Автор Тема: #34941 - Родить для себя  (Прочитано 14088 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #60 : 04 Марта 2021, 01:10:46 »
А в США три гея официально стали родителями. И ничего. В принципе если они любят детей, то все нормально.  То есть где критерии нормальности/ненормальности для ребенка?

Семья мама/бабушка , иногда бабушка/тетя тоже вполне обычны в нашей стране. Бабушка с дедушкой.
Или где одна бабушка. И дети потом с теплотой вспоминают ту любовь что им дали.

А бывают и полные семьи, где за невымытые чашки тряпой по лицу елозят. Или игнорируют/требуют соответствовать местам/ подавать стакан воды и т.д.

Состав семьи вообще не гарантирует ребенку хорошего воспитания. Наличие/отсутствие матери/отца/прочей под и может для одного ребенка в одной и той же семье оказаться благом, а для другого проклятьем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #61 : 04 Марта 2021, 08:11:48 »
Мою знакомую мама родила "для себя" в 33 года. Человек она ооочень тяжёлый, так что не удивительно, что она не смогла построить отношения ни до рождения дочери, ни после. Детство у знакомой было так себе, мама гнобила её даже за четвёрки вместо пятёрок. В целом там всё неплохо сложилось, в магистру дочь поступила в Москву и довольно неплохо там устроилась. С мамой постоянно общается, друг у другу ездят. А вот личной жизни нет у обеих, хотя знакомая и привлекательная, и активная, друзей и поклонников у неё достаточно. Но вот мамины тараканы никуда не делись.
Только с тем же успехом та мама могла выйти замуж за такого же неадеквата, и тогда у ребёнка был бы полный комплект пришибленных родителей

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #62 : 04 Марта 2021, 11:17:08 »
Аргументы у автора странные и несостоятельные. Будь у нее два не очень обеспеченных и ответственных родителя, можно было бы точно так же обижаться, что они старые, толстые, того-сего недодали, дорогие игрушки не покупали, учебу не оплатили, а опционально еще и гавкались регулярно и не задали пример Здоровых Отношений™ (посмотришь так вокруг, а у кого они вообще здоровые?..)

Hacksley

  • Гость
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #63 : 04 Марта 2021, 11:20:15 »
В целом там всё неплохо сложилось, в магистру дочь поступила в Москву и довольно неплохо там устроилась. С мамой постоянно общается, друг у другу ездят. А вот личной жизни нет у обеих, хотя знакомая и привлекательная, и активная, друзей и поклонников у неё достаточно. Но вот мамины тараканы никуда не делись.

Невротик вырастил невротика. Закономерно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #64 : 04 Марта 2021, 11:20:43 »
Мою знакомую мама родила "для себя" в 33 года. Человек она ооочень тяжёлый, так что не удивительно, что она не смогла построить отношения ни до рождения дочери, ни после. Детство у знакомой было так себе, мама гнобила её даже за четвёрки вместо пятёрок. В целом там всё неплохо сложилось, в магистру дочь поступила в Москву и довольно неплохо там устроилась. С мамой постоянно общается, друг у другу ездят. А вот личной жизни нет у обеих, хотя знакомая и привлекательная, и активная, друзей и поклонников у неё достаточно. Но вот мамины тараканы никуда не делись.
Только с тем же успехом та мама могла выйти замуж за такого же неадеквата, и тогда у ребёнка был бы полный комплект пришибленных родителей
или даже за адекватного. Но влияние матери никуда бы не делось.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9953
  • Карма: +2343/-35
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #65 : 04 Марта 2021, 11:23:02 »
У автора убогая аргументация, но меня тоже корёжит от "родить для себя", потому что те, от кого я такое слышала, не имели никаких планов относительно того что будет после родить. На повестке дня было только родить и сё. Часики тикают, общество давит, нужно срочно рожать для себя. Ну ладно бы просто рожать, но продолжение "для себя". Это делает мне штаааа..опредмечивает ребенка до уровня комнатной собачки/куклы. Рожать не для себя надо, а для того, чтобы вырастить щисливую полноценную личность, а не завсегдатая психотерапевтов.
А что, кто-то реально рожает с целью населить планету или там поднять демографию страны? Подозреваю, что большинство решается на ребенка как раз из личных мотивов - новые эмоции, желание почувствовать себя в новой роли и всякое подобное. Для кого рожать-то, если не для себя? Планета и без личных усилий Маши с Васей обойдется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #66 : 04 Марта 2021, 11:25:43 »
А что, кто-то реально рожает с целью населить планету или там поднять демографию страны? Подозреваю, что большинство решается на ребенка как раз из личных мотивов - новые эмоции, желание почувствовать себя в новой роли и всякое подобное. Для кого рожать-то, если не для себя? Планета и без личных усилий Маши с Васей обойдется.

Вопрос не только в собственном желании. А и в том, чтобы учитывать интересы ребенка. Рожать с нестабильной кукухой и/или жутким характером, как и рожать без ресурсов вообще (хорошо если не все сразу) - это эгоцентризм. Вот я хочу игрушечку и все тут. И еще чтобы эта игрушечка потом была мне кругом должна и обязана.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9953
  • Карма: +2343/-35
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #67 : 04 Марта 2021, 11:29:03 »
Так можно подумать, люди с нестабильной кукухой или жутким характером сидят так и рефлексируют, хммм, что-то характер у меня совсем не оч, рожать не буду  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14785
  • Карма: +4399/-55
  • Белая и пушистая
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #68 : 04 Марта 2021, 11:30:32 »
Вопрос не только в собственном желании. А и в том, чтобы учитывать интересы ребенка. Рожать с нестабильной кукухой и/или жутким характером, как и рожать без ресурсов вообще (хорошо если не все сразу) - это эгоцентризм. Вот я хочу игрушечку и все тут. И еще чтобы эта игрушечка потом была мне кругом должна и обязана.
Вы серьезно думаете, что большинство людей достаточно самокритичны, чтоб признать: у них едет кукуха и/или настолько отвратительный характер, что им нельзя даже рыбок доверить, не то что ребенка?
Ну и эгоцентризм зачастую идет вкупе с мерзким характером и люди не считают его чем-то плохим.  ::)

О, Арктик опередила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #69 : 04 Марта 2021, 13:08:05 »
или даже за адекватного. Но влияние матери никуда бы не делось.

Нет, за адекватного не могла. Я знаю, что оно так не работает, но просто не могу представить себе человека, который мог бы ужиться с той женщиной)))

Hacksley

  • Гость
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #70 : 04 Марта 2021, 13:17:50 »
Так можно подумать, люди с нестабильной кукухой или жутким характером сидят так и рефлексируют, хммм, что-то характер у меня совсем не оч, рожать не буду  ;D

Конечно, нет. Самые умные (в кавычках) рожают, вообще не задумываясь. Или задумываясь, но только о том, что они ж, бедненькие, без детей под старость лет останутся. Я им песды не зашиваю, просто считаю их куевыми людьми и плохими родителями.

Оффлайн Losyash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +52/-7
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #71 : 04 Марта 2021, 15:35:13 »
А я почти полностью согласна с автором. Мама тоже рожала "для себя" и теперь "Куда ж я без тебя? Ты всегда мне поможешь! Как это ипотека? Ты всегда будешь жить со мной! У нас большая квартира, и мужа сюда приводи! Ты куда?! На работу?! А как же я?! Почему ты не звонишь? Давай поговорим!!!"
Она была вполне хорошей мамой, с общением, развитием, работала. Но гиперопека, гиперожидания - это пздос, товарищи.
С начала пандемии её посадили дома, а у меня накрылся съём и это ахтунг.
"Не возвращайся на съём, зачем тратить деньги, мы хорошо вместе проживём!", а потом "А ты куда? А зачем? А съезди купи какую-то хрень. Ну, понятно, тебе совсем на меня плевать... :'(  А я для тебя всё делала!!11"

Для себя сделала вывод, что либо не рожаю, либо рожаю в полной семье, чтобы ещё у мужа семья была с хорошими отношениями.
Хотя, с парнями и долгими отношениями у меня тоже не густо ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #72 : 04 Марта 2021, 18:21:56 »
А я почти полностью согласна с автором. Мама тоже рожала "для себя" и теперь "Куда ж я без тебя? Ты всегда мне поможешь! Как это ипотека? Ты всегда будешь жить со мной! У нас большая квартира, и мужа сюда приводи! Ты куда?! На работу?! А как же я?! Почему ты не звонишь? Давай поговорим!!!"
Так это необязательно показатель "родила для себя".
Моя мать ведет себя точно так же. Рожала сознательно и в браке.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92277
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #73 : 04 Марта 2021, 18:35:48 »
Цитировать
Если речь о женщине под 40, ее родителям уже лет 65-70 минимум

Золушка, да вы что? Вот прям всем-всем-всем родителям женщин под сорок минимум 65 лет?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #74 : 04 Марта 2021, 19:33:49 »
Дело по большому счету не в том, что они рожают в бетон, "для себя".
А в том, что не смогли построить нормальные, функционирующие отношения с партнером. И вот в этом уже ничего хорошего нет. Человек расписался в собственном факапе в отношениях с противоположным полом и забил болт на попытка его найти (эти все чудесные истории из серии а мине 40 я с пузом вышла замуж конечно оч смешно звучат). Человек, который расписался в собственной несостоятельности найти партнера для жизни и родительство оч слабо сочетаются. Логика тут такая же, как и при обсуждении девственников в 30, 35, 40 лет, но почему-то тут ее очень немногие хотят применять. Не нашел партнера в 40 лет = тараканы у тебя в голове. Забила болт на мужиков до такой степени, что просто хочешь залететь шоббыло = тараканы в голове. Все просто.

И вот это шикарное "муж мог умереть, уйти и так далее" - не равноценно тому, что его изначально не было. Потому что одно это трагедия (смерть) и возможно случайность и так далее (уход), второе - осознанный выбор что отца у ребенка просто не будет. Ничего хорошего в этом нет. Именно потому, что трагедий в жизни и так хватает, сознательно обрекать ребенка на неполную семью подефолту просто потому, что ты не смог построить отношения это надо быть конченым эгоистом.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #75 : 04 Марта 2021, 19:37:03 »

Цитировать
А если ты родила для себя - ты тупо одна. И даже если у тебя 5 квартир в центре, это не спасет ребенка от детского дома, если завтра тебя собьет машина. Эти квартиры потом будут его, но часть жизни он проведет в детском доме.
Ohuet’ теперь-2. Раз отца нет - то всё, детдом. Ни других родственников, ни близких друзей, ничего.
Да сколько историй, когда полная семья убивается в полном составе, кроме ребенка. 2-3 в год минимум.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #76 : 04 Марта 2021, 19:47:26 »
Цитировать
А в том, что не смогли построить нормальные, функционирующие отношения с партнером.
Еще раз спрошу: а оно обязательно надо, хотеть строить такие отношения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #77 : 04 Марта 2021, 19:53:34 »

Цитировать
А если ты родила для себя - ты тупо одна. И даже если у тебя 5 квартир в центре, это не спасет ребенка от детского дома, если завтра тебя собьет машина. Эти квартиры потом будут его, но часть жизни он проведет в детском доме.
Ohuet’ теперь-2. Раз отца нет - то всё, детдом. Ни других родственников, ни близких друзей, ничего.
Да сколько историй, когда полная семья убивается в полном составе, кроме ребенка. 2-3 в год минимум.
Во-во. Я знаю историю, когда семья в полном составе, включая дедушек-бабушек, потравилась грибочками на обмывании ребенкиных ножек.
Ничо, ребенка тут же усыновили чужие прекрасные люди.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #78 : 04 Марта 2021, 19:55:54 »
А вот если у ребеночка где-то там далеко будет бегающий от алиментов папашка, то усыновление ему точно грозить не будет. По причине отсутствия его на то согласия.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #79 : 04 Марта 2021, 20:00:44 »
Цитировать
А в том, что не смогли построить нормальные, функционирующие отношения с партнером.
Еще раз спрошу: а оно обязательно надо, хотеть строить такие отношения?

А обязательно надо хотеть ребенка? Его ведь можно и не хотеть и не заводить.

Хотеть строить нормальные отношения это показатель здоровой психики. Нежелание - признак нездоровой.
Точно также как иметь сексуального партнера в 20, 30, 40, х лет - признак здоровой психики. Не иметь ни одного сексуального партнера в 40 лет - признак нездоровой.

В теории конечно и человек со здоровой психикой и здоровым подходом к отношениям может родить в одну харю, но имх это не то, что здесь обсуждается потому что фраза родить для себя имеет другой оттенок и обычно отражает именно это отношение (т.е. муж не рассматривается), поэтому я лично обсуждаю именно подобный подход, а не всех вообще, кто родил вне брака или вне отношений.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #80 : 04 Марта 2021, 20:22:25 »
Цитировать
Хотеть строить нормальные отношения это показатель здоровой психики.
Ну, страх одиночества я бы здоровой потребностью не назвала. А экономические выгоды партнерства к психике отношения не имеют вообще.

Психически здоровый человек вообще никому ничего не должен, в том числе и хотеть, если ему этого не хочется. Захочет если, будет жить асексуалом. Что, кстати, тоже норма.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #81 : 04 Марта 2021, 20:31:31 »
[quote author=dominatrix link=topic=114519.msg4885108#msg4885108 date=1614876446
Еще раз спрошу: а оно обязательно надо, хотеть строить такие отношения?
[/quote]

Необязательно, но желательно. Имхо, дети из неполных семей по очевидным причинам чаще бывают недолюбленными (что не исключает гиперопеку, как бы ни было странно) и в силу отсутствия здорового примера чаще влипают в какое-то говно вместо отношений. Или продолжают тенденцию "никакого партнера мне не надо".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #82 : 04 Марта 2021, 20:36:40 »
Сколько я видела среди ровесников недолюбленных людей, влипающих в говно и почти у всех у родителей была полная семья. Которая их в это говно макала с головой под песню о семейных ценностях и необходимости сохранять отношеньки любой ценой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #83 : 04 Марта 2021, 20:38:02 »
dominatrix
Должен и хочет это разные вещи. А хотите вы того или иного зависит вовсе не от вас или вашего осознанного желания.

Во-первых о асексуалах речь вообще не шла, что должно быть более чем очевидно из контекста а о тех людях, которые хотят секса и способны им заниматься физически (т.е у них присутствуют возбуждение и эрекция и т.д), но у которых его ни разу не было.
Асексуалы это вообще не тема обсуждения и о них я знаю довольно мало, могу лишь сказать, что существуют в том числе и расстройства, которые могут приводить к очень низкому или отсутствующему либидо, например депрессия и шизоидное расстройство - при котором как раз близкий контакт с людьми вызывает приступы неконтролируемого поноса. Так что, опять же, даже сам человек далеко не всегда знает, почему он поступает так или иначе и чем это вызвано. Большинство вообще отрицают наличие каких-то расстройств и проблем, ведь так легче, естессно. Потому что как только ты признаешь ее наличие, вернуться назад к блаженному неведению ты уже не сможешь, либо останешься на стадии отрицания, либо будешь пытаться с этим что-то сделать а менять себя - это сложно, долго и болезненно. Поэтому отрицание - это наше все.

Цитировать
Ну, страх одиночества я бы здоровой потребностью не назвала.
Не стоит пытаться подменять понятия, с таким же успехом нежелание иметь партнера это страх быть отвергнутым, обманутым, использованным, страх боли и разочарования и так далее.
Что на самом деле будет куда ближе к правде, потому что к сожалению, жить в одиночестве для людей - не норма, люди не медведи.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2021, 20:43:01 от Yin »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #84 : 04 Марта 2021, 21:37:08 »
Но ведь не всегда для себя рожают те кто уже в возрасте или вообще не могут в отношения.
Я знаю пару молодых девушек с сильной материнской программой для них было важно родить до какого то возраста и по этому они не дожидались идеальных отношений. Для меня это странная позиция но она тоже бывает.
Ну и вообще в нашей стране все ещё принято Рожать относительно рано, и многие стараются успеть до 25-30 лет вне зависимости от того их герой истории рядом или просто временный вариант.
Не думаю что это автоматом ставит крест на их способности в социум и отношения.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #85 : 04 Марта 2021, 23:22:02 »
Я думаю, что быть хорошей матерью - это думать об интересах ребенка, а не только о том, чтобы удовлетворить свою потребность в материнстве. В интересах ребенка иметь 2 родителей, 2 - это лучше, чем 1. А моногамия-полигамия и мостики - это уже обсуждается в отношениях с мужем и с ребенком мало связано.
В интересах ребенка - жить с любящими людьми. Достаточно одного любящего взрослого, чтобы ребенок был здоров физически и психически и мог быть счастливым. Многие мои сверстники и сверстницы росли без отцов - и что, думаете, они все предпочли бы не родиться? Мои родители развелись, и с отцом отношения были сложные, но мама меня любила за двоих, а то и за троих, четверых, десятерых, и уж кем-кем, а несчастной и нелюбимой я себя не чувствовала.

Hacksley

  • Гость
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #86 : 05 Марта 2021, 01:07:30 »
В интересах ребенка - жить с психически здоровыми людьми. Достаточно одного психически здорового  взрослого, чтобы ребенок был здоров физически и психически и мог быть счастливым.

Я поправила, не благодарите.
Любовь никогда не являлась и не будет являться достаточным условием воспитания здорового и счастливого человека. Необходимым? Возможно и даже скорее всего, потому что для выращивания ребенка требуется адовая туча усилий, а отвержение приведет к тревожному или избегающему типу привязанности.

А ведь тащить в одно рыло обеспечение и заботу о ребенке непросто, это здорово дестабилизирует психику. Это в дополнение возможным начальным проблемам.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #87 : 05 Марта 2021, 11:56:11 »
Все вспоминаю товарища Малаеву из «Гаража» с ее надрывным «И я счастлива, и сынок мой счастлив!» через слёзы, а потом «Мой ребёнок, хочу - кормлю, хочу - нет!» Персонаж, конечно, вымышленный, но этого гипотетического мальчика очень жалко. С такой мамашей жизнь явно не сахар...
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #88 : 07 Марта 2021, 12:41:58 »
малясь не поняла негодования по поводу вот этого:
Цитировать
Когда вам будет 60 или около того — время выхода на пенсию, наступает пора отдать ребёнка в ВУЗ или училище. Оплачивать чем будете, мамаша? Пенсией?
типа, даже если чел поступает на бюджет, это для некоторой части жителей россиюшки таки требует больших денежных вливаний. потому что если стоит выбор между нормальным вузом в нормальном городе и местным ПТУ, в котором учатся легкие уо и просто конченые, что могут устроить поножовщину прям посередине пары, как бы естественно, что люди для ребёнка выберут первый вариант. а это затраты на проезд, на подбор жилья, подкидывание деняк каждый месяц и тд. поступление на бюджет в Хабаровск, если ты из моего пгт, обойдётся где-то в 100к, например.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34941 - Родить для себя
« Ответ #89 : 07 Марта 2021, 13:09:17 »
Ну хз, как будто у 20-летней ссыкухи, самой только что окончившей учебу, прям завались денег на оплату проживания и обучения своего гипотетического ребенка. Тут не в возрасте дело, а в неадекватном соотношении цен и зарплат в нашей стране.