Автор Тема: злючка.рф - Муж просит второго ребенка, а жена рожать боится  (Прочитано 5963 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
С такими родственниками стоит ли рисковать? Даже если продавить идею психолога, ведь психолог (и даже психотерапевт) - не волшебники, не выключают страхи по щелчку, и уж тем более не гарантируют, что женщина рожать побежит. Тут их помощь нужна для ее собственного комфорта, а не для других целей. А если она пойдет на терапию, вангую, мужик будет ожидать именно результата "Все, вылечилась - псдуй рожать".

Родичи мерзкие до ужаса. "Милый, сам рожай" (с) Клиника

Мамаша, блин, "вразумляет". Ах, мужику дитачку хочется. Если партнеру одной из экс-пассажирок ССДж-100 в отпуск непременно полететь захочется, тоже бежать в аэропорт, теряя тапки, а то мужик уйдет? (сорри за гипертрофированное сравнение)
Я про то, что не хотеть именно иметь детей и бояться рожать - разные вещи. Если не хочешь детей - этим все сказано, всех лесом. А если детей хочешь, но боишься именно родов с врачами-хамами - родить можно, но нужно решать вопросы с нормальными роддомами-врачами-при необходимости анестезией-человеческими условиями в палате-итп, пусть и за денежку. Но все это не отменят упоротости и мерзости родственников.

Hacksley

  • Гость
Я про то, что не хотеть именно иметь детей и бояться рожать - разные вещи. Если не хочешь детей - этим все сказано, всех лесом. А если детей хочешь, но боишься именно родов с врачами-хамами - родить можно, но нужно решать вопросы с нормальными роддомами-врачами-при необходимости анестезией-человеческими условиями в палате-итп, пусть и за денежку. Но все это не отменят упоротости и мерзости родственников.

А я не хочу себе паука, в т.ч. потому, что я их страшно боюсь. Если на меня давить с идеей завести паука, я накуй пошлю. И даже если я для своего комфорта (ну, вдруг мне это мешает) пойду к психотерапевту лечить арахнофобию, это не гарантирует, что после этого я соглашусь завести паука.

Avoshre

  • Гость
Хаксли, но ведь один паучок ребенок у Валентины уже есть, так что пример некорректный.
Она не чайлдфри, она просто боится рожать.

Я соглашусь с Зантией - если она боится именно родов, то имеет смысл обсудить платную клинику с вежливыми врачами и комфортным родзалом - это стоит не таких уж огромных денег. Уж точно в разы дешевле, чем содержание ребенка до 18 лет.

Если же она не хочет второго ребенка просто потому что не хочет, то пусть признается в этом мужу и себе, чтобы ее не задрачивала родня с "раньше в поле рожали, а ты капризуля".

Hacksley

  • Гость
Хаксли, но ведь один паучок ребенок у Валентины уже есть, так что пример некорректный.
Она не чайлдфри, она просто боится рожать.

Я соглашусь с Зантией - если она боится именно родов, то имеет смысл обсудить платную клинику с вежливыми врачами и комфортным родзалом - это стоит не таких уж огромных денег. Уж точно в разы дешевле, чем содержание ребенка до 18 лет.

А если моя боязнь пауков возникла, когда первый паук меня укусил?

"Имеет смысл" для начала обсудить психотерапевта. И отказаться от твердого намерения надавить на жену. Когда она это переварит и переварит ли вообще - неизвестно. Как пойдет. А дальше посмотреть вместе.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 16:20:36 от Hacksley »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Хаксли, но ведь один паучок ребенок у Валентины уже есть, так что пример некорректный.
Она не чайлдфри, она просто боится рожать.
Это не паучок.
Это она раз сходила в арахноидариум и больше не хочет.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Хаксли, но ведь один паучок ребенок у Валентины уже есть, так что пример некорректный.
Она не чайлдфри, она просто боится рожать.
По мне, к мозгоправу нужно сходить, чтобы не просыпаться в холодном поту, если вдруг приснились роды, да и чтобы вспоминать рождение ребенка спокойно (в дни его рождения, например). А рожать еще одного или нет - вопрос отдельный
Если же она не хочет второго ребенка просто потому что не хочет, то пусть признается в этом мужу и себе, чтобы ее не задрачивала родня с "раньше в поле рожали, а ты капризуля".
Не, "просто потому" с такой семейкой не проканает. Начнется "апачиму", "зайки-лужайки", "один ребенок - не ребенок", "муж другую найдет", и так далее.

Avoshre

  • Гость
Там продолжение опубликовали

Цитировать
Эта архивная история и я уже даже не ждала продолжения. Но оно пришло!

Пять месяцев назад, в самый разгар первой волны карантина из-за коронавируса, Даша стала мамой мальчика.

-Уговорили, — посмеивается она, — деньги собрали, роды платные пообещали. Наблюдалась в хорошей клинике.

Даше пришлось поволноваться: последние месяцы ее беременности пришлись на ограничительный период, на цифровые пропуска и страшилки из каждого утюга. Но на прием к доктору было можно и муж возил ее нежно и бережно.

-Планировали партнерские роды, — говорит Даша, — муж обещал, что не допустит того, чтобы на меня повышали голос.

Жизнь внесла коррективы. Родить — нельзя погодить. И в один прекрасный день, когда муж уже уехал на работу, у женщины отошли воды. Прямо на день пограничника — 28 мая.

-И я поняла, — говорит женщина, — что никто уже никуда не успеет.

Успела только мама Даши к внучке и скорая, чтобы отвезти женщину в ближайший роддом.

-Через час, — эмоционально восклицал Никита, — она родила через час. И у меня теперь дочка и сын! Быстро и легко. Как в награду за все ее первые мучения и как в насмешку за годы страха и моих уговоров. И я не успел на партнерские роды.

Кстати, бригада, принимавшая сына Даши и Никиты была очень молодая и очень профессиональная. Третьего ребенка семья ПОКА не планирует.

Т.е. таки родили снова на дежурной бригаде по скорой. Жизнь внесла коррективы.

Hacksley

  • Гость
Понятно. Еще одна поня-история в духе "Всем плевать на ее мнение и состояние, но ей понравилось, не беспокойтесь!".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Жизнь внесла коррективы
Иисусья тряпка *facepalm*

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
И что с того? Этой повезло, что во время родов оказались рядом адекватные врачи и сама не намучилась. А кому-то во второй раз может не повезти еще хуже первого. Не вижу тут никаких выводов, это не убеждает автора первой истории, что "рожать второго надо". Захочет - так родит (если, конечно, физически сможет забеременеть-выносить), не захочет - так ее личное дело, и не надо тыкать всякими "а вот Маша родила и все нормально было".