Автор Тема: Не хочешь увольняться? Ок, я не буду мыть посуду  (Прочитано 8303 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Кастрюлю мне недавно подарили с каменным покрытием, отлично работает и за сковороду. Уже минус один предмет!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16009
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Люди, откуда у вас 2-3 тарелки на 2-3 человека?

Не, я серьезно. У меня так не выходит. Если нужно готовить, то будет минимум сковорода, кастрюля, доска разделочная, ножи, шумовки и лопаточки, дуршлаг, мисочки и только в конце две тарелки, две вилки, две кружки! А если ещё десерт...

Подборка пятиминутных рецептов в микроволновке)) Готовишь сразу в одной тарелке, вот разве что вилки понадобятся, да. А десерт потом в ту же тарелку...
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подборка пятиминутных рецептов в микроволновке)) Готовишь сразу в одной тарелке, вот разве что вилки понадобятся, да. А десерт потом в ту же тарелку...
Ммм, фьюжн ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Vedzma, я не люблю еду, приготовленную в микроволновке, мультиварке и тыды :-[

Вот сейчас присматриваю себе гриль, надеюсь зайдёт ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16009
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я тоже не люблю из микроволновки, но ради принципа и не такое потерпишь  >:(
Зашибись семейка, конечно.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Vedzma, я не люблю еду, приготовленную в микроволновке, мультиварке и тыды :-[

Вот сейчас присматриваю себе гриль, надеюсь зайдёт ;D
А какая разница? Точно такая же бездушная громадина, в которую засовываешь еду, а она ее греет.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16009
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
То ли дело душевная чугуниевая сковорода - оружие свободы!  ;D
При моей нелюбви к микре аэрогриль прям зашёл.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Я абсолютно все девайсы люблю!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Уехать в отпуск с подружками на пару недель, оставив мужу ребенка и собаку.
Если не поумнеет и не пересмотрит свои взгляды- разводиться, определять место жительства ребенка (вместе с собакой) с отцом, быть хорошей воскресной мамой.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Vedzma, я не люблю еду, приготовленную в микроволновке, мультиварке и тыды :-[

Вот сейчас присматриваю себе гриль, надеюсь зайдёт ;D
А какая разница? Точно такая же бездушная громадина, в которую засовываешь еду, а она ее греет.

Хочу попробовать стейки и овощи, плюс бутеры жаренные делать ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
У меня эл. печь очень даже недорогая. В ней верх/низ нагрев, конвекция + режимы выпечки, разморозки, гриля и запекания (чет может я и пропустила).
Стейки, бутеры и таки печеньки всякие получаются на "ура". А уж на противень скинуть всякие овощи и запечь - цена вопроса только в помыть противень и за собой тарелки (а если свинюшничать, то вообще можно есть с противня ;D).

Цитировать
Кастрюлю мне недавно подарили с каменным покрытием
А просветите, что оно такое и что даёт, плиз!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Kaktus

  • Гость
я не люблю еду, приготовленную в микроволновке, мультиварке и тыды :-[
Мне всегда было интересно, почему так.
И сможете ли вы отличить какой-нибудь борщ/суп/тушеное мясо/кашу приготовленные в мультиварке от таких же, приготовленных на плите, если перед вами поставить две тарелки? Вот та же рецептура, специи и т.д.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26199
  • Карма: +5057/-151
  • Деловая колбаса
Скорее всего человек не любит тушёное. Всё-таки мультиварка больше тушит, сковорода жарит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Скорее всего человек не любит тушёное. Всё-таки мультиварка больше тушит, сковорода жарит.
мультиварка отлично жарит)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
И сможете ли вы отличить какой-нибудь борщ/суп/тушеное мясо/кашу приготовленные в мультиварке от таких же, приготовленных на плите, если перед вами поставить две тарелки?

У Лукьяненко был рассказ про мальчика, которому родители при рождении выбрали определенную мутацию - очень острый нюх. Типа вот:

Цитировать
Как всегда после  резкой  смены
положения, запахи ударили по мне с новой силой. Прежде всего --
запах самолета. Трущийся металл, гнущаяся пластмасса,  искрящие
контакты, подгорелые изоляторы, подтекшая смазка,
свежевыкрашенные панели и еще тысячи знакомых и не знакомых
запахов сливались, к счастью для меня, в единый, воспринимаемый
как шершавое скрипящее фиолетовое пятно над головой. К нему
можно было легко привыкнуть и перестать замечать. Но вот аромат
резких французских духов,  плывущий  от женщины в конце салона,
оказался неизбежным и неуничтожимым. Он бил прямо в подсознание
жаркой багряной  волной, и стоило большого труда вынырнуть
из-под нее, вновь думать спокойно и без усилий.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
я не люблю еду, приготовленную в микроволновке, мультиварке и тыды :-[
Мне всегда было интересно, почему так.
И сможете ли вы отличить какой-нибудь борщ/суп/тушеное мясо/кашу приготовленные в мультиварке от таких же, приготовленных на плите, если перед вами поставить две тарелки? Вот та же рецептура, специи и т.д.

Я вообще большая привереда в еде))

Пробовала делать в микроволновке что-то вроде кекса - вот для меня совсем не тот вкус, что в духовке. Картошка - то же самое.

Мультиварку я дарила родителям. Каша в ней вкусная. И удобно готовить по таймеру - чтобы к пробуждению сварилась. А вот остальное - ну не то. :(

И ещё по поводу отличить. Домашняя еда, которую готовила не я, для меня редко бывает вкусной.  :-\

Kaktus

  • Гость
У Лукьяненко был рассказ про мальчика, которому родители при рождении выбрали определенную мутацию - очень острый нюх. Типа вот:
Вы думаете, гречка пахнет чашей мультиварки, а не кастрюлей?)

Я вообще большая привереда в еде))

Пробовала делать в микроволновке что-то вроде кекса - вот для меня совсем не тот вкус, что в духовке. Картошка - то же самое.

Мультиварку я дарила родителям. Каша в ней вкусная. И удобно готовить по таймеру - чтобы к пробуждению сварилась. А вот остальное - ну не то. :(

И ещё по поводу отличить. Домашняя еда, которую готовила не я, для меня редко бывает вкусной.  :-\
Я без наезда, вы не подумайте, правда любопытно)
Не, микроволновку я специально не брала в этот ряд, потому что действительно будет отличаться вкус. Хотя яичница мне в микрухе очень нравится))
А суп пробовали готовить? Или то же мясо, например?

Ну ок, давайте усложним. Вы сами готовите одно и тоже блюдо, одно на плите, другое - в мультиварке. Набор продуктов/специй - одинаковый. Ход рецепта - тоже. То есть, если в суп зажарка на сковороде, то она везде такая идет.
Потом вы уходите, кто-то другой набирает две порции в одинаковые тарекли и ставит перед вами. Сможете отличить?)

Kaktus

  • Гость
Это какое-то страшное колдунство, мне не понять :o

Kaktus

  • Гость
Нет, я могу понять разницу в посуде, которая непосредственно соприкасается с едой во время приготовления. Но никак не плиты. Если руки из нужного места, то и на костре на коленке вкусно получится.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Кондитерские изделия не прощают ошибок совсем.
Зато видимо прощают маргарин и всякие растительные сливки, кулинарный жир и всякое такое говно.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12736
  • Карма: +2889/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Как наличие собаки влияет на мытье посуды?
Собака отжирает время, которое раньше уходило на мытьё посуды, например.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
С собакой погулял, лапки ей помыл и вытер, а шерсть всё ещё мокрая, оставляет следы на полу, надо их вытереть - это 3 раза за день(смотря скок раз в день гуляет. С щенком чаще). А ещё они грызут. Мой разгрыз резиновую уточку, т е надо и этот мусор убрать. Когда играешь с собакой дома, она буровит ковры, шерсть опять же летит, и да 2-3часа в день у тебя уходит на выгул, при наличии работы это ощутимо бьёт по бытовому таймингу. Но когда два взрослых человека занимаются домом и собакой, это посильно, а вот если один и выгуливает, и моет, и готовит, а второй истерично топает ножками на разбросанные ишрушки и немытый пол, то будет вот так как в истории.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Ребенок пяти лет просит собачку - надо завести. А то, что собачка - тот еще ребенок и на нее нужно время, у двоих взрослых как-то не включилось, как оптимизировать быт - тоже. Зато у "добытчика" включилось ножкотопанье, тьху. Держу пари, оттого, что понимает - жене с ребенком и собакой идти некуда.

У меня был шнауцер, вопрос с уличной грязью я решила так: приучила собаку после прогулки и первичной протирки сидеть на волосатом коврике. За это время шерсть просыхала, песок оставался на ковре, и по дому уже не было бодрых собачьих отпечатков. Вообще собака - отличное средство для семейного тимбилдинга. Вечером можно гулять всей семьей, разговаривать, как день прошел, но, может, автору собаку поручить мужу, пока тот ее прогуливает, заниматься хозяйством, искать пути оптимизации быта и пути отхода?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Kaktus, не гарантирую на 100%, но скорее всего отличу ::)

Например, готовлю одинаково у родителей мужчины и дома. У них газовая плита, у нас электрическая. Отличается. Вкусно и там, и там. Но отличается.

Ещё пример. Этим летом я делала басму на костре. Вот это было вообще божественно! Все то же самое, что и на плите. Но вкус нереальный!  ;D

Kaktus

  • Гость
Слива, неееее, на костре это особенное колдунство) Там же один только запах чего стоит))

Я готовила и на индукционной, и на газовой, и на электрической, и в мультиварке, и в микроволновке. И не скажу, что могу отличить, что вот эти макарошки сварены на газовой плите, а вот эти - на индукционной.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я готовила и на индукционной, и на газовой, и на электрической, и в мультиварке, и в микроволновке. И не скажу, что могу отличить, что вот эти макарошки сварены на газовой плите, а вот эти - на индукционной.

Мне кажется, жареные блюда можно отличить.
Например, я б глазунью на газовой и электрической отличила бы. На газовой яичница готовится очень быстро и получается прям отличной, на электрической ее можно пережарить. Хотя при должном умении...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Kaktus

  • Гость
Мне кажется, жареные блюда можно отличить.
Например, я б глазунью на газовой и электрической отличила бы. На газовой яичница готовится очень быстро и получается прям отличной, на электрической ее можно пережарить. Хотя при должном умении...
А я думаю, от сковородки зависит)
Крч, в этом вопросе нам нужен прям иксперд, потому что каждый опирается на свой нубский опыт простого обывателя,а как оно там на самом деле - х его з. Может, я настолько заскучаю, что пойду гуглить, но явно не прям щас хд

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16009
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Быстрый гуглинг экспертных мнений не подвёз, но подвёз очень много частных, что таки отличается и люди это замечают.
Мафия - девушка с котиком