Автор Тема: pikabu.ru - Особенности работы в прокате  (Прочитано 14480 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Особенности работы в прокате
« Ответ #120 : 03 Марта 2021, 14:34:11 »
Ладно вам, Алла имя относительно распространенное среди старшего поколения, в семействе даже и своя такая могла быть. Если бы Снандулию какую спрашивали, тут да, некрасиво.
Однажды мне звонила женщина и спрашивала тезку моей мамы. Имя не самое распространенное, но и не дикая редкость - условно говоря, степени распространенности какой-н. Евгении или Ульяны или Ларисы. И вот, скажем так спрашивает - "а Евгению можно?" Причем мама только недавно была у меня. Отвечаю - так она уже уехала. Почему-то подумала, что мамина знакомая. - Понятно, ну как вы там, как Вера, выписали из больницы? Тут вспоминаю мамину сестру Веру, которая как раз только выписалась. Говорю, да, выздоровела, все нормально. А сама пытаюсь сообразить: кто же именно это, мамина подруга, видимо - какая из них? Наверняка кто-то из них. - А Лина как, сдала сессию? Тут вспоминаю дочь Веры, студентку Ангелину. - Ну наверно, сдала, не знаю. - А Васька еще из армии не пришел? - Какой Васька? - Ну сын Веры. - Эээ... у Веры нет сына... вы куда звоните? - Так Женю спрашивала, вы ее дочь? - Ну да. - Дочь Евгении Николаевны? - Нет... не Николаевны...
Вот и поговорили!  ;D
« Последнее редактирование: 03 Марта 2021, 14:36:08 от Zanthiа »