Автор Тема: grazdano4ka.ru - Или выйдешь на любую работу, или развод  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Каталина, эти мужики на себя чаще всего зарабатывают. Если бабцу лишить довольствия и оставить ребёнка себе, "шиковать на алименты" не выйдет
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +38/-17
Боже, какая идиотка - не пойти на собеседование. Да сходи ты, в вежливых фразах скажи, что х*й клала на работу (точнее п*зду), что ребёнок тебе важнее, что часто болеет - да что угодно придумай. И честной останешься, и отмазка будет по поводу сидения дома.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5744/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, эти мужики на себя чаще всего зарабатывают. Если бабцу лишить довольствия и оставить ребёнка себе, "шиковать на алименты" не выйдет
У бабцы есть родители, как я поняла - с голоду и холоду не помрет.
Это я не к тому, что Валентина правильно на диване лежит, а к тому, что план "развестись, отнять ребенка и трясти алименты, чтобы стимулировать бывшую работать" может не прокатить.
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 19:20:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
У бабцы есть родители, как я поняла - с голоду и холоду не помрет.
Это я не к тому, что Валентина правильно на диване лежит, а к тому, что план "развестись, отнять ребенка и трясти алименты, чтобы стимулировать бывшую работать" может не прокатить.

Не думаю, что родители могут просто взять и потянуть 2 лишних рта без просадки по финансам.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Hacksley

  • Гость
У нас миллионы мужиков живут с долгами по алиментам - и ничего.

Хоть что-нибудь, да надо будет. Иначе в тюрьму сядет.
Ну и не в коробке из-под холодильника же она жить будет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5744/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не думаю, что родители могут просто взять и потянуть 2 лишних рта без просадки по финансам.
Почему два? Ребенок у мужа будет.
Хоть что-нибудь, да надо будет. Иначе в тюрьму сядет.
Ну и не в коробке из-под холодильника же она жить будет.
Насколько я знаю, для тюрьмы надо накопить большой долг. Если мать официально безработная, сколько ей там алиментов назначат?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Hacksley

  • Гость
Насколько я знаю, для тюрьмы надо накопить большой долг. Если мать официально безработная, сколько ей там алиментов назначат?

4 месяца или 50 тыс., кажется. А как безработной могут влепить 25% от средней по региону. Та-дам.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
ФНо если мужик хотя бы 100 руб в месяц выплачивает. То уже тюрьма ему не светит.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Боже, какая идиотка - не пойти на собеседование. Да сходи ты, в вежливых фразах скажи, что х*й клала на работу (точнее п*зду), что ребёнок тебе важнее, что часто болеет - да что угодно придумай. И честной останешься, и отмазка будет по поводу сидения дома.
А зачем ей это? Свекровь сама насчет этого собеседования договорилась - свекрови и выкручиваться, невестка ее помочь с работой не просила. Динамить - не самое хорошее поведение, но динамят обычно те, на кого давят, так что свекровь тут подставилась сама.
Имхо, обращать внимание на ее "не отдала" стоит только до решения суда. А там биться до последнего.
А мужику оно надо - биться до последнего? Точно-точно надо? Не за тем он ей чемодан собирал. ;)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15962
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Hacksley

  • Гость
ФНо если мужик хотя бы 100 руб в месяц выплачивает. То уже тюрьма ему не светит.

Однако ж и 100 руб. надо найти. И жить на что-то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Динамить - не самое хорошее поведение, но динамят обычно те, на кого давят, так что свекровь тут подставилась сама.

Сарделька, но это не свекровь муж отправил к маме. Да, свекровь попала в неловкую ситуацию, но в ней она извинися перед знакомой, возможно, расскажет ей о выкрутасах невестки, да и вся недолга. А вот невестка своим обманом себя хорошо так подставила — и показала, что окончательно превратилась в тунеядку, и то, что врет как корова гадит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Жаль, что гражданочка не расскажет, чем закончилась история
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Боже, какая идиотка - не пойти на собеседование. Да сходи ты, в вежливых фразах скажи, что х*й клала на работу (точнее п*зду), что ребёнок тебе важнее, что часто болеет - да что угодно придумай. И честной останешься, и отмазка будет по поводу сидения дома.

А вдруг все равно возьмут!
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Вот тупая овца! Ей на блюдечке работу принесли
А она просила эту работу? Ее какбэ перед фактом поставили - ну такое. У них не та ситуация, чтоб соглашаться на что попало.


А зачем ей это? Свекровь сама насчет этого собеседования договорилась - свекрови и выкручиваться, невестка ее помочь с работой не просила. Динамить - не самое хорошее поведение, но динамят обычно те, на кого давят, так что свекровь тут подставилась сама.
Типа того.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Интересно, как Эдичку угораздило жениться на умственно отсталой барышне?
Умственно она как раз не отсталая: до последнего времени ухитрялась сытно есть и сладко спать, ничего для этого не делая. Вот муж мог бы и пораньше насторожиться, но да, пандемия реально спутала карты.

А может, невестка и не хочет в секретари. Это другим легко сказать "иди на любую работу" - самому вот прямо чтоб на любую хочется далеко не всегда.
А какая именно религия помешала позвонить и отказаться заранее, мол, извините, люди добрые, не хочу к вам и вообще в секретари, без меня меня замуж выдали? Ну хотя чтобы не подставлять не сделавшего ей ничего дурного человека?
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 21:41:49 от Колоброд »

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9327
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Нафиг нужен мужик, если он не содержит жену. На кой тогда замуж, если сама работаешь?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
нафиг нужна жена клиническая тунеядка, которая даже ребёнка в садик сплавила, лишь бы им не заниматься? нафиг ребёнку такая мать нужна? половина воспитания на ней - как она его навоспитывает?
kozyablik, лол

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Не понимаю, почему тут невестку уо называют. Да, она не хочет работать. То ли ленива, то ли боится просто. Ну и это вполне нормально - предпочитать домашний комфорт серым офисным джунглям.
То есть я невестку не оправдываю, но знаю женщин, которые аналогично после рождения ребенка не работают, хотя ребенок уже подрощенный. Не вижу тут какой-то задержки в развитии, короче.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9327
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
нафиг нужна жена клиническая тунеядка, которая даже ребёнка в садик сплавила, лишь бы им не заниматься? нафиг ребёнку такая мать нужна? половина воспитания на ней - как она его навоспитывает?

Ну, рожать тут точно не следовало, да ведь назад не запихнешь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Не понимаю, почему тут невестку уо называют. Да, она не хочет работать. То ли ленива, то ли боится просто. Ну и это вполне нормально - предпочитать домашний комфорт серым офисным джунглям.

Согласна, что она не УО. Недальновидная ленивая дура - да, но не уо. Засунуть язык в жопу, а потом по-детски соврать, что не взяли, когда это в 3 секунды проверяется - это неумно. Имхо, детей детям рожать не стоит.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
ну вот и правильно всё - тунеядку к родакам, которые её такую навоспитывали, ребёнка себе отсудить, тунеядке алименты присудить, не будет платить - лишить родительских прав, чтоб вообще отношения к ребёнку не имела

Цитировать
Согласна, что она не УО. Недальновидная ленивая дура - да, но не уо. Засунуть язык в жопу, а потом по-детски соврать, что не взяли, когда это в 3 секунды проверяется - это по-детски. Имхо, детей детям рожать не стоит.
ну то есть уо, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, но это не свекровь муж отправил к маме. Да, свекровь попала в неловкую ситуацию, но в ней она извинися перед знакомой, возможно, расскажет ей о выкрутасах невестки, да и вся недолга. А вот невестка своим обманом себя хорошо так подставила — и показала, что окончательно превратилась в тунеядку, и то, что врет как корова гадит.
Большинство невесток - тунеядки в глазах свекровей, так что и хрен бы с ним. И у работы этой есть существенный минус - невестка там будет на виду подружаек свекрови, любой ее пук будет ей известен, обмусолен и преподнесен в нужном ключе мужу. Пишу - аж самой страшно становится.  ;D А муж отправил к маме жену не одну, а с ребенком - образцовый папаша, чоужтам.
В общем, в этой теме мне очень бы хотелось услышать вторую сторону. Там, глядишь, выяснилось бы, что свекровь готова помогать только на словах, а на деле - "бери больничный тебе по закону положено", что дом и ребенок были и будут на невестке целиком и полностью (насчет ребенка я уже сейчас не сомневаюсь - фиг бы любящий папашка так легко ребенка отпустил). На работу ей надо, однозначно, но надо ли в этой семье оставаться - большой вопрос, может, ей у мамы лучше будет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Интересно, а если б мужик на глазах у ребенка пенделями выгонял жену из квартиры и вырывал этого ребенка из ее рук (ну ежу ж ясно, что либо от большой любви, либо от большой хитропопости эта дева в ребёнка б цеплялась мёртвой хваткой) - форум бы аплодировал мужику? Или как?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5091/-714
Невестка хреновая не потому, что на работу не хочет, а потому, что не может это прямо сказать.    И предложить свои варианты вклада в семью. И хитрит при этом так тупо. Ребёнок, который не хочет в школу, и то лучше отмажется. Хоть бы болезнь себе какую придумала, что ли...
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а мужик до запузыривания не видел, что дама не склонна работу работать? они этот вопрос не обсуждали с ней, что будет после декрета и тд? я вообще поражаюсь, люди некоторые так живут жизнь, как будто у них где-то есть сохранение.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
а мужик до запузыривания не видел, что дама не склонна работу работать? они этот вопрос не обсуждали с ней, что будет после декрета и тд? я вообще поражаюсь, люди некоторые так живут жизнь, как будто у них где-то есть сохранение.

Запузыривание и дальнейшее тупение дома на некоторых влияет крайне деградантски. Бывшие трудоголички превращаются в домашнее нечто с застывшим лексиконом на уровне общения с двухлеткой "машинка биби, кошка мяу, работа кака".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Большинство невесток - тунеядки в глазах свекровей, так что и хрен бы с ним.
В данном конкретном случае у Валентины Валентиновны доказательства таки на руках.

Цитировать
И у работы этой есть существенный минус - невестка там будет на виду подружаек свекрови, любой ее пук будет ей известен, обмусолен и преподнесен в нужном ключе мужу. Пишу - аж самой страшно становится.  
Даже если это предположение верно, что мешало сразу раскрыть уста и молвить человеческим голосом: "Спасибо, мама, за заботу, но данная конкретная вакансия меня не устраивает тем-то и тем-то, поэтому на собеседование я не пойду"? Сразу
сказать, а не устраивать квест уровня 1-го класса?

Цитировать
А муж отправил к маме жену не одну, а с ребенком - образцовый папаша, чоужтам.
Ну как бы он дал ей последний шанс, это ещё не развод, чтобы так говорить. Типа поехал ребёнок в гости к другим бабушке и дедушке на месяц. А что, не имеет права? Ну а если дело действительно дойдёт до развода, ничто не мешает Валентину побороться за определение места проживания ребёнка с собой. Из текста я не увидел, что он категорически против этого.
« Последнее редактирование: 05 Января 2021, 09:57:21 от Босячка »