Автор Тема: Горе-папаша явился  (Прочитано 7447 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #30 : 13 Декабря 2020, 15:28:21 »
xarax какая причина?Набор генов, на который было насрать?
БУДУЩЕЕ!!

Ребенок - миллион и одна нужда. К одному врачу пойти, второго врача найти, няню найти, репетитора найти, игрушку купить, одёжку купить, с ребенком посидеть, на время взять его себе, можно долго перечислять

Нужды лучше всего удовлетворяются по блату. Для которого нужны знакомые, идеально родственники, к примеру папа-его родители-его родственики-его знакомые.

но и как-то в содержании ребенка поучаствовать. Вот и нужно папо на это намекнуть, а то и прямым текстом сказать. Согласится потратиться на ребенка - у ребенка, кроме отчима, будет еще и папа, не согласится - быстрее сольется. На алименты нужно подать, вотпрямщас. Пусть ему их начислят за последние три года, и посмотрим, как это папо запоет: заплатит - значит, и правда раскаялся.
или как наиболее прямое применение папахена. Деньги давай, да?
Эликирую машек силически

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #31 : 13 Декабря 2020, 16:29:24 »
Мужик выполнял свои родительские обязанности по отношению к ребенку? Нет.
Не выполнял, но и права свои не реализовывал. Значит, все честно.
Нет. Реализовывать право или нет - дело хозяйское. А обязанности - они на то и обязанности, потому что обязательные.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #32 : 13 Декабря 2020, 16:38:07 »
А я меркантильно поинтересуюсь, как там с вопросом алиментов дела.

и я
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12892
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #33 : 13 Декабря 2020, 16:39:06 »
Не уверен, что обидки автора-мамашки адекватны. Да, в детстве можно ребенка настроить против отца, но насколько ребенку ПОЛЕЗЕН такой бабско-плаксиво-отыгрывающийся настрой?
Когда "отец" сначала ребёнок ему не нужен да и неизвестно от меня ли, а потом весь иакой хочу общацца - то это какое-то говно, а не полезный для ребенка пример.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #34 : 13 Декабря 2020, 19:23:22 »
Когда "отец" сначала ребёнок ему не нужен да и неизвестно от меня ли, а потом весь иакой хочу общацца - то это какое-то говно, а не полезный для ребенка пример.
ребенку полезные примеры нужны примерно в восемь тысяч девятьсот пятьдесят третью очередь. Есть масса вещей поважнее, которые отец может ему дать. Может и не дать, но глупо отказываться даже не пытавшись их взять.

И ещё - все иногда тупят, идеальных людей нет.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 19:25:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #35 : 13 Декабря 2020, 19:31:42 »
БУДУЩЕЕ!!

Ребенок - миллион и одна нужда. К одному врачу пойти, второго врача найти, няню найти, репетитора найти, игрушку купить, одёжку купить, с ребенком посидеть, на время взять его себе, можно долго перечислять

Нужды лучше всего удовлетворяются по блату. Для которого нужны знакомые, идеально родственники, к примеру папа-его родители-его родственики-его знакомые.
Вопрос номер раз - а кто сказал, что этот папо будет хоть как-то в ребенка вкладываться, искать врачей и репетиторов, покупать одежки и игрушки. Его нынешний сталкинг - не показатель того, что он готов часть забот о ребенке взять на себя.

или как наиболее прямое применение папахена. Деньги давай, да?
Родитель, приходящий к ребенку после того, как долгое время об этом ребенке заботились другие, должен приходить с чемоданом плюшек. Плюшки должны быть, как минимум, ребенку, а в идеале - и тем, кто об этом ребенке заботился. В упоминаемой мной теме про дочь-предательницу отец сразу зашел с козырей - дочке машину, путевку на Мальдивы, оплату квартиры и обещание оплатить учебу и лечение матери. Мать там отказалась (сдуру, ИМХО) - ну так это уже не его вина, а расположение дочки он получил.
Приходить с пустыми руками "я твой папа, но мне пофиг, что ты кушал все эти годы, и что будешь кушать дальше" - моветон. Понятно, что у всех разные финансовые возможности, но оплатить ребенку сборы в школу, купить одежду (не абы какую, а в размер и нормальную по качеству), может любой мужик со средней зарплатой, а если не может - нечего вякать о том, как ты хочешь быть настоящим папой.

А поговорить с таким папой о деньгах - хорошая проверка "на вшивость". Мать с ним ничего общего иметь не хотела, на алименты наверняка не подавала - ну так можно поговорить с ним, пообещать взыскать их за последние три года, и если папо только под окнами орать умеет - его как ветром сдует, если его это не испугает - надо не строить из себя "гордую мать" из предыдущей истории, а действовать в интересах ребенка.

Если официально бывший ребенку не отец, этот "неотец" идет фжопу - с меня не заржавело бы наврать, что это ребенок не его, и вообще не знаю, чей он и на кого похож, я с половиной города переспала. Все, что угодно, лишь бы оно отвалилось.

Hacksley

  • Гость
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #36 : 13 Декабря 2020, 19:34:08 »
И ещё - все иногда тупят, идеальных людей нет.

Ээээ...отсутствие поддержки матери с младенцем, косвенное обзывание жены бл*дью и полное отсутствие в жизни ребенка - это теперь "все иногда тупят"? Ничоси.
Интересно, что к матери в реверсной ситуации всепрощающие редко так же благосклонны.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #37 : 13 Декабря 2020, 20:30:41 »
Ээээ...отсутствие поддержки матери с младенцем, косвенное обзывание жены бл*дью и полное отсутствие в жизни ребенка - это теперь "все иногда тупят"? Ничоси.
Интересно, что к матери в реверсной ситуации всепрощающие редко так же благосклонны.
ДА!

Косвенное обзывание жены бл-ю это "мама он меня сукой назвал"? :)

Тысячи, если не миллионы баб делают то же самое - обзывая, выгоняют мужиков на мороз и лишают детей отцов. Часто ничего им не бывает за это, совсем ничего.

Читал в новостях, подруга зашла к матери с 2х-месячным ребенком и выкинула ребенка из окошка 13го этажа. Тоже ступила, шит хэппенс.

Вопрос номер раз - а кто сказал, что этот папо будет хоть как-то в ребенка вкладываться, искать врачей и репетиторов, покупать одежки и игрушки. Его нынешний сталкинг - не показатель того, что он готов часть забот о ребенке взять на себя.
а кто сказал, что он не будет вкладываться? В интересах ребенка - дать папаше шанс. В интересах матери - тоже. И только в искаженно-извращённом мирке автора так делать не стоит.

Сталкинг только в описании матери-истерички-инфантилки. Можно ли реализацию законных прав видеть своего ребенка назвать сталкингом?

Цитировать
Родитель, приходящий к ребенку после того, как долгое время об этом ребенке заботились другие, должен приходить с чемоданом плюшек. Плюшки должны быть, как минимум, ребенку, а в идеале - и тем, кто об этом ребенке заботился. В упоминаемой мной теме про дочь-предательницу отец сразу зашел с козырей - дочке машину, путевку на Мальдивы, оплату квартиры и обещание оплатить учебу и лечение матери. Мать там отказалась (сдуру, ИМХО) - ну так это уже не его вина, а расположение дочки он получил.
Приходить с пустыми руками "я твой папа, но мне пофиг, что ты кушал все эти годы, и что будешь кушать дальше" - моветон. Понятно, что у всех разные финансовые возможности, но оплатить ребенку сборы в школу, купить одежду (не абы какую, а в размер и нормальную по качеству), может любой мужик со средней зарплатой, а если не может - нечего вякать о том, как ты хочешь быть настоящим папой.

А поговорить с таким папой о деньгах - хорошая проверка "на вшивость". Мать с ним ничего общего иметь не хотела, на алименты наверняка не подавала - ну так можно поговорить с ним, пообещать взыскать их за последние три года, и если папо только под окнами орать умеет - его как ветром сдует, если его это не испугает - надо не строить из себя "гордую мать" из предыдущей истории, а действовать в интересах ребенка.

Если официально бывший ребенку не отец, этот "неотец" идет фжопу - с меня не заржавело бы наврать, что это ребенок не его, и вообще не знаю, чей он и на кого похож, я с половиной города переспала. Все, что угодно, лишь бы оно отвалилось.
должно, должно, должен, должен. Представления о должном у всех разные, а интересы ребенка таки одни и те же. Я бы на месте матери бы думал не о своих хотелках и своих принципах, а о ребенке и его интересах. Но да, это всего лишь я.

Впрочем, в разговоре о деньгах тоже вижу смысл.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44895
  • Карма: +5764/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #38 : 13 Декабря 2020, 20:32:24 »
В интересах ребенка заставлять его через силу общаться с неприятным ЕМУ человеком? Я как-то по-другому представляла себе интересы ребенка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15947
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #39 : 13 Декабря 2020, 21:24:23 »
Бл*, как же у меня жопа полыхает от этих вот ОнЖыАтец  :-X Алло, этот урод сказал, что ребенок не от него, пропал на много лет, а теперь лезет в семью! Откуда инфа, что мать говорила про отца, что он мудак, и настраивала ребенка против него? Ей достаточно было просто сказать правду: "Да, сына, биологически ты ребенок другого мужчины, но он сказал, что ты не от него и слился". Или она должна была рассказывать сказки о том, что где-то там есть прекрасный папа-волшебник на голубом вертолете? У ребенка уже ДРУГОЙ папа. И судя по всему папа любимый и любящий, пусть и не родной по генам.
Дети не думают "Ммм, у меня будет два папы, это в два раза больше игрушек и внимания". По крайней мере этот ребенок точно не думает. И я знаю как минимум двух людей, которые отшили точно так же родных отцов, которых никогда не видели и которые спустя несколько лет вдруг решили поиграть в папочек. В обоих случаях уже как раз были отчимы, которые вполне справлялись с ролью отцов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #40 : 13 Декабря 2020, 21:33:20 »
Меня больше ребенок волнует. Непонятно, когда она сошлась с новым мужиком, но мальчик вполне может считать его отцом, настоящим и единственным. Если так, то тело, орущее про Люк, я твой отец, ему неслабо так картину мира похерит.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15947
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Горе-папаша явился
« Ответ #41 : 13 Декабря 2020, 21:56:56 »
Меня больше ребенок волнует. Непонятно, когда она сошлась с новым мужиком, но мальчик вполне может считать его отцом, настоящим и единственным. Если так, то тело, орущее про Люк, я твой отец, ему неслабо так картину мира похерит.
+1
Но даже если отец появился у ребенка в том возрасте, когда ребенок уже осознавал, что этот дядя ему биологически чужой человек, все равно он привязан к нему, как к отцу, потому что другого отца у него попросту не было никогда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature