Автор Тема: #34178 - «Зачемрожатели»  (Прочитано 29799 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #330 : 02 Декабря 2020, 11:52:07 »
Айбу, а что тогда "не думать"?
Я всегда думала, что в принципе знания о странах, хоть и в очень лайтовых вариантах, обычно появляются ещё в садиковском возрасте, когда проходят сказки и города мира, а потом углубляются во время учёбы в школе. А теперь оказывается, что планируя отпуск, ты внезапно становишься великим мыслителем. Надо понимать, что думающим человеком в тайге тебя сделает знание о том, что там есть деревья и ночью может быть холодно. А в Турции и узнаешь, что можно съездить на экскурсию в Каппадокию, сходить в хамам или посетить местный рынок. Но ой, это ж планирование маршрута! Значит и отпуск на море у нас внезапно продуманный ⟵(๑¯◡¯๑)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40714
  • Карма: +4413/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #331 : 02 Декабря 2020, 11:53:11 »
А в Турции и узнаешь, что можно съездить на экскурсию в Каппадокию, сходить в хамам или посетить местный рынок. Но ой, это ж планирование маршрута! Значит и отпуск на море у нас внезапно продуманный ⟵(๑¯◡¯๑)
Только это уже не укладывается в формат "самый дешевый тур за 250 баксов"

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #332 : 02 Декабря 2020, 12:04:16 »
Сансет, прихожу на зарево твоего фейерверка

Но если серьёзно, чо ты хочешь сказать?
Что на ребёнка нужны деньги? Спасибо, мы в курсе.
На взрослых тоже деньги нужны, это вроде не новость.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #333 : 02 Декабря 2020, 12:07:41 »
Сансет, на секундочку, ТЫ спросила, что делать в лесу? Я ответила, например, играть в викингов. Потому что для меня это интересно.
Я не говорила, что это «на голову выше остальных», я сказала, что мне это близко.
И да, я считаю подход «лишь бы не заморачиваться» - не очень хорошим, потому что он не учитывает интересы людей.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #334 : 02 Декабря 2020, 12:13:59 »
Короче, из множества доступных опций выбираешь наиболее интересные для ребёнка, стараешься найти что-то интересное
Профит! Ребёнок доволен, а вы - хороший родитель :)

Мы об этом спорим 14 страниц ?  ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #335 : 02 Декабря 2020, 12:14:30 »
а что тогда "не думать"?
Мне кажется, что любой отдых с любым ребенком это про "думать".
Думать что взять в дорогу, чтобы чаду не было скучно, думать как доехать, думать что взять из вещей, чтобы хватило и на тепло, и на холод, и на выход "в свет" и на "промочил ноги" и чтобы это все заняло места чуть поменьше, чем бабушкин гардероб, думать не скучно ли будет ребенку тюленить, нужно ли его дополнительно чем-то развлечь или, наоборот, ему норм лепить куличики весь отпуск, тогда надо думать, как ребенка заинтересовать походом в филармонию и картинную галерею, если ты сам не представляешь отдыха без них и куча всего прочего.
Объем вот этого всего "думать" в зависимости от того планируется поездка на море алинклюзив, в страну с богатым историческим прошлым или в тайгу с палатками, имхо, меняется не сильно. Все равно по всем пунктам надо пройтись, решить что надо, а что не надо взять/купить/подготовить и пр. От типа отдыха меняется только объем вещей и сумма денег на расходы и НЗ.
НО между тем находятся люди, которые "думают" очень много или не "думают" вообще. Вне зависимости от того, куда едут. Кто-то в тайгу с ребенком едет с одними сандаликами, не взяв с собой даже пластыря или в алинклюзив тащит три чемодана вещей, чемодан настолок и чемодан лекарств. Тут вопрос в том, что алинклюзив прощает больше организационных пройепов, нежели поход в тайгу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40714
  • Карма: +4413/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #336 : 02 Декабря 2020, 12:14:44 »
Профит! Ребёнок доволен, а вы - хороший родитель :)
Но без морюшка не работает

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #337 : 02 Декабря 2020, 12:21:01 »
Айбу, а мне ответишь?
 Ну и интересно узнать, что ты думаешь о моем примере, где дети буквально бежали с отдыха, потому что родители заморочились, не учитывая их интересы.

Циник, хамам входит в олинклюзив, поход на рынок аще бесплатный. Некоторые отели предлагают очень дешёвые поездки на водопады/соли/грязи, где ты платишь условные 2€ с человека и даже все это видишь, но тебя ещё по всем местным фабрикам бесплатно таскают. ¯\_(ツ)_/¯

Кошара, мне просто интересно мнение Айбу, которая выдвинула довод. Для меня "не думать" = "не заморачиваться". Это такой момент, когда ты все распланировал заранее и в отпуск едешь именно отдыхать, а не заепываться.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40714
  • Карма: +4413/-372
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #338 : 02 Декабря 2020, 12:22:42 »
Циник, хамам входит в олинклюзив
Это если он есть в самом дешевом отеле.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #339 : 02 Декабря 2020, 12:27:14 »
Кошара, мне просто интересно мнение Айбу, которая выдвинула довод. Для меня "не думать" = "не заморачиваться". Это такой момент, когда ты все распланировал заранее и в отпуск едешь именно отдыхать, а не заепываться.

Для меня «не думать» - это пользоваться максимально готовыми решениями, даже не пытаясь их допилить напильником под себя и свои интересы.
То есть, купил тур «все включено» и всё. Или экскурсии по Европе, которые «10 городов за 5 дней».
Вот эти экскурсии «мы проведём 2 часа на фабрике, где вам будут впаривать куету за бешеные деньги, а потом на 10 минут покажем водопад» - тоже считаю «не думать».
Потому что скорее всего до этого же водопада можно добраться общественным транспортом достаточно легко (потому что действительно не массовые места не включают в псевдо-бесплатные экскурсии).

И в походе тоже можно все распланировать заранее и не зайопываться
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 12:28:51 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #340 : 02 Декабря 2020, 12:41:15 »
Сансет, мы на 14 странице! Никаких стартовых постов, только срач  >:( ;D
Это моветон ж - читать стартовый пост. Странно, что до сих пор не обсуждаем еду
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #341 : 02 Декабря 2020, 12:41:40 »
Не совсем понятно, нахрена ехать до водопада общественным транспортом, если можно взять готовое решение и не ипать себе мозг... ну типа да,  денег стоит.

Я короче тут простыню с ответами катала, но уже отошли от темы, так что можно забить. Суть моего посыла не в попытке кого-то обидеть, а в "ресурс конечен и не во всех семьях он есть на много детей, и даже если якобы им норм, дичь все равно наблюдаю".  Не обязательно у автора все плохо. Просто аргумент "а им норм" считаю не очень состоятельным. Знакомым тоже было норм и ололо вшестером в одной спальне. А потом кто ждет когда же беременность как-то сама рассосется, кто-то хер кладет на психику и воспитание ребенка, кто здоровье... какое-то тотальное клиническое "Ну как-нибудь и авось".  Можно и одного ребенка зафокапить, что же нет. Но тут как с нашим здравоохранением: больше нагрузка - больше звездец.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #342 : 02 Декабря 2020, 12:50:16 »
«Мама он меня сукой назвал»
Хоспади, если подходит готовое решение и всех всё устраивает, то и использовать его
Кто ж против то? О_о
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #343 : 02 Декабря 2020, 13:00:38 »
От ребенка, выросшего ограниченным из-за оллинклюзива, я прям дико орнула. Всякие духовно богатые личности не хотят с ним общаться, бяда-бяда.
А вообще-то, та же Турция, которую на форуме уже сколько раз говнили, - страна с богатой культурой и интереснейшими традициями. И облазить древние развалины, как по мне, гораздо интереснее, чем дубасить друг друга палками, прикидываясь офигеть какими нетакими)
И, например, для всей моей семьи тюленничанье (или как этот процесс обозвать  :D) у моря - отличный повод прочитать кучу книг, до которых руки не доходили в течение года. Но, видимо, некое сакральное развитие предполагается только в том случае, если все участники люто за*бутся.

*в принципе, этот пост можно читать как вопль человека, который не выехал в этом году на море по понятным причинам.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11586
  • Карма: +1812/-97
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #344 : 02 Декабря 2020, 13:17:48 »
Для меня «не думать» - это пользоваться максимально готовыми решениями, даже не пытаясь их допилить напильником под себя и свои интересы.
То есть, купил тур «все включено» и всё. Или экскурсии по Европе, которые «10 городов за 5 дней».
Вот эти экскурсии «мы проведём 2 часа на фабрике, где вам будут впаривать куету за бешеные деньги, а потом на 10 минут покажем водопад» - тоже считаю «не думать».
Потому что скорее всего до этого же водопада можно добраться общественным транспортом достаточно легко (потому что действительно не массовые места не включают в псевдо-бесплатные экскурсии).

И в походе тоже можно все распланировать заранее и не зайопываться
Эм... стало интересно.
А если человеку нравится "не думать"?
Ну и так к слову. Готовая экскурсия с проплаченными фабрикой/магазином/кафешкой зачастую  дешевле проще и приятней общественного транспорта. Да тебя завезут на фабрику или какую дегустацию. НО кто сказал что это будет непременно неинтересно? (Да даже если и неинтересно...) А добраться на общественном транспорте выльется в добраться от отеля до остановки с тремя пересадками доехать до цели и пройтись пешком по жаре пару километров. Или вообще хрен тебе, а не общественный транспорт. Место может быть сколько угодно популярным, но это не означает что до него пущен транспорт.  В итоге ухайдокаешься, потратишь сильно больше времени, но в богомерзкий магазин сувениров тебя не завезли. Круть.
Правда в итоге ты увидел ровно тоже самое, проездил на два часа дольше и устал как собака....
Готовое решение доработанное под себя может или стоить раза в три дороже или требовать чертову кучу усилий и нести кучу дополнительных рисков.
Ну например опоздаешь ты на последний автобус (он сломается, его отменят или вообще у тебя старое расписание) и что? За скажем 10-ки километров от цивилизации. Не факт что какое такси даже если у тебя есть номер и связь работает к тебе приедет.  И нет это не к тому что я против самостоятельного отдыха, это о том что рисков/проблем там может быть поболе чем при организованном и не все к этому готовы.

Вообще отдых важен. Хороший отдых легче получить за деньги. Но это не решающий фактор. И да если говорить о ребенке тут важнее готовы ли родители учитывать его желания, интересы, а не то куда они его везут.
Потюленить можно у моря, а можно на даче (съемной, даче друзей, родственников или вообще на берегу общественного пруда), можно интересно учиться разжигать костер на заднем дворе дома, а можно отправить в дорогущий, но скучнейший детский лагерь. Можно ненавидеть море...
И в целом если родителям не все равно у них есть желание (и время с силами) можно организовать своему ребенку интересную жизнь практически с любым бюджетом.  

Можно делать что-то интересное в соседнем лесу, можно в Турции, можно в Перу и и тюленить можно, а можно скучать/беситься хоть на Мальдивах, хоть в Австралии, хоть в ближайшем лесу.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #345 : 02 Декабря 2020, 13:23:44 »
Ну как бы куда-нибудь переть своими ногами километры и часы я люблю, когда я одна.
А вот с детьми я предпочту именно чтоб нас везли и я не думала, куда нас везут.
Не забываем, что в посте речь о трёх (!) детях дошкольниках. Ябсдох.
Особенно если это незнакомое мне место и я в принципе не знаю, как туда попасть и на что смотреть, если вдруг чего.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #346 : 02 Декабря 2020, 13:30:23 »
Я поняла прямо перед ковидом, когда всё это навернулось, что в этом плане для меня круизы самый лучший вариант. С одной стороны, оллинклюзив и голова не болит о том, где вотпрямщас поесть и чем заняться, а с другой - почти каждый день новый город, где можно и на организованные экскурсии, а можно и самому почитать заранее и полазать (мы так делали), т.е. однообразия тоже нет.  

А на классическом оллинклюзиве не была, но хотела бы попробовать. Для меня поездки тупо часто осложняются поиском подходящих мест для обеда-ужина-кофе и вот этими "как проехать сюда, а где купить билет, а потом как добраться еще туда вот". А много думать в отпуске мне не нравится, как будто мало думанья и так каждый день. Мне хочется гулять, читать, купаться, в горы какие-нибудь лазить, и чтобы инфраструктура вся была продумана. В санаторий вот еще хочу  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #347 : 02 Декабря 2020, 13:51:13 »
Кошара, мне просто интересно мнение Айбу, которая выдвинула довод.
Я поняла, просто этот вопрос навел на соответствующие размышления.
Для меня "не думать" = "не заморачиваться". Это такой момент, когда ты все распланировал заранее и в отпуск едешь именно отдыхать, а не заепываться.
Скорее все же не соглашусь. Для меня "не думать" - это просрать что-то в процессе планирования и подготовке, в результате чего подпортить впечатление от отпуска (оказаться в транспорте со скучающим ребенком, сидеть в номере, потому что промокли единственные ботинки, носиться сайгаком по аптекам в поисках банального нурофена, вместо того, чтобы достать его из аптечки)
 "не заморачиваться" - из двух обдуманных вариантов выбрать наименее энергозатратный: взять отель с трехразовым питанием вместо походов по кафешкам, не тащить с собой чемодан обуви, но взять лишние 3-4 тыщи на экстренную покупку сандаликов, если те промокнут и пр.
И есть еще "не париться" - получать удовольствие от отдыха вне зависимости от того, что происходит. Промочили ноги, сидим в номере - ок, давно хотели поваляться вместе на диване. Нет поблизости хорошего кафе - ок, отличная булка с кефиром. Но это дано не только лишь всем.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #348 : 02 Декабря 2020, 13:57:49 »
А любимый город в РФ - Анапа? Там все: и море, и песок, и водоросли... ;) И пляжи где их нет...

Я не была там. Но может и понравилось бы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8080
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #349 : 02 Декабря 2020, 14:29:16 »
Не могу не
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #350 : 02 Декабря 2020, 14:31:52 »
Уффф, дочитала

Ну что могу сказать. Я - оллинклюзивное чмо! ;D
Если я сделаю себе лесной чай, с большой вероятностью это будет последний чай в моей жизни. Так что лучше бы мне в лес не попадать никогда :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44797
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #351 : 02 Декабря 2020, 14:39:34 »
Вот доченька песочек, куча людей и бар олинклюзив. Лежи, лежи, лежи и через неделю ты увидишь песочек, кучу людей и бар олинклюзив!
... накупаешься, погреешься, сможешь поиграть со сверстниками (уж на что я интровертный интроверт, но в детстве на отдыхе всегда находила русских детей своего возраста, с которыми общалась до конца отдыха), посмотреть на культуру другой страны... А так да, песочек, бар, ничего интересного. Деревья гораздо лучше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #352 : 02 Декабря 2020, 15:58:29 »
Айбу, клацнуть по кнопочке "купить приключение викингов" - это не "максимально доступное решение", которое надо допиливать под интересы?
Сходить в лес, я так понимаю, тоже ниипаццо трудно. Дак я это, каждые выходные, получается, чуть ли не подвиг совершаю!

Кстати я намекну, но тур "5 городов за 10 дней", ВГЕЗАПНО выбирается исходя из хобби и желаний человека, при этом максимально упрощая ему задачу на будущее, потому что не надо искать отель, не надо самому ипацца с картой, да ещё и во всякие места заходишь со скидкой. Я так кучу городов объездила и смогла посмотреть, куда стоит поехать самой, а на что положить болт, да и заодно сократить количество клевых мест в городе, на которые физически не хватит времени, если ехать самому и перебираться пешкодралом/в автобусах городских. Заодно знаешь, где отели, как добираться, да и карту новую не надо искать, потому что старая есть, а мать визуально помнишь. Может я что-то неправильно делаю?

Кошара, это не "не думать", это что-то клиническое.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #353 : 02 Декабря 2020, 19:10:35 »
Вот эти экскурсии «мы проведём 2 часа на фабрике, где вам будут впаривать куету за бешеные деньги, а потом на 10 минут покажем водопад» - тоже считаю «не думать».
Потому что скорее всего до этого же водопада можно добраться общественным транспортом достаточно легко (потому что действительно не массовые места не включают в псевдо-бесплатные экскурсии).

Охохонюшки... Я, канешн, в камино не ходила, но таки имею, что сказать  ;D И тааак, имеется на руках трое детей, да фиг с ними, облегчим задачу - один ребенок. Ты в другой стране с дошкольником хочешь доехать до водопада куй знать куда общественным транспортом.

Начну с того, что тут особо сэкономить не получится.

Языковой барьер усложняет процедуру покупки билетов. Где купить, как сказать? Как закомпостировать? Когда выходить и че там быстро пробубнили через динамик? Можно легко проипаться и проехать свою остановку. Или вообще не туда поехать, ага. знаю, умею, практикую ;D Не все в стране отлично знают тот же английский, чтоб и говорить, и на слух...

В случае фейла ты один в чужой стране с ребенком, а твой автобус уже уехал. Да и прыгать в отъезжающий поезд, бегать за машинами весело, когда ты молод и без дошкольника. Хотя бы с подростком уже. Вообще, все непредвиденные ситуации это весело, когда на руках нет ребенка, который уже устал, а вам еще из жопы мира выбираться.

И да, может фабрика с механизмами какому-то ребенку будет интереснее, чем смотреть часами на падающую воду. Ну бывает такое, че уж.

Да и вообще, отдыхать люди с детьми едут, а не заипаться. Если экскурсия позволяет развеяться и не заипаться при этом, то вай нот? Бездуховно? Да насрать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #354 : 02 Декабря 2020, 20:30:26 »
Пытаюсь понять, показателем чего является поход по Камино, кроме того, что ты сходил в Камино.
Или это делает прошедшего экспертом по туризму?

Но вообще подпишусь под каждым словом Бармаглота. Прям не заипался - херовый родитель.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #355 : 02 Декабря 2020, 22:39:53 »
Вот доченька песочек, куча людей и бар олинклюзив. Лежи, лежи, лежи и через неделю ты увидишь песочек, кучу людей и бар олинклюзив!
... накупаешься, погреешься, сможешь поиграть со сверстниками (уж на что я интровертный интроверт, но в детстве на отдыхе всегда находила русских детей своего возраста, с которыми общалась до конца отдыха), посмотреть на культуру другой страны... А так да, песочек, бар, ничего интересного. Деревья гораздо лучше.
На местной базе отдыха русских детей гораздо больше. Ну если не в нац. республике :-)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44797
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #356 : 02 Декабря 2020, 22:40:33 »
На местной базе отдыха русских детей гораздо больше. Ну если не в нац. республике :-)
Во дворе тоже. А моря и теплышка нет ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #357 : 02 Декабря 2020, 22:46:14 »
На местной базе отдыха русских детей гораздо больше. Ну если не в нац. республике :-)
Во дворе тоже. А моря и теплышка нет ;D
Насколько тепло зависит от региона. А иная речка в определённых местах ничем не хуже моря, особенно если есть водохранилища на речке.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #358 : 02 Декабря 2020, 22:47:12 »
Кому нужно?

Высокодуховным личностям ;D Хотя тут, наверное, нужно в кавычках писать ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #34178 - «Зачемрожатели»
« Ответ #359 : 03 Декабря 2020, 00:00:17 »
Кому нужно?

Высокодуховным личностям ;D Хотя тут, наверное, нужно в кавычках писать ;D
Я считаю, что если мы говорим о семье с детьми, то да, нужно отдыхать и так и сяк, банально, чтобы показать ребенку, как оно может быть и уже потом в дальнейшем выбирать предпочтительнее виды отдыха. Мое мнение, что детям надо по возможности показать и алинклюзив и лес с викингами, чтобы они могли в дальнейшем для себя решить, чего они хотят сами. Ну или родители могли бы для себя решить, что в лес до соовершеннтлетия ребенка они больше ни ногой)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6