Автор Тема: #34858 - Закон суров, но это закон  (Прочитано 16042 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #30 : 20 Февраля 2021, 21:32:49 »
Цитировать
Алкогольное опьянение и наркотический приход беспомощными состояниями НЕ считаются, если потерпевшая выпила или приняла наркотик сознательно и по своей воле.
Ээээ... Правда?

Цитировать
Тогда почему же пьяное тело, вешавшееся на мужчину со слюнявыми поцелуями, наутро должно иметь право обвинять того же мужчину в изнасиловании, поскольку оно, видите ли, «не озвучило своё согласие на секс»?
Смешались в кучу конелюди... Если сама вешалась, то и спроса нет, а вот если засунул писос в невменяемую тушу - износ чистой вод. Даже если дева ужралась до состояния невменяемой туши добровольно. По моему так.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 21:34:50 от Elf78 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #31 : 21 Февраля 2021, 10:16:25 »
Если сама вешалась, то и спроса нет
Ещё как есть.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #32 : 21 Февраля 2021, 13:04:03 »
Или даже не барышня. :) Допустим, речь идет о двух геях. Они потрахались по пьяни, а утром каждый решил, что другой использовал его пьяное состояние. И каждый заявил.
дык кто пользовал куй, тот и преступник.
а ежели обоюдно и синхронно сосали, или сперва первый второго огулял пока тот был более в говно, потом догнался ишшо стаканом, а второй за это время чутка протрезвел, увидел жопу первого и огулял, а потом тоже догнался и отрубился
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #33 : 21 Февраля 2021, 20:52:11 »

И да, я считаю, что не хочешь удивительных алкоприключений на гениталии - не пей.
Выпила вотку - береги пилотку  ;D

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #34 : 21 Февраля 2021, 21:06:57 »

И да, я считаю, что не хочешь удивительных алкоприключений на гениталии - не пей.
Выпила вотку - береги пилотку  ;D

Ну тем у кого пилотки нет - тоже есть что терять, если так подумать. ;D ;D ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #35 : 21 Февраля 2021, 21:15:00 »

Ну тем у кого пилотки нет - тоже есть что терять, если так подумать. ;D ;D ;D
Приезжает жена из командировки, видит в квартире разгром, муж бухой валяется. Решила ему отомстить, раздела, набрызгала на жопу жидким мылом и засунула между булок кондом. С утра ехидно так:
- Ну что, милый, как с друзьями посидел?
- Нет у меня больше друзей (.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #36 : 25 Февраля 2021, 09:03:59 »
Кто же подменяет понятия?
https://zadolba.li/story/34890
Цитировать
Просто удивительно, насколько многие дамы, строчащие гневные ответы на Задолбали, обожают придумать какую-то инсинуацию, которой в исходной истории и в помине не было, и гневно разгромить воображаемую точку зрения оппонента. Вот, например, «Бесчувственное тело и уголовное дело».

Где в моей истории вы увидели хоть малейший намёк на то, что секс с беспомощным телом — это не изнасилование? Я вам даже привел точную формулировку из УК: «С применением насилия, угрозой его применения или при БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ ПОТЕРПЕВШЕЙ». Более крупного шрифта у меня, к сожалению, нет — может, хоть теперь вы заметите эти слова?

Если ваше пьяное тело отрубилось — вы беспомощны, и любая попытка секса с этим телом будет изнасилованием. Никто и никогда с этим не спорил. Но изначально-то речь шла о ЛЮБОМ состоянии опьянения! Вы же не станете утверждать, что девушка, выпившая пару рюмок, сразу падает и засыпает? Некоторые дамы вообще всегда находятся между состояниями «слегка выпивши» и «в дрова», так им вообще секс теперь запретить?

Говорите, я «задолбал подменять понятия»? Какие именно понятия я подменил? Вот что написала автор исходной истории:

«А ещё есть особенно мерзкие твари, насилующие женщин, перебравших с алкоголем. Да, согласна — надо знать меру. Но это всё равно не повод насиловать бесчувственное тело… Ты от неё услышал внятное, членораздельное согласие? Нет? Значит это „Нет“».

Вот здесь и произошла наглая и бессовестная подмена понятий. Основная идея этого абзаца не в том, что нельзя насиловать бесчувственное тело, а в том, что любое пьяное тело, не способное дать «внятное согласие», здесь называется «бесчувственным»! Мы с вами уже знаем, что никакого «внятного согласия» по законодательству РФ не требуется, а «беспомощным состоянием» будет признана только полная отключка — причём женщине придётся как-то ДОКАЗАТЬ, что она именно отключилась, а не просто лежала и получала удовольствие. И если она дошла до постели на своих ногах, а свидетелей отключки не было, доказать это будет практически нереально.

Я не эксперт в судебной психиатрии, но читал, что насильников возбуждает именно сопротивление жертвы. То есть, настоящий насильник, попав в компанию с пьяным отключившимся женским телом, обязательно приведёт это тело в сознание. А секс с бесчувственным телом — это обычное скотство. Повторяю, я никоим образом не оправдываю скотство, и по закону это именно изнасилование. Я просто пытаюсь продемонстрировать разницу по опасности для общества.

Скота хотя бы теоретически можно перевоспитать, а маньяка — ни в коем случае. И когда происходит скотство, женщина МОЖЕТ нести часть вины — никто же не поверит, что её пьяное тело, добровольно дошедшее до постели с мужчиной, вместо секса продекламировало бы молитву на сон грядущий? А вот когда насилуют женщину, которая сопротивляется, она ни в чём виновата быть не может! И неважно, где, когда и в какой одежде она ходила.

Пожалуй, я повторю лозунг оппонентки: задолбали подменять понятия! Задолбали бесконечно повторять байки о «внятном, членораздельном согласии» — ничего подобного в законе НЕТ! И ещё больше задолбали рассказывать сказки, будто любое состояние опьянения — это якобы «беспомощное состояние». Вы хоть раз подумали о том, что какая-нибудь дурочка вам поверит и отправится пить в бар, надеясь на приятный флирт под защитой закона? Никакого зла на вас уже не хватает…
То есть если сильно пьяного автора его друг доведет до постели, а потом оприходует анально, то по логике автора этотне будет изнасилованием - ведь автор сам с другом до кроватки дошел?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #37 : 25 Февраля 2021, 09:13:18 »
Что только ни готовы выдумать, лишь бы оправдать изнасилование.
Я вот не понимаю, у этого существа настолько все плохо с постельной жизнью, что его единственный шанс на секс - это насиловать пьяное тело? Реально, ни одна трезвая баба бедняге не дает? Иначе я не понимаю такое рьяное стремление именно с полувменяемой пьяной тушкой пытаться ипстись. Это вот настолько в кайф, несмотря на все риски оказаться потом быть обвиненным в изнасиловании? Или кое-кто лукавит и риски на самом деле не так уж высоки?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #38 : 25 Февраля 2021, 11:07:38 »
Иначе я не понимаю такое рьяное стремление именно с полувменяемой пьяной тушкой пытаться ипстись.
Так вы сами для храбрости догоняетесь, а потом лезете ипстись - только отбивайся.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #39 : 25 Февраля 2021, 11:11:20 »
Я всё таки хочу понять, если кристально трезвая девушка и парень выпивший бокал вина занялись сексом - то парня изнасиловали таки?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1934
  • Карма: +172/-12
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #40 : 25 Февраля 2021, 11:39:28 »
Иначе я не понимаю такое рьяное стремление именно с полувменяемой пьяной тушкой пытаться ипстись.
Так вы сами для храбрости догоняетесь, а потом лезете ипстись - только отбивайся.
Какие неожиданные пары форумчан, однако ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #41 : 25 Февраля 2021, 12:43:04 »
Цитировать
«внятном, членораздельном согласии» — ничего подобного в законе НЕТ!
Еще в законе не прописано, что я должна перед авторовой бабушкой пудовую дверь в метро придерживать.
Значит, я могу совершенно спокойно отпустить ее ровно тогда, когда она с гарантией ее у#бет до перелома, падения и сотряса.
Ну в законе ж нипраписана.

И если авторова малолетнего сына будут в машину насильно левые дяди запихивать, а я буду мимо идти и замечу неладное, я тоже могу просто мимо пройти, ни номера не записать, ни в полицию не позвонить, ни внимания привлекать...по закону я ничего не обязана.

Зато вы#банная автором пьяная девушка, которая была слишком пьяна, чтобы контролировать контрацепцию, может по любимому автору закону его на 18 лет алиментов развернуть.
Вот ору-то, подозреваю, от автора будет.
Мигом про все законы забудет, только "бабы совсем ошизели, шиковать на мои деньги вздумала" и останется.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44508
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #42 : 25 Февраля 2021, 12:48:10 »
Я всё таки хочу понять, если кристально трезвая девушка и парень выпивший бокал вина занялись сексом - то парня изнасиловали таки?
Если он сможет доказать, что не сам виноват, был достаточно скрепно одет, не ходил в неправильный места...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #43 : 25 Февраля 2021, 12:54:17 »
Я всё таки хочу понять, если кристально трезвая девушка и парень выпивший бокал вина занялись сексом - то парня изнасиловали таки?
Если он при этом был в полубессознательном состоянии и не мог адекватно отреагировать - да, имхо, это изнасилование.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #44 : 25 Февраля 2021, 13:07:20 »
Я всё таки хочу понять, если кристально трезвая девушка и парень выпивший бокал вина занялись сексом - то парня изнасиловали таки?
Если он при этом был в полубессознательном состоянии и не мог адекватно отреагировать - да, имхо, это изнасилование.
Но там выше предлагают считать изнасилованием секс при любом количестве алкоголя в крови.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #45 : 25 Февраля 2021, 13:11:53 »
Особенно умиляет меня идея насчет того, что одно пьяное полубессознательное тело обязано адекватно оценить состояние второго  такого же нажравшегося персонажа и принять ответственность зв общий секс, а второе даже мозгом шевелить не должно и даже за себя не в ответе, не то что за товарища рядом.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #46 : 25 Февраля 2021, 13:23:29 »
а второе даже мозгом шевелить не должно и даже за себя не в ответе, не то что за товарища рядом.  ;D
Она же девочка!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #47 : 25 Февраля 2021, 13:27:30 »
Но там выше предлагают считать изнасилованием секс при любом количестве алкоголя в крови.
Кто?)
Я как-то упустила.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #48 : 25 Февраля 2021, 13:44:20 »
Считаю, что, если ты "обхитрил" и напоил или (еще лучше) подмешал что-то  - должен отвечать. Вроде как серьезные решения, типа продажи-дарения квартиры-машины в пьяном виде нельзя, а тело свое - можно?
У меня в жизни было несколько очень неприятных  событий, связанных с данной темой.
Вот одна:
прихожу в понравившийся мне бар на хэллуин. Там танц.площадка + рисуют хной татушки + рояль. Ни с кем не разговариваю (есть любимый, не любит сборища), просто любуюсь людьми, люди классные (те, кто не пытается тебе навредить).  Беру напиток  -лонг айленд. Запомнила)
Вижу, что рисуют хной. Прошу нарисовать шестеренки на плече. Бокал так и не пригубила, т.е. абсолютно трезвая. Сажусь. Бокал на рояле.
Татушка закончена. Беру бокал с рояля. Делаю пару глотков, пока иду в зал.
ТОчно  не скажу, но по воспоминаниям - ну очень быстро и резко начинается дикая слабость. ПРям четкое осознание: Homaniellа, отсчет до чего-то очень страшного пять, четыре, три...
Бегу в туалет, убираю из себя что можно.
Бегу на улицу. Из такси выходят люди - запрыгиваю в машину, говорю водителю: "Меня отравили,  "адрес"", сую деньги (кстати, раза в 3 больше, чем было нужно, но там не считала - просто выгребла из карманов, руки уже ёк были).
Бар в 10 минутах пешком, на такси доезжаем, муж принимает на руки.
Собственно, несколько минут и я была  уже просто очень горячей (с температурой) обездвиженной тушкой. Помню как быстро-быстро дышала лежа, а пошевелиться не могла.  До скорой  не дошло, пришла в себя самостоятельно.
Лонг-Айленда отпила пару глотков. Бокал был почти полон. До бара с мужем ели одно и то же (абсолютно безопасная еда).
У напитка , еще только после первого глотка, была какая-то мысль странная.
Ну вот удачно сложилось, что успела домой, что рядом, что машина попалась.
Потом перестала в барах выпускать бокал из рук.
А потом перестала ходить в бары.
А потом перестала пить XD  Даже "на праздник".
Но, если услышу историю о "сама виновата -выпивши же была" - встану на сторону девушки.
P.S. Про "меня отравили" уже не уверена. Если честно, помню, что водителю что-то сказала, помимо адреса и что была мысль "отключусь - мужу отдадут", но что именно - не помню.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 13:47:25 от Homaniella »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #49 : 25 Февраля 2021, 14:12:47 »
Homaniella, спасибо за историю.
+1 в копилочку паники и почему не надо ходить в бар одной =/

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +1561/-38
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #50 : 25 Февраля 2021, 14:26:05 »
До меня доходили истории, что в клубах иногда подмешивают какую-то херню чуть ли не по фану. Ну вот такой вот юморок у завсегдатаев. В чем этот юморок заключается и зачем пихать в человека наркоту, непонятно. Причем не ради изнасилования или ограбления (хотя и это тоже), а вот просто так.
 Я по клубам не ходок, нюансов не знаю, да и заведение заведению рознь, понятное дело.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #51 : 25 Февраля 2021, 14:33:22 »
Коварная норкомафия так подсаживает на норкотеги!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #52 : 25 Февраля 2021, 17:46:07 »
Значит, я могу совершенно спокойно отпустить ее ровно тогда, когда она с гарантией ее у#бет до перелома, падения и сотряса.
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ну если прямо комбо - перелом, падение и сотряс.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #53 : 25 Февраля 2021, 18:13:03 »
УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ну если прямо комбо - перелом, падение и сотряс.
Цитировать
причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью необходимо отличать от невиновного причинения вреда здоровью, т.е. случая (казуса). Невиновное причинение тяжкого вреда здоровью имеет место, если лицо не предвидело возможности наступления такого вреда и по обстоятельствам дела не должно было или не могло его предвидеть
Я не могу и не должна предвидеть, хватит ли у старушки силенок удержать летящую дверь. Я вообще не обязана отслеживать, амбал там или старушка. Это целиком ее проблема, ну, еще метрополитена, если их двери не соответствуют нормам.
Так что никакой статьи и никакого наказания.
Все по закону, закон не обязывает меня придерживать дверь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #54 : 25 Февраля 2021, 18:16:47 »
Но там выше предлагают считать изнасилованием секс при любом количестве алкоголя в крови.
Алкоголь - естественный метаболит организма и в некотором небольшом количестве присутствует ВСЕГДА. Пара-пара-пам - фьють -бамц.
так все мужики насильники, пусть сидят! Пара-пара-пам - фьють -бамц!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #55 : 25 Февраля 2021, 18:39:12 »
Я не могу и не должна предвидеть, хватит ли у старушки силенок удержать летящую дверь.
Не должна так не должна, но отвечать будешь по закону.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #56 : 25 Февраля 2021, 19:09:28 »
Не должна так не должна, но отвечать будешь по закону.
Только в ваших влажных фантазиях.
Ну, то есть подать заявление-то можно, конечно, даже на то, что бабка упала и повредилась безо всякой двери, в результате одного моего косого взгляда, когда я была в километре от нее, и она считает свои травмы моей неосторожностью, но никакого наказания по закону не последует, как бы вам не хотелось.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #57 : 25 Февраля 2021, 20:12:51 »
В моих влажных фантазиях нет ни старушек, ни уж подавно тебя, а статья именно для подобных случаев применяется.

Хорошо, что на самом деле дверьми редко прикладывают до сотрясов и переломов. Было бы это дело массовым - двери бы заменили на безопасные, а так я однажды видел разломанную дверь из метро, которую пробили головой. Голова вроде бы цела, но это не точно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #58 : 25 Февраля 2021, 20:44:04 »
В моих влажных фантазиях нет ни старушек, ни уж подавно тебя

А похоже, будто старушки все же есть ::)
Цитировать
а статья именно для подобных случаев применяется.
Нет, не для подобных, о чем свидетельствует принесенная мной цитата.
Если я толкнула бабку тихонько/задела плечом, а она возьми и упади неудачно- эта статья действовать будет, если я не придержала дверь, и бабка у#балась об нее- мне абсолютно ничего не грозит.
Нагуглить примеры можешь и самостоятельно.
Цитировать
Хорошо, что на самом деле дверьми редко прикладывают до сотрясов и переломов. Было бы это дело массовым - двери бы заменили на безопасные, а так я однажды видел разломанную дверь из метро, которую пробили головой. Голова вроде бы цела, но это не точно.
Хз как до сотрясов и переломов, но людей, которые не способны в принципе совладать с массивными деревянными дверьми, особенно по зимней слякоти на входе в метро, я видела регулярно.
Всем покуй, никто ничего менять не планировал.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14149
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #34858 - Закон суров, но это закон
« Ответ #59 : 25 Февраля 2021, 21:11:45 »
Нет, не для подобных, о чем свидетельствует принесенная мной цитата.
Твоя цитата полностью подтверждает мои слова.
если лицо не предвидело возможности наступления такого вреда

Ты же в соседних репликах показываешь, что такую возможность даже рассматриваешь как реальную. Так что между тобой и тюрьмой похоже только отсутствие подходящей старушки.
Хз как до сотрясов и переломов, но людей, которые не способны в принципе совладать с массивными деревянными дверьми, особенно по зимней слякоти на входе в метро, я видела регулярно.
Это очень важно когда ты предложила к обсуждению именно сотрясы и переломы  ::)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2021, 21:13:24 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!