Автор Тема: grazdanochka.ru - "Хотела бы ребенка, давно бы родила"  (Прочитано 17548 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Да blyadь, Джулия, вы как Иринина мать, если не хуже. Ну не хочет она «для себя» рожать. Она хочет ребенку нормальную семью — полную, чтобы у ребенка было двое родителей. Она хочет себе.нормальную семью — полную, чтобы одной с ребенком не надрываться. Имеет право, собственно.

Да нет, я не об этом.
Третий муж четко говорит: Я не потяну двух детей сразу.
То есть у Ирины никаких активов и накоплений своих нет. Будь у нее что-то своё в собственности, накопления, можно было бы обсудить (ту же сдачу квартиры), а у нее нет ничего и из каждого брака она уходит в 0 без ничего обратно к маме.
Я не предлагаю ей рожать самой, но, имхо, у нее и вариант такой невозможен ещё и потому, что сама Ирина так и осталась с голой жопой.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 12:24:54 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, это говорит только о том, что муж не потянет двух младенцев сразу. Но никак не говорит об отсутствии накоплений у Ирины. В конце концов, она и не обязана тянуть ребенка одна при отце в наличии, пока тот будет разгребать косяки половозрелой, совершеннолетней и дееспособной девицы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Третий муж, ИМХО, не мудак.
Просто так получилось, что его дочь для него значимый человек и ему важно ее поддержать. Что он сразу честно признал, не мудохаясь годами под песню "потерпи, милая, все наладится".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Джулия, это говорит только о том, что муж не потянет двух младенцев сразу. Но никак не говорит об отсутствии накоплений у Ирины. В конце концов, она и не обязана тянуть ребенка одна при отце в наличии, пока тот будет разгребать косяки половозрелой, совершеннолетней и дееспособной девицы.

Возможно.
Мне подумалось об этом потому, что Ирина раз за разом возвращается к маме.
Не потому же, что поддержка нужна. Потому что с такой поддержкой, как от матери, и врагов не надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Да никто не спорит, что имеет право. Но иметь право и иметь возможность разные вещи.  :-\
Но ее последний муж мудак, конечно. Так нельзя.

Нет, муж не мудак. Он не подстрекал уже имеющегося ребенка размножиться и молчать о беременности. Он привык содержать и нести ответственность, и теперь прикидывает, что содержать придется двух женщин и двух младенцев, и действительно может не потянуть. У Ирины может не быть жилья (а может, и есть - в долях с матерью), но вполне иметься накопления. И муж, в отличие от дочери, поднял вопрос сразу, а не мариновал Ирину годами "вот дочка родит, вот ребенок в садик пойдет, вот внучка надо в школу собирать".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Мне подумалось об этом потому, что Ирина раз за разом возвращается к маме.
Не потому же, что поддержка нужна. Потому что с такой поддержкой, как от матери, и врагов не надо.

Ну, в принципе, у нас есть информация только о том, что после первого брака Ирина вернулась к маме. О том, куда она собрала чемодан после второго, мы не знаем. И что у неё есть сейчас - тоже. Может, у неё уже и есть что-то свое.
А идти за поддержкой к маме, даже если она и не способна эту поддержку оказать, очень типично на самом деле. Очень многие люди, сознательно или бессознательно, все равно надеются, что однажды родители все же помогут и поддержат. Особенно, если родитель нестабилен в своём отношении и может по велению левой пятки либо утешить и проявить понимание, либо наговорить гадостей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Видимо, я так восприняла.
Но тогда Ирине, возможно, стоит подумать, шашечки или ехать.
Если у нее есть свое жилье, она может его сдавать и использовать дополнительный доход в семью.
С другой стороны, соперничать с дочерью мужа в том кто кого перебеременнеет и переродит это такое себе.
Мужик уже сделал выбор в пользу дочери.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Видимо, я так восприняла.
Но тогда Ирине, возможно, стоит подумать, шашечки или ехать.
Если у нее есть свое жилье, она может его сдавать и использовать дополнительный доход в семью.
С другой стороны, соперничать с дочерью мужа в том кто кого перебеременнеет и переродит это такое себе.
Мужик уже сделал выбор в пользу дочери.

Я бы не сказала, что он сделал выбор в пользу дочери. У него, скорее, выбор без выбора. О беременности узнали тогда, когда аборт делать поздно. Мало кто способен пойти на крутые меры и заявить: трахаться и залетать от такого же придурка, как сама, большая, рожать большая, значит, большая и себя, и ребенка содержать, от меня деньгопровод закрыт. Совсем не факт, что дедуля рад и счастлив, что так сложилось, и спроси его, он мог бы предпочесть родить самому, с женой. Я уже писала выше, что отец мог вполне естественно предполагать, что дочь нормально закончит школу, отучится, начнет работать, выйдет замуж и уже потом будет рожать, а значит, у него с женой есть те самые 3-4 года на беременность и декрет. А теперь когда дочь начнет учиться и работать - вообще не понятно, неудивительно, что мужик в ахтунге. Да, им с женой придется садиться, разговаривать и, если оба действительно хотят ребенка, - то считать, считать, считать, только не Яну "общей" и внука "полуребенком" - это жестоко, глупо и манипулятивно, а доходы и расходы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021, 16:25:45 от Йожик »