Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ко мне придет друг, освободи мне квартиру на выходные!  (Прочитано 22822 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
То есть мать отдала дочери половину стоимости квартиры.
У меня к вам все те же два вопроса:
1. Где взять вторую половину? Зарплаты у всех разные, и не все могут "просто" начать зарабатывать больше.
2. А зачем мамаша в принципе разменивала хату? Правильно, чтобы дочь свалила и больше не жила с Валентиной. В трехкомнатную она бы, в случае развода, вернулась. Но только так и случилось, зато в квартире теперь всего две комнаты. И кому тетка хуже сделала? А если ответом мне будет "Так дочь и стоимость целой квартиры/комнаты просрала бы!", то заранее не соглашусь. Из истории это нефига не следует.
Цитировать
Чем она плоха? Не дала все сразу?
Ага. Я вижу два нормальных варианта:
а) Дать/одолжить денег на покупку комнаты.
б) Ничего не разменивать и в случае развода дать дочке возможность вернуться в трехкомнатную квартиру.
Тетка решила и денежки сберечь и на х*й сесть. А дочка оказалась дурной. Во и результат.
Цитировать
а квартиру разменяла чтобы дать дочери старт.
Напомню, кстати, что в словаре Гражданочки это блевотное выражение означает "облегчить жизнь путем избавления необходимости *баться с ипотеками и съемным жильем".  ;) Здесь же мамаша попыталась облегчить жизнь себе, а не дочке.
Значит не доросла до квартиры и рожания. Снимай комнату и предохраняйся.
Так там молодые и снимали. Где в истории слова о том, что это младшая Валентина потребовала размен, а не старшей это пришло в голову?

Зато ребенка они родить в состоянии?
А каким образом это отбеляет поступок матери? Родили бы на съеме, пришла бы дочь потом в трешку.
Цитировать
И жить на съеме они тоже в состоянии?
Тоже самое. Снимали бы дальше, не требуя разменивать хату.
Цитировать
Не надо их превращать в бедолаг выживающих на 10 тысяч на двоих.
Ну так даже Валентина прекрасно понимала, что дочь с зятем не потянут ипотеку, раз предлагала к родителям супруга обратиться.

Цитировать
И да какого хрена испытывать дополнительные неудобства должна мать? Почему она должна искать где ей личной жизнью заняться?
А такого, что она, видимо, слишком любит скакать на х*ях. То натрахала ненужную себе дочь, то выпинывает из дома того, кто не имеет возможности пойти куда-либо, кроме как под мост. Вот серьезно. Какие варианты есть у младшей Валентины? Сына еще можно у отца оставить, а самой куда? Муж бывший может и не пустить ее.

Мать предположила, что дочь разумный и взрослый человек, для которого половина однушки (с наличием образования и без иждивенцев) будет хорошим подспорьем в решении жилищной проблемы
А дочь ей ответила, что не будет, ибо зп не позволяет добавить деньги на оставшуюся часть жилья. Что сделала мамаша? Ответила, мол, *битесь как хотите, не мои проблемы.
Цитировать
Напоминаю, что в случае, если бы ей дали однушку, она бы с большой вероятностью приперлась сейчас к матери в оставшуюся однушку.
Почему?
Цитировать
Псдец, пойду своим родителям скажу, что они, заразы такие, не обеспечили меня отдельным жильем, каки нехорошие. Всего лишь жалкую треть квартиры на меня записали.
А вас родители при этом тоже выставляют из дома?
Цитировать
Кто мешал дочери купить комнату в квартире-то? Или в приличном общежитии? Или комната для ее Величества - слишком мелко?
Отсутствие денег:
Цитировать
купить какое-либо отдельное жилье в Москве было абсолютно невозможно. Там даже на комнату не хватило бы.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
. В обоих случаях, повторюсь, садиться, думать и считать. В идеале - обеим, в реальности - тому, кто на это способен.
Т.е. в реальности опять всё на мамины плечи?

Твинк
Так скинулись бы и хватило бы
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 16:08:53 от CynicalCreature »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Так скинулись бы и хватило бы
Кто? Муж и жена не смогли скинуться, оба нищие.) Родители могли не захотеть или тоже не иметь возможности оказать матпомощь. Но при этом не сказано, что они не приняли бы сына обратно, приди он со съемной квартиры к предкам.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Так скинулись бы и хватило бы
Кто? Муж и жена не смогли скинуться, оба нищие.)
Как жениться так не нищие.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
А если б Тамара подкинула Стеллу в младенчестве под двери детдома, то Стелле бы государство дало квартирку. Успешный успех! Ну, раз уж все равно не выражала дочери любовь должным образом, куле  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Как жениться так не нищие.
Ну так я и писала, что дочь там тоже та еще дура и расп*здяйка. А вы все никак не поймете, что в истории могут и обе стороны быть днишком, а не обязательно только какая-то одна.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Как жениться так не нищие.
Ну так я и писала, что дочь там тоже та еще дура и расп*здяйка. А вы все никак не поймете, что в истории могут и обе стороны быть днишком, а не обязательно только какая-то одна.
Так ты утверждаешь, что мама типа большее днище, хотя тут ровно наоборот.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Так ты утверждаешь, что мама типа большее днище, хотя тут ровно наоборот.
Ну это мое мнение. А здесь еще и мамку защищают комментаторы защищают, и с их мнением я не согласна. :)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Родители должны ребенку жилье да. До 18 лет. Дальше уже ребенок сам должен заботиться.  
Вот длочь как раз своему сыну ни одного квадратного метра не дала, но вы ее тут особо не костерите за это.

сли родители могут дать на первый взнос- спасибо им, могут подарить квартиру, - спасибо им  огромное. Но если взрослый сын или дочь могут работать, то должны сами лапками шевелить, а не рассчитывать на хату мамки. Мать вообще может продать эту квартиру и уехать. Куда младшая денется тогда? Она вообще не чешется, как ОНА сама своему ребенку жилье обеспечивать???
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 16:40:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Родители должны ребенку жильеч да. До 18 лет. Дальше уже ребенок сам должен заботитьсяи.  

сли родители могут дать на первый взнос- спасибо им, могут подарить квартиру, - спасибо им  огромное. Но если взрослый сын или дочь могут работать, то должны сами лапками шевелить, а не рассчитывать на хату мамки. Мать вообще может продать эту квартиру и уехать. Куда младшая денется тогда? Она вообще не чешется, как ОНА сама своему ребенку жилье обеспечивать???
Да я в курсе, что до восемнадцати. По закону вроде бы так, и если я не ошибаюсь, то это огромный про*б. Надо ли объяснять почему?
Только я не про "не имеет права" писала. А про то, что старшая Валентина - мерзкая баба и вообще фу.)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Младшая в десять раз больше фу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
По закону вроде бы так, и если я не ошибаюсь, то это огромный про*б. Надо ли объяснять почему?

Закон исходит из того, что взрослый человек должен сам себе жилье найти. Снимать, покупать, унаследовать. И взрослый Способен это сделать.
А ребенок этого сделать не может.
А тут вы считаете, что женщину за 30 надо как дошкольника контролировать, обучать финансовой грамотности, следить, чтобы ей было где спать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
То есть мать отдала дочери половину стоимости квартиры.
У меня к вам все те же два вопроса:
1. Где взять вторую половину? Зарплаты у всех разные, и не все могут "просто" начать зарабатывать больше.
2. А зачем мамаша в принципе разменивала хату? Правильно, чтобы дочь свалила и больше не жила с Валентиной. В трехкомнатную она бы, в случае развода, вернулась. Но только так и случилось, зато в квартире теперь всего две комнаты. И кому тетка хуже сделала? А если ответом мне будет "Так дочь и стоимость целой квартиры/комнаты просрала бы!", то заранее не соглашусь. Из истории это нефига не следует.
Цитировать
Чем она плоха? Не дала все сразу?
Ага. Я вижу два нормальных варианта:
а) Дать/одолжить денег на покупку комнаты.
б) Ничего не разменивать и в случае развода дать дочке возможность вернуться в трехкомнатную квартиру.
Тетка решила и денежки сберечь и на х*й сесть. А дочка оказалась дурной. Во и результат.
Цитировать
а квартиру разменяла чтобы дать дочери старт.
Напомню, кстати, что в словаре Гражданочки это блевотное выражение означает "облегчить жизнь путем избавления необходимости *баться с ипотеками и съемным жильем".  ;) Здесь же мамаша попыталась облегчить жизнь себе, а не дочке.
А теперь закрываем ротик птенчика, которому мамочка до седых волос обязана хатку обеспечивать и  включаем мозги.
Где им бедненьким вторую половину взять?
Они съем тянут? Ребенка смогли обеспечить? Сюрприз. При наличии скажем 2 миллионов на взнос м стоимости квартирки в 5 млн им платить ежемесячно тысяч по 20-25. ну да лет 30 и что? НЕПОДЪЕМНО?
А ребенок им ять ПОДЪЕМЕН? А снимают они халупу за 5 тысяч в месяц?  

Ах ну да конечно лучше сесть маме на шею и ножки свесить она ж мама она ж если любит должна не помочь ребенку сепарироваться, а на всю жизнь припасти ей комнатку в своей квартирке и наверно еще деньги откладывать, а то вдруг не хватит дочу кормить.

Ах так приличную квартирку не купишь? или заработайте на квартирку получше или берите то что можте потянуть.

Взять и одолжить денег на покупку квартирки ну то есть у бедной убогой себя обеспечить не получается, а виновата в этом мать. КЛАСС! А у матери деньги на квартирку самозарождаются?
На комнатку? Так а с чего вы взяли что на комнатку там денег не было? Только вот зачем доча будет комнатку покупать когда денежки можно с мужем размотать? Лялечку себе родить.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:02:39 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Т.е. в реальности опять всё на мамины плечи?

Увы, да. Но реальность определяется наличием у мамы желания помогать и мамиными возможностями. И мааааленькой надеждой, что при имеющейся перспективки не айс у младшей возможности сидеть сложа лапки на будет. Или будет, но на улице.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Закон исходит из того, что взрослый человек должен сам себе жилье найти.
А взрослым человек считается начиная с 18 лет. Рассказать, как будет искать себе жилье вчерашний школьник? Правильно, в лучшем случае надрываясь и совмещая работу с учебой, в худшем - вообще не учась, а работая. Причем, скорее всего, даже не имея возможности что-то отложить, ибо з/п будет позволять только платить за съем и покушац. Тем не менее по закону такие вот родители, как мамаша в истории, имеют право и восемнадцатилетнему пздюку указать на дверь.
Ну или еще менее хардкорный вариант: какая-нибудь Валя может мечтать о работе нянечки в детском саду, но при этом работать на нелюбимом месте, ибо родителям приспичило выпнуть ее из квартиры, а за съем/ипотеку платить надо.
Да, я все еще считаю, что в законе есть некоторый про*б.
Цитировать
А тут вы считаете, что женщину за 30 надо как дошкольника контролировать, обучать финансовой грамотности, следить, чтобы ей было где спать.
Ну так нормальных родителей это беспокоит, даже если детям уже шестьдесят. Просто Валентина мать ниоч и дочку не любит.

А теперь закрываем ротик птенчика, которому мамочка до седых волос обязана хатку обеспечивать и  включаем мозги.
Вы бы для начала свое умение читать включили. Я про "обязана" не писала, я писала про то, что мамаша фу.
Цитировать
Они съем тянут? Ребенка смогли обеспечить? Сюрприз. При наличии скажем 2 миллионов на взнос м стоимости квартирки в 5 млн им платить ежемесячно тысяч по 20-25. ну да лет 30 и что? НЕПОДЪЕМНО?
Ну так-то снимать можно и дешевле, или вообще по знакомству. Вообще не показатель.
Цитировать
А ребенок им ять ПОДЪЕМЕН? А снимают они халупу за 5 тысяч в месяц?  
И ребенок НЕПОДЪЕМЕН. А как оно, еще раз спрашиваю, оправдывает поступок матери?
Цитировать
Ах ну да конечно лучше сесть маме на шею и ножки свесить она ж мама она ж если любит должна не помочь ребенку сепарироваться, а на всю жизнь припасти ей комнатку в своей квартирке
Во-первых, СЮРПРИЗ, можно жить в квартире мамки и обеспечивать себя самой. Во-вторых, а что это у вас такое негодование вызывает то, что любящие родители не выпинывают детей из своей квартиры? Типа дети по умолчанию нахер в квартире не нужны? Или пока они маленькие, то нужны, а взрослые на х*й пошли? Ага, я считаю, что при желании дети могут всю жизнь прожить в квартире родителей. Вот приводить туда пассий и размножаться, если родители против, не надо. Но тут Валентина дочь еще когда та только жить с мужиком начала, решила выпнуть.
Цитировать
Ах так приличную квартирку не купишь?
И комнатку не купишь. Опять это обстоятельство игнорируете. Почему?
Цитировать
А у матери деньги на квартирку самозарождаются?
А дочь у нее тоже однажды тупо в квартире появилась? Не мать принимала решение ее родить?
Цитировать
На комнатку? Так а с чего вы взяли что на комнатку там денег не было? Только вот зачем доча будет комнатку покупать когда денежки можно с мужем размотать? Лялечку себе родить.
//_-
Цитировать
На сумму, полученную Валентиной от Валентины Валентиновны, решить жилищный вопрос, в смысле, купить какое-либо отдельное жилье в Москве было абсолютно невозможно. Там даже на комнату не хватило бы.
Так, я надеюсь, будет достаточно заметно. :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:16:17 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Знаете нормальные родители помогают. Взрослым людям помогают на ноги встать - денег там на первый взнос дают, помогают если вдруг тяжелая ситуация
Вот мама из истории своей тупой дочери не только старт дала, но и приняла ее в своей квартире, когда эта идиотка оказалась без крыши над головой. ДА еще и ребенка отцу, который работает в отличае от нее не отдает.

Вот только помочь это крышу над головой дать, а не все удобства обеспечить, бесплатной нянькой поработать и про свою жизнь забыть.

Но это ж надо чтоб и дети родителей любили или хотя бы чуть-чуть уважили , как-то об их жизни и удобстве беспокоились, а птенчики не умеют, они только ротик раскрывать могут и жрать, жрать, жрать, ну и жаловаться - мало дали, не с тем поклоном червячка скормили.

Hacksley

  • Гость
Ага, разницы между трешкой и мелкой двушкой не хватило бы даже на комнату. Значит, купить квартиру в Подмосковье, например. Сейчас было бы, куда пойти.
Но они, судя по всему, купили холодильник. Долго-долго жрали из него еду не по карману, а теперь дочура ноет, что в коробке от него жить холодно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Знаете нормальные родители помогают. Взрослым людям помогают на ноги встать - денег там на первый взнос дают, помогают если вдруг тяжелая ситуация
Вот мама из истории своей тупой дочери не только старт дала, но и приняла ее в своей квартире, когда эта идиотка оказалась без крыши над головой. ДА еще и ребенка отцу, который работает в отличае от нее не отдает.

Вот только помочь это крышу над головой дать, а не все удобства обеспечить, бесплатной нянькой поработать и про свою жизнь забыть.

Но это ж надо чтоб и дети родителей любили или хотя бы чуть-чуть уважили , как-то об их жизни и удобстве беспокоились, а птенчики не умеют, они только ротик раскрывать могут и жрать, жрать, жрать, ну и жаловаться - мало дали, не с тем поклоном червячка скормили.
Опять вы про "старт" и про няньку что-то пишете, хотя я такого не говорила.
А зачем Валентина вообще ринулась разменивать хату? И почему не обсудила это с дочкой? Мне вот вангуется, что если обсуждение и было, то велось оно так:
- Так, Валечка, ты замуж собралась? Я разменяю хату и дам тебе твою часть НА СТАРТ.
- Ок.
* Разменивает*
- Мамо, WTF? Здесь же не хватит даже на комнатку на окраине.
И мама такая:



И про визиты мужика своего мамка могла бы так сказать: "Знаешь, Валечка, у меня вообще-то мужчина есть, и вы нас стесняете. Как найдешь работу, отложи деньги на гостиницу. Или сейчас договаривайся, к кому пойдешь, когда у нас свидание будет". А не как было сказано, мол, Валентин Валентинович в выходные придет, пздуйте хоть в поле, хоть под забор.
Вот так я узнала, что родители меня не любят. Им-то квартира бесплатно досталась, могли бы и продать, а то мы с братом в ипотеках! У меня даже доли в родительской квартире нет, не то что не любят, ненавидят даже.
И что, если вы с братом захотите приехать пожить, вас выставят обратно за дверь?
Цитировать
Съем жилья плюс минус равен размеру ежемесячного платежа,
Нет, совершенно не обязательно.
Одна знакомая в Питере снимала однушку за 16 тысяч в 2016 году. Другой по знакомству вообще 9к за комнатку платил. Разве бывает ипотека за 16 тысяч в месяц? Я не выплачивала, но суммы обычно на порядок выше называют.
Значит, купить квартиру в Подмосковье, например. Сейчас было бы, куда пойти.
Да, это был бы вариант хороший. Но до этого никто не додумался. Мамка, которая думала только о том, как бы уже выпереть дочь из квартиры, тоже.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:44:09 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Hacksley

  • Гость
Да, это был бы вариант хороший. Но до этого никто не додумался. Мамка, которая думала только о том, как бы уже выпереть дочь из квартиры, тоже.

Мамка думать должна была? О__о
Если мама за дочу везде думать должна, то ей надо оформить недееспособность дочи, та явно УО.
Мда, снимаю вопрос об ипотеке. Этим товарищам нельзя было ипотеку брать, а то они бы нидайбох решили, что за них банк должен выбрать квартиру.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Мамка думать должна была? О__о
Ну не то, чтобы должна. Только разъехаться присралось ей, дочь вроде бы тоже ее. Почему там дочь такой вариант не рассмотрела, я хз. Не так важно, спор-то у нас идет про мать. Вы пишете, что она офигеть как помогла, а я говорю, что помогла тетка больше себе, и целью ее было избавиться от дочери в квартире. То, что мамке вариант с хатой в области или даже домиком в деревне в голову не пришел, говорит о том, что Валентине по большей части пофигу было, как там дочь устроится с полученными деньгами. Вот и все.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:51:49 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Твинк, я так и не вижу где в истории про невозможность купить комнату.

Цитировать
Разве бывает ипотека за 16 тысяч в месяц? Я не выплачивала, но суммы обычно на порядок выше называют.
160 тыщ ипотека?
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:51:36 от CynicalCreature »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Твинк, я так и не вижу где в истории про невозможность купить комнату.
А выделенную мною фразу видишь?) Что же в ней тебе не так?
160 тыщ ипотека?
Не поняла вопроса.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:52:51 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Твинк, я так и не вижу где в истории про невозможность купить комнату.
А выделенную мною фразу видишь?) Что же в ней тебе не так?
Уточнение про Москву. Ну и как бы добавили бы чего...

160 тыщ ипотека?
Не поняла вопроса.
Ну ты же говоришь, что ипотека на порядок больше чем 16 тыщ
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 17:55:01 от CynicalCreature »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Уточнение про Москву. Ну и как бы добавили бы чего...
До того оно тебе в голову не пришло. ;) Хаксли только на четвертой странице это предложила.
И тут ванговать можно многое: и что дочери нужна была только Москва, и что денег и на область не хватило, и что обе стороны тупо не додумались до такого варианта. Однако мотивацию мамки это как-то мало меняет. Она ж про "жирно" говорила, а не про "ну так купи хату в Зеленограде тогда". Только на глупость дочери, но, повторюсь, спорим мы про мать. Младшая Валентина, вроде бы, по мнению всех комментаторов ниоч.)
Цитировать
Ну и как бы добавили бы чего...
Да не было у них, видимо, этого "чего". Если там даже 500 тысяч надо было бы добавить, все равно Валентины могли и такой суммой не располагать.
Цитировать
Ну ты же говоришь, что ипотека на порядок больше чем 16 тыщ
Скажи нормально, без под**очек, я ж не в теме.  :D В чем подвох-то? Я обычно слышу о ежемесячных платежах от 25-30 тысяч.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 18:01:30 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот допустим у меня зп 20 тысяч рублей. Комната стоит условные два миллиона рублей. Ну попадет мне миллион, и что? Еще один я все равно заработать/накопить я не смогу.

эээ... ну тут два варианта.

Если живешь у мужа - то берешь ипотеку на этот миллион (платеж будет 8-10 тысяч) и пускаешь туда квартирантов за 10-12 тысяч. И тебе не надо искать никакой миллион.

Если вам с мужем негде жить - то вместо платежа 10-12 тысяч вы платите 8-10, причем за свою квартиру.

ПС. Я обращаю внимание, что "деточке" было 28 лет. Не 18 и не 23. Нормальные люди к этому времени лет 5 работают и сами копят на взнос. Особенно если живут с такой плохой матерью, которая все делает без должной любви.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Твинк, ты знаешь что такое "больше на порядок"?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Только разъехаться присралось ей, дочь вроде бы тоже ее. Почему там дочь такой вариант не рассмотрела, я хз. Не так важно, спор-то у нас идет про мать. Вы пишете, что она офигеть как помогла, а я говорю, что помогла тетка больше себе, и целью ее было избавиться от дочери в квартире.

Вообще то мать подарила дочери деньги, когда та вышла замуж и стала жить с мужем. Так что вполне возможно, что так и предполагалось, что молодые уже живут отдельно, а не мать выперла дочь из квартиры.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да я в курсе, что до восемнадцати. По закону вроде бы так, и если я не ошибаюсь, то это огромный про*б. Надо ли объяснять почему?

надо. Я не понимаю.
И не понимаю, что делать если родитель не обеспечивает ребенка жильем после 18? Изымать ребенка? Или родителей в тюрьму?

ПС. А ребенок после 18 ничего не должен? Или он может хоть притон устраивать, хоть героином колоться, хоть детей рожать - но родитель пожизненно угол обеспечивает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Если живешь у мужа - то берешь ипотеку на этот миллион (платеж будет 8-10 тысяч) и пускаешь туда квартирантов за 10-12 тысяч. И тебе не надо искать никакой миллион.
Эм, я так подумала, что молодые снимали жилье. Сейчас перечитала, об этом и правда ни слова. А дадут ипотеку при доходе в 20 тысяч?

Цитировать
Если вам с мужем негде жить - то вместо платежа 10-12 тысяч вы платите 8-10, причем за свою квартиру.
Вариант в принципе рабочий. Но ни о каком "старте" тут речи нет, ибо в этом случае все равно дочь *бется с ипотекой. Помощь мамки, по моему мнению тут... ну такая. С одной стороны она и дала денег на первый взнос. А с другой - практически лишила дочки угла в квартире, куда можно было бы вернуться, если что. Сейчас Валентина, конечно, пустила непутевую дочь, это да. Только все равно выходит так, что ее выгоняют на мороз временами. Сейчас это "только" на выходные. А потом, возможно, будет "Валентин Валентинович хочет переехать к нам. Пздуйте, пожалуйста, их квартиры нафиг."

Цитировать
ПС. Я обращаю внимание, что "деточке" было 28 лет. Не 18 и не 23. Нормальные люди к этому времени лет 5 работают и сами копят на взнос. Особенно если живут с такой плохой матерью, которая все делает без должной любви.
Я не считаю нормальным то, что дети обязательно обязаны съезжать от родителей, если им этого не хочется.
Твинк, ты знаешь что такое "больше на порядок"?
Я считаю, что 9000 рублей - это ощутимая сумма. Не все такие успешные, что зарабатывают достаточно, чтобы не заметить разницы.
Вообще то мать подарила дочери деньги, когда та вышла замуж и стала жить с мужем. Так что вполне возможно, что так и предполагалось, что молодые уже живут отдельно, а не мать выперла дочь из квартиры.
Под "выпереть из квартиры" я имею в виду то, что в случае развода младшая Валентина пошла бы куда-то в другое место, а не на хату к мамке, где жила раньше.
надо. Я не понимаю.
В теме 4 страницы. Я там дала ответ на часть твоих вопросов.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 18:17:47 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Ответь на простой вопрос "что такое больше на порядок"? Ну или скажи просто - фигню сморозила.

Цитировать
А с другой - практически лишила дочки угла в квартире, куда можно было бы вернуться, если
Нельзя лишить того, чего у тебя нет.
« Последнее редактирование: 18 Января 2021, 18:20:32 от CynicalCreature »