Автор Тема: злючка.рф - Я в дырявых колготках, а свекровь с маникюром едет в Прагу  (Прочитано 7330 раз)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
А я верю. Есть люди, которым считать наличку проще. Плюс никакой беготни с чеками, четко видишь, сколько там денег и сколько на кого тратить можешь.
Куда надо бегать с чеками?  ???

Ну там предложили покупать все с одной карты, а потом брать с мужа половину по чекам.
Как все сложно  >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Я даже два разных кошелька у другого человека не замечу, не то что две карты.

+1

Цитировать
Сама с разных карт плачу, кстати.
+2, пока не появилась оплата в телефоне, где все карты в куче, сам с кучей карт ходил.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я была таким бесячим человеком:)
Ходила с подотчетными деньгами, закупала на фирму всякий чай с сахаром. Чужие деньги в отдельном кошельке, там же все чеки. А потом тут же своя покупка уже с карты, но отдельным чеком.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Зарплата всем приходит на карту.

Авошре, я сейчас работаю в фирме, где зарплату платят наличкой. Белую. По ведомости. Наличкой. Связано с тем, что мы работаем по ГОЗу и вообще по большей части на ОПК.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Цитировать
Зарплата всем приходит на карту.

Авошре, я сейчас работаю в фирме, где зарплату платят наличкой. Белую. По ведомости. Наличкой. Связано с тем, что мы работаем по ГОЗу и вообще по большей части на ОПК.
Эм.. и что?
Правда интересно без подколок.
Просто я вот тоже как-то работала на предприятии работающем по ГОЗу  и сейчас на полставки работаю в ОПК с теми же проблемами. но ничего не мешает платить зарплату на карточки...
А я бы хотела, чтобы для тех кто платит наличными, была отдельная касса и отдельный котёл в аду
Пусть там стоят в очередях, ищут по карманам мелочь. Люди, которые игнорируют прогресс, должны страдать.

Всегда поражаюсь - откуда у нас столько людей с наличкой? Зарплата всем приходит на карту. Даже если и нет, то положить в автомате деньги на карту - это минут пять. Зато потом пикнул телефоном/часами и побежал.
ну и да серая и черная в конверте.
Карточки принимают не везде и да мне проще заплатить наличкой чем играть в переводы через сберонлайн. И кстати быстрее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, эм, и ничего. Только то, что в моей фирме это связано с тем, что мы работаем по ГОЗу и вообще по большей части на ОПК. На прошлой работе — в концерне — такого не было. В небольшой фирме удобнее так. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Положить серую зп из конверта на карту - пять минут перед автоматом раз в месяц.
Каждый раз тупить с наличкой на кассе - минимум 5 минут в день.
Так многие мошенников боятся. Уведут с карты все деньги - и усе  ;D

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Положить серую зп из конверта на карту - пять минут перед автоматом раз в месяц.
Каждый раз тупить с наличкой на кассе - минимум 5 минут в день.
Так многие мошенников боятся. Уведут с карты все деньги - и усе  ;D
моя не понимать
У меня айфон (ну да, стыдно-стыдно, но веьд удобная  же штука - вирус не подхватить). Там приложуха кошелек.
В кошельке - разные карты сохранены.
"бумажными" картами не пользуюсь - теряю часто.
Как мошенники уведут деньги, если вирусы айфон не цепляет, карты не выношу, на телефонных звонках не развожусь?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
У меня был период жесткой экономии и в этот период я ходила с наличкой. Брала с собой не больше определённой суммы. Мне с наличкой тяжелее расставаться, чем телефон прикладывать, соответственно лишний раз могла подумать, нужна ли мне та или иная вещь ;D экономить хорошо получалось ::)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5079
  • Карма: +1560/-38
моя не понимать
У меня айфон (ну да, стыдно-стыдно, но веьд удобная  же штука - вирус не подхватить).
почему стыдно-то? О.о

У меня был период жесткой экономии и в этот период я ходила с наличкой. Брала с собой не больше определённой суммы. Мне с наличкой тяжелее расставаться, чем телефон прикладывать, соответственно лишний раз могла подумать, нужна ли мне та или иная вещь ;D экономить хорошо получалось ::)
Подруга моя так делает) я не могу, меня наличка бесит. Бумажки эти, таскай их, мелочи еще отсыпят...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я иногда покупаю что-то на рынках, там не везде даже через сберонлайн принимают. Для того и таскаю около тысячи наличкой обычно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
У меня айфон (ну да, стыдно-стыдно, но веьд удобная  же штука - вирус не подхватить)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
У меня тоже айфон. Мне должно быть стыдно? А почему?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня тоже айфон. Мне должно быть стыдно? А почему?
Вы что? Айфон покупают только для понтов!11111 Это телефон для дебилов, а Умные Люди ходят с Самсунгами!1111 Айфоны покупают в кредит!111
Да, у меня тоже айфон. И макбук. И нет кредитов ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
*рыдает и сгорает от стыда*

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Эх,а у меня самсунг был в кредит.
И не айфон, и все равно стыдно и для понтов  :'(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эх,а у меня самсунг был в кредит.
И не айфон, и все равно стыдно и для понтов  :'(
Покупайте Honor (вроде так пишется) ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Блин, у меня для звонков microsoft lumia - я вообще уже должна была вымереть, таких в природе не существует.
Правда, пришлось купить вторым аппаратом sony xperia, когда мессенджер перестал поддерживаться на винде.
И понтоваться нечем, а первый так вообще стыдно должно быть доставать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Люмия была моим любимым телефоном эвер. Жаль, что перестали поддерживать.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Я пошла дальше и плачу телефоном, там 3 карты, выбираю ту, накоторой есть деньги или нужная сейчас валюта. Довольно удобно
Эппл пей - удобная штука) Ми пэй, черти, у нас не запустят никак. И так пришлось отдельную карту заводить(

А я верю. Есть люди, которым считать наличку проще. Плюс никакой беготни с чеками, четко видишь, сколько там денег и сколько на кого тратить можешь.
Зачем беготня с чеками?  :o Смс о списании, списание в банкинге. Наоборт, лично мне гораздо проще открыть банкинг/смс, посмотреть, на что и когда ушли деньги, чем судорожно вспоминать "а куда это я те 100 рублей 2 недели назад потратила?"

Цитировать
я сейчас работаю в фирме, где зарплату платят наличкой. Белую. По ведомости. Наличкой.
Я не люблю возиться с наличкой. Поэтому даже, когда у меня внезапно она возникает, то если это не 3 копейки, то кладу на карту. И мечтаю о том дне, когда у нас везде можно будет расплачиваться без налички.

Покупайте Honor (вроде так пишется) ;D
Или Xiaomi ;D
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 10:25:53 от Астрид »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Зачем беготня с чеками?  :o Смс о списании, списание в банкинге. Наоборт, лично мне гораздо проще открыть банкинг/смс, посмотреть, на что и когда ушли деньги, чем судорожно вспоминать "а куда это я те 100 рублей 2 недели назад потратила?"
И что у вас в банкинге прорисован чек из продуктового? Ну там 5 пакетов молока, 5 булочек, шампунь?
Или таки сходила в перекресток потратила 5467?
А разбирать с мужем что на общехозяйственные, а что на ваши шампуни как будете? может вы из этих 5467 4689 потратили на свои хотелки, а только остаток на всех?
Собственно есть два варианта - платишь скопом потом сидишь разбираешь по чеку что твое что нет и с калькулятором считаешь  то есть учитываешь после оплаты ИЛИ платишь из двух разных кошельков/отделений/карт, то есть разделяешь в момент оплаты. Второе это разложить покупки на две кучки - 2 лишних минуты на кассе, первое зависит от количества покупок, качества чеков (а то некоторые хрен прочтешь и хрен поймешь что за наименование пробито).
Лично мне всегда проще разделять в момент оплаты - я знаю вот это мое оплачено мной, а вот это с хозяйственных/бабушкиных/соседкиных денег.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
И что у вас в банкинге прорисован чек из продуктового? Ну там 5 пакетов молока, 5 булочек, шампунь?
Или таки сходила в перекресток потратила 5467?
Если уж придираться, то у некоторых магазинов, когда пользуешься скидочно-накопительной картой, то можно открыть  и посмотреть, что покупала и в каком количестве.

Но и без этого в продуктовые я хожу за продуктами. Для косметики у меня один магазин, для бытового всякого другой. для котов третий.
Соответственно, графы расходов в Экселе тоже сформированы по этому принципу.
Если ходить в один "общий" магазин и закупаться там всем, то так не отследишь, наверно.

Цитировать
Собственно есть два варианта - платишь скопом потом сидишь разбираешь по чеку что твое что нет и с калькулятором считаешь  то есть учитываешь после оплаты ИЛИ платишь из двух разных кошельков/отделений/карт
Причет тут это, если там речь шла о том, что "наличка - хорошо, потому что чеки. Карта - плохо, потому что без чеков"?
Если так важно разделить расходы, никто не мешает и чеки иметь, и картой платить.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Астрид ну не во всех магазинах даже со скидочной картой? Ну и для особо недогадливых, а чем это принципиально отличается от чека? Я все равно должна буду высчитывать это я купила в дом это лично на себя.
Вы же понимает что не все делают покупки как вы? Ну и в косметическом магазине можно покупать шампунь себе, а можно мыло и детские шампуни которые явно идут из общих  денег.
Если я купила самые дорогие конфеты в продуктовом на подарок начальнику, а на сдачу батон хлеба это как учитывать? По отчету по карте?

Нет речь шла о том что когда платишь из разных мест бегать с чеками не надо.
Еще раз с одной картой также как с одним кошельком - чеки
С кучей карт или с Разложенной разным местам наличкой (картой и наличкой) разделение при оплате.
Поюс К этому некоторым с наликом проще - видно на какие расходы сколько осталось.

А еще можно подумать и понять: Кто- то просто предпочитает налик, кто-то привыкает платить наликом потому что невезде принимают карты и не везде оплата картой стабильно работает.

И да вот именно. никто не мешает и чеки иметь и картой платить, людям удобнее наличкой им удобнее и Свое Время и усилия они экономят, какое им дело до переживаний посторонней тетки, что ей в очереди на 2 минуты дольше простоять пришлось?

Оффлайн WAAPP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +23/-0
И что у вас в банкинге прорисован чек из продуктового? Ну там 5 пакетов молока, 5 булочек, шампунь?
У меня да, прорисован. По истории операций всегда и делила расходы.
я ни на кого не обижаюсь, он всё равно заболеет и сдохнет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
У меня да, прорисован. По истории операций всегда и делила расходы.
правда? А где такое счастье?
И снова вопрос а это избавляет от необходимости возни с чеками? Ну пусть и электронными?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 16:38:44 от Рыжая ведьма »