Автор Тема: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка  (Прочитано 20716 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #120 : 15 Января 2021, 22:04:01 »
Как страшно жить.
Ага.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #121 : 15 Января 2021, 22:24:09 »
Насчёт торта ещё, может ребёнок ходил в гости раньше только на праздники, всякие там дни рождения, поэтому торт и поход в гости у неё связаны.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #122 : 15 Января 2021, 22:38:20 »
К маме приходила подруга с ребенком, тогда пятилетним. Накрывали стол, но он ничего не хотел.
А как-то без предупреждения подруга мамы с сыном зашли что-то там забрать. А мой брат в это время ел бутерброд - просто хлеб с маслом. И мелкому тоже предложили. С каким удовольствием мальчишка ел! И добавки попросил. Маминой подруге аж почему-то стыдно стало.
И в последующие разы, когда они к нам приходили, мальчик с дверей начинал просить: "хлебом-маслом!"
Вот было ребенку вкусно есть хлеб с маслом в компании с другим ребенком.
А предлагать ребенку пиццу в надежде, что он откажется? Это тупо.
Ребенку сказали - мы идём в гости. Гости - это праздник с тортом, а не ой может бутерброд?
Эти игры с пониманием намеков - это не для детей
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 23:04:45 от Red_moon »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #123 : 15 Января 2021, 23:38:43 »
Возможно вы какойто другой хлеб брали. Моя дочка  любит определенный батон, другой хлеб не особо ест, а этот может захомячить несколько кусочков. Одноклассница восхищалась, как хорощо ее крестная чай заваривает - оказалось, она просто с бергамотом любит, а ее мама такой не покупала.  У детей бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23657
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #124 : 15 Января 2021, 23:45:03 »
Возможно вы какойто другой хлеб брали. Моя дочка  любит определенный батон, другой хлеб не особо ест, а этот может захомячить несколько кусочков. Одноклассница восхищалась, как хорощо ее крестная чай заваривает - оказалось, она просто с бергамотом любит, а ее мама такой не покупала.  У детей бывает.
Еще, возможно, того пацана заинтересовал хлеб. Увидел, что другой мальчик ест такой бутерброд, и самому захотелось. :)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #125 : 15 Января 2021, 23:48:35 »
Возможно вы какойто другой хлеб брали. Моя дочка  любит определенный батон, другой хлеб не особо ест, а этот может захомячить несколько кусочков. Одноклассница восхищалась, как хорощо ее крестная чай заваривает - оказалось, она просто с бергамотом любит, а ее мама такой не покупала.  У детей бывает.
Еще, возможно, того пацана заинтересовал хлеб. Увидел, что другой мальчик ест такой бутерброд, и самому захотелось. :)
Да, вариант. Мама рассказывала, что не ела горох, чуть ли не тошнило от вида, пока не увидела, как "вкусно" его ест другая девочка.
Это "ешь вкусно!" меня дооолго преследрвало.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #126 : 16 Января 2021, 01:45:04 »
Возможно вы какойто другой хлеб брали. Моя дочка  любит определенный батон, другой хлеб не особо ест, а этот может захомячить несколько кусочков. Одноклассница восхищалась, как хорощо ее крестная чай заваривает - оказалось, она просто с бергамотом любит, а ее мама такой не покупала.  У детей бывает.

Мой сын, глядя на сестру, начал есть гречку без ничего. Она любит и моему надо.
Сестра увидела, что я даю сыну капсулы рыбьего жира и тоже попросила. И актимель мой пил с трубочкой, значит и ей надо. Коллективный разум.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #127 : 17 Января 2021, 04:37:45 »
Сын маминой подруги (хех) не ел мясо до тех пор, пока у нас в гостях не поел грибное мясо (язык с соусом из белых грибов). Потом ему все время с грибами готовили.
Я как-то в детстве на тушенку заявила, мол это не мясо. Почему? Да потому, что в моем детском понимании мясо - это отваренное куском. Остальное - нет.

У детей всякое бывает. В истории явное упущение взрослых. Как гостьи, так и, в некотором смысле, хозяйки. Что бабке делать я писала. А хозяйке дома стоило предложить выбирать из того, что есть, а не задавать абстрактные вопросы про то, чем же вас мне угостить. Наверняка, она просто применила привычный речевой оборот, но ребенок-то его воспринимает буквально. И буквально выражает свои запросы.

А предлагать пиццу в надежде, что откажется - днище, КМК.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +49/-0
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #128 : 17 Января 2021, 06:20:45 »
Терпеть не могу все эти социальные игрища в духе "тебе предлагают, но надо отказаться" и "тебе говорят "нет", но надо поуговаривать". Но я вообще решила для себя в этой фигне особо не участвовать. Предложили пироженку с расчетом на отказ, а я её хочу - соглашаюсь, предлагаю кому-то пироженку, а он отказывается с расчетом на уговоры - ну на нет и суда нет. Благо у меня почти никто в кругу общения таким не страдает.
Это ж бредятина полная, в чем смысл её вообще? Какой профит?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #129 : 17 Января 2021, 11:11:23 »
Сын маминой подруги (хех) не ел мясо до тех пор, ока у нас в гостях не поел грибное мясо (язык с соусом из белых грибов). Потом ему все время с грибами готовили.
Ну не ел и не ел. Откуда у некоторых такое  желание накормить ребенка каким-то определенным продуктом. Меня мои родители задрочили уже:

- Вот плохо, что он (внук ихний, то есть) у вас суп не ест.
- Почему?
- Ну надо есть суп.
- Зачем?
- Положено есть первое.
- Кем положено?
- Мальчик, иди на*уй Ну что ты как маленький.

Вроде нормальные люди, но это пунктик.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #130 : 17 Января 2021, 16:05:32 »
История была не про то, как накормить дитятко, а про то, что в определенных сочетаниях и условиях (например, другие едят и мне нада) дети могут есть/ не есть продукты.

Кстати, если про мясо, может, его мать беспокоилась насчет прступления железа в питании (хотя я не помню беспокоилась ли она, если честно). Емнип, он субпродукты тоже не ел.
Ну, вообще, чем разнообразнее рацион, тем лучше, а чем более ты всеяден, тем легче в жизни.
Впрочем адептов святого супа я не понимаю. Да и желание впихнуть ребенку какой-либо продукт/блюдо. Интересно, что взрослым вполне дозволяется что-то не есть/не любить, а детям отказывают в таком праве.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #131 : 17 Января 2021, 16:10:52 »
Взрослым тоже отказывают... в меня крабовый салатик до сих пор пытаются впихнуть, хотя я его не ем со времён, как говорить научилась.
А ещё мне кажется, это от лени во многом. Ребёнок не ест мясо - мало белка - надо заставить ребёнка есть мясо. Предложение альтернативы типа фалафеля какого-нибудь, сыров, тофу и тыквенных семечек вызывают любимое гражданочкино «замахала руками» и отмазки, что это дорого, готовить я это не умею, альтернативы искать лень и вообще пусть не выпендривается.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #132 : 17 Января 2021, 16:29:10 »
Нууу, ээээ. Думаю, вряд ли, фалафель был массовым знанием 30 лет назад. Да и тофу тогда я не помню в магазинах. Насчет семечек ничего не скажу.
А вот, что многие до сих пор головой застряли в глухих 80х - факт. Это даже не лень, это, я не знаю как назвать. Особенность мышления. Что-то вроде, никогда мы такого не ели и не будем. Многие в наших широтах до сих пор не очень чтобы очень с булгуром и нутом, а амарант и киноа для них - что-то ругательное. Им бы автомат с газировкой, где один граненный стакан на всех - вот это было бы норм.
А, да, и  эти же люди, приезжая в Тай, Вьет или Малайзию, жрут любую неведомую х...ню. не знаю как это сочетается.

Не знаю, может, у меня лицо больно устрашающее, в меня ни разу не пытались впихнуть. Чаще бывает, что сама мать или бабка не ест, а дитятке пихает.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 16:31:13 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #133 : 17 Января 2021, 16:39:26 »
Потому что в отпуске положено есть экзотические блюда и потом этим хвастаться.
кем положено - нинаю, не я придумала

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15965
  • Карма: +2261/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #134 : 17 Января 2021, 16:40:11 »
Ну я про сегодняшние реалии) Сейчас уже фалафелем и хумусом никого не удивишь, да и выбор сыров побольше.  Но даже двадцать лет назад мама нашла выход и вредной нифига не едящей мне придумала делать гороховое пюре и пирожки с легким. Войну за белок выиграла, войну за овощи в итоге тоже - оказалось, что ребёнок хотел не салатики и рагу, а просто тертую морковь и свеклу, можно килограммами. Было бы желание. А потом я выросла и стала жрать все.
P.S. Ну и пусть не едят булгур, мне больше достанется))
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #135 : 17 Января 2021, 16:48:10 »
Ребят, чё со мной не так, если я до сих пор на предложение каких-то продуктов говорю "спасибо, я такое (+название продукта) не ем"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #136 : 17 Января 2021, 16:49:14 »
О, секта Святаго Супа... Как показала практика, одному вредному ребенку просто не заходили щи-борщи на мясном бульоне) А вот овощной с гречкой шел на ура и дайте три тарелки. И вообще всю кастрюлю дайте, потом доем.
Ребенок вырос, зарегился на КМП, с удовольствием варит и лопает свои овощные, грибные и гороховые супчики, а мясо жрет куском и хорошо прожаренное. И все еще жив. Даже иногда весел.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #137 : 17 Января 2021, 22:24:15 »

А ещё мне кажется, это от лени во многом. Ребёнок не ест мясо - мало белка - надо заставить ребёнка есть мясо. Предложение альтернативы типа фалафеля какого-нибудь, сыров, тофу и тыквенных семечек

Что ты знаешь о лени? Ребенок не ест мясо - ребенок не ест мясо. Всё. Вот это лень уровень Эльф  ;D.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #138 : 18 Января 2021, 01:27:27 »
овощной с гречкой
Это вообще законно?! :o

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #139 : 18 Января 2021, 01:33:35 »
Из всех возможных круп я ела только рис и гречку, так что выбора у матушки особо не было)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44789
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #140 : 18 Января 2021, 01:35:07 »
Из всех возможных круп я ела только рис и гречку, так что выбора у матушки особо не было)
И она завела второго ребенка, надеясь хоть ему скормить запасы борща ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2107
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #141 : 23 Января 2021, 13:09:16 »
Что-то рассказ про клеймо на лице вспомнился, где надо было предложить пива, но и отказаться надо. А за три ошибки шло наказание - соц.изоляция на какой-то срок, даже без медицинской помощи оставляли. Вроде "одиночество в толпе", если кто не читал.

Сильверберг, "Увидеть невидимку". Человека с клеймом могут видеть, но не имеют права. Очень интересный задел для антиутопии, однако оставляющий  массу вопросов по причине объема рассказа.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #142 : 23 Января 2021, 13:39:01 »
Вообще по теме, бабушка жалуется на разведение на пиццу в том акценте, что  это был, предполагалось, что был, разговор между взрослыми.
Девочка "невоспитанно" влезла в разговор, когда бабушка уже с позиции взрослого отказалась от угощения за них двоих, скорее всего, потому что действительно на пятнадцать минут зашли.
Ну а бабушкина подруга уже не смогла проигнорировать громко требующее дитя, повздыхала и  нашла выход заказать пиццу.
Бабушке не понравилось, что внучка невоспитанная и "раскрутила на пиццу", возможно, потому, что знает о денежном состоянии подруги, возможно мало денег или до пенсии/зарплаты надо дотянуть подруге. Потому и возмущается, что "раскрутила", ей не нравится, что ребенок лезет середь взрослого разговора, перебивает взрослых, требует чего-то, а не ждет "благовоспитанно", пока что-то предложат взрослые.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #143 : 23 Января 2021, 14:26:05 »
Зачем тогда вообще ребёнка в гости брать? Взяла бы какой-нибудь предмет интерьера посимпатичнее и с ним припёрлась, он не разговаривает и ничего не хочет.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #144 : 23 Января 2021, 14:32:07 »
Так взрослые тоже недалеко ушли, нечем угостить - вообще не заводи речь про угощение, даже слова этого не произноси.
Если на 15 минут заскочили к соседке, то ребёнку это озвучивается - нам некогда ждать никакую пиццу, мы ненадолго.
Ребёнку предложили, ребёнок согласился. Ну, чуть позже освоит эти социальные игрища, что если предлагают, то это из вежливости и надо отказываться. Жаль, что взрослых уже не отучить "из вежливости" предлагать то, чего нет, а внезапное согласие называть "раскрутила".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #145 : 23 Января 2021, 15:48:34 »
Зачем тогда вообще ребёнка в гости брать? Взяла бы какой-нибудь предмет интерьера посимпатичнее и с ним припёрлась, он не разговаривает и ничего не хочет.
А куда его девать, если ребёнок оставлен на бабушку, одного дома не оставить. А придут родители с работы - поздно будет уже по гостям ходить? Брали ребёнка, очевидно, потому что он на бабушке под ее ответственность оставлен, пять лет возраст мелкий еще, одного не оставить дома или на улице. Гуляли, допустим, и мимоходом бабка зашла к подруге, поговорить  о  чем-то срочно или вопрос решить какой-то.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #146 : 23 Января 2021, 15:52:05 »
Бабушке не понравилось, что внучка невоспитанная и "раскрутила на пиццу", возможно, потому, что знает о денежном состоянии подруги, возможно мало денег или до пенсии/зарплаты надо дотянуть подруге. Потому и возмущается, что "раскрутила", ей не нравится, что ребенок лезет середь взрослого разговора, перебивает взрослых, требует чего-то, а не ждет "благовоспитанно", пока что-то предложат взрослые.
А) кто им злобный буратино, если взрослый человек не освоил элементарный навык "предложи то, что у тебя есть, если откажутся - будут пить воду"?
Б) ребенок не требовал, ребенок согласился на предложенное.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #147 : 23 Января 2021, 15:56:10 »

Б) ребенок не требовал, ребенок согласился на предложенное.
Сначала - требовал. Влез в разговор: "А я хочу и мне надо!"
Сначала потребовал торта и мороженого. Когда сказали, что нет ни торта ни мороженого, а есть бутерброды - я такое не ем.
И только потом изволил согласиться на предложенную пиццу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #148 : 23 Января 2021, 16:24:06 »
А бабушка почему смиренно молчала, а не распрощалась с соседкой и ушла из гостей кормить ребенка?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Про удобного ребенка
« Ответ #149 : 23 Января 2021, 16:40:43 »
Сначала - требовал. Влез в разговор: "А я хочу и мне надо!"
Сначала потребовал торта и мороженого. Когда сказали, что нет ни торта ни мороженого, а есть бутерброды - я такое не ем.
И только потом изволил согласиться на предложенную пиццу.

Требовал в ответ на предложение, что и было сказано.
Кто мешал бабкиной подруге сказать "Ну тогда извини, ничего, кроме бутербродов, нет"? Я так и говорю внезапным гостям, если что-то предлагаю, а они не согласны. Гостям любого возраста. Ни я пока не переломилась, ни они не обиделись.