Автор Тема: #34597-#34608 - Еще раз об абортах  (Прочитано 59626 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #90 : 26 Января 2021, 15:17:46 »
Ну так женская консультация это и не "изо всех утюгов"
Дамы, расходимся. Если Циник не в курсе, то ничего этого не было.
А где я говорил, что ничего этого не было, не уточните?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #91 : 26 Января 2021, 16:45:00 »
Ну еще до 12 недель карты не заводят: "если вы передумаете рожать - нам по шапке дадут". Но это скорее в плюс к тому, что должны отговаривать.
Не знаю, как они это обосновывают. Потому что должны ставить на учет. Есть даже выплата (мелкая правда совсем) матерям за постановку на учет до 12 недель. Меня вполне себе ставили на учет и выдавали обменную карту в 9-10 недель.
Мне эти 500 р дали. Но карту завели ровно в 12 недель. А так я на сохранение попала в 7-8, кажется (тогда и пытались сказать "го скоблиться, там ничего живого нет, только денег дай...", считая недели ХГЧ от последней менструации... А следующая смена сердцебиение разглядела). Может от этого момента считали?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #92 : 26 Января 2021, 18:24:45 »
Цитировать
Ну что ж, раз такое дело — требуем аудиенции у главврача. Там меня опять развернули, мол, у них распоряжение сверху — в перевязке маточных труб отказывать женщинам до тех самых 45 лет, а то мы тут, панимаишь, боремся за повышение рождаемости

Интересно, автор это распоряжение видела воочию? Ну или хотя бы ссылку на него попросила? А то оно так ненавязчиво противоречит федеральному закону.
Они могут просто не соглашаться сделать. Или разрезать и зашить, знать-то не будешь точно.
У нас тоже в 35 лет можно по закону. А реально - я уже писала, что хренушки.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #93 : 26 Января 2021, 18:28:58 »
Кстати могут разрезать и зашить. Подружке операцию на яичниках делали, и в первый раз было именно такое ощущение: никаких изменений на УЗИ не было. Во второй зато 100% положительный результат (правда не помогло, но не суть). Как еще это объяснить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #94 : 26 Января 2021, 20:39:17 »
У нас в поликлинике тоже висит плакат: женщина с младенчиком в животе и нарисована единственная кнопка "сохранить" с наведенным курсором. Вот отвратно, когда мне единственный вариант предлагают
Да, где же Abort и Retry?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #95 : 26 Января 2021, 20:45:11 »
Ну распоряжение может быть на снижение количества операций, а не запрет. Просто как такое распоряжение выполнить? Взрослого человека принявшего решение сложно переубедить. Значит банально не дадим направления на операцию.

Тогда просим письменный отказ на бланке медучреждения. Получаем его и направляем с сопроводительным письмом от себя любимой в прокуратуру, горздрав и Минздрав. Операцию сделают еще на стадии просьбы предоставить письменный отказ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #96 : 27 Января 2021, 13:08:14 »
. Операцию сделают еще на стадии просьбы предоставить письменный отказ.
Операцию-то сделают в этом случае. Но как ты проконтролируешь ее качество?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #97 : 27 Января 2021, 13:43:55 »
. Операцию сделают еще на стадии просьбы предоставить письменный отказ.
Операцию-то сделают в этом случае. Но как ты проконтролируешь ее качество?

По моему не особо большому опыту других процедур (не аборт, не перевязка) сделают в лучшем виде. Потому что А. Пациент доепчив и не постесняется еще пару жалоб накатать Б. Может быть, уже накатал, а если проверка не проверка, лучше быть чистенькими.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #98 : 27 Января 2021, 13:46:53 »
Вот только историю наоборот слышала. Даме с грядущим 3 кесаревым и 4мя детьми предложили во время операции заодно и трубы перевязать. Врачей обвинили в бестактности, привели кучу примеров как в Израиле и 7 кесаревых у женщины было и вообще.
Врачи принесли извинения в итоге.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #99 : 27 Января 2021, 14:34:19 »
По моему не особо большому опыту других процедур (не аборт, не перевязка) сделают в лучшем виде.
Это когда результат виден глазами.
А в случае стерилизации - вопрос спорный. Ведь на стерилизацию не пишут 100% конрацептивный эффект. Пишут 98%, допуская сращивание труб, регенерацию, вот это всё. И потом, в случае чего, можно развести руками и  сказать, что они не виноваты, что организм сам восстановился. И не докажешь ничего.

ГОСТ_8239-89
Если дама - ипанько, то кто ей судья?
К тому же, мы обсуждаем добровольную стерилизацию, когда источником желания выступает сама женщина.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92451
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #100 : 27 Января 2021, 15:09:40 »
Цитировать
Если дама - ипанько, то кто ей судья?

А почему дама — ипанько? По-моему, врачи получили то, что заслужили. Если бы даме была нужна стерилизация, она, думаю, сама сказала бы об этом. А тут классический случай, когда инициатива имеет инициатора.

Цитировать
А в случае стерилизации - вопрос спорный. Ведь на стерилизацию не пишут 100% конрацептивный эффект. Пишут 98%, допуская сращивание труб, регенерацию, вот это всё. И потом, в случае чего, можно развести руками и  сказать, что они не виноваты, что организм сам восстановился. И не докажешь ничего.

А если действительно врачи все сделают правильно, но фертильность восстановится? А если все сделаешь в платной клинике, где нет оголтелых пролайферов, но фертильность восстановится? Доказать в любом случае что-то будет сложно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #101 : 27 Января 2021, 15:10:37 »
Насчет платных клиник РФ ничего не могу сказать. У нас делается только платно, но при этом только в конкретной гос. клинике.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
currenttime.tv - Снова об абортах
« Ответ #102 : 23 Января 2022, 18:39:53 »
Чтоб не открывать новую тему.

Цитировать
У 28-летней Ирины (имя изменено) из Сергиева Посада было три беременности. От первой родилась здоровая дочь. От второй – сын с генетической патологией развития, пороком сердца, недоразвитием кожи "как органа, отягощенного некрозом", проблемами с развитием центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта и рядом других заболеваний. Сына Ирины наблюдали в различных больницах Москвы, Белгорода и Харькова. Точный диагноз установить не удалось из-за высокой стоимости полного генетического обследования.

"Генетики не рекомендовали мне в дальнейшем рожать, а в случае планирования беременности проходить полное обследование мне, мужу и обоим детям, в ином случае шанс рождения ребенка с генетическими патологиями более 60%", – рассказывает Ирина, которая получила заключение пяти генетиков.

Осенью 2019 года Ирина снова забеременела. "Видимо, спираль сместилась", – рассказывает женщина. Для нее был актуален финансовый вопрос: только за первые полгода на обследования сына ушло 480 тысяч рублей (не учитывая лечение). Ирина не могла позволить себе аборт в частной клинике. На пятой неделе беременности она обратилась к гинекологу в женской консультации по месту жительства.

"Она взяла анализы и дала листок, где отмечено, что нужно сделать перед прерыванием [беременности]. На УЗИ талончиков не было, и его нужно было пройти платно или подождать три-четыре недели", – рассказывает Ирина. Помимо анализов, врач сказала, что женщине обязательно надо поговорить со священником и психологами.

"Священник рассказывал притчи, общался вежливо, говорил о том, что это живая душа и живой ребенок. Сказал, что даже если и есть патологии, это не повод убивать, ведь мы не убиваем рожденных людей, когда они болеют", – вспоминает встречу Ирина.

Общение с психологом у Ирины "не задалось": врач начала высказывать свое отрицательное отношение к решению женщины. "В ходе бесед мне неоднократно говорили, что я сама виновата в болезни сына, раз такая безответственная. Обвиняли в том, что у такой безответственной женщины не могло быть нормального ребенка, – вспоминает женщина. – По ее словам, мне не обязаны помогать с абортом, так как это моя вина и теперь я должна нести ответственность за свои поступки. В ходе разговора я расплакалась, и она сказала, что хочет сообщить в органы опеки о моем неадекватном поведении. После чего психолог сказала приходить к ней через 10 дней. Обходной листок она забрала".

После затянувшегося на несколько недель общения с врачами в женской консультации Ирина решила сделать аборт в частной клинике. Она была на девятой неделе беременности.

"Я не знаю, для чего оказывается такое давление. У меня есть субъективные догадки, но никаких фактов", – говорит Ирина. Она считает, что в XXI веке у женщины должно быть право на аборт как до, так и после 12-й недели беременности, "в противном случае это ограничивает жизнь самой женщины и ее рожденных детей, если такие есть".
https://www.currenttime.tv/a/mne-tyanuli-zamershuyu-beremennost/31013479.html

Я снова на Плутон.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12479
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #103 : 23 Января 2022, 18:46:19 »
Я с вами. Блть, эту пзду скудоумную, по недоразумению названную "психологом", хочется подвергнуть всяким негуманным вещам. А попы из жк просто будут гореть в аду, там им самое место.
И блин, раньше я думала спираль поставить, а после недавних постов думаю нуивонахй.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #104 : 23 Января 2022, 18:48:10 »
Цитировать
Программы премирования врачей, успешно отговоривших женщин делать аборт, действительно существуют и официально действуют как минимум в нескольких регионах РФ.

В январе 2020 года Министерство здравоохранения Башкирии разработало специальную программу "Подари мне жизнь", которая предполагает материальное поощрение акушеров-гинекологов, которые смогут убедить беременных женщин отказаться от аборта. На программу, рассчитанную до 2024 года, выделили 25 млн рублей. За пять лет планируется предотвратить 5 тысяч абортов.

Ранее, в 2019 году, похожую программу запустили в Кировской области. За каждый отказ от аборта и постановку на учет по беременности врачам кризисных центров выплачивают 4 тысячи рублей единовременно. Внушительнее поощряют предотвращение абортов в Красноярске: в 2018 году краевой Минздрав совместно с РПЦ начал выделять по 25 тысяч рублей тем врачам, которые за год отговорили от прерывания беременности больше всего женщин. За каждую женщину, которая решила сохранить беременность, врачам также дарили игрушечных ангелов, символизировавших спасенных детей.

https://www.currenttime.tv/a/mne-tyanuli-zamershuyu-beremennost/31013479.html

 :o :o :o :o >:(🤮
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: currenttime.tv - Снова об абортах
« Ответ #105 : 23 Января 2022, 18:51:06 »
Цитировать
"ведь мы не убиваем рожденных людей, когда они болеют"
"Знаете, отче, а вот зря, потому что психолог явно скорбная головушкой и убить ооочень хочется!"

Цитировать
в 2018 году краевой Минздрав совместно с РПЦ начал выделять по 25 тысяч рублей тем врачам, которые за год отговорили от прерывания беременности больше всего женщин.
Класс, и теперь они поди на пациенток волком смотрят: "уу, с-ка, хочешь у меня деньги отжать!"
« Последнее редактирование: 23 Января 2022, 18:52:41 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12479
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #106 : 23 Января 2022, 18:58:49 »
Но я никак не могу понять, в чем профит для государства плодить инвалидов? На них что-ли большие деньги пилятся? Так вроде нет, есть куда более выгодные в этом плане сферы. Церковь профит имеет? Может быть, но тоже не самый надежный план.
И еще, вот такие темы это блин самая надежная пропаганда гомосексуальности >:( Я вот читаю о таком препятствии абортам и пзда вовнутрь заворачивается от ужаса.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44830
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #107 : 23 Января 2022, 19:00:27 »
То есть, направить эти 25 млн на помощь уже родившимся детям - слишком банально. Хотя да, их-то что спасать, они ж уже родились.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #108 : 23 Января 2022, 19:12:35 »
Сергиев Посад, ничего удивительного, увы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #109 : 23 Января 2022, 19:36:23 »
Но я никак не могу понять, в чем профит для государства плодить инвалидов? На них что-ли большие деньги пилятся? Так вроде нет, есть куда более выгодные в этом плане сферы. Церковь профит имеет? Может быть, но тоже не самый надежный план.
Ребенок вгоняет родителей в зависимость, а ребенок-инвалид вгоняет в десятикратную зависимость? Хз. Я вот тоже этого не совсем понимаю. Такие дети ведь даже налогоплательщиками не будут. Ну урежут социалку до абсолютного минимума или вообще отменят, ну будут эти дети потом помирать, когда некому станет о них заботиться, а в чем смысл-то? Чисто чтоб люди заипались посильнее?

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #110 : 23 Января 2022, 19:52:49 »
Каков пздц :-\ Фимимизьм давно не нужен, верещат они, все уже нормально с правами женщин. Ага блть.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #111 : 23 Января 2022, 21:13:06 »
А атветствинасть кто будет нести??? Ааа??? Это типа баба ноги раздвинула и далжна дальше жить, как будто ни чего не случилась??? За сваи паступки нада атвичать!!! Трахалась - ражай!! Не хочишь ражать - не трахойся!!!
Ну вот, зашла поразжигать, а тут без меня уже всё сказали. :'(
Даже и не поспоришь.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #112 : 23 Января 2022, 21:39:05 »
в чем профит для государства
занять головы, чтобы стало ни до чего больше и не замечали, что происходит вокруг :-\
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9011
  • Карма: +2387/-21
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #113 : 23 Января 2022, 22:16:52 »
Мне кажется, у них нет цели плодить именно инвалидов. Им просто нужно увеличение поголовья, а врачам срать, за счёт каких беременностей поднимать себе показатели.

Ну и мразина эта психолог а. Пздц
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #114 : 23 Января 2022, 22:32:07 »
Цитировать
С точки зрения науки, плод, эмбрион — вполне себе живое существо, просто которое не может существовать вне организма матери. У него отдельные органы, отдельная система кровообращения, зачастую другая группа крови и резус-фактор, и даже другой пол, и ДНК, конечно.
У бычьего цепня тоже

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12479
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #115 : 23 Января 2022, 22:39:02 »
А вот если бы жизнь эмбриона действительно была настолько ценной для этих добреньких за чужой счет, уже давно бы массово эксплуатировались искусственные матки. Но желание контролировать содержимое женских трусов сильнее.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #116 : 23 Января 2022, 22:52:54 »
Сергиев Посад, ничего удивительного, увы.

Вот только написать хотела, а тут уже все сделали за меня. Постоянно такие истории оттуда прут, просто не всегда не в частном порядке.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #117 : 23 Января 2022, 23:24:33 »
А вот если бы жизнь эмбриона действительно была настолько ценной для этих добреньких за чужой счет, уже давно бы массово эксплуатировались искусственные матки.

Кирилл же сравнительно недавно истерил на эту тему - уууу, искусственные матки, уууу, женщины перестанут рожать, уууу, начало конца!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #118 : 23 Января 2022, 23:29:07 »
Мне кажется, у них нет цели плодить именно инвалидов. Им просто нужно увеличение поголовья, а врачам срать, за счёт каких беременностей поднимать себе показатели.
Меня это все равно удивляет. Люди, сидящие на верхушке, безусловно беспринципные мудаки, но не дураки же. Иначе бы они там не сидели. Понятно, что их заботит только собственное обогащение, но как этому способствуют инвалиды?

Кирилл же сравнительно недавно истерил на эту тему - уууу, искусственные матки, уууу, женщины перестанут рожать, уууу, начало конца!
Ну его выгода понятна - баба должна быть наказана за секс и должна быть зависима. Самый надежный способ сделать бабу зависимой - это дети

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11627
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: #34597-#34608 - Еще раз об абортах
« Ответ #119 : 23 Января 2022, 23:41:38 »
Ну его выгода понятна - баба должна быть наказана за секс и должна быть зависима. Самый надежный способ сделать бабу зависимой - это дети

Именно. Туда же больные дети - чем несчастнее семья, тем больше шансов, что кто-то да побежит в церковь. Он еще до короны расчехлялся многократно, а уж когда пандемия грохнула, вообще стесняться перестал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.