Автор Тема: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами  (Прочитано 20450 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #90 : 02 Января 2021, 10:52:37 »
Боже, Эльф, пойду переголосую нахер на стреме. Ну низзя такие истории рассказывать во время голосования (веселится).

Хаскли так часто картинно закатывает глаза и упоминает стрем года, что за одно это уже вполне заслужила голос  ;D

Николь, нам до вас... ;D

И, если вдруг не очевидно, я имела в виду, что история Эльфа была слишком мила, аж снять голос захотелось. А то воспламенились уже, блин.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #91 : 02 Января 2021, 11:02:32 »
Детский сад.
А вы из какой страны? В РФ в большинстве садиков пятидневка.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #92 : 02 Января 2021, 12:00:26 »
Сну-Сну теперь беснуется в карме — закон-то не переспоришь — минусит, из последних сил утверждая, что родители не обязаны заботиться о пятилетнем ребенке. Так что...

Цитировать
взрослые имеют право выспаться и отдохнуть, и подрываться ради неработающего беззаботного псдюка не обязаны.
оно всегда такое умное?

...Да, Улитыч, всегда.

И я тоже...

Цитировать
взрослые имеют право выспаться и отдохнуть, и подрываться ради неработающего беззаботного псдюка не обязаны.

Я в стан детоцентристов

...В стан детоцентристов.

Сну-Сну, откуда такая острая ненависть к детям? У вас проблемы с зачатием? с вынашиванием? У меня в клинике Отта есть отличные специалисты-репродуктологи. Могу вас друг другу взаимно порекомендовать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #93 : 02 Января 2021, 12:24:15 »
Лой, вы же вроде чайлдфри, а не чайлдхейт, за что вы уже так ненавидите детей, что желаете кому-то такую мамашу, как Снусра? :-\

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #94 : 02 Января 2021, 12:30:50 »
Лой, вы же вроде чайлдфри, а не чайлдхейт, за что вы уже так ненавидите детей, что желаете кому-то такую мамашу, как Снусра? :-\

Оскорбинка, так это ж механизм психологической защиты: от внушенного или самовнушенного «я плохая, потому что не могу родить». Я очень сомневаюсь, что Сну-Сну была бы плохой матерью, ненавидящей своего ребенка. Она ж по сути не детей ненавидит, а себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #95 : 02 Января 2021, 12:38:46 »
Даже допустим, но.
А что делать с тем механизмом психологической защиты, который вынуждает бедняжку ненавидеть всех мужчин? Она ненавидит их за то, что ненавидит себя за то, что недостаточно хороша для них, это так работает?
А как быть с ненавистью ко многим женщинам, например, худым, или спортивным, или тем, у кого есть время/деньги на зож?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #96 : 02 Января 2021, 12:41:58 »
Оскорбинка, понятия не имею. При чем тут это вообще? Вы задали вопрос насчет детей. Я ответила. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #97 : 02 Января 2021, 12:55:34 »
Лой, нет, я спрашивала в целом как можно желать детям такую маму.
А потом в ответ на "сомневаюсь, что была бы плохой матерью" я развернула, почему усомнилась, что человек, который генерирует столько необоснованной ненависти на обширные и ни в чем не виноватые группы людей, может не быть плохой матерью.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #98 : 02 Января 2021, 13:02:53 »
Оскорбинка, мы весь год наблюдаем чудесное превращение чайлд-хейта в яжмать.
Там конечно по сравнению со Сну довольно лайтово... но таки показательно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #99 : 02 Января 2021, 13:28:54 »
Лой, нет, я спрашивала в целом как можно желать детям такую маму.
А потом в ответ на "сомневаюсь, что была бы плохой матерью" я развернула, почему усомнилась, что человек, который генерирует столько необоснованной ненависти на обширные и ни в чем не виноватые группы людей, может не быть плохой матерью.

Так это вы не спрашивали, оказывается, мне знаки вопроса померещились. Ок, учту на будущее, чтобы зря воздух не сотрясать, когда меня не спрашивают.  ;D

Еще раз: я очень сомневаюсь, что Сну-Сну была бы плохой матерью. Понятное дело, что зашкаливающая ненависть весьма показательна, но как механизм защиты вполне работает. Другой вопрос, что может измениться полярность, и зашкаливающая ненависть превратится в зашкаливающую же любовь и, как следствие, гиперопеку — стороны одной медали, как ни крути.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #100 : 02 Января 2021, 13:45:19 »
Детские сады работают с понедельника по пятницу, даже самые платные и частные
Хорошо. Допуская, что бабушка не может врать, когда заявляет, что и кормит внука, и выгуливает, прибавляем еще одну субботу. Итого 3 утра в месяц ребёнок недополучает горячее питание, но в его доступности холодильник и хлебница.
Как это соотносится всё же с тем, что сытый накормленный бабушкой, ребёнок "оттого что его морят бедненького голодом" залез на неделе в запрещенный пакет и выел именно от голода вкусненькое.
А насчет садиков я конечно невеликий спец, но по поиску уже второй гос. садик в списке пн-сб график. Так что я не думаю, что их не бывает. А уж частные и платные наверняка должны быть с такой услугой. Хотя конечно куда ходит мальчик, в истории не написано. Так что 50/50.

« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 14:13:19 от Штурман Минтай »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #101 : 02 Января 2021, 13:52:47 »
Выел - потому-что понимал, что не получит это вкусное вообще. Лучше седлать и извиняться, чем не сделать и просить.

Я хорошо помню себя в пять лет. Благоя любила поспать и не просыпалась первой из взрослых. Но по утру мы с кузенами хотели есть. И ели все, что оказалась в тарелке. В 5 лет уже нет ограничений по диете "он же маленький". Все дело в порциях.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #102 : 02 Января 2021, 13:54:39 »
Это, если есть достаточно хлеба и ребенок наедается, судя по тому, что позавтракать с бабушкой он никогда не отказывается, хлеба ему реально недокладывают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49341
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #103 : 02 Января 2021, 14:06:58 »
Я не понимаю сакральный смысл "это на новый год/др/пасху".
У тебя что, никогда не было БОЛЬШОЙ СУКА ГОТОВКИ НА НОВЫЙ МАЗАФАКИН ГОД? Если в середине процесса вдруг окажется, что ключевого ингредиента не хватает, жарко будет всем. А если время, например 2 часа ночи... Ну хорошо, если это банка ананасов - виновный скачет в магаз в исподнем со скалкой в жопе за новой банкой, а если сожрали колбасу, а колбасный отдел в 22 закрылся? Да и не везде есть круглосуточные магазины.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #104 : 02 Января 2021, 14:24:47 »
А если время, например 2 часа ночи...
Заниматься в два часа ночи готовкой на стадии "а куда делась купленная печень единорога???" Эээ... как-то альтернативненько.
В два часа ночи нормальная стадия готовки - это "еще двадцать минут в духовке - и готово".

Ну и да, идея пятилетке завтракать горбушкой хлеба делает мне очень грустно. На завтрак нужен белок, много белка!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #105 : 02 Января 2021, 14:29:36 »

Если ребёнок не отказывается ни от какой еды, пусть то варёная курица, или варёная капуста, или бабушкин супчик - для меня это показатель того, что ребёнок часто чувствует себя голодным. А испытывать голод с которым ничего не поделать вредно для любых возрастов, привет повышенная кислотность желудка и язвы.
Ну фанфик-то лапшичкин не переворачивайте.  :) Мальчик не отказывается не от нищастной вареной капустки или курочки, а наворачивает с бабушкой картошку с тушенкой и жирный суп с зажаркой. И "пресная пища и диеты", как презрительно отзывается бабушка о еде матери, это именно со слов бабушки и через призму бабушки, которая любит и питается пожирнее. А пресная пища там может быть просто стол, подходящий для детского питания. Паровые котлеты всякие и как раз  вареная курица и капуста. Кормят ребёнка.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #106 : 02 Января 2021, 14:32:22 »
Мои личные дети борщ с зажаркой в рот не возьмут, картошку едят только пюре, они конфеты и то не все едят. Так что, если ребенок метет все без разбора, то он явно голодный.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15963
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #107 : 02 Января 2021, 14:34:54 »
Если ребёнка кормят одним паровым и полезненьким, сдержаться и не захомячить тушеночки крайне сложно. Даже взрослые не справляются, вон сколько криков, мол я на диете, а муж жрет эклеры, не поддерживает меня, мне же тяжело. А так как это не его осознанный выбор, то это прямейший путь к проблемам с едой сейчас и впоследствии. Полезная еда не просто может быть вкусной, она должна быть вкусной, особенно для ребёнка, особенно когда в доме водится и другая еда. Не нравятся бабкины супчики? Покупай отдельный холодильник, делай внушение ребёнку, что вот тут наше, отсюда можно, вот то бабушкино, оттуда нельзя. Но свой при этом ДОЛЖЕН содержать еду, ту, которую мать посчитает подходящей.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #108 : 02 Января 2021, 14:43:11 »
Мои личные дети борщ с зажаркой в рот не возьмут, картошку едят только пюре, они конфеты и то не все едят.
Салями и карбонад с ананасами туда же, в рот не возьмут? А если конфеты в пакете, пакет завязан и строго-настрого сказано брать нельзя, это на Новый год(юбилей, день рождения)?
Они же интереснее какого-то батона.
Мне просто кажется, что не от великого голода несчастное голодное создание пожалейте бедного ребёнка тут хором залезло в пакет и отожрало самое вкусное и жирное. А потому что возраст такой исследовать границы и запреты. И выел все он не от голода, а от любопытства. Ну и получив неделю отлучения от сладкого и мультиков, пятилетка на своем опыте начнет понимать слово "нельзя". Процесс познавания мира идёт своим ходом.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #109 : 02 Января 2021, 14:49:50 »
Я росла в голодные 90-е и даже тогда суп с удовольствием ели процента два детей. Вот собственно кроме меня никто и не ел.
В моем окружении суп ели все.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #110 : 02 Января 2021, 14:52:54 »

Я росла в голодные 90-е и даже тогда суп с удовольствием ели процента два детей. Вот собственно кроме меня никто и не ел.
Но тут сказано только со слов бабушки, что ребёнок ходит и заглядывает к ней в рот, а она вздыхает и делится. Ребёнок наворачивать бабушкин супчик и тушенку может не от голода, а как раз от любопытства попробовать что-то новое, оттого, что мама этого не делает, еще и ворчит на бабушку. В пять лет любопытство и экспериментаторство полным ходом  просыпаются.
А бабушке просто это не то чтобы нравится - кормить "любимого" внука ей надоело, это явно видно по ее выбору слов. "Заглядывать в рот", "кусочничать" , у невестки фу, пресная пища.
Явно не от большой любви к внуку и невестке. Внука она вздыхает и воспринимает как обузу.
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 15:01:55 от Штурман Минтай »

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #111 : 02 Января 2021, 15:03:15 »
Я пока эти 4 страницы читала, пять стульев под собой поменяла.
Совершенно не имеет значения, действительно ли еда малопитательная для ребенка, или это бабкино восприятик, если той еды нет. А ее нет, увы и ах. Проснуться утром и ждать до обеда, пока родители раздуплятся - это регулярные пытки ребенка голодом.

Ну где вы это читаете то, что нет еды?
Сам ребёнок от голода не страдает: он
Цитировать
или кусочничает или я его кормлю
.
То есть в те дни, когда бабушки нет, он спокойно ест сам утром, что возьмет в холодильнике. А не голодает. То, что бабушка презрительно называет "кусочничает".
Так что историю надо рассматривать именно с учетом бабушкиной призмы. Которая свою "великую помощь" превозносит и преувеличивает.

Avoshre

  • Гость
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #112 : 02 Января 2021, 15:04:38 »
У меня один вопрос: зачем все эти люди живут под одной крышей?
Они друг друга бесят, ни о каком семейном уюте там и речи не идёт.
Ребёнок садиковский, оба родителя работают. Так зачем?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40707
  • Карма: +4412/-372
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #113 : 02 Января 2021, 15:06:25 »
То есть в те дни, когда бабушки нет, он спокойно ест сам утром, что возьмет в холодильнике. А не голодает. То, что бабушка презрительно называет "кусочничает".
Так что историю надо рассматривать именно с учетом бабушкиной призмы. Которая свою "великую помощь" превозносит и преувеличивает.
Т.е. он или его бабушка кормит своей едой, или он сам ест бабушкину еду. Действительно, никакой помощи.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #114 : 02 Января 2021, 15:26:29 »
Мои личные дети борщ с зажаркой в рот не возьмут, картошку едят только пюре, они конфеты и то не все едят.
Салями и карбонад с ананасами туда же, в рот не возьмут? А если конфеты в пакете, пакет завязан и строго-настрого сказано брать нельзя, это на Новый год(юбилей, день рождения)?
Они же интереснее какого-то батона.
Ананас точно не возьмут, карбонад только, если обычной колбасы не будет, салями возможно младшая лизнет. Мои вообще сами в холодильник не полезут, они предпочитают просить  взрослых.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #115 : 02 Января 2021, 15:29:43 »
То есть в те дни, когда бабушки нет, он спокойно ест сам утром, что возьмет в холодильнике. А не голодает. То, что бабушка презрительно называет "кусочничает".
Я не эксперт по пятилеткам, и меня сейчас оспорят как излишне тревожную, но, кмк, самостоятельно бесконтрольно кусочничать в этом возрасте не очень хорошо даже условно полезным, потому что ребенок еще может нихрена не разбираться, что свежее, а что внезапно испортилось.
Натолкнуться на тот же питьевой йогурт, который по датам еще годен, но под крышкой уже плесень, можно как нефиг делать, с хлебом такое тоже случается, и со многими нарезками сыра/колбасы, творог может быть не ок,- и это может выясниться только после вскрытия, так что заранее предугадать и убрать не получится.
Много пятилеток будут смотреть и проверять, многим хватит опыта, чтобы самостоятельно заподозрить неладное?
А уж для ребенка, которого в основном держат на диетическом столе, и так повышена вероятность заиметь нехорошую реакцию жкт на сомнительный продукт.
Так что в этом возрасте, кмк, контроль все равно нужен, и вариант "ну бабушки нет, поест сам, в холодильнике есть еда" таки не ок.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #116 : 02 Января 2021, 15:30:27 »
У меня один вопрос: зачем все эти люди живут под одной крышей?
Они друг друга бесят, ни о каком семейном уюте там и речи не идёт.
Ребёнок садиковский, оба родителя работают. Так зачем?
Потому что у бабушки целый двухэтажный дом есть. Зачем тратить куда-то на съем или ипотеку, если можно нет и бабушка позволяет жить вместе. ;D
« Последнее редактирование: 02 Января 2021, 15:32:54 от Штурман Минтай »

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #117 : 02 Января 2021, 17:19:37 »
В семье очень нездоровая атмосфера вокруг еды мальчика. Мама ругается с бабушкой, бабушка ворчит на маму, папа ругается с мамой. Жесткие пищевые запреты, которые регулярно нарушаются пока родители спят.
Тащемта, украденная колбаса и ананасы - закономерный итог ипанины взрослых. И это, вангую, только начало. Ребенок уже понял, что хочешь попробовать ананасы - укради и съешь тайком. Иначе ни на праздник, ни в будни не попробовать ни колбасы, ни ананасов, ни сладкого.

Ребенка жаль, но бабушке стоит махнуть рукой и пусть воспитывают как хотят. Здорового отношения к еде у этого мальчика УЖЕ нет, и вряд ли будет пока он не подрастет и самостоятельно не начнет править себе мозг. Бабушка там спасти ничего не может, увы, только обострить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #118 : 02 Января 2021, 17:44:12 »
Так бабушка и не пытается его воспитывать, молча кормит, пока родители спят. Не залезь ребёнок в пакет с продуктами и дальше бы молча кормила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: нелапша.рф - Внук залез в пакет с продуктами
« Ответ #119 : 02 Января 2021, 17:58:34 »
После ее кормления мама мальчика устраивает скандалы на тему вредной еды, скорее всего, при самом мальчике. Чем больше скандалов - тем еще более нездоровым будет отношение к еде.
Бабушке надо будить сына или невестку, если ребенок хочет завтракать. Или пусть мама и папа объясняют сами мальчику, почему он должен терпеть или почему нельзя попросить еду у бабушки.