Автор Тема: 6 лет жизни  (Прочитано 3126 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
6 лет жизни
« : 29 Октября 2020, 22:18:24 »
Цитировать
До замужества у меня всё было отлично. Я работала, снимала комнатку в квартире с 2 подругами, зарплату тратила на удовольствия, работу свою любила. А потом вышла замуж. Муж спустя год брака начал говорить, что нам надо копить на первый взнос, и началось. Во-первых, я уволилась с любимой работы, вышла на другую, где больше платили, еще и не по специальности. Работа перестала приносить удовольствие. Муж тоже пахал, но его всё устраивало. Во-вторых, пришлось себе во многом отказывать. Я уже не могла просто так купить себе новые туфли или просадить несколько тысяч в баре. Накопили. Взяли квартиру. Теперь копим на ремонт, потом будем копить на мой декрет. Детей я всегда хотела, в теории. Но как подумаю, что год мы будем собирать на хороший ремонт, потом еще минимум полгода подушку на декрет, а потом беременность и 3 года декрета, когда денег снова не будет...почти 6 лет жизни. И я понимаю, что не готова. Все чаще закрадываются мысли, что брак не принес мне счастья, хотя мужа я люблю. Но к семейной жизни я оказалась не готова. КМП.

Ну, можно до пенсии снимать комнату, а потом жить не пойми где.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: 6 лет жизни
« Ответ #1 : 29 Октября 2020, 22:51:01 »
Цитировать
Но к семейной жизни я оказалась не готова.
При чем тут неготовность к семейной жизни, если проблема в нелюбимой работе и маленькой зарплате?
Если бы работа была любимой и зарплата позволяла бы меньше урезаться и быстрее копить, ее бы все устраивало же, мало кто против своей отремонтированной квартиры, мужа она любит, ребенка и сама хочет.
Значит, нужно искать другую любимую работу.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 6 лет жизни
« Ответ #2 : 30 Октября 2020, 00:59:06 »
у неё похоже нет права голоса в семейной жизни, вот и не нравится.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: 6 лет жизни
« Ответ #3 : 30 Октября 2020, 09:03:39 »
А я не понимаю этой идеи копить на декрет - может, потому, что всю жизнь работаю за белую зарплату. Ну одну-две зарплаты можно отложить (не могу назвать это громким словом "копить"), а там будут декретные, будет пособие до 1.5 лет, будет неплохое разовое пособие на ребенка.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: 6 лет жизни
« Ответ #4 : 30 Октября 2020, 09:09:29 »
А я не понимаю этой идеи копить на декрет - может, потому, что всю жизнь работаю за белую зарплату. Ну одну-две зарплаты можно отложить (не могу назвать это громким словом "копить"), а там будут декретные, будет пособие до 1.5 лет, будет неплохое разовое пособие на ребенка.
А если ребенок родится не совсем здоровым?
А если с матерью в родах/беременности что-то случится?
А если ребенок будет неподарочным и понадобится няня с первых дней?
А если мужа уволят и он просидит без работы месяца три?
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 09:12:39 от Оскорбинка »

Hacksley

  • Гость
Re: 6 лет жизни
« Ответ #5 : 30 Октября 2020, 09:17:03 »
А я не понимаю этой идеи копить на декрет - может, потому, что всю жизнь работаю за белую зарплату. Ну одну-две зарплаты можно отложить (не могу назвать это громким словом "копить"), а там будут декретные, будет пособие до 1.5 лет, будет неплохое разовое пособие на ребенка.

А с 1,5 до 3 лет что, простите, кушать? Мало ли, как сложится. Нидайбох ребенок не слишком здоровым родится - подушка уйдет на массажи, физиотерапию и прочее помимо ОМС, если нужно быстрее или больше. Или проблемы со здоровьем (например, зубами или спиной) случатся у самой матери.
Или кормилец потеряет работу во время декрета. До поиска новой продержатся.
Или - не менее вероятный вариант - пара разведется. Если на руках у дамы будут алименты на ребенка, небольшая сумма на себя и больше ничего (до 1,5 лет еще 40% ЗП), любые деньги будут подспорьем.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: 6 лет жизни
« Ответ #6 : 30 Октября 2020, 09:26:47 »
Когда придется ужиматься - тогда и ужиматься, заранее-то зачем? Муж работу потеряет - значит, жена выйдет в 1.5 года ребенка на работу, и фиг ее уволишь, а с ребенком муж будет сидеть. Не, подушка безопасности - дело хорошее, но она успокаивать нервы должна, а не в стресс вгонять.

Hacksley

  • Гость
Re: 6 лет жизни
« Ответ #7 : 30 Октября 2020, 10:06:27 »
Когда придется ужиматься - тогда и ужиматься, заранее-то зачем? Муж работу потеряет - значит, жена выйдет в 1.5 года ребенка на работу, и фиг ее уволишь, а с ребенком муж будет сидеть. Не, подушка безопасности - дело хорошее, но она успокаивать нервы должна, а не в стресс вгонять.

Т.е. лучше обнаружить, что денег нет, лучше по факту их потребности? И есть голый куй пьяной мумуки? Вы рассмотрели только один вариант. А ведь есть еще - болезни, развод. А еще предприятие декретницы могут ликвидировать. Не такой уж редкий случай.