Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.  (Прочитано 12190 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #60 : 27 Ноября 2020, 14:14:09 »
О чем я и говорю: вы декларируете, что кто первый мудак, тот и в дамках.
Когда история излагается только с одной стороны трудно узнать, кто первый мудак.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #61 : 27 Ноября 2020, 14:25:39 »
Когда история излагается только с одной стороны трудно узнать, кто первый мудак.

(закатывает глаза) Я имела в виду, что договариваться вынужден тот, кто остался с детьми. Вне зависимости от того, кто мудак, кто гуляет и пр. Т.е. если ты раньше успел впихнуть второму родителю детей, то можешь вести себя, как говно, а ему "справедливый гнев" не положен, пусть выдыхает и договаривается.
Хотя фактически второму там может быть желателен сапог по рылу.

Если это норма, и только жене там предполагается идти на уступки, то этот товарищ - мудак.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #62 : 27 Ноября 2020, 14:30:26 »
Если мать не хотела детей, она могла оставить их в роддоме. Сейчас она тоже может изобразить из себя попавшую в трудную жизненную ситуацию и отвести их в приют, для начала временно. Тогда она тоже "отделается алиментами". И если отец детей не заберёт - они будут судаки в равной степени.
А пока дети с матерью, мужик уходит прежде всего от матери, и он не является "судаком по умолчанию". Вы же не знаете, какая там жена - может, она постоянно орет и истерики закатывает, наличие детей не обязывает мужика терпеть трэш. Сабжевый мужик предупредил, что домой ночевать не придет, и сказал, куда пошел - какие вообще к нему претензии?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #63 : 27 Ноября 2020, 14:38:16 »
Да, что-то вроде. Не договорились - продолжай обсуждение до компромисса. Вторая сторона неспособна к компромиссу априори или тебе просто не нравятся ужжжасные ограничения в ночных гулянках при наличии двоих детей - разводись нахер, честнее будет.
Здесь можно также сказать "не нравится, как ведет себя партнер - разводись нахер", и сказать это жене. Если одному вперлось идти на гулянку (причем, судя по истории, ночевать домой он не пришел впервые, это не постоянные загулы), а вторую категорически это не устраивает - на развод должен подавать тот, кого не устраивает. Мужика из истории, судя по всему, ситуация не напрягает настолько, чтобы разводиться. Почему же он должен этим заниматься? Ему так-то ок.
 Это то обсуждение, которое не раз поднималось на форуме: нельзя заставить человека делать то, что хочется другому, пока нет рычагов. Ребенок - это не рычаг, и огромное количество историй это подтверждает. Если одному не хочется играть по правилам другого, ни криками, ни скандалами, ни ультиматумами или многочасовыми беседами это не изменишь.
 Ну а то, что мужика будут считать мудаком жена, ее знакомые и ноунеймы на форуме, ему погоды не сделает.

Оффлайн Irinushka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-1
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #64 : 27 Ноября 2020, 14:46:11 »
Если младшему 1,5 года, то почему многие пишут, что до выхода из декрета как до Луны? Уже вполне можно выйти потихоньку, у меня многие знакомые до 3х не сидели.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #65 : 27 Ноября 2020, 14:50:29 »
Если младшему 1,5 года, то почему многие пишут, что до выхода из декрета как до Луны? Уже вполне можно выйти потихоньку, у меня многие знакомые до 3х не сидели.

Угу. Это если есть возможность выпихнуть ребенка в сад. Или частные сады за вменяемые деньги (которые жене, весьма возможно, придется платить одной, потому что мужику в данном случае нах не надо вкладываться в ее финансовую независимость).

Цитировать
Это то обсуждение, которое не раз поднималось на форуме: нельзя заставить человека делать то, что хочется другому, пока нет рычагов. Ребенок - это не рычаг, и огромное количество историй это подтверждает. Если одному не хочется играть по правилам другого, ни криками, ни скандалами, ни ультиматумами или многочасовыми беседами это не изменишь.
 Ну а то, что мужика будут считать мудаком жена, ее знакомые и ноунеймы на форуме, ему погоды не сделает.

Котозмей, поэтому я и говорю, что вручить бы этому товарищу детей, эх.
Да, огребает всегда более ответственная сторона. А вторая (мудачная) в выигрыше. Но Сарделька же явно о том, что мужик не делает ничего плохого, это жена не хочет договариваться, а хочет злиться и считать мужа акуевшим. А могла бы договориться и жить спокойно (видимо, как жена азербайджанца из другой истории, которая подлаживается под все, чтобы не испытывать фрустрации).
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 14:53:43 от Hacksley »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3801/-28
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #66 : 27 Ноября 2020, 14:56:16 »
А давайте жена так сделает, да еще и имея в виду "не возьмешь то, что есть, вообще ничего делать не буду"? Тоже будете призывать к всепрощению и выслушиванию, ведь она успела насвинячить первой?

Выслушивание и всепрощение - не одно и то же. Если отношения хочется наладить, нужно наладить и диалог, в котором оба участника будут настроены слушать, слышать и пытаться понять. А если жена считает, что надо сапогом по рылу, так что ей, собственно, мешает? Никакая свекровь в этой действе точно не нужна, нужен сапог и муж. Только после этого будет развод, а никак не налаживание отношений.
Хорошо бы, конечно, чтобы первым на диалог пошел муж. Но, если он этого не делает, почему бы не начать и жене? И это не значит простить и сделать вид, что ничего не было. Иногда лучшим и единственным вариантом налаживания отношений бывает и развод. А иногда нет.
И, в принципе, для понимания ситуации действительно неплохо бы и на себя посмотреть. Бывает так, что и правда муж козлит на пустом месте, потому что эмоциональную нагрузку не тянет или просто потому что мудак. А бывает, что и вклад жены не такой маленький. Если, например, в процессе ссоры она назвала мужа пи**расом и импотентом, послала его в пешее эротическое и сказала, чтобы он со своих гулек и не возвращался, то в ситуации нет жертвы, есть два агрессора, и для нормальных семейных отношений поведение надо менять обоим. Если что, вполне себе пример из жизни, так тоже бывает.
И по итогам разговора могут быть разные варианты действий:
1. Если муж не тянет нагрузку, можно, конечно, до хрипа орать, что он должен, раз уж у него дети, но лучше от этого не станет. Надо либо разводиться, либо пересматривать ситуацию так, чтобы обоих супругов немного разгрузить. Может, в отпуск вдвоем сгонять, может, к психологу пойти, может, перераспределить обязанности так, чтобы каждый выполнял максимально ему приятные, может, вообще жене на работу выйти, а мужу пойти в отпуск по уходу, может по возможности привлекать родственников, может, гаджетов прикупить для облегчения быта.
2. Если муж просто мудак и/или разлюбил, надо признать, что лошадь сдохла, и попробовать максимально взаимовыгодно договориться, что делать с ее трупом. Разводиться ли и, если да, то как быть с детьми, деньгами и имуществом после развода, или временно продолжать жить вместе на других условиях.
3. Если оба хороши, оба в чем-то сильно косячили, то тоже надо понять, готовы ли менять поведение, могут ли друг друга простить, осталось ли еще что-то после всего этого дерьма от семьи. Если нет, то можно смотреть пункт два. Если да, то договариваться, как возвращать нормальные отношения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #67 : 27 Ноября 2020, 15:01:57 »
Цитировать
Максимум, что можно "выжать" из отца, который не хочет исполнять отцовские обязанности - 25% от его официальной зарплаты.

Сарделька, 25% это минимум. Максимум — 50%. На двоих детей — 33%.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #68 : 27 Ноября 2020, 16:25:15 »
А пока дети с матерью, мужик уходит прежде всего от матери, и он не является "судаком по умолчанию".
От жены мужик может на диван уйти.
Дети не с матерью, дети в семейной квартире, которая до развода считается общей для всей семьи, и дети в ней в равной степени и с матерью, и с отцом, а не "дети с матерью".
А устранившись от детей, он именно что судак по умолчанию.
Цитировать
Вы же не знаете, какая там жена - может, она постоянно орет и истерики закатывает, наличие детей не обязывает мужика терпеть трэш.

Наличие детей обязывает мужика этими детьми заниматься в полной мере, при чем без оглядки на поведение жены в отношении него.
В том числе, быть дома вместо гулянок, когда оба ребенка плохо себя чувствуют, раз это необходимо.
Если он не мудак, конечно.
Цитировать
Сабжевый мужик предупредил, что домой ночевать не придет, и сказал, куда пошел - какие вообще к нему претензии?
Дети болеющие от знания, где мужик, как-то покладистее и спокойнее становятся, или у мамы для них лишняя пара рук отрастает?

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #69 : 27 Ноября 2020, 16:30:25 »
Цитировать
Сабжевый мужик предупредил, что домой ночевать не придет, и сказал, куда пошел - какие вообще к нему претензии?

Т.е. если автор свалит на ночь-пару дней-неделю-месяц, но скажет об этом (не в договорном, а в уведомительном порядке), а потом отключит телефон, к ней тоже претензий не будет? Удобно.
Только вот вряд ли оно будет так, если детей с мужиком оставить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #70 : 27 Ноября 2020, 20:25:07 »
Сарделька, 25% это минимум. Максимум — 50%. На двоих детей — 33%.
Да, в данном случае 33%. Если она уже сейчас получает меньше, чем эти проценты, и с жильем проблем нет - нужно разводиться, не хватало ей, кроме двух детей, еще и мужика на себе вести. Но надо понимать, что помощи тогда не будет вообще - никаких 15 минут  с детьми, пока она в душе, никакого таскания коляски вверх-вниз по лестнице, ничего. Если сейчас этого нет - ей терять действительно нечего. Если сейчас она получает от него больше - надо договариваться.
Дети болеющие от знания, где мужик, как-то покладистее и спокойнее становятся, или у мамы для них лишняя пара рук отрастает?
А дети матерей-одиночек не болеют? Я уж не говорю про детей вахтовиков, командировочных, и так далее. Она одну ночь провела с больными детьми одна - а каждую ночь она готова так проводить? Если нет - нечего шашкой махать.
От жены мужик может на диван уйти.
Я не о сексе, а о невыносимой атмосфере дома. Не обязательно здесь тот самый случай - ну а вдруг? Как ему поможет диван, если она орет?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #71 : 27 Ноября 2020, 21:09:44 »
А дети матерей-одиночек не болеют? Я уж не говорю про детей вахтовиков, командировочных, и так далее.
Аргументный аргумент.
Когда у вас острая зубная боль, вас сильно утешит ответ в регистратуре, что  как в горном таджикском ауле с зубной болью справляются, так и вы потерпите? Или вас все же будет интересовать именно ваша ситуация, когда доступ к качественной медицинской помощи у вас есть?
Какое отношение имеют дети одиночек и вахтовиков к конкретному мудлу, который не в неотменимой командировке за тридевять земель был, а на гульки пошел?
Вахтовики и командировочные, если, опять же, брать нормальных людей, а не мудаков, так-то деньги на семью зарабатывают, в свободное от работы время от детей не уклоняются, и звонят-пишут им из командировок регулярно, и ништяки привозят.
Цитировать
Она одну ночь провела с больными детьми одна - а каждую ночь она готова так проводить? Если нет - нечего шашкой махать.
Нет, как раз не одну, она все ночи второго декрета проводит примерно так же.
С той только разницей, что в этот раз дети заболевают, а муж вместо спины за компьютером, от которой тоже никакой помощи, вообще в закат учесал.
Цитировать
Я не о сексе, а о невыносимой атмосфере дома. Не обязательно здесь тот самый случай - ну а вдруг? Как ему поможет диван, если она орет?
Съехать на диван это как раз совсем не только про секс.
Невыносимая атмосфера в доме все еще не повод уклоняться от своих детей.
Чот я сильно сомневаюсь, что укачивай он на руках незасыпающую полуторалетку, жена бы над ними белугой ревела.
Но пойти бухать, конечно, проще и приятнее, когда ты мудак.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #72 : 27 Ноября 2020, 21:13:55 »
А дети матерей-одиночек не болеют? Я уж не говорю про детей вахтовиков, командировочных, и так далее. Она одну ночь провела с больными детьми одна - а каждую ночь она готова так проводить? Если нет - нечего шашкой махать.

Т.е. любая женщина, рожая, должна по умолчанию воспринимать себя матерью-одиночкой, чтобы не так обидно было говно жрать? Ничоси методы преодоления фрустрации.
И да, с чего бы у кукусика, которому норм на всю ночь без рабочего телефона загулять, как-то помогать жене в остальные дни? Если продолжать вашу мысль, то логичнее было бы только на себя рассчитывать, а не обламываться с помощью каждый раз. У вас какая-то двойственность присутствует во мнении.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #73 : 27 Ноября 2020, 21:35:56 »
В истории нет больных детей. У одного зубы режутся и поэтому температура, второй *Кажется* носом шмыгает.
Эликирую машек силически

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #74 : 27 Ноября 2020, 22:06:19 »
В истории нет больных детей. У одного зубы режутся и поэтому температура, второй *Кажется* носом шмыгает.
О, это все меняет! (нет)
Для меня температурный ребенок, которому настолько куево, что он двое суток не спит, эквивалентен больному, потому что нуждается в повышенном внимании.
Равно как и шмыгающий носом, ребенок как раз подходит под возраст, когда дети уже много сталкиваются с социумом, но имунка еще не натренирована, и поэтому болячки хватают многие только так, и чтобы возможное шмыганье носом не переросло в двухнедельную простуду, меры тоже нужно принимать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #75 : 27 Ноября 2020, 22:14:43 »
О, это все меняет! (нет)
Для меня температурный ребенок, которому настолько куево, что он двое суток не спит, эквивалентен больному, потому что нуждается в повышенном внимании.
Равно как и шмыгающий носом, ребенок как раз подходит под возраст, когда дети уже много сталкиваются с социумом, но имунка еще не натренирована, и поэтому болячки хватают многие только так, и чтобы возможное шмыганье носом не переросло в двухнедельную простуду, меры тоже нужно принимать.
можно и здорового ребенка волевым решением к больному приравнивать. Не сложно от окружающих ожидать разделять ваше видение. По факту дети более или менее здоровы и присутствие мужа не требуется.
Эликирую машек силически

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #76 : 27 Ноября 2020, 22:20:33 »
По факту дети более или менее здоровы и присутствие мужа не требуется.
Збс у вас представления о семье в целом, и о родительстве в частности.
Пойду скажу спасибо папе, что мне никогда не говорили "ты недостаточно страдаешь, чтобы тебе требовалось мое присутствие, потому я пошел".

Оффлайн Irinushka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-1
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #77 : 27 Ноября 2020, 22:27:18 »
Если младшему 1,5 года, то почему многие пишут, что до выхода из декрета как до Луны? Уже вполне можно выйти потихоньку, у меня многие знакомые до 3х не сидели.

Угу. Это если есть возможность выпихнуть ребенка в сад. Или частные сады за вменяемые деньги (которые жене, весьма возможно, придется платить одной, потому что мужику в данном случае нах не надо вкладываться в ее финансовую независимость).


Ну давайте будем честными, кто ищет, тот всегда найдёт. Я уже писала в одной из тем, что в той Европейской стране, где живу я декрет длится 18 недель, две из них ДО родов. Я в декрет ушла за 5 дней до родов. А дальше твои проблемы, гос сад с 4х лет...точнее даже с 5ти, но если поднажать, то можно пораньше пропихнуть. Только частные сады, за которые отдаём почти пол з/пл. Местные приходят в шок когда я им про декреты в 3 года рассказываю :)

Я не говорю, что вышеописанное норма. Считаю, что женщина имеет право выбирать выйти ей на работу раньше или побыть с ребёнком подольше. Но блин, когда жизнь бьет по темечку, то ребёнок которому УЖЕ 1,5 года вполне себе пристраевымый при желании...уж явне не как до Луны.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #78 : 27 Ноября 2020, 22:30:31 »
Збс у вас представления о семье в целом, и о родительстве в частности.
Пойду скажу спасибо папе, что мне никогда не говорили "ты недостаточно страдаешь, чтобы тебе требовалось мое присутствие, потому я пошел".
Предпочитаете страдать толпой? со зрителями? эксгибистраданиенистка?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:21:03 от xarax »
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #79 : 27 Ноября 2020, 22:46:33 »
Ну давайте будем честными, кто ищет, тот всегда найдёт. Я уже писала в одной из тем, что в той Европейской стране, где живу я декрет длится 18 недель, две из них ДО родов. Я в декрет ушла за 5 дней до родов. А дальше твои проблемы, гос сад с 4х лет...точнее даже с 5ти, но если поднажать, то можно пораньше пропихнуть. Только частные сады, за которые отдаём почти пол з/пл. Местные приходят в шок когда я им про декреты в 3 года рассказываю :)

В стране, где декрет 18 недель, больше людей ищет возможности сдать ребенка. Соответственно, ассортимент предложений "от и до", по идее, больше. А еще вменяемая сертификация услуг (то, что в СНГ часто называется частным садом, в итоге может попасть в криминальную хронику).
И да, в РФ оплата нормального частного сада может влегкую составить больше половины ЗП. И как женщине жить на оставшуюся сумму, если хотя бы старшего повезет всунуть в государственный?
А вариант "мы сделаем декрет на 3 года, платить из них будем 1,5, алименты еще подождите, а количество садиков ограничено" совсем плох, в любых условиях.

Цитировать
Я не говорю, что вышеописанное норма. Считаю, что женщина имеет право выбирать выйти ей на работу раньше или побыть с ребёнком подольше. Но блин, когда жизнь бьет по темечку, то ребёнок которому УЖЕ 1,5 года вполне себе пристраевымый при желании...уж явне не как до Луны.

Стоит вопрос, какого хрена этим должен заниматься только один родитель, хотя вроде в одиночки не нанимался. Может, "пристроить" этого ребенка 1,5 лет от роду папаше? И пусть хоть в частный сад к Пугачевой сдает (или у кого там частный сад за 100500 рублей).

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #80 : 28 Ноября 2020, 02:06:54 »
В стране, где декрет 18 недель, больше людей ищет возможности сдать ребенка. Соответственно, ассортимент предложений "от и до", по идее, больше.
 шмишно
Это прямо вот ОЧЕНЬ теоретические идеи

Цитировать
И да, в РФ оплата нормального частного сада может влегкую составить больше половины ЗП. И как женщине жить на оставшуюся сумму, если хотя бы старшего повезет всунуть в государственный?
в Ирландии оплата самого обычного детского сада — 900 евро. Насколько дороже необычные, я даже не знаю.
И зарплата при повыше минималки, пусть 20 тыщ годовых, выходит 1600 в месяц. И ни в чем себе не отказывайте (снять комнату в Дублине уже может не хватить). Чтоб выходило ползарплаты надо получать около 30 тыщ, а это для очень многих практически недостижимо

В Греции тоже, госсадики оплачиваются в зависимости от дохода, а частные от 250 начинаются и еще найти надо. Тоже ползарплаты у многих. Вот такая куйня, малята

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #81 : 28 Ноября 2020, 09:55:58 »
Гарик, про Ирландию прям классика классик. Когда важны только эмбрионы и их права, только до момента вылезания из мамки
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Irinushka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +12/-1
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #82 : 28 Ноября 2020, 12:15:15 »
В стране, где декрет 18 недель, больше людей ищет возможности сдать ребенка. Соответственно, ассортимент предложений "от и до", по идее, больше.
 шмишно
Это прямо вот ОЧЕНЬ теоретические идеи


Вот именно. У нас более или менее нормальные частные сертифицированные сады берут с 1,5 лет примерно. А с 4х месяцев и до 1,5 лет тетеньки к себе в квартиру 3-5 младенцев берут...и что там и как происходит никто не в курсе.
Единственное с чем соглашусь, что в стране где декрет 18 недель люди спокойно к этому относятся ибо по-другому не знают. И никто тут в жизни не воскликнет о том как же ж его дитятко всего лишь в 2 годика в садик пойдёт.
ИМХО 18 недель очень мало, из плюсов могу только сказать, что девушек в детородном возрасте не боятся брать на работу...но и 3 года офигеть как много.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: grazdano4ka.ru - Муж ведет себя в браке все хуже.
« Ответ #83 : 28 Ноября 2020, 14:32:18 »
Гарик, про Ирландию прям классика классик. Когда важны только эмбрионы и их права, только до момента вылезания из мамки
сама ты гарик 😈

Ну, этот вопрос мы уже порешали, рили. Есть дохрена других еще вопросов, в целом связанных с историей, но пролайферы пошли на куй (возможно, это город в Польше)

Но в Греции запрета абортов и пролайферства в целом нет — и что? Не помогает абсолютно :(