Автор Тема: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство  (Прочитано 16691 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #90 : 27 Января 2021, 22:15:48 »
Законодательно им секс запрещен или нет - разницы по сути нет. Результат все равно будет тот же - рост насилия в обществе.
Разница по сути есть: они вольны заниматься сексом с теми, кого их судимость не смущает, никакого прямого запрета нет. Зато от насилия смогут уберечься те, кто мог вляпаться в них из-за неведения.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #91 : 27 Января 2021, 23:04:41 »
Цитировать
Во-первых, почему не выложить в Интернет в открытый доступ данные обо всех лицах с судимостью, с задолженностью по алиментам и прочим нехорошим делам? Чтобы девушки от таких шарахались сразу.

Задолженности по кредитам, алиментам, штрафам любого лица можно узнать на сайте ФССП. Надо только знать ФИО, дату и место рождения.
Задолженность по налогам можно узнать на сайте ФНС. Надо только знать ИНН.
Справку о наличии/отсутствии судимости(ей) у другого человека получить может только этот самый другой человек. Но его можно попросить предоставить эту справку. Психанёт - шарахайся сразу, задолженности тут уже будут не важны.

У нас выкладывают в открытый доступ сведения о совершивших преступления сексуального характера. Целая база есть, по ней можно проверить, например, что у тебя по соседству никто такой не живёт. И ещё ряд ограничений у них есть (например, обязанность регистрироваться с определённой периодичностью по месту пребывания; у осуждённых за преступления против детей - ограничения по месту проживания: например, им нельзя жить в определённом радиусе от школ). И совершенно правильно делают, ИМХО.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #92 : 27 Января 2021, 23:11:38 »
Цитировать
Задолженности по кредитам, алиментам, штрафам любого лица можно узнать на сайте ФССП. Надо только знать ФИО, дату и место рождения.

Просто ФИО.
Я задала свои, вылезла задолженность по коммуналке.  ;D И только через две секунды охренения я разглядела, что моя полная тезка старше на 15 лет и живет в Калининграде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #93 : 28 Января 2021, 01:34:22 »
Цитировать
Во многих европейских странах затерроризированные феминистками мужчины уже и на мужчин-то не похожи. Так, нечто бесполое.
Начала закатывать глаза уже вот здесь.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #94 : 28 Января 2021, 03:41:39 »
У нас выкладывают в открытый доступ сведения о совершивших преступления сексуального характера. Целая база есть, по ней можно проверить, например, что у тебя по соседству никто такой не живёт. И ещё ряд ограничений у них есть (например, обязанность регистрироваться с определённой периодичностью по месту пребывания; у осуждённых за преступления против детей - ограничения по месту проживания: например, им нельзя жить в определённом радиусе от школ). И совершенно правильно делают, ИМХО.

Да, это правильно. Хоть многие судимые сами рассказывают о своих взаимоотношениях с судебной системой (это с их стороны проверка - примут их такими, какие они есть, или не примут, поверят, что они сидели ни за что и любят маму, или не поверят), но в той же педофилии вряд ли кто-то признается добровольно.

Это тупиковое рассуждение. Если какую-либо социальную группу (в данном случае - ранее судимых) лишать секса на дискриминационной основе, они начнут этот самый "секс" добывать насильственным путем. Рост насилия в стране не выгоден ни обществу, ни власти.

Нет-нет, никто их секса не лишит. Автор задолбашки предложила девушкам шарахаться от судимых и должников, я немного продолжила её мысль. На деле есть женщины (и их немало), которых наоборот привлекают исключительно сидельцы, у них "там" шарики вкатаны и всё такое. Да и сиделец сидельцу тоже рознь. Муж лучшей подруги до знакомства с ней отсидел 8 лет - толпой запинали человека до смерти, с тех пор невероятно законопослушный гражданин, даже электричество не ворует. У моего бывшего был условный срок за избиение бывшей сожительницы, после неё он на женщин руку не поднимает. Так что всё относительно в этом лучшем из миров.
« Последнее редактирование: 28 Января 2021, 13:44:02 от Итигрила »
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44667
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #95 : 28 Января 2021, 19:02:52 »
Не, я согласна, что сиделец сидельцу рознь - сроки за самооборону как за умышленное нападение никто не отменял. Но у Итигрилы такие интересные примеры...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #96 : 28 Января 2021, 19:08:56 »
Муж лучшей подруги до знакомства с ней отсидел 8 лет - толпой запинали человека до смерти, с тех пор невероятно законопослушный гражданин, даже электричество не ворует.
Даже. ДАЖЕ!!! Я в восхищении.
Ну электричество воровать - это уметь надо. Если б написали "даже кино с торрентов не качает и книжки с флибусты" - это да!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #97 : 28 Января 2021, 19:31:02 »
Если б написали "даже кино с торрентов не качает и книжки с флибусты" - это да!
Не, сынок, это фантастика.
Кстати кто-нибудь в курсе, у флибусты автоматизированный чат-бот есть? Или только "напиши название в чатике на 100500 человек - тебе вышлют"?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #98 : 28 Января 2021, 19:32:38 »

Не, сынок, это фантастика.
Кстати кто-нибудь в курсе, у флибусты автоматизированный чат-бот есть?
Был, но перестал работать, а новый какой-то криыой.

Цитировать
Или только "напиши название в чатике на 100500 человек - тебе вышлют"?
Всмысле? Зашел на сайт, забил в поиске, скачал - не? Или ты про книги, которые заблочил правоторговец?

P/S Вот попробуй
@flibustafreebookbot

Hacksley

  • Гость
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #99 : 28 Января 2021, 19:35:15 »
Муж лучшей подруги до знакомства с ней отсидел 8 лет - толпой запинали человека до смерти, с тех пор невероятно законопослушный гражданин, даже электричество не ворует. У моего бывшего был условный срок за избиение бывшей сожительницы, после неё он на женщин руку не поднимает.

(беззвучно открывает рот) Т.е. даже не "даже в неположенном месте дорогу не перебегает", а "даже электричество не ворует". Стесняюсь предполагать, где ж это такая социальная норма.
А бывшим почему стал, к слову? У вас мозг отрос или по другой причине?  ;D

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #100 : 28 Января 2021, 20:44:37 »
А бывшим почему стал, к слову? У вас мозг отрос или по другой причине?  ;D

Да, отрос.

Ну, допустим, я знаю всю необходимую теорию, она в общем-то не секретная. Но вот это вот "даже" заставляет меня думать, что в её кругу это в порядке вещей. Какая-то тусовка вороватых инженеров.

Ну такие вот у нас люди. Если счётчик пока ещё не на столбе, то просто грех не иметь в хозяйстве пару проводов с "крокодильчиками", чтобы цеплять их перед счётчиком. А то, знаете ли, сварочный аппарат мотает ойёйёй.
Есть индивидуумы, которые и работу ищут такую, где есть возможность украсть. Мне один такой доказывал: "идя домой, надо хотя бы какую-нибудь гайку открутить, пусть мне эта гайка нахрен не нужна, но что-то упереть домой обязательно надо, а если на работе украсть нечего, то мне такая работа и даром не нужна, лучше на диване лежать".
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #101 : 28 Января 2021, 22:43:23 »
Всмысле? Зашел на сайт, забил в поиске, скачал - не? Или ты про книги, которые заблочил правоторговец?

P/S Вот попробуй
@flibustafreebookbot
Не, я не про сам сайт, его я знаю, а именно про бота. По этому тэгу находит только каналы, я не понимаю, как ими пользоваться  ;D не умею я в телегу) раньше был именно бот: программа, которая ищет по темам/автору/книгам. Было гораздо удобнее, чем на сайте, т.к. качаю я в основном с мобильника и кидаю на киндл сразу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11695
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #102 : 29 Января 2021, 17:24:38 »
Цитировать
идя домой, надо хотя бы какую-нибудь гайку открутить, пусть мне эта гайка нахрен не нужна, но что-то упереть домой обязательно надо, а если на работе украсть нечего, то мне такая работа и даром не нужна, лучше на диване лежать".
Вы не из Воронежской области? Мой двоюродный дед слово в слово говорил то же самое :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #103 : 29 Января 2021, 17:51:27 »
Цитировать
идя домой, надо хотя бы какую-нибудь гайку открутить, пусть мне эта гайка нахрен не нужна, но что-то упереть домой обязательно надо, а если на работе украсть нечего, то мне такая работа и даром не нужна, лучше на диване лежать".
Вы не из Воронежской области? Мой двоюродный дед слово в слово говорил то же самое :-\

Нет, из Краснодарского края. Тут когда-то были сплошные колхозы, их уже давно нет, а понятие "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" живёт в умах людей до сих пор.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49223
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #104 : 01 Февраля 2021, 13:37:21 »

Ну, допустим, я знаю всю необходимую теорию, она в общем-то не секретная. Но вот это вот "даже" заставляет меня думать, что в её кругу это в порядке вещей. Какая-то тусовка вороватых инженеров.
Частный сектор же! Там это в порядке вещей. Или частные предприниматели.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #105 : 01 Февраля 2021, 15:18:47 »
Частный сектор же!

Вот-вот.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: +148/-3
Re: #34621 - Двое в комнате. Я и Государство
« Ответ #106 : 01 Февраля 2021, 20:34:20 »
Кубаноиды - это отдельный подвид Homo sapiens. Когда электросети начали вешать счётчики на провода возле столбов, большинство ныло, что государство уже не знает, как облапошить бедных-несчастных людей, теперь вот и лишний киловатт не сп****ть. Особенно доставило, когда об этом сокрушалась жена сотрудника отдела по борьбе с хищениями электроэнергии.

Это фигня, у меня пару лет назад ворота чуть не спёрли. Створку сняли, а унести не успели - я не вовремя вышла покурить. Вот представьте: шёл по улице человек, увидел незапертые ворота (они немного покосились и заушины не совпадают) и решил спереть, а чотуттакова, это ж металл, за него деньги дадут, вечер тёмный, почти ночь, тётка живёт одна, вряд ли её понесёт на улицу проверять, на кого лает собака. А меня понесло курить, вредная привычка спасла имущество. Ворота теперь подстрахованы тросами, которые простыми кусачками не перекусываются, а тётка ходит проверять подозрительную активность с пластиковой трубой в руках.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)