Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родила ребенка, и не хочу показывать свекрови  (Прочитано 13919 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
А зачем это матери ребенка и бабушке?
Я не вижу причин мешать сыну, бабушке и внуку общаться.
Если эти причины появятся, тогда и будет разговор, а пока есть обида матери ребенка на свнкровь, которая не имеет никакого отношения к взаимодействию свекровь-внук.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем это матери ребенка и бабушке?
Я не вижу причин мешать сыну, бабушке и внуку общаться.
Если эти причины появятся, тогда и будет разговор, а пока есть обида матери ребенка на свекровь, которая не имеет никакого отношения к взаимодействию свекровь-внук.

Нет гарантии, что такая "любящая" свекровь не станет, когда придет время, настраивать внука против матери. Да и маленькие дети многое понимают. Кроме того, желание матери в данном вопросе при любом раскладе во главе угла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А зачем это матери ребенка и бабушке?
Я не вижу причин мешать сыну, бабушке и внуку общаться.
Если эти причины появятся, тогда и будет разговор, а пока есть обида матери ребенка на свнкровь, которая не имеет никакого отношения к взаимодействию свекровь-внук.
Затем, что это не может не сказаться на ребенке.
Видимо, у вас много запасных детей или у них есть запасная психика. Зачем отдавать уже показавшему себя неблагонадёжным человеку беззащитного ребенка? Вот просто зачем?

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Читаю название темы как: Родила ребенка, и не хочу вылизывать свекровь

Подсознание не любит меня. Пусть страдаю не только я.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

И хотите оградить от кровных родственников будьте любезны доказать их вред для ребенка.
А не используйте ребенка как средство мести в своих обидках.

Ноуп, на этом этапе невестка ничего никому не должна доказывать. Если свекровушка считает, что ее права нарушены - пусть пздует в суд. И вот только тогдааааа возникнет необходимость обозначить ее ненормальность. После чего опека "может обязать" - а может и нет, согласившись с тем, что общение с таким "родственничком" - не в интересах ребенка.

И отдельно: недопущение к маленькому ребенку напрочь поехавшей бабы - это не "обидки", а вопрос безопасности ребенка.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 19:11:43 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1795/-97
А где в истории напрочь поехавшая баба?
Свекровь терпеть не может невестку и с радостью бы развела ее с сыном, но что из ее действий характерезует ее как напрочь поехавшую?
Знакомство сына с «подходящими девушками» или заявления « это не семья, ужиться не можете, скандалите постоянно, разъезжайтесь»?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Рыжая ведьма, напрочь поехавшая баба там по всей истории размазана. Такая категорическая неспособность осилить момент "уважать право отдельного взрослого человека на выбор, даже если не можешь принять результат этого выбора" в совокупности с настолько агрессивным продавливанием своих вариантов - признак того, что особь застряла на низшем уровне развития и неспособна на минимально достаточный самоконтроль и моральную оценку поступков.
Мотивация неприятия выбора, продемонстрированная бабкой, заставляет серьезно сомневаться в ее способности к критическому мышлению и рефлексии.
Выбранные бабкой способы продавливания своих предпочтений, вишенкой на торте, выпячивают катастрофического размера лакуны в ее воспитании и способности к самостоятельной социальной адаптации.
Нынешнее поведение бабки, отсутствие извинений, раскаяния, вообще хоть какого-то намёка на осознание неприемлемости своего поведения в прошлом - демонстрируют неспособность испытывать чувство вины (что вообще, на минутку, один из признаков социопатии).

Впрочем, у меня есть подозрение, что все это вам объяснять бесполезно, потому что вы в принципе неспособны к восприятию и осознанию подобных моментов, и любые потуги поэтому будут настолько же тщетны, как попытка объяснить слепоглухонемому с заложенным носом, чем музыкальный фонтан отличается от прорыва канализации.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.