Автор Тема: злючка.рф - Готовлю только себе и детям  (Прочитано 17353 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49367
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #30 : 12 Декабря 2020, 19:57:54 »

Можно было и детям ужин готовить временно перестать, дня три на пельменях возможно хотя бы им голову включили.
Как-будто пельмени - это что-то плохое. Кем бы жену назвать, чтоб топтать пельмени в одно лицо  ::)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #31 : 12 Декабря 2020, 20:06:54 »
Детей никто наказывать едой не собирается
Да епта, еще раз: как некоторые здесь предлагают. Что за выборочное чтение?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #32 : 12 Декабря 2020, 21:48:14 »
Можно обвинять Леру в том, что она сама приучила всех к тому, что у них есть прислуга, но это не повод хамить. Согласна с тем, что снимать детей с довольствия нельзя, но надо строго перестать скакать вокруг них с тарелками и салфетками
Давайте меняться детьми, моя в три года вытирает за собой разлитое, я мать-ехидна, да
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #33 : 12 Декабря 2020, 22:49:30 »
Лера добрая, всего-навсего обслуживать перестала, а не сковородкой по голове врезала.
+100500
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #34 : 12 Декабря 2020, 22:55:52 »
А меня вот это зацепило:
Цитировать
-Я поел, давай чай! — скомандовал муж, едва Лера взялась за вилку.
поел он блть. А жена перебьется, пусть сначала прислужит до конца, а потом так и быть, поест остывшие объедки.

Леру жалко. Изначально от души заботилась о семействе, а вместо благодарности получила вот это всё.
И это не она себе на шею посадила, это просто мужик слишком много кушоц. Как бы это нормально - заботиться о любимых людях, и ровно так же нормально на эту заботу отвечать благодарностью и взаимной заботой. А не воспринимать как "подай-принеси".
Ля, чёт накатили вьетнамские флешбеки о бывшем муже, который благосклонно принимал заботу о своей царственной персоне, был недоволен, когда я забывала принести ему под нос не только тарелку с едой, но и вилку-соль-соусы, но кофе варил только себе, в те редкие моменты, когда я была занята и ему это приходилось делать самому. И когда я болела, отказался мне сделать чай - не помираешь, сама 3 метра до кухни можешь пройти. Когда у меня возникают грешные мысли о том, не херню ли я сделала, что от него сыбалась, в целом-то норм жили вроде, открываю файлик, где вот такие мелкие, но показательные моменты записаны, и попускает. Причём человек в целом совсем не мудак, мы прекрасно общаемся на дружеском уровне, иногда бухаем вместе, трепемся за жизнь/игры/работу, но вот за год с развода у меня два парня было и оба мне чай-кофе-кормиться делали, и одеялком укутывали, и вообще всякая забота, а когда я заботилась - чуть ли не со слезами благодарили за каждый чих, потому что никто так не делал тоже. Блин, неужели это так сложно - быть благодарным за то, что о тебе заботятся, и делать то же в ответ? о_О Нынешний бойфренд так мило смущается - "за что спасибо-то, за то, что кнопку на кофемашине нажал?" - "нет, за то, что решил это сделать для меня". И всем приятно, и хочется продолжать.

А на воспитательных мероприятиях, имхо, она только время теряет. Люди не меняются - если нет в прошивке способности к благодарности за то, что для тебя делают, а есть только восприятие этого как само собой разумеющегося - оно уже и не отрастёт.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #35 : 12 Декабря 2020, 23:18:12 »
Ящетаю, Лере нужно в отпуск.
Одной.
Отдохнуть, проветриться, оценить жизнь без служения штанам и наследникам.
А муджинек с обеими мудробабушками пусть ипуца с двумя избалованными шестилетками, как хотят.

И если по возвращению мужик не продемонстрирует умение готовить сам ежедневно детям минимальный базовый набор здорового питания (с поправкой на заготовки в выходные и подстраховкой полуфабрикатами), и деятельное понимание, почему ему тоже нужно впрягаться в ежедневный быт, то пошел он накуй к маме обратно, пусть она приносит-подает.

С детьми начать проводить ускоренный курс бытового самообслуживания- сначала пусть научатся себе воду сами брать и посуду за собой до раковины доносить, потом посильную мелкую посуду мыть, потом к посильной помощи с готовкой привлекать.

И объяснять-объяснять-объяснять, что семья не работает в формате "один для всех, все клали на одного".

Мамамальчика отдельно прекрасна представлениями о работе, насколько тупой нужно быть, чтобы считать часы занятости при работе учителем чисто по часам уроков в школе?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 06:02:59 от Оскорбинка »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #36 : 13 Декабря 2020, 02:56:02 »
Что там за уошка впопудутая что разливает в 6.5 лет блин.
Ну вот тут несправедливо все же. Со всеми такое может случиться, и это могут быть вполне себе самостоятельные люди с высоким интеллектом
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #37 : 13 Декабря 2020, 03:21:13 »
Цитировать
-Подумаешь, — считает Раиса Борисовна, — ну назвал, он же в шутку. А Лера из мухи слона раздула! Другая бы в шутку перевела слова мужа и посмеялась вместе со всеми, нет, надо забастовку устраивать и перед родными детьми так унижать их отца!

В жопу пусть муж себе такие шуточки засунет. Или маму пусть так называет, ей, видимо, такие штуки хорошо заходят.

Я на стороне жены, хорошо сделала. Обычно не помогает такому человеку просто сказать, что шутка неприятна. Либо у меня был слишком негативный опыт, в моем случае не помогало. Обычно реакция примерно как у его мамаши будет: "Ой, ну это же просто шутка, у тебя чувства юмора нет". Так что слова не работают. Не факт, что и лишение ужина сработает, но жена хоть душу отведет.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #38 : 13 Декабря 2020, 05:41:10 »
Котозмей, если меня имели ввиду, идея была возложить кормление и обслуживание детей за ужином на мужа. Имхо, так действеннее бы получилось.
А не справится муж - всегда можно подключиться

Kaktus

  • Гость
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #39 : 13 Декабря 2020, 10:20:52 »
Котозмей, если меня имели ввиду, идея была возложить кормление и обслуживание детей за ужином на мужа. Имхо, так действеннее бы получилось.
А не справится муж - всегда можно подключиться
Ящитаю, этот метод был бы провальным и с очень большими потерями. Такой папенька мог бы детям в уши надуть, что вот, мол, мамочка теперь нас не любит - не кормит, не заботится, плохая мамочка. А папка у вас збс - и пельменями накормит, и от злой мамки защитит. Если уже сейчас дети за ним повторяют, то вывести их на такое отношение - раз плюнуть.
Поэтому она правильно сделала, что детей оставила на себе, осталось только детей тоже приучить за собой ухаживать, но  я думаю, получится все.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #40 : 13 Декабря 2020, 13:06:52 »
Леру жалко. Изначально от души заботилась о семействе, а вместо благодарности получила вот это всё.
И это не она себе на шею посадила, это просто мужик слишком много кушоц. Как бы это нормально - заботиться о любимых людях, и ровно так же нормально на эту заботу отвечать благодарностью и взаимной заботой. А не воспринимать как "подай-принеси".
Чтобы твою заботу не воспринимали, как "подай-принеси", нужно самой так не считать, так что Лера себе на шею муженька именно посадила. На команды не реагировать (а то и посылать сразу), слушать только вежливые просьбы, время от времени просить самой. Кто ей мешал на "я поел, дай чай" сказать "а я еще не поела"? Она сама считает, что ей спокойно есть не нужно, показывает это мужу и детям, растит из детей таких же кукусиков, как ее муж.

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #41 : 13 Декабря 2020, 14:05:18 »
Старшего ребенка надо ссаживать с шеи тоже. Что получается в противном случае, я имела неудовольствие видеть на реальном примере.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #42 : 13 Декабря 2020, 14:56:56 »
Как-будто пельмени - это что-то плохое. Кем бы жену назвать, чтоб топтать пельмени в одно лицо  ::)

а можете назвать марку?
я нашла только одни нормальные пельмени - в сети специализированных пельменных "лепим и варим". Их продают охлажденными - т.е. в течении 2-3 дней надо сварить и съесть. Цена за 0,5 кг - 500-600р.

Все магазинные, что я пробовала оказывались тестом с вонючим комком жира и жил внутри.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #43 : 13 Декабря 2020, 15:12:09 »
Ох как захотелось пюрешку с гуляшом этому юмористу на голову нахлобучить! Вот чмо неблагодарное!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #44 : 13 Декабря 2020, 15:19:08 »
То есть жена поскальзывается и падает, а муж, вместо того чтобы вскочить и помочь ей подняться, поинтересоваться, не сильно ли жена ушиблась, начинает гоготать, как десятиклассник коррекционной школы, оскорблять жену и всячески показывать детям, что его действия нормальны? :o И теща и свекровь тоже считают это совершенно нормальным, да еще и пеняют жене, что не поддержала «шутку» охамевшего от безнаказанности мужа? На huy такую семью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +407/-29
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #45 : 13 Декабря 2020, 15:20:24 »
Черт, я в целом приверженец дурацких шуток, и вообще не трепетная фиалка, но от
Цитировать
поскользнулась, чашку выронила, хорошо хоть пустую, она упала и на кафельном полу разлетелась в осколки.
от этого офигела.
Как по мне, если человек не третье(максимум)классник, шутить над тем, кто подскользнулся/упал это уо.
Все таки, у взрослого вменяемого человека, кмк, первая реакция- все ли ок? Не ушиблась ли, ничего ли не подвернула, не порезалась ли осколками чашки?
А сидеть ржать... О_О
Да даже без остальной части истории это выглядит как дичайшая дичь

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #46 : 13 Декабря 2020, 15:26:17 »
Всё же, справедливости ради, упала там, скорее всего, не жена, а чашка.
Рваные кеды по первому снегу (с)

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #47 : 13 Декабря 2020, 15:28:49 »
Знаете, я вот перечитала еще раз, и, возможно, что я переношу опыт виденной в реале ситуации на данную историю, но главным свинотом мне видится сын, а не муж, и как бы по тексту муж начал шутить, чтобы отвлечь сына, который уже голосил про любимую чашку, вот муж и решил так неуклюже перевести все в шутку.
Даме бы свои воспитательные навыки пересмотре, а не мужа дрессировать.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 15:34:36 от Чей-то »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3464/-9
  • Тюльпан
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #48 : 13 Декабря 2020, 15:31:52 »
Всё же, справедливости ради, упала там, скорее всего, не жена, а чашка.
И? Я как-то уронила тарелку с сушилки, мне осколком ногу здорово порезало, хотя я сама стояла (а потом я влезла в рядом стоявшие тапки и порезала еще и палец). А если человек поскользнулся, то мог и потянуть что-то вдобавок.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Cheshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +31/-1
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #49 : 13 Декабря 2020, 15:40:34 »
Всё же, справедливости ради, упала там, скорее всего, не жена, а чашка.
И? Я как-то уронила тарелку с сушилки, мне осколком ногу здорово порезало, хотя я сама стояла (а потом я влезла в рядом стоявшие тапки и порезала еще и палец). А если человек поскользнулся, то мог и потянуть что-то вдобавок.
Да без и... Выше обсуждали, что жена поскользнулась и упала, хотя, скорее всего, слово "упала" относилось к чашке. То, что осколки опасны и над поскользнувшимся человеком не стоит смеяться - вроде очевидно всем, кто здесь высказался.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 15:44:01 от Cheshka »
Рваные кеды по первому снегу (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #50 : 13 Декабря 2020, 16:59:46 »
Цитировать
Другая бы в шутку перевела слова мужа и посмеялась вместе со всеми,

Мне прямо интересно, как это можно перевести в шутку.

Цитировать
перед родными детьми так унижать их отца!
То есть мать унижать перед родными детьми можно.

Кроме развода тут вариантов не вижу.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #51 : 13 Декабря 2020, 17:00:12 »
а можете назвать марку?
я нашла только одни нормальные пельмени - в сети специализированных пельменных "лепим и варим". Их продают охлажденными - т.е. в течении 2-3 дней надо сварить и съесть. Цена за 0,5 кг - 500-600р.
У нас неплохой производитель Фабрика качества, марка Царский стол. Не домашние, но вполне вкусные, с мясом, а не жила и. Цену не помню, но точно приемлемая.
В Пятёрочках не продаются, правда, только собственная сеть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #52 : 13 Декабря 2020, 17:07:30 »
Насчёт пельменей не знаю, а вот вареники... В тавровской мясной лавке продают фирменные вареники с картошкой и кислой капустой или с картошкой и грибами. Они потрясающие, реально ручная лепка, много начинки, большие по размеру.
Цена, конечно, соответствует, но просто супер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #53 : 13 Декабря 2020, 17:24:40 »
С интересом села в уголочек ждать аргументов защитников мужа
Братишка, я тебе покушать принес (с)

Нашелся-таки один коммент по ссылке:
Цитировать
Ну и зачем жена всё это устроила? Ну да, муж обнаглел и неудачно, до кучи, пошутил! И теперь жена всеми силами доказывает детям, кто круче в семье!
Зачем? А нельзя было с мужем просто всё обсудить и договориться о границах шуток и общения без присутствия детей?
И теперь, чтобы помириться, мужу надо унизить себя перед детьми, т.к.в такие рамки загнан, пусть даже и по его собственному недоумию? Глупо ГГ поступила!
И ей самой сейчас будет тяжело из этой ситуации выбраться, не унизив себя или мужа в глазах друг друга и детей!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #54 : 13 Декабря 2020, 17:27:36 »
А как мужу нужно унизиться? Извиниться что ли?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #55 : 13 Декабря 2020, 17:48:29 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49367
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #56 : 13 Декабря 2020, 19:35:30 »

а можете назвать марку?

Могу, но это местные сети фирменных магазинов, у них своё производство.

Цитировать
Все магазинные, что я пробовала оказывались тестом с вонючим комком жира и жил внутри.
Лет десять не покупал, лепил сам.  А тут посоветовали, попробовал  -  и правда ничо так. И, в общем, не дорого.
Цитировать
реально ручная лепка
А что в этом хорошего?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #57 : 13 Декабря 2020, 19:58:38 »
Что там за уошка впопудутая что разливает в 6.5 лет блин.
В этой цитате логика была настолько похерена, что если Сильвира ещё не работает на русский кинопром, то ей туда срочно надо устраиваться сценаристом.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #58 : 13 Декабря 2020, 20:01:30 »
Цитировать
А что в этом хорошего?

В основном то, что и по размеру и по внешнему виду и по вкусу оно то, что я леплю дома сама, когда не лень.
И, не крахмал со вкусом картошки внутри, а реально картошка. И не разваливаются при варке в серый кисель.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2273/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #59 : 13 Декабря 2020, 20:15:20 »
Зашла в магазинчик с хорошими полуфабрикатами. Ладно пельмени, но вареники блин, ну бюджетнейшее же блюдо. В общем, жаба меня задавила.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума