Автор Тема: #28069 - Рожай дома!!11  (Прочитано 13931 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9001
  • Карма: +2387/-21
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #60 : 06 Февраля 2021, 16:07:12 »
Ну я тоже испугалась рассказов о зверствах в роддомах. Поэтому со мной был муж, а клиника частная, очень следящая за отзывами рожениц. Насколько я помню, у женщины, из которой недавно пять литров крови вытекло, с финансовыми возможностями все ок было, просто выбрали вот так.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #61 : 06 Февраля 2021, 16:11:27 »
Ну и напомню резонансное дело о главвраче - любительнице ЕР. Через сколько лет жалоб там на нее дело завели?
А что за дело?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #62 : 06 Февраля 2021, 18:54:25 »
Вы перегибаете. Николь тут абсолютно права. Такая дичь творится пока сглатывают. Порою достаточно один раз поднять хай, чтобы дичь прекратилась навсегда.
Ммм, отсыпьте поней.

А что за дело?
Вот, нашла:
/index.php/topic,104260.msg4503481.html#msg4503481
Причем таких не одна и не две.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #63 : 06 Февраля 2021, 20:01:26 »
в банке, с мобильным оператором, провайдером, правлением ОСББ и даже в местном супермаркете.
Не вижу в этом списке государственных медучреждений.
Так что это именно пони.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #64 : 06 Февраля 2021, 20:33:47 »
А как ПП связано с естественностью? Если б с огорода, от скота, я б поняла. А ПП тут причем?
И если рожать через три недели, то автор не ходила к врачу всю беременность? Надеюсь, сюрпризов не будет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #65 : 06 Февраля 2021, 21:09:20 »
Может, пп в смысле палеопитание. Оно типа правильное и тоже на принципах естественности основано.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #66 : 06 Февраля 2021, 21:22:19 »
Не вижу в этом списке государственных медучреждений.
Так что это именно пони.

Скорее надо было написать «не вижу, чтобы во всем этом из тебя лез живой человек с риском порвать все. При этом ты уже почти обессилел от боли, которая длится несколько часов с перерывами»
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #67 : 06 Февраля 2021, 22:56:48 »
Скорее надо было написать «не вижу, чтобы во всем этом из тебя лез живой человек с риском порвать все. При этом ты уже почти обессилел от боли, которая длится несколько часов с перерывами»
Николь и тут написала. После того как человек вылез этим очень даже можно заняться. Но зачем, если можно утереться?
Это конечно хорошо.
Только на руках у вас уже ЕСТЬ инвалид с родовой травмой, а сами вы только вышли изреанимации
ИМХО проблема в том что роженица или тяжелый больной крайне редко способны защитить свои интересы в моменте.
То есть жалобы потом помогут следующим, но не им ибодаже если будет компенсация она что вернет здоровье?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #68 : 06 Февраля 2021, 23:10:04 »
То есть жалобы потом помогут следующим, но не им ибодаже если будет компенсация она что вернет здоровье?

А т.е. если самой не удастся что-то поиметь с ситуации, то следующие пусть сами крутятся? Это прям новый взгляд на мизогинию, которой так любят тыкать на форуме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #69 : 06 Февраля 2021, 23:14:15 »
Цитировать
видимо, это конец наших отношений.
Очень жаль, что так поздно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 23:29:58 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #70 : 07 Февраля 2021, 18:18:16 »
То есть жалобы потом помогут следующим, но не им ибодаже если будет компенсация она что вернет здоровье?

А т.е. если самой не удастся что-то поиметь с ситуации, то следующие пусть сами крутятся? Это прям новый взгляд на мизогинию, которой так любят тыкать на форуме.
Сама придумала сама обиделась?
Где я написала что не надо жаловаться?
Я написала что женщине (и кстати не только женщине, но и тяжело больному это к вопросу мизогинии) может быть не до жалоб, а последствия с ней останутся.
Частный случай таких последствий - ребенок инвалид.
И решить ЕЕ проблему жалоба после не поможет. Здоровье не вернет и мертвых не оживит.
Так что сорри но этой конкретной женщине «хай» никак не поможет и верить в то что скандал все решит это именно что пони

Ну или на родах она с мужем, доулой и хай в процессе, но это слегонца другой кейс.

Еще раз для Утки для тех кто плохо умеет читать
Если врач например сделал пациента инвалидом на него надо жаловаться, но инвалидом человек уже стал и от жалобы он не вернет себе здоровье

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #71 : 07 Февраля 2021, 20:34:25 »
Еще раз для Утки для тех кто плохо умеет читать
Если врач например сделал пациента инвалидом на него надо жаловаться, но инвалидом человек уже стал и от жалобы он не вернет себе здоровье
Солнце - звезда, Луна не сделана из зелёного сыра, а жирафы существуют. Ну, да. И что? Нет, вот реально, и что? Да, стал. Да, не вернёт. И что? Вы это пишете в какой позиции? Сразу после слов "жалуйся". Неудивительно, что это воспринимают как призыв не жаловаться. Но ок. Именно вот этот кусок является просто обалденным основанием для жалобы - именно потому что человек уже необратимо стал инвалидом. Или вот что?
Даже вот не знаю.
Ну например то что там написано.
Еще раз для Утки:
Если врач например сделал пациента инвалидом на него надо жаловаться, но инвалидом человек уже стал и от жалобы он не вернет себе здоровье
Прочитали или надо еще раз?
Ну тогда вот вам еще раз женщина в процессе родов далеко не всегда способна поднять хай, а хай после не поможет ее ребенку инвалиду.
Понимаете нет?
Если человека убили, то наказание убийцы его не воскресит. Но это не значит, что убийцу не надо наказывать.
Поняли?
Или еще раз написать?
Вера в святую силу жалоб НЕ ПОМОЖЕТ конкретной утке роженице, если она рожает или просто вполубесознательном состоянии валяется на больничной койке. А потом-то да виновных накажут, и?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #72 : 07 Февраля 2021, 20:49:03 »
А потом-то да виновных накажут, и?

В профессии станет одним уродом меньше и остальным урок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #73 : 07 Февраля 2021, 20:55:09 »
В профессии станет одним уродом меньше и остальным урок.
Вот совсем не факт. "А кто работать будет?!".
Но жаловаться все равно надо. Вдруг повезет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #74 : 07 Февраля 2021, 21:40:55 »
Утка выдохни. Таблеточки попей
И запомни, пожалуйста, что хамлу я ничего доносить не хочу.
Мыслящий человек может осилить одну фразу: Если врач например сделал пациента инвалидом на него надо жаловаться, но инвалидом человек уже стал и от жалобы он не вернет себе здоровье

Для тупых там даже ключевое выделено.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #75 : 08 Февраля 2021, 00:06:00 »
оказывается, раньше в германии рожали дома.
моя бывшая соседка дома родилась, ей 55 или 56 лет. ну потом акушерка каждый день приходила в течение недели, весы с собой приносила, всякие приборы чтоб в рот-в нос посмотреть новорожденному... у нее фотки есть тех времен.
ничо, она здоровая лошадь получилась )))
Мою мать  в 50е моя бабка по рассказам рожала 3 суток, чуть не сдохла. Больниц в той местности не было, рожала дома с повитухой.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #76 : 08 Февраля 2021, 16:16:09 »
Да я тоже знаю случай про глухую мордовскую деревню, женщина начала рожать, пока муж побежал за фельдшером в соседнюю деревню (в своей вообще никого не было, ни фельдшера, ни повитухи там какой), она уже родила. Двойню. Видимо, стремительные роды. Девчонки совсем крошечные, молока у матери мало, выхаживали их в тепле на печке да козьим молоком докармливали. Ничего, выросли вполне здоровые девчонки, потом женщины, обе дожили до пенсионного возраста (это я с одной из них пересекалась). Причем не знаю, как ее сестра, а сама эта женщина - та еще Росомаха, регенерация просто невероятная, послеоперационные швы зажили абсолютно бесследно, после ожога кипятком в половину лица и на шее и груди тоже вообще абсолютно никаких следов не осталось - за несколько месяцев полностью восстановилось и ни одного рубца. Плюс еще нечувствительность к горячему, раскаленные сковородки спокойно брала голыми руками, хотя при этом чувствовала тепло, и не обжигалась...вот и не знаю, что за охапка таких мутаций у нее имеется. Но вот факт, родилась в таких условиях, что могла бы не выжить, а выжила и очень даже крепкая оказалась.
Да вот не все так. Кто-то в порядке - а кто-то и не в порядке. Зачем же рисковать.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #77 : 09 Февраля 2021, 05:19:06 »
канада\вб?
что такое вб? и да в канаде. в альберте
Дальняя родственница живет в Амстердаме. Там любят дома рожать. Она потребовала роддом, на нее смотрели, как на чокнутую. Родила, ей малышку вручили и говорят мол всё, топай домой. Говорит некоторые у стоматолога больше времени проводят, чем она в роддоме.
я оба раза с утра родила, а ночевала уже дома. обычно после вагинальных родов держат сутки и после кс 3 суток. но всегда можно уйти домой раньше. что я и сделала оба раза. но в первые роды у меня началось кровотечение. такое что врачи начали беспокоится и если бы второе лекарство не сработало, то была бы операция. т-т-т пронесло.
9/10 женщин нормально родят что дома с доулой, что в поле - без. Проблема именно в 1/10 которая не родит.
дома рожать лучше с акушеркой. у нас midwife. может быть повитуха? но медсестра/фельдшер специализирующаяся только на родах. рожать только с доулой это как-то стрёмно.
Если дело доходит до варварского выдавливания, то дома такое точно не родится живым, опционально и мать за собой на тот свет утащит.
А чтобы охеревшие врачухи и санитарки не орали надо вынимать язык из жопы и жаловаться по всей вертикали.
лол моя свекровь дважды так рожала. у неё фобия наркоза. свёкор выдавливал обоих сыновей. в первые роды думали что помрёт. все нервы повредила и не только. так что когда несколько лет назад сломала лодыжку, она на этой поломоанной лодыжке до работы дошла не почувствовав.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40703
  • Карма: +4412/-372
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #78 : 13 Февраля 2021, 11:07:11 »

Hacksley

  • Гость
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #79 : 13 Февраля 2021, 11:13:47 »
лол моя свекровь дважды так рожала. у неё фобия наркоза. свёкор выдавливал обоих сыновей. в первые роды думали что помрёт. все нервы повредила и не только. так что когда несколько лет назад сломала лодыжку, она на этой поломоанной лодыжке до работы дошла не почувствовав.

Я люблю говорить "мозга нет - считай, калека".
Писдец. Вместо отказа от наркоза рожать дома с выдавливанием. Ладно себя не жалко, но дети-то чем провинились.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #80 : 13 Февраля 2021, 23:44:21 »
Я люблю говорить "мозга нет - считай, калека".
Писдец. Вместо отказа от наркоза рожать дома с выдавливанием. Ладно себя не жалко, но дети-то чем провинились.
у свекрови 3 вышки если чё и мба тоже. она до пенсии большой начальницей была. и рожала-таки она в больнице, но со свёкром. она еле нашла врача, который согласился не делать кс. у неё узкий таз и все врачи хором слали на кс. но тогда его только под наркозом делали и свекровь костьми легла, но нашла врача который согласился без кс. но вот реально когда она мужа рожала то к концу была уже в почти бессознательном состоянии и свёкор под инструкцией врача выдавливал мужа. муж меньше 3 кг весил как родился, хотя свекровь с ним месяц переходила.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28069 - Рожай дома!!11
« Ответ #81 : 14 Февраля 2021, 11:13:22 »
Нуууу я бы тоже под наркоз согласилась только при угрозе смерти. Одного раза хватило. Если эпидуралка - ладно еще, хоть и стремненько. А так - режьте наживую, лучше от боли отрублюсь, чем это...хм... вещество, с которого чудом кукуха напрочь не улетела даже при рядовой мелкой операции.