацией я маханула, но в целом стерилизация беременность не исключает. Пусть и с помощью спецметодов. Надеюсь, для вас не новость, что при человеческой стерилизации матку не удаляют и яичники тоже.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: +306/-12
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #156 : 20 Апреля 2021, 03:45:02 »

Погуглила для интереса. Конкретно с инсеминацией я маханула, но в целом стерилизация беременность не исключает. Пусть и с помощью спецметодов. Надеюсь, для вас не новость, что при человеческой стерилизации матку не удаляют и яичники тоже.
Ну да, ну да эти спецметоды все без побочек и все прям 100% гарантию беременности дают <табличка>.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #157 : 20 Апреля 2021, 04:51:44 »
Если кто-то рожает государству, то государство вправе решить судьбу ребенка, изьяв оного у особи, неспособной к родительству, верно?
Тогда, спрашивается, в чем смысл деторождения у данной особи?
И почему государство не вправе регулировать данную радость в заведомо безнадежных случаях?

А в целом я, как мальтузианка и фашистка, считаю, что надо запретить стихийное размножение всем, а на право иметь детей проводить экзамен, давать лицензию и отправлять безответственных родителей на лесоповал.
Но, увы, пока это только мечта.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #158 : 20 Апреля 2021, 06:38:24 »
К слову о сортах. В моей стране инвалиды всех групп, независимо от тяжести заболевания, не могут быть усыновителями. Это чтоб убогенькие себя няньку из детдома не брали. Алкаши и прочие уошки, неспособные себе жопу вытереть, плодятся на ура. Ммм, и где же тут фашызм, сорта и прочие ярлыки?

Это я тут пишу про деление на годных и не годных людей, ага.
Это я тут пишу про "дееспособных угребищ, которых правильно стерилизовпли" и про "от уошенек какое потомство"

Санс, у меня вопрос. Ты своего ребенка отдашь в первый попавшийся маргинальный д/с и в школу, где первоклашки сплошь тожероссияне, которые по русски ни бэ ни мэ, зато мнение имеют? Ты пойдешь к первому попавшемуся врачу или выберешь специалиста по рекомендациям? Работать пойдешь туда, где платят или поищешь адекватного шефа и коллектив? Так какого х*я ты тут заливаешь о равенстве всех людей? Да нихрена мы не равны, вот вообще. С самого рождения и через всю жизнь со своим опытом, достижениями и падениями. Это надо хз как и куда долбиться, чтобы воображать равные права, обязанности и возможности у английской королевы, мексиканского наркоторговца, детки-мажора вороватого чиновника и восьмого ребенка в голодающей сомалийской семье.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 06:44:22 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #159 : 20 Апреля 2021, 06:40:30 »
Ну да, ну да эти спецметоды все без побочек и все прям 100% гарантию беременности дают <табличка>.

А вот беременность и роды у недееспособных и тяжелых инвалидов - это прям панацея от всех болезней и омолаживающий метод, ага.
Я рассматривала вариант искусственного оплодотворения лишь в случае того безумного стечения обстоятельств, при котором недееспособность будет признана ошибочно. Ну, в смысле, если вся та комиссия и несколько врачей до это подтвердят ошибочно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #160 : 20 Апреля 2021, 06:53:56 »
Але, там, где не фашызм и не ярлыки, я повторю вопрос. Ты разрешишь своему ребенку дружить с цыганской семьей торгующей наркотой? А создать семью с человеком, который несколько раз в год уходит в запои? Ну же, камон, все люди равны, все имеют права и не надо тут решать кто равнее!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #161 : 20 Апреля 2021, 07:58:08 »
Я правильно понимаю, что Сансент и Пинокалада считают неправильным стерилизовать даунов? Опустим пока другие диагнозы. Вот в ситуации, когда нет надежды на восстановление, все равно нужно в данном конкретном случае считать их полноценными людьми?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46346
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #162 : 20 Апреля 2021, 08:07:42 »
Вот только там речь идёт о дееспособных женщинах.
И пансионат это не интернат. Я посмотрела. Там оплата 600 рублей в сутки минимальная, тупо койкоместо, социальных бесплатных мест всего 15, плюс скидка пенсионерам.
По факту это для дееспособных как гостиница, оборудованная под все специфические нужды. Только у них есть возможность не только выселить, но и отправить в психушку, чем они и угрожали.
Мафия: Душечка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #163 : 20 Апреля 2021, 08:14:54 »
Ммм, я где-то упустила момент, а где говорилось, что у Хаксли и согласных с ней, есть подтвержденные соответствующими документами и компетентным органами неподдающиеся лечению глубокие умственные нарушения, с которыми рождение здорового потомства, его полноценное воспитание и содержание на достойном уровне невозможно? А то господа белые польта, кажется, читают местом пониже спины, раз увидели где-то призыв стерилизовать всех неугодных.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #164 : 20 Апреля 2021, 08:28:32 »
Цитировать
По факту это для дееспособных как гостиница, оборудованная под все специфические нужды.
Но не для членов их семей.
Причем туда еще и дотации надо вбухивать. Потому как 600 рублей в день для содержания несамостоятельных лиц это слезы.
Как при наличии мозгов вообще можно хотеть родить в такое?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46346
  • Карма: +8031/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #165 : 20 Апреля 2021, 08:45:34 »
Они не были беременны, они находились там временно, потом переезжали в собственное жилье.
Они не собирались рожать прямо сейчас.
Конкретно эта ситуация - все равно что стерилизовать студенток, живущих в общагах, превентивно, а то вдруг размножатся на дотируемых метрах, сами себя не содержат же и место для этого не подходит.
Мафия: Душечка

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #166 : 20 Апреля 2021, 08:49:20 »
Вот только там речь идёт о дееспособных женщинах.
И пансионат это не интернат. Я посмотрела. Там оплата 600 рублей в сутки минимальная, тупо койкоместо, социальных бесплатных мест всего 15, плюс скидка пенсионерам.
По факту это для дееспособных как гостиница, оборудованная под все специфические нужды. Только у них есть возможность не только выселить, но и отправить в психушку, чем они и угрожали.
Ну дискуссия продвинулась дальше и мне интересно мнение как раз по поводу крайностей, а не пограничных состояний.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #167 : 20 Апреля 2021, 08:50:04 »
Со студентками проще. Они спецухода не требуют. И за младенцем могут ухаживать сами.
И, кстати, им то как раз есть чем заняться кроме размножения.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #168 : 20 Апреля 2021, 08:50:40 »
Они не были беременны, они находились там временно, потом переезжали в собственное жилье.
Они не собирались рожать прямо сейчас.
Конкретно эта ситуация - все равно что стерилизовать студенток, живущих в общагах, превентивно, а то вдруг размножатся на дотируемых метрах, сами себя не содержат же и место для этого не подходит.
Одна из историй про "испуганную тучную женщину с лицом ребёнка и тяжёлой формой умственной отсталости", которая забывает всё через две недели. Может я тоже фашист, но я вижу некоторую разницу между студенткой в общаге и такой дамой в "пансионате".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #169 : 20 Апреля 2021, 09:03:26 »
Это именно то, что иы сейчас сама делаешь
А, ну да, ну да, это я пришла в тему с "вы тут все твари и не лечитесь".
Сансет, видишь ли, если тебе есть, что сказать, логичнее начинать с аргументов, а не с оскорблений участников дискуссии. Иначе выглядишь убогонько.

Только у них есть возможность не только выселить, но и отправить в психушку, чем они и угрожали.
На основании чего? Ну и как вы себе это представляете: женщина хочет родить, ей говорят "мы тебя стерилизуем или отправим в психушку", а абсолютно адекватная, дееспособная взрослая женщина говорить "ну ок", а не сваливает оттуда, сверкая пятками и не поднимает бучу?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #170 : 20 Апреля 2021, 09:06:43 »
Цитировать
ей говорят "мы тебя стерилизуем или отправим в психушку"
А в психушке дееспособного клиента радостно ждут на ПМЖ с хлебом-солью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #171 : 20 Апреля 2021, 09:20:34 »
В ситуации, когда таким опекуном является государство, допустима ли стерилизация? Если нет, то почему?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #172 : 20 Апреля 2021, 09:27:57 »
Если нет, то почему?
Потому что есть государственные организации по воспитанию и обучению детей. Так что опекун вполне себе содержит и растит ребёнка.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #173 : 20 Апреля 2021, 10:08:43 »
Цитировать
Так что опекун вполне себе содержит и растит ребёнка.
А зачем это опекуну?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #174 : 20 Апреля 2021, 10:11:58 »
Обожаю борцов за все хорошее и против плохого.
Что касается действительно и безнадежно недееспособных. У них, внезапно, есть опекуны. И это забота опекуна - не допустить насилия по отношению к подопечному, контролировать его действия, разгребать последствия поступков недееспособного.
Сюрприз, правда?
Вот есть у нас взрослая умственно отсталая девушка. Менструация регулярная, либидо высокое. И есть у нее мать, которая равна ей в силах, но у матери есть тормоза относительно применения, у дочери - нет. На пенсию по инвалидности можно позволить себе оплатить КУ, а жить на что? Мать уходит работать, доча легко и просто открывает замок и идет ибстись. И залетает.
Другой вариант. Мать сдает ее в интернат. Где не хватает работников, доча идет ибстись с такими же с низким интеллектом и высоким либидо. И залетает.

Ты как это предлагаешь решать, гуманная наша?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4964
  • Карма: +973/-23
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #175 : 20 Апреля 2021, 10:25:01 »
Если нет, то почему?
Потому что есть государственные организации по воспитанию и обучению детей. Так что опекун вполне себе содержит и растит ребёнка.
Ну если ребёнок уже родился, это понятно. Но почему бы заранее не решить эту проблему? Почему другие ограничения в правах - ок и правильно, а с репродуктивной системой совсем все иначе? То есть насильно кормить лекарствами, ограничивать передвижение, запрещать владеть и распоряжаться имуществом - нормально и правильно, они ж как дети неразумные.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #176 : 20 Апреля 2021, 10:25:22 »
Предлагаю сразу в газовую камеру, чо уж.
Ну конечно, как не общие лозунги выкрикивать, у нас сразу лапки.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #177 : 20 Апреля 2021, 10:27:13 »
Цитировать
Так что опекун вполне себе содержит и растит ребёнка.
А зачем это опекуну?
Эт я не в курсе, я на другое отвечала. И у меня плохая и недальновидная точка зрения (я мало знаю о евгенике) — я за стерилизацию умственно отсталых.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #178 : 20 Апреля 2021, 10:56:39 »
С той поры как прогресс медицины и общества упокоил естественный отбор возникла необходимость в каком-то его аналоге для поддержания жизнеспособности популяции.
Потому как общество не абстрактно, оно из людей состоит, и обратной стороной поддержки недееспособных является необходимость изымать для этого ресурсы у дееспособных. И если первых будет становиться больше, то получится удивительное - дееспособные граждане будут иметь все меньше прав и все больше обязанностей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10033
  • Карма: +2363/-37
Re: spb.kp.ru - Принудительная стерилизация
« Ответ #179 : 20 Апреля 2021, 11:07:48 »
Я правильно понимаю, что Сансент и Пинокалада считают неправильным стерилизовать даунов? Опустим пока другие диагнозы. Вот в ситуации, когда нет надежды на восстановление, все равно нужно в данном конкретном случае считать их полноценными людьми?
Синдром Дауна бывает очень разным, с чего вообще их тут начали к полным неадекватам приравнивать?
И в целом я считаю неправильным стерилизовать кого бы то ни было.
И делить людей на полноценных и нет тоже. Вот так начнешь, а потом кто знает, кто покажется властям неполноценным? Так и до мира а-ля "Рассказ служанки", где половые органы принадлежат государству, недалеко.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.