Автор Тема: #28059 - Боится, что родится урод  (Прочитано 9687 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #30 : 03 Февраля 2021, 19:55:07 »
Облучение от телефона? Это разве не миф? Оно и правда сколько нибудь значимо для человека?
Я хз, но у нас это в больницах не приветствуется. Даже если это и байки. Сама я не в теме. Считаю, что проще перебдеть, даже если и чушь собачья, лучше временно ограничить себя в чем-то, чем потом окажется, что таки не чушь. Так же, как и со всякими там окраской волос-косметикой-итп, одни говорят, полностью безопасно, другие - что вредно, так что лучше на всякий случай несколько месяцев обойтись, не самое страшное.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 19:59:28 от Zanthiа »

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #31 : 04 Февраля 2021, 20:24:03 »
Не окажется. Человечество знакомо с радио не одно десятилетие. Единственная реально известная опасность для хомо ( для ХОМО) это тепловая. От мобильника это даже не анекдот.
А "единственная известная" опасность = единственная существующая? Или человечество уже познало всё? )))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #32 : 04 Февраля 2021, 21:20:43 »
нипт + хороший и надежный узист (если найдешь) + анализ околоплодных вод (что небезопасно) могут помочь сократить риски, но 100% гарантии, что ребенок полностью здоров, тоже не дадут, просто помогут исключить что-то конкретное
Поэтому да, нет безупречного способа, к сожалению.

Сейчас в инсте очень часто попадаются истории про детей-смайликов. Я стараюсь пролистывать, потому что мне просто противопоказано такое читать, но я несколько историй мельком пробежала, так и не поняла, возможно ли это выявить до родов вообще. А заболевание крайне тяжелое.

О да это пздц.
Я так поняла, нет, не выявить скриннингом, и проявляется к полугоду.
И цена на лекарство такая, что сразу понятно, что это неизлечимо.
Я на одного малыша натыкалась несколько раз, не знаю как, но деньги на одну инъекцию ему собрали, вторую выбили по квоте.
Они несколько месяцев в больнице жили.
А между первой и второй инъекцией малыш умер. Не воспринял организм лечение, или побочки, хз  Страницу удалили или закрыли.

Ещё ужаснее была страница женщины, у которой средняя дочь была со злокачественной опухолью стволовой части мозга.
Такое вообще не оперируют, живёт человек года два, если повезёт.
Из крошечной девочки-куколки она превратилась в шар 80 кг весом и это были отёки. Умерла в 6.5, болела где-то пару лет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #33 : 04 Февраля 2021, 21:31:08 »
Божи, почему за тупость не баняь? Я Зантию пролистываю, но даже мельком это больно читать.

Женщину жалко. Я во время беременности сознательно себя огораживала от инфы про всякое болезненное, чтобы случайно себя не накрутить. А ещё мне все 9 месяцев казалось, что меня недолечивают. Всех знакомых то на сохранение клали, то на системы гоняли, а мне говорили только витамины пить и жрать поменьше.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #34 : 05 Февраля 2021, 06:11:22 »
не было соблазна втыкать в комп и телефон и лишний раз как огребать излучение (которое так-то обычно некритично, но в положении лучше исключить, по крайней мере не больше часа по необходимости раз в неделю)
все жирнее и жирнее с каждым днем, раньше было лучше
То есть абсолютное большинство работающих женщин во время планирования беременности, ну в крайнем случае со дня положительного теста, должны увольняться, да? ::)
У нас тут 21 век, и даже если работа вообще никак не связана с компом и смартфоном, есть рабочая почта, есть отчеты, есть фотоотчеты, есть необходимость читать спец.литературу/профсообщества, все рабочее общение сосредоточено там, и мало у кого выходит меньше часа в неделю.
Так что вариантов, кроме увольнения, нет :'(

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #35 : 05 Февраля 2021, 10:37:02 »
Просто обожаю людей с простреленной головой, дескать, наука ещё не всё знает, а потому опасносте кругом. "Аргумент" дебильный и выставляет вас не в лучшем свете. Шапочку-то из фольги не забыли?

Я вам про философию, а вы про диагнозы и шапочку из фольги. Скучно и пошло. И на вопрос не ответили ))
Сомнения не ваш конёк? Вы уверены, что грокнули этот мир? ))  
Частый грех совковых технарей. (Как технарь говорю :) )

Хотя, у уток, возможно, и не должно быть сомнений по их природе, и я слишком многого хочу...

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #36 : 05 Февраля 2021, 12:11:14 »
Похоже, у нас разное понятие и инженерии, и философии.
Если исходить из определения инженерии, как способности, изобретательность - то она (изобретательность) редко возможна без философского подхода. И философия инженерии - не моё ноу хау ))

"сомнения в инженерно испытанных десятилетиями вещах" от людей необразованных - путь к премии Дарвина и шапочке из фольги.
А сомнения людей образованных - путь куда? :)

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #37 : 05 Февраля 2021, 14:20:14 »
Ммм, последний наводящий вопрос - зачем инженерам преподают философию, как вы думаете? Чтобы дитачкам на свиданиях было о чём поговорить? )) Или просто, чтоб поиздеваться над бедными студентами с техническим складом ума? ))

Хотя, порассуждать с вами не очень выходит. Вы ЗНАЕТЕ ИСТИНУ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #38 : 05 Февраля 2021, 14:22:19 »
Нам бухгалтерам на последнем курсе впендюрили полгода географии  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #39 : 06 Февраля 2021, 11:33:54 »
То есть абсолютное большинство работающих женщин во время планирования беременности, ну в крайнем случае со дня положительного теста, должны увольняться, да? ::)
У нас тут 21 век, и даже если работа вообще никак не связана с компом и смартфоном, есть рабочая почта, есть отчеты, есть фотоотчеты, есть необходимость читать спец.литературу/профсообщества, все рабочее общение сосредоточено там, и мало у кого выходит меньше часа в неделю.
Так что вариантов, кроме увольнения, нет :'(
После 2 полосок в идеале лучше уволиться, если добиться перевода на работу без компьютера никак. А вообще кажется, даже в трудовом законодательстве прописано, что беременным можно работать за компьютером не больше то ли , то ли 4 часов в день. Надо уточнить бы, но точно не 8часов ежедневно втыкать.
Но фактически - понятно, если кому работать надо, на шее мужа сидеть не вариант или мужа вовсе нет - те осознанно идут на это, понимают, что риски нарушений при работе за компьютером тут выше, но если остаться без работы, вообще не на что жить.
Я в те времена работала как раз не за компьютером перед декретом. Но в курсе, что девушка из другого отдела по этой причине перешла на половину рабочего дня, хоть и с оплатой поменьше, из них только часа полтора были связаны с компьютером, а остальное все "бумажки". Чисто чтобы не увольняться напрочь, место на потом сохранилось и декретные выплаты были. А с моей нынешней работой собственно весь день за компьютером - если бы забеременела еще раз, то к сожалению, пришлось бы увольняться без вариантов. Ну или так не хочется увольнения, то всеми правдами-неправдами выбивать больничные на все 9 месяцев с лежанием все эти месяцы в стационаре (без стационара у нас больняки беременным не дают). Тоже, конечно, нечестно, если на это нет в самом деле оснований, но тут смотреть по ситуации, что выгоднее, что удобнее, что возможно в данный момент, писать заявление сразу же или месяцами тусоваться в "казенном доме".

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #40 : 06 Февраля 2021, 13:00:24 »
Нам бухгалтерам на последнем курсе впендюрили полгода географии  ;D

Шах и мат )) Николь, а не говорили, зачем? :)

Философия, если заниматься ей всерьёз строга как математика

Да-да, особенно софистика.

Истину не знает никто. А вот что у вас за рассуждения такие, конкретно галоперидолом попахивающие, я пока не понимаю.

Какой у вас богатый жизненный опыт.

Перефразирую, о чём мои рассуждения. Вы на столько уверены, что через 1000 лет человечество не будет считать лошарами пользователей современных телефонов, как мы сейчас считаем пользователей свинцовой посуды, что я просто завидую и учусь, со своей "прострелянной головой"))
Вместо телефона в предыдущее предложение можно вставить что угодно, например, какой-то продукт питания, который считался полезным, а через тысячелетия его использования, как с сахарам, выяснятся побочки.

И это не призыв одевать шапочку из фольги, бояться гаджетов, не работать с компами во время беременности, как выше Зантия пишет, не дышать, как вы советуете. Это был вопрос о вашей 100% уверенности в свой правоте,  основанной лишь на тех знаниях,  которые человечество имеет на данный момент. Они всеобъемлемы?

Извините, больше не буду вас смущать.

Спасибо за подобие дискуссии.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #41 : 06 Февраля 2021, 13:22:48 »
понимают, что риски нарушений при работе за компьютером тут выше
Какие, блть, риски?!
Что, блть, в компьютере "излучает" опасносте?!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #42 : 06 Февраля 2021, 13:35:33 »
После 2 полосок в идеале лучше уволиться, если добиться перевода на работу без компьютера никак. А вообще кажется, даже в трудовом законодательстве прописано, что беременным можно работать за компьютером не больше то ли , то ли 4 часов в день. Надо уточнить бы, но точно не 8часов ежедневно втыкать.
Когда кажется, креститься надобно.
Нет, работа за компом не считается тяжелыми условиями труда. И увольняться после появления двух полосок нужно только совсем альтернативно-одаренным, которым трудно без шапочек из фольги.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн leka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +83/-30
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #43 : 06 Февраля 2021, 15:54:48 »
Ad hominem, да? Вы аккуратнее, я ведь тоже могу это делать, причём, подозреваю, куда лучше вас.

Не сомневаюсь. Вы же с этого и начали ))
Я лишь учусь и внемлю. Стараюсь аккуратно, как вы и советуете ))

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #44 : 06 Февраля 2021, 16:12:10 »
Почитала камент Зантии про больницу на всякий случай. Зантия, ты дура или просто так женщин ненавидишь? Нет слов, плять.
Кстати я из больницы свинтила именно из-за недосыпа прежде всего. Решила, что ребенку этот мой нервяк не полезен, он и так еле выжил после кровотечения. Неделю дома лежала перед теликом

Упд, дошла до второго комментария. Вопрос снимается
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 16:15:37 от Wel »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #45 : 06 Февраля 2021, 17:43:36 »
Может, зантия не троллит, а просто задолбалась обслуживать сына и мужа, и мечтает свалить на сохранение в больничку, воспринимая ее как отпуск.
Будет лежать, задрав ноги и прохлаждаться, пока не родит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #46 : 06 Февраля 2021, 17:47:57 »
Ммм, последний наводящий вопрос - зачем инженерам преподают философию, как вы думаете? Чтобы дитачкам на свиданиях было о чём поговорить? )) Или просто, чтоб поиздеваться над бедными студентами с техническим складом ума? ))

Хотя, порассуждать с вами не очень выходит. Вы ЗНАЕТЕ ИСТИНУ!

А студентам с техническим складом ума не пригодится умение в рассуждения, всестороннего анализа проблем и прочее? Кагбе философия и на это направлена тоже. Упражнение для ума, таксказать.
У нас была "Философия науки и техники", с обсуждениями всяких этических проблем изобретений, систем взглядов на окружающий мир от доисторических до новых времен, етс. Конечно, лишняя пара-две, но прикольно.

Правда, каким боком это связано с "сомневаемся во всем, боимся всего", я не совсем понимяу. И почему тогда надо бояться мобильников и компьютеров, а не впридачу микроволновок, диетических хлебцов, овсянки и пластиковых окон.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 17:51:18 от Hacksley »

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #28059 - Боится, что родится урод
« Ответ #47 : 07 Февраля 2021, 19:27:23 »
Цитировать
После 2 полосок в идеале лучше уволиться
Зайки, лужайки, боженька и всё вот это вот, да?