Автор Тема: Брекеты в 30 лет  (Прочитано 8976 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #30 : 02 Января 2021, 10:47:12 »
Все зависит от конкретной местности и культуры. В США, где зубы очень важны, брекеты и в 40 носить нормально. А если это деревня Красный Лапоть, то в самом деле могут коситься как на "ненормальную". Может, если это такая деревня, постараться по возможности оттуда валить? Тем более если говорит, что больше ни с кем не познакомиться... В крупных городах все относятся к брекетам в любом возрасте нормально, даже если это и не Москва и не Питер.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #31 : 02 Января 2021, 12:39:16 »
Фиг знает, я за тридцать с идеальным прикусом вливаю тыщи баксов в лечение и протезирование, потому что наследственность говно ипаное, это дорого, тянет время и силы, многие таким озадачены.
Именно. Идеальный прикус и форма, но кальций в организме усваивается отвратно и отсюда все проблемы. Мне нужно будет в этом году удалять три зуба и два из них заменять имплантами, а денег нет. Затягивать не хочется, ибо с синус-лифтингом дороже выйдет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #32 : 02 Января 2021, 13:02:19 »
Именно. Идеальный прикус и форма, но кальций в организме усваивается отвратно и отсюда все проблемы. Мне нужно будет в этом году удалять три зуба и два из них заменять имплантами, а денег нет. Затягивать не хочется, ибо с синус-лифтингом дороже выйдет.
Импланты можно на частичный дефицит костной ткани. Но они чуть подороже самых дешевых. У меня протезирование тоже в планах, через год после установки брекетов, когда зубы сдвинутся, и я уже говорила с имплантологом. Вероятно, удалить и тут же поставить выйдет дешевле, но для критичного рассасывания нужно прилично времени, хотя индивидуальные особенности никто не отменял.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #33 : 02 Января 2021, 13:29:00 »
У меня 2 подруги себе брекеты поставили. Я тоже хотеть. около 40 на брекет, 10 на диагностику, слепок, и прочую мелочевку. И каждый месяц по 5 на челюсть за подгон.
Дорого то я тоже хочу. У меня из-за прикуса уже проблемы есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #34 : 02 Января 2021, 23:24:53 »
Про ретейнер предупредили, что хоть он и тонкая проволока, но мешает больше, поскольку будет на внутренней стороне зубов.
Не уверена. У меня брекеты царапали губы и щеки, с резинками все болело, а ретейнер - он просто гладкий под языком и все. Я его не замечала почти.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #35 : 03 Января 2021, 17:09:15 »
Именно. Идеальный прикус и форма, но кальций в организме усваивается отвратно и отсюда все проблемы. Мне нужно будет в этом году удалять три зуба и два из них заменять имплантами, а денег нет. Затягивать не хочется, ибо с синус-лифтингом дороже выйдет.
Импланты можно на частичный дефицит костной ткани. Но они чуть подороже самых дешевых. У меня протезирование тоже в планах, через год после установки брекетов, когда зубы сдвинутся, и я уже говорила с имплантологом. Вероятно, удалить и тут же поставить выйдет дешевле, но для критичного рассасывания нужно прилично времени, хотя индивидуальные особенности никто не отменял.
У меня сейчас и на самые дешевые нету. Пичалька.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #36 : 03 Января 2021, 18:16:03 »
У меня брекеты царапали губы и щеки, с резинками все болело, а ретейнер - он просто гладкий под языком и все. Я его не замечала почти.
Мне и брекеты царапали (на нижней губе шрам до сих пор), и ретейнеры язык резали. Все неудобно, короче, но штопаделать.
Теперь нужно опять хотя бы нижний ряд выравнивать, если решусь, то попрошу капу вместо ретейнеров, наверное. Если так делают еще.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #37 : 04 Января 2021, 02:25:13 »
Мне и брекеты царапали (на нижней губе шрам до сих пор), и ретейнеры язык резали. Все неудобно, короче, но штопаделать.
Теперь нужно опять хотя бы нижний ряд выравнивать, если решусь, то попрошу капу вместо ретейнеров, наверное. Если так делают еще.
Может, у нас разные ретейнеры были? О_о у меня это просто проволка в массе для пломб была. Там нечему было резать.
Капу можно, только ее носить надо постоянно, чуть ли не в ней есть.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5239
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #38 : 04 Января 2021, 06:37:43 »
Мама чего хочет-то? Брекеты уже поставлены, деньги, какгрица, уплочены. Лучше бы поддержала дочь. А автору желаю урезать задушевные беседы с мамой и прочитать здешние комментарии. От себя добавлю - знакомая в 27 поставила брекеты, поступила на второе высшее, переехала в Италию и счастливо вышла замуж
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #39 : 04 Января 2021, 15:48:46 »
Мне и брекеты царапали (на нижней губе шрам до сих пор), и ретейнеры язык резали. Все неудобно, короче, но штопаделать.
Теперь нужно опять хотя бы нижний ряд выравнивать, если решусь, то попрошу капу вместо ретейнеров, наверное. Если так делают еще.
Может, у нас разные ретейнеры были? О_о у меня это просто проволка в массе для пломб была. Там нечему было резать.
Капу можно, только ее носить надо постоянно, чуть ли не в ней есть.
Так вроде первые месяцы после снятия брекетов постоянно ходят с капой, снимают только чтобы поесть и ненадолго для разговора там, где нужна достаточно четкая дикция, потом опять чистят зубы и надевают ее, вроде так? А если по работе приходится много разговаривать - тогда капу только на ночь.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #40 : 04 Января 2021, 16:53:12 »
Мне про капу не говорили. Ретейнер выглядит как тонкая проволока по задней поверхности зубов. То, что он мешает больше объяснили большей чувствительностью языка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #41 : 04 Января 2021, 17:08:05 »
Так вроде первые месяцы после снятия брекетов постоянно ходят с капой, снимают только чтобы поесть и ненадолго для разговора там, где нужна достаточно четкая дикция, потом опять чистят зубы и надевают ее, вроде так? А если по работе приходится много разговаривать - тогда капу только на ночь.
Мне говорили ставить ее только на ночь ¯\_(ツ)_/¯
Сейчас есть способ исправления прикуса прозрачными капами, стоит даже дороже брекетов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #42 : 04 Января 2021, 18:24:10 »
Так вроде первые месяцы после снятия брекетов постоянно ходят с капой, снимают только чтобы поесть и ненадолго для разговора там, где нужна достаточно четкая дикция, потом опять чистят зубы и надевают ее, вроде так? А если по работе приходится много разговаривать - тогда капу только на ночь.
Мне говорили ставить ее только на ночь ¯\_(ツ)_/¯
Сейчас есть способ исправления прикуса прозрачными капами, стоит даже дороже брекетов.
Не знаю, просто в курсе насчет одной девушки, которая как сняла брекеты и надо было носить капу постоянно, из-за этого где-то полгода на работе вообще не разговаривала и общалась только письменно. Потому что иначе получалось "бубубу" нечетко, переспрашивали, опять не понимали, а снимать - это сначала выйти в туалет, помыть руки, вытащить капу, вернуться, сказать что надо, опять в туалет, почистить зубы, вставить капу и так по сто раз на дню заманает. Решила, что проще объяснить коллегам все как есть, "если что надо - буду писать сразу, а не говорить, чтобы без этих переспрашиваний и непониманий". Ну ничего, через полгода стала ставить только на ночь, говорить не разучилась.
Кстати, она за это время еще очень похудела. Но она до того была не то что совсем толстушкой, но плотненькая, а стала идеальной стройняшкой. Потому что еще из-за этого ела мало, только 3 раза в день, а до того привыкла и между тем регулярно перекусывать. А тут рот занят, для каждого перекуса столько дополнительных действий - пробовала, но быстро надоело, так и поняла, что проще перетерпеть это желание что-нибудь зажевать, чем тратить кучу времени на вечное вымывание и вычищение рук-зубов-капы, причем зубы надо было после каждого перекуса чистить по 10мин. Именно ей оно даже пошло на пользу. И зубы, и фигура стали идеальны.
« Последнее редактирование: 04 Января 2021, 18:27:18 от Zanthiа »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #43 : 04 Января 2021, 20:16:13 »
Современные капы на дикцию не влияют.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #44 : 05 Января 2021, 00:44:13 »
Ну, насколько я поняла (возможно, неправильно), у автора раньше личная жизнь не складывалась, якобы, из-за неправильного прикуса, а теперь, типа, из-за брекетов. А если нет разницы, зачем платить больше
У меня прикус, который корректируется только хирургически (но и то это не точно). Но я вот вообще за 40 лет от этого никак не страдала ни в плане личной жизни, ни вообще никак.
Что, впрочем, никак не делает желание автора предосудительным, а реакцию окружения нормальной и правильной.
Если ей самой это нужно для себя - то несогласные должны идти лесом.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #45 : 05 Января 2021, 00:48:04 »
Может, у нас разные ретейнеры были? О_о у меня это просто проволка в массе для пломб была. Там нечему было резать.
Так проволока и режет. Масса для пломб не по всей поверхности же, а точечно. Еще и отваливается периодически, надо нестись к своему стоматологу (а мой в другом городе был) чинить, а если отваливался участок у конца проволоки, его почему-то скусывали, а не чинили. Не исключаю, что это альтернативность конкретно моего врача, но в итоге через 7 лет от тех ретейнеров почти ничего не осталось, их совсем сняли, и вот теперь мне нужно равнять зубы заново. Херня какая-то, в общем.

Несколько знакомых, которые носили брекеты в одно время со мной, в капах только спят, до сих пор полет нормальный.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #46 : 05 Января 2021, 01:31:05 »
Так проволока и режет. Масса для пломб не по всей поверхности же, а точечно. Еще и отваливается периодически, надо нестись к своему стоматологу (а мой в другом городе был) чинить, а если отваливался участок у конца проволоки, его почему-то скусывали, а не чинили. Не исключаю, что это альтернативность конкретно моего врача, но в итоге через 7 лет от тех ретейнеров почти ничего не осталось, их совсем сняли, и вот теперь мне нужно равнять зубы заново. Херня какая-то, в общем.

Несколько знакомых, которые носили брекеты в одно время со мной, в капах только спят, до сих пор полет нормальный.
Аааа, все, поняла. У меня просто масса закрывала почти всю проволоку: она повторяла ширину зуба, а на клыках наплывы были больше и полностью скрывали под собой края.

Онлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #47 : 05 Января 2021, 23:01:49 »
С брекетами стрёмно ходить, а с кривыми зубами нет?
Пытался пластинку для изменения прикуса носить. Вот это хрень неудобная. А брекеты может и поставлю даже и сороковник если будет уже.
« Последнее редактирование: 05 Января 2021, 23:03:55 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #48 : 06 Февраля 2021, 18:05:45 »
Я сегодня сделала это! 38 годиков. Сказали, что часа через три болеть может начать. Жду. Пока не болит. И это, слава маскам, хоть какая-то от них польза.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #49 : 06 Февраля 2021, 18:30:31 »
у меня кривоваты зубы на нижней челюсти, аля Билли Пайпер. ради интереса спросила у зубного про брекеты. оказалось, мне надо будет выдернуть два здоровых зуба ради них.
чот как-то нет, спасибо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #50 : 06 Февраля 2021, 18:32:57 »
у меня кривоваты зубы на нижней челюсти, аля Билли Пайпер. ради интереса спросила у зубного про брекеты. оказалось, мне надо будет выдернуть два здоровых зуба ради них.
чот как-то нет, спасибо.

Если интересует только эстетика, а не прикус, можно попробовать "исправить" винирами. Они скроют недостатки, если кривизна небольшая. Знаю нескольких людей, кто так сделал, все довольны.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #51 : 06 Февраля 2021, 18:34:52 »
меня не волнуют ни эстетика, ни прикус.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Брекеты в 30 лет
« Ответ #52 : 06 Февраля 2021, 19:16:02 »
у меня кривоваты зубы на нижней челюсти, аля Билли Пайпер. ради интереса спросила у зубного про брекеты. оказалось, мне надо будет выдернуть два здоровых зуба ради них.
чот как-то нет, спасибо.
У меня только на восьмерку замахиваются, то, что не жалко вообще. Одну, потому что 2 уже удалены, а с оставшейся стороны и так дефект под имплант.

Сижу голодная, потом что ленивая *опа, днем приготовить не смогла. На плите еда в процессе готовки, но, чую, это будет уже завтрак, чтобы не начинать осваивать чистку зубов по новой методике в полночь.