Автор Тема: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты  (Прочитано 20702 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #30 : 30 Октября 2020, 22:25:37 »
Все эти специалисты всегда говорили одно: "Больше 15 прокладок за цикл - это уже не месячные, это кровотечение! Если в самые серьёзные часы женщина вынуждена менять прокладку или тампон чаще, чем каждые два часа - это катастрофа!". С детства они вдалбливали мне про "максимально допустимую норму двух часов в одни сутки" и "норму трёх штук в оставшиеся три дня цикла".
Эээ...но при чем тут вообще обильность, если даже с тремя каплями может быть неприятно ходить дольше пары-тройки часов, неважно, физически или психологически?
Три штуки в сутки это 8 часов с одной прокладкой :-\
я летом душ принимаю чаще, чем эти ваши нормы прокладок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #31 : 30 Октября 2020, 22:28:00 »
Элеонора, у вас были странные специалисты. Или экономные. Или идиоты. Причем радеющие и за ваш кошелек тоже. Смотрите: в сутках 24 часа, тампон (прокладку) рекомендуется тоже врачами менять не реже чем раз в четыре часа. То есть шесть тампонов (прокладок) в сутки. Ок, хорошо, пусть будет пять, чтобы ночью не вставать. Получается, что за средний срок месячных — четыре дня — хоть тресни, а двадцать прокладок (тампонов) уйдет. А если норма, как вам говорили, каждые два часа в одни сутки, так только за них двенадцать штук уйдет. А при трех штуках оставшиеся три дня — еще двадцать четыре. То есть по этим вдолбленным вам выкладкам норма за четыре дня месячных ажно тридцать шесть прокладок (тампонов). То есть у встреченных вами специалистов были явные проблемы с устным счетом. Как минимум. ::)

***

По сабжу: и чо? За статистику мы все знаем.   ;D  

UPD: Оскорбинка, вот-вот!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 23:33:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #32 : 30 Октября 2020, 22:29:14 »
Хм, а я тоже не поняла, почему с этой статьи должно пригорать. Да, используем и выбрасываем. Да, загрязняет природу. Нет, отказываться не будем. Думайте над удобной альтернативой или супер-пупер способом перерабатывать пластик безопасно (вон, грят, бактерию какую-то открыли, которая пластик жрет, почему б не поисследовать это дело).

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #33 : 30 Октября 2020, 22:30:41 »
А вот с бактериями такими поосторожнее надо  ;D Классика же: https://www.bookol.ru/fantastika/nauchnaya_fantastika/42009/fulltext.htm
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #34 : 30 Октября 2020, 22:38:21 »
Считаю, что:
1) О том, как будут разлагаться средства женской гигиены после использования, должны думать корпорации, которые их производят, а не женщины, которые их используют;
2) Статьи о многоразовых девайсах стоило бы писать в духе "если вы обеспокоены состоянием экологии, вас, возможно, заинтересуют вот такие варианты", а не "вооот столько мусора образуется из-за твоей физиологии, женщина!".
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12726
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #35 : 30 Октября 2020, 22:40:29 »
Какой фриблид, это же чокнутые фиминиминистки так делают. >:(

Ну вот, к примеру, вопящим, что бабы-де прокладок много юзают, не помешало бы помнить, что альтернативой может оказаться именно это, и ещё раз подумать, а точно ли им охота вопить на эту тему, или уж хрен с ней, с экологией, не настолько она от тампонов и страдает. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #36 : 30 Октября 2020, 22:43:45 »
Ну вот, к примеру, вопящим, что бабы-де прокладок много юзают, не помешало бы помнить, что альтернативой может оказаться именно это, и ещё раз подумать, а точно ли им охота вопить на эту тему, или уж хрен с ней, с экологией, не настолько она от тампонов и страдает. :)
А, с этой точки зрения звучит логично. :)

Kaktus

  • Гость
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #37 : 30 Октября 2020, 22:43:53 »
Тампоны же хлопковые, они же быстро разлагаются?...

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #38 : 30 Октября 2020, 22:44:39 »
Это не только в России, за рубежом те же самые выступления про количество прокладок и пресловутую "норму" (для женщины, не для природы-матушки) :D Я неоднократно подчёркивала, что, поскольку есть режим смены, подсчёт обильности месячных по средствам гигиены неэффективен, - но везде (хоть в платных, хоть в государственных поликлиниках) слышу этот глупый вопрос: "Сколько прокладок используете в цикл?" - и эти огромные ужаснувшиеся глаза, когда цифра называется.  ;D Попробовала бы я хоть раз цифру 32 назвать  :) Вообще staska_d тоже говорила про норму прокладок в количестве, что всё-таки по количеству принято подсчитывать обильность, - но у меня довольно плохая память, не помню, как она объясняла  :(
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 22:47:16 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #39 : 30 Октября 2020, 22:51:21 »
Меня бОльшие угрызение совести мучают, когда я ежедневно пластиковые упаковки от линз выкидываю, чем один крохотный тампон раз в месяц.
А есть какие-то нормы? То есть, вот эту радость, если у тебя очень скудные выделения, кто-то ещё и лечит?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #40 : 30 Октября 2020, 23:05:30 »
Цитировать
Эксперты Zero Waste Europe подсчитали, что менструирующая женщина использует до 32 прокладок или тампонов за цикл
Почему, почему никого не смутила цифра? 32? Тридцать две? Ну как же так! Ради самого Царя Небесного (если только он существует) - ну объясните же это моим гинекологам: 1) из поликлиники №40; 2) из женской консультации № 2; 3) узистам, терапевтам и эндокринологам. Все эти специалисты всегда говорили одно: "Больше 15 прокладок за цикл - это уже не месячные, это кровотечение! Если в самые серьёзные часы женщина вынуждена менять прокладку или тампон чаще, чем каждые два часа - это катастрофа!". С детства они вдалбливали мне про "максимально допустимую норму двух часов в одни сутки" и "норму трёх штук в оставшиеся три дня цикла". Еле вдолбили - и тут выясняется, что у большинства женщин не просто обильные месячные, а такие мощные кровотечения, что только диву даёшься: почему данных за массовую глубокую анемию не поступает? Да что же тогда, ёлки-то палки, считать нормой?

Предлагаю признать нормой тридцать две, раз уж так у большинства. А вот если прокладок требуется около восьмидесяти за цикл - это и будем считать обильными!  ;D ;D ;D

Ну почему. В среднем женщина бодрствует 16 часов, то есть на сутки 9 прокладок/тампонов. За 4 дня как раз накопится. А бывает и неделю КД.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #41 : 30 Октября 2020, 23:15:20 »
Почему, почему никого не смутила цифра? 32? Тридцать две? Ну как же так! Ради самого Царя Небесного (если только он существует) - ну объясните же это моим гинекологам: 1) из поликлиники №40; 2) из женской консультации № 2; 3) узистам, терапевтам и эндокринологам. Все эти специалисты всегда говорили одно: "Больше 15 прокладок за цикл - это уже не месячные, это кровотечение! Если в самые серьёзные часы женщина вынуждена менять прокладку или тампон чаще, чем каждые два часа - это катастрофа!".

А как из 32 прокладок за цикл следует то, что женщина меняет прокладку чаще одного раза в 2 часа?
Если менять прокладки каждые 4 часа, что уже и так максимум, то за сутки это 6 прокладок. За 5 дней - 30 прокладок, за 6 дней - 36. Это могут быть и ежедневки в последние пару дней, например.
А можно не сидеть 4 часа в одной прокладке, а менять почаще. В статье не сказано, что у всех там льёт через край. Просто женщины используют вот столько-то. Ну используют и используют, неприятно им в мокрых, как чуть намокло - меняют, и правильно делают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Лизаветка

  • Гость
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #42 : 30 Октября 2020, 23:21:55 »

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #43 : 30 Октября 2020, 23:28:17 »
Jylia, murmur - вот я и желаю, чтобы так же мыслили все гинекологи, которые везде задают вопрос: "Сколько используете в цикл? ЧТО? СКОЛЬКО?!!". Итак, они обучили меня реагировать на цифру "32", как быка на красную тряпку натаскивают. И я, натренированная, немедленно откликнулась. Хочу, чтобы этот вопрос про количество незамедлительно отменили во всех ЖК, признав некорректным, устаревшим, неточным, неграмотно сформулированным и неуточнённым  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #44 : 30 Октября 2020, 23:34:05 »
Шта? Сколько раз не ходила к гинекологам, никто не спрашивает только про количество, все еще уточняют наполняемость.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #45 : 30 Октября 2020, 23:36:57 »
Элеонора, а откуда ваши гинекологи взяли цифру «32»? Как и вы, из этой «статистики»? ::) Вы же только что говорили о «15» и «>15».

Шта? Сколько раз не ходила к гинекологам, никто не спрашивает только про количество, все еще уточняют наполняемость.

Это же Элеонора.  ;D Неважно что говорить, главное — говорить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #46 : 30 Октября 2020, 23:38:10 »
Может я переодеваюсь 10 раз за день, что ж теперь, в новые трусы старую прокладку клеить?
Странная система какая-то. Можно хоть двести прокладок за день использовать, при этом они все будут пустые, это ничего не говорит об обильности месячных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #47 : 30 Октября 2020, 23:38:34 »
Создать бактерию, потребляющих пластмассу можно. Но она должна перерабатывать не очень быстро.  В конце концов, металл, дерево тоже гниёт и разрушается, но их используют. То есть нужны штаммы, которые будут есть прокладку пару лет.

А сейчас нет внятного пути переработки. Не все виды пластика можно переработать. И потом переработанный пластик все равно надо куда-то девать.

Вон Титаник на дне активно поедается железоокисляющей бактерией. Тоже неплохо.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 23:41:17 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Kaktus

  • Гость
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #48 : 30 Октября 2020, 23:39:40 »
А по правилам, вроде, прокладку нужно менять после каждого похода в туалет? Или нет? Я забыла(

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #49 : 30 Октября 2020, 23:40:32 »
Сумасшедшие цифры в районе тридцати двух они взяли из моих уст :) На неё и реагируют ужаснувшимися глазами и ахами - в качестве нормы давая 15. Классно, у меня про наполняемость никогда не спрашивали. Кажется, только со Стаськой нормально смогли тему разобрать - но я тоже уже забыла, надо было за ней записывать  :)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #50 : 30 Октября 2020, 23:44:01 »
Отсылка к зловредно менструирующей женщине, которая использует, выбрасывает и вот это все. Как будто мы специально.
А чашу могут себе сами засунуть, и поглубже.
В данном случае, красота в глазах смотрящего. Астрид захотелось обидеться, остальные созвучные подхватили и начали на все голоса ёрничать. А это типичный тон статьи с темой сокращения потребления многоразовых вещей. Точно так же пишут и про пакеты, и про стаканы с кофе, предлагают альтернативные варианты, которые можно купить.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #51 : 30 Октября 2020, 23:59:40 »
А по правилам, вроде, прокладку нужно менять после каждого похода в туалет? Или нет? Я забыла(
Чаво? :o Я в кд в уборную достаточно часто бегаю, никаких прокладок не напасешься.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #52 : 31 Октября 2020, 00:04:55 »
В данном случае, красота в глазах смотрящего.

Тут выше приносили картинку, и я с ней полностью согласна. Не надо переваливать вину на тех, кто посмел купить оливки в пластике, шампунь в пластиковой таре и плохо разлагающиеся прокладки. Пинайте производителей, переработчиков, но не потребителей, отстаньте уже от нас.
Статьей, которая будет тыкать мне "ты, именно ты плохая, потому что купила пластик/не купила пластик/не помыла пластик/лично разгрызла дерево на зубочистки", я возмущаюсь точно так же.
И да, что уж скрывать, от этих адских менструальных чаш у меня реально бомбит и вспыхивает. Сами в себе это таскайте. Нет, если кому-то подходит - на здоровье, лишь бы комфортно было. А я луддит, ретроград и не буду.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #53 : 31 Октября 2020, 00:06:14 »
Ну, теоретически, почти каждый поход в туалет, но, смотря кто сколько ходит.
Как пример, я встаю утром, туалет, душ, чистая прокладка. Сборы, пока доехала до работы, там туалет и смена. Работаю пару часов, как раз выпитый чай напоминает о себе, смена, перерывы примерно через каждые 1,5-2 часа. Еду домой, там душ и смена. Иду в бассейн, час плаваю с тампоном, потом сразу убрать его. И на ночь одна.

Элеонора, я не помню обсуждения, но, думаю, Стаська скорее имела ввиду: за сколько времени наполняется одна прокладка? Так чтобы не три капли, а прямо надо менять, а то будет авария.
Я так поняла.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 00:11:50 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #54 : 31 Октября 2020, 00:09:17 »
Цитировать
А это типичный тон статьи с темой сокращения потребления многоразовых вещей. Точно так же пишут и про пакеты, и про стаканы с кофе, предлагают альтернативные варианты, которые можно купить.

Тон этой статьи и ей подобных откровенно хамский. Так они слона не продадут. Особенно тем, кто не любит обтекать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #55 : 31 Октября 2020, 00:24:09 »
Тон этой статьи и ей подобных откровенно хамский. Так они слона не продадут. Особенно тем, кто не любит обтекать.
Тут нет смайлика, пожимающего плечами. Да, тон таких статьи резкий. Но никаких зловредных женщин главных злодеек.

Тут выше приносили картинку, и я с ней полностью согласна. Не надо переваливать вину на тех, кто посмел купить оливки в пластике, шампунь в пластиковой таре и плохо разлагающиеся прокладки. Пинайте производителей, переработчиков, но не потребителей, отстаньте уже от нас.
Особенно если потребитель не способен донести пластик до пункта переработки или хотя бы до урны, а швыряет бутылку где попало. Славное перекладывание ответственности друг на друга, но в этой системе каждое звено должно что-то сделать для сокращения пластикового мусора, включая и производителей, и потребителей. Иначе какой смысл в усилиях производителя, если каждый шашлычник оставляет в лесу гору мусора.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +2848/-12
  • А движения неловки...
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #56 : 31 Октября 2020, 00:27:09 »
Я все же искренне надеюсь, что женщины прямо на ходу прокладки не роняют. Это было бы слишком сюрреалистично.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #57 : 31 Октября 2020, 00:34:45 »
Я все же искренне надеюсь, что женщины прямо на ходу прокладки не роняют. Это было бы слишком сюрреалистично.
И вот снова, какие-то непонятные выводы.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #58 : 31 Октября 2020, 00:36:24 »
Тут нет смайлика, пожимающего плечами.
Дарю:
¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: greenpeace.ru - Опять бабы виноваты
« Ответ #59 : 31 Октября 2020, 00:37:12 »
Слушайте, а я вот не могу перестать думать про пресловутый фриблид. Им вот самим, этим мифическим феминисткам, которые это практикуют - удобно? Ладно там запах, пятна на одежде, но, но, но, оно же все засыхает на коже, кожа трется во время ходьбы, а если летом в жару... Или они как древние еврейки, сидят на одном месте все семь дней?