Автор Тема: #34288 - Нет мочи, мочи, мочи. Просыпаюсь среди ночи...  (Прочитано 14260 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
как она выжила-то с таким хроническим недосыпом длиною в  жизнь ???

еще и парня нашла с апноэ, сонный мозг не распознал его как угрозу? бежать надо было после первой ночи в отдельную кровать

вообще мне кажется, что абсолютное большинство если не храпит, так болтает во сне, пинается, дергается, лунатит, сопит, щелкает зубами, свистит носом и прочие прелести. и ребята с чутким сном, зная о своей особенности, должны как-то обеспечить себе нормальный сон - можно спать отдельно, например, мир от этого не рухнет)
а вот просить не делать все вышеперечисленное ночью, ну извиняйте, сон нереально контролировать.
от апноэ вообще вроде нет 100% метода избавления, поправьте, если не так.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эммм ну какбэ шанс, что оно может не полностью вылечиться — это не повод не пробовать вылечить, не?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
не повод, а где я об этом писала? но это также не повод ждать чудодейственного изменения под мешающий спать храп :)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Цитировать
Нет мочи, мочи, мочи. Просыпаюсь среди ночи...

Цитировать
Каждый молод, молод, молод, в животе чертовский голод

Автор названий дебил, дебил, дебил

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Прикольно, наверное, жить с человеком, которому насрать на то, что ты не высыпаешься, и он вообще не пытается никак решить проблему.
Он храпит не нарочно, и ничего противозаконного не делает. Так что проблему должен решать тот, у кого проблема, другой может ему помочь, а может и не помогать.
Не обязательно операцией. Раздельный сон и действительно какая-никакая изоляция тоже подойдет. Логично, блин, обвинять источник беспокойство, а не страдающего от беспокойства.
Логично никого не обвинять, а решать проблему. Кто деве мешает самой организовать раздельный сон?
А если бы он пердел постоянно из-за расстройства кишечника, тоже нельзя было бы масику посоветовать к врачу сходить, а надо было бы проблему в себе искать?
Посоветовать можно, но не более того: его тело - его дело.

Hacksley

  • Гость
Сарделька, большая часть свинства не противозаконна. Пердеть круглосуточно по всей квартире тоже не противозаконно. И даже изменять не противозаконно. В этом случае тоже, видимо, решать надо проблему своего недовольства, а виновника все устраивает.
Вопрос в том, нахера жить с человеком, которому наплевать на тебя и твое здоровье.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот и мы у автора спрашиваем, зачем она с таким парнем живет? Родителей не выбирают, но парня-то можно выбрать не храпящего, если настолько сон чуткий.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
его тело - его дело.
То есть, выгнать смердящего бомжа из автобуса «незаконно»? Проблема-то не у него, а у окружающих.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
В этом случае тоже, видимо, решать надо проблему своего недовольства, а виновника все устраивает.
Я не считаю, что в этой ситуации есть виновники, потому что человек храпит не нарочно, он не отвечает за то, что делает во сне. Идти к врачу или нет, каждый решает сам - автор тоже может к врачу сходить и нервишки пролечить, слишком чуткий сон - не норма ни разу.
То есть, выгнать смердящего бомжа из автобуса «незаконно»? Проблема-то не у него, а у окружающих.
Есть правила проезда в общественном транспорте, они запрещают проезд в пачкающейся или сильно пахнущей одежде, насколько я помню (буквально сегодня в метро слышала).

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1569/-38
Сарделька, большая часть свинства не противозаконна. Пердеть круглосуточно по всей квартире тоже не противозаконно. И даже изменять не противозаконно. В этом случае тоже, видимо, решать надо проблему своего недовольства, а виновника все устраивает.
Вопрос в том, нахера жить с человеком, которому наплевать на тебя и твое здоровье.
Так это один из вариантов решения проблемы как раз.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9073
  • Карма: +3592/-75
Цитировать
Нет мочи, мочи, мочи. Просыпаюсь среди ночи...
Автор названий дебил, дебил, дебил
до прочтения истории я была уверена, исходя из названия, что проблема там не в храпе, а в других физиологических моментах  :-[

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Предлагали съехать к матери? Окееей, есть мать не вконец маргиналка-тиран-итп (а про это ничего не сказано), лучше к ней, хоть высыпаться по ночам!
А с парнем - тут в самом деле или пусть валит к врачу, а пока не решит свои проблемы со здоровьем, спать по разным комнатам, или если решать их не желает, это неуважение к девушке и расставаться. Одно дело если у врачей был и не у одного, пытался что-то сделать, но не помогает, спокойно относится к сну в разных комнатах, очень даже за по возможности обеспечить звукоизоляцию или хотя бы закрывать двери в этих комнатах. Тогда жить вместе вполне можно. А если "я не пойду, это твои проблемы" - да живи как знаешь, только без меня!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
То есть, выгнать смердящего бомжа из автобуса «незаконно»? Проблема-то не у него, а у окружающих.
Есть правила проезда в общественном транспорте, они запрещают проезд в пачкающейся или сильно пахнущей одежде, насколько я помню (буквально сегодня в метро слышала).
Ну так, почему это — нельзя, а то — можно?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 13:50:45 от Stephan S »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
я как-то слабо представляю как можно перестать храпеть чисто усилием воли. если реально бесит храп, то лучше человека обследовать чтоб точно узнать причину и потому пытаться её устранять. от апноэ помимо хирургических вмешательств есть ещё и сипап и специальная хрень которую ортодонты делают чтоб со время сна челюсть фиксировалась так чтоб не храпеть.  мой муж спит с сипап машиной уже седьмой год. храпа нет, ворочать его не надо, сказал что стал лучше высыпаться и что она ему даже с насморком помогает. я как человек со слишком чутким сном могу сказать что сипап машина не сильно шумит и совсем не выглядит так как её показывают в комедиях.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Цитировать
Мы тебе только лучше хотим сделать! Чтобы ребёнок крепче спал, ему надо на ушко похрапеть.
и в носик попердеть
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44720
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
и в носик попердеть
Это уже от насморка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
и в носик попердеть
Это уже от насморка.
И возможно, от ковида (ползает по квартире и грустно принюхивается ко всей бытовой химии по очереди)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Мы тебе только лучше хотим сделать! Чтобы ребёнок крепче спал, ему надо на ушко похрапеть.
и в носик попердеть

А чтоб не храпел, поклацать над ухом зубами
Мафия

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44720
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А чтоб не храпел, поклацать над ухом зубами
Вставными. Держа их в руках.
И возможно, от ковида (ползает по квартире и грустно принюхивается ко всей бытовой химии по очереди)
Могу одолжить хорька ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не поможет хорек. Вообще запаха нет. Полностью! И вкус извращен что ппц: кофе чисто горечь, чипсы - соль, какой-нибудь борщ - безвкусная субстанция...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3020
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ну у меня кстати разные запахи по-разному. Кое-где есть вкус обычный, но приглушённый. Жрала острую азиатскую еду, например, которую вообще не могу в обычных обстоятельствах - было вкусненько. Вкус кофе с молоком зависит от количества молока (кофе не чувствую, а молоко - да)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
мне всегда было интересно, как храпуны сами не просыпаются от своего храпа. я вроде не храплю, но когда во сне с матами пару раз отбивалась от зобмарей и прочих чужих, просыпалась от своих же матерных бормотаний. как это вообще работает, человек в фазе настолько глубокого сна, что не слышит сам себя?
Я просыпаюсь. В определённых позах, когда спать приходится сидя, храплю (язык к нёбу прикасается и раздаётся "хр-хр"), и при этом совершенно не переношу храп.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну у меня кстати разные запахи по-разному. Кое-где есть вкус обычный, но приглушённый. Жрала острую азиатскую еду, например, которую вообще не могу в обычных обстоятельствах - было вкусненько. Вкус кофе с молоком зависит от количества молока (кофе не чувствую, а молоко - да)
У меня так восстановление шло. :)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
мне всегда было интересно, как храпуны сами не просыпаются от своего храпа.
Неа.
В особо запущенных случаях человек храпит в любой позе и не может спать, не храпя. Т.е. вариант "толкнуть" или "перевернуть на бок" не работает.

Цитировать
просили ложиться спать не в восемь вечера, а попозже, чтобы остальные уснуть могли
Это странный совет. Я, к примеру, чутко сплю и проснусь от храпа, даже если давно  уснула.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44720
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/34312
Цитировать
Страдалица, которой мешает чужой храп, тебе не приходило в голову, что ты когда-нибудь можешь оказаться по ту сторону баррикад?

По статистике, до четверти всего населения после 30 лет начинает храпеть, после 60 лет — больше половины мужчин и женщин. Тебя задолбали родственники, которые пытаются отшучиваться в ответ на твоё осуждение? Но это не тот случай, когда можно просто пойти и выпить таблетку — ни один метод не позволяет избавиться от храпа раз и навсегда. А некоторые из этих методов включают дорогостоящие операции, после которых придётся восстанавливаться в течение двух недель.

Когда выяснилось, что я храплю, никаких смертных грехов за мной не числилось: вес был в норме, к курению всегда было отрицательное отношение, перед сном не напивалась, снотворное не употребляла. Спать ложилась всегда на бочок. Правда, ночью поза менялась по нескольку раз — во сне тело само ищет и находит комфортное положение. И вдруг молодой человек сообщает, что я храпела.

Сказать, что мне было неловко, — это ничего не сказать. Я отказалась от визитов к друзьям с ночёвкой, стала пытаться накрываться одеялом с головой, чтобы не беспокоить домашних, в походах всегда ставила отдельную палатку подальше от остальных.

После свидания главной мыслью было не заснуть, чтобы не начать храпеть, как-то дождаться утра и поехать домой отсыпаться. Твоих родственников, которые просто пытались скрыть своё смущение, я очень хорошо понимаю. Ну нельзя прекратить храп усилием воли. Любые попытки «постараться не храпеть» обречены на провал. Разве что перестать спать.

Страдала бы я и дальше, но начала встречаться с замечательным мужчиной. Который в ответ на моё предупреждение о храпе сказал, что это не имеет значения. Потому что можно просто пойти и купить беруши, если я настолько уж громко храплю. Стоят они копейки. Купите их себе и перестаньте задалбывать несчастных храпунов и задалбываться сами.

Удачи.

Девушка, которую задолбали антихрапуны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
счастливые люди с большими ушами которые могут впихнуть в себя невпихуемое
кстати как с берушами услышать будильник?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А почему внезапно правильно заткнуть уши человеку, который не храпит, а не заклеить/закрыть рот храпящему?

Предложение из того же разряда.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 16:16:24 от Sangria »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А почему внезапно правильно заткнуть уши человеку, который не храпит, а не заклеить/закрыть рот храпящему?
А что уже изобрели какие то затычки для рта избавляющие от храпа?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
А почему внезапно правильно заткнуть уши человеку, который не храпит, а не заклеить/закрыть рот храпящему?

Предложение из того же разряда.
помрёт жи, жалко
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А что уже изобрели какие то затычки для рта избавляющие от храпа?
Killjoys, make some noise!