Автор Тема: #34819, 34841 - Ваши проблемы — это ваши проблемы, Учинённые и неотомщённые  (Прочитано 9854 раз)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Вот, кстати, нигде не нашла ответа на свой вопрос.
У меня сверху один мчудила всегда встаёт рано утром и начинает то пылесосить, а у него паркет, так что слышно ОЧЕНЬ сильно, то мебель двигает, и делает это в основном около 7 часов утра. И очень любит делать это по выходным  >:( мне есть, что ему предъявить или рано с разборками переться?
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Я им выдаю скороговоркой "Мненичегоненадоспасибо" и кладу трубку.
Ни разу не перезвонили.
Аналогично. :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 16:17:17 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Берегите в себе человека
https://zadolba.li/story/34873
Цитировать
Проблемы продавца, говорите?

Пусть идёт и сам воюет со своим начальством, говорите? Серьёзно? Забыли, в каком мире живём?

Вот что, по-вашему, сделает рядовой работяга против глобальной политики высшего руководства компании-монополиста? «Не нравится — увольняйтесь!» — будет ответ, и никакие жалобы не помогут. Трудовая инспекция может прижучить отдельного распоясавшегося директора магазина, но не Систему, с которой она сама связана круговой порукой. А увольняться таким бедолагам часто просто некуда. Система везде работает одинаково.

Людоедский закон о ценниках, позволяющий таким как вы, залезть продавцу в карман… Да, вы не ослышались. Вы — самый настоящий ВОР. Вор ничем не лучше тех, что крадут товар с полок, когда работающий за троих-пятерых продавец отвернётся. Или когда они — пьяные амбалы с наколками, а продавец — девушка метр пятьдесят. Как и они, вы подло пользуетесь слабостью продавца, его невозможностью уследить за всем и выполнить 100500 задач за ограниченное время.

Вам ничего не мешает поступить по-человечески. Не устраивает цена — не берите товар и всё, кассир отменит покупку, и ваши кровные останутся с вами. Но куда там! Это же так приятно — почувствовать своё мелочное превосходство над беззащитным работягой, нажиться на нём, пользуясь паршивым законом, написанным эксплуататорами с целью стравить народ между собой, правда же? Пусть быдло друг с другом дерётся, а наше дело в роскоши купаться да это самое быдло гнобить, постоянно манипулируя ценообразованием, сокращая должности и «оптимизируя» штат.

Несоответствие ценников и его последствия для продавца — это не только проблема продавца. Это наша ОБЩАЯ проблема. Народная. Одна из многих. Нас всех загнали в эту капиталистическую яму, обложив скотскими законами и научив жрать друг друга.

Так что, либо вы с этой самой минуты проникаетесь проблемами продавца и машете своими «правами» в сторону НАСТОЯЩЕГО врага, либо честно признаёте, что вы трус, лизоблюд, шестёрка и ничтожество, радостно подсасывающее тем, кто регулярно ворует и у него тоже. А что такого, пусть ворует, за ним право сильного.

Можно же, в свою очередь, у кого послабее потом своровать, верно?

Le wut?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Кстати обратил внимание в Пятерке, большой плакат и там в том числе про то что обязаны продать по цене на ценнике.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Людоедский закон? Ага, а еще людоедский закон, требующий принять назад брак и просрочку (тоже ведь кое-где хозяева вешают этот брак и просрочку на продавцов), людоедский закон, требующий принимать купюры всех номиналов (потому что хозяева перекладывают риск фальшивых купюр на продавца) и прочие.
Это не законы людоедские. Это ваши работодатели -- людоеды. А насчет воров -- так можно ворами объявить и покупателей, требующих сдачу.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Вообще я вижу иногда, что ценников на отдельной витрине вообще нет, а вместо них лежит табличка "Ведется переоценка товара". Либо вообще на полке какие-нибудь чипсы есть, но рядом объявление, мол, товар временно не продается. Видимо так тоже делают во время замены ценников. Что мешает руководителям всех магазинов так же поступать?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 15:49:28 от Твинк »
Мафия: Марина

Hacksley

  • Гость
Автор истории, небось, недавно официантом работал. Многие из них любят орать, что гости, не оставляющие чаевых, их обкрадывают.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Автор истории, небось, недавно официантом работал. Многие из них любят орать, что гости, не оставляющие чаевых, их обкрадывают.
Ну, справедливости ради, мне рассказывала коллега, которая работала в Магните. Директор магазина действительно часто вкидывает свои деньги на вот такие случаи. Потому что головной офис не выделяет на это деньги и его не волнует, что невозможно меньше, чем за час напечатать и поменять кучу ценников, учитывая приемку товара и необходимость сидеть на кассе.

Hacksley

  • Гость
Ну, справедливости ради, мне рассказывала коллега, которая работала в Магните. Директор магазина действительно часто вкидывает свои деньги на вот такие случаи. Потому что головной офис не выделяет на это деньги и его не волнует, что невозможно меньше, чем за час напечатать и поменять кучу ценников, учитывая приемку товара и необходимость сидеть на кассе.

И с каких пор это проблемы клиента? Они обязаны это делать по закону. Если у них система построена на том, что кто-то будет добровольно отказываться от покупок, то вава в системе, а не у покупателя.

Если бы каждый клиент настаивал на продаже по указанной цене, а не забивал/соглашался на отмену/вообще не замечал в чеке, то вот тогда бы работники мб не согласились бы работать в таких условиях.

Но называть клиента вором за совершение покупки - это за гранью. А если какая-то сеть введет правило, что не продавших норму товаров в жопу ипут, то отказавшиеся люди насильниками станут?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И с каких пор это проблемы клиента? Они обязаны это делать по закону. Если у них система построена на том, что кто-то будет добровольно отказываться от покупок, то вава в системе, а не у покупателя.

Если бы каждый клиент настаивал на продаже по указанной цене, а не забивал/соглашался на отмену/вообще не замечал в чеке, то вот тогда бы работники мб не согласились бы работать в таких условиях.

Но называть клиента вором за совершение покупки - это за гранью. А если какая-то сеть введет правило, что не продавших норму товаров в жопу ипут, то отказавшиеся люди насильниками станут?
Я где-то говорю, что это проблемы клиента и прочее, что вы мне тут навешали?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Не так давно Магнит стал новые акции делать не каждые 2 недели, а каждую неделю.
Если к ним с утра попадаешь, весь коллектив носится как ужаленный, ценники меняет.
Лучший способ проверить, поменян ли  ценник в базе или только на бумажке - найти в зале пробивающую цену пикалку. Бывает и наоборот - в базе поменяли, а бумажка старая.
Что касаемо обкрадываемого работяги, который сидит на кассе в опусе последнего автора, то пусть идет в нормальный сетевой магазин работать, а не в лавочку капиталистического Ашота.
Возможно, некто пидр ©

Hacksley

  • Гость
Я где-то говорю, что это проблемы клиента и прочее, что вы мне тут навешали?

Я вам "навешала" про то, что директор может хоть бесплатно работать, если его устраивают эти условия. Дело в системе, а не в законных правах клиентов.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Я вам "навешала" про то, что директор может хоть бесплатно работать, если его устраивают эти условия. Дело в системе, а не в законных правах клиентов.
Еще раз. Где я хоть слово говорю о правах клиента?

Что касаемо обкрадываемого работяги, который сидит на кассе в опусе последнего автора, то пусть идет в нормальный сетевой магазин работать, а не в лавочку капиталистического Ашота.
Это в какой?)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сколько слышу про сетевые магазины, везде такое и происходит. Маркетолухи спустили указявку - продавцы бегают выполняют. То перестановки у них, то логист косякнул, то акция на акции. У иного Ашота-то даже получше будет.
Мафия - Ларита