Автор Тема: pikabu.ru - Узбекистан: традиции, менталитет, отношение к женщине  (Прочитано 62892 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Ну, это, как бы, не совсем моя карта.
А вот теперь моя.
Население территории, выделенной красным, составляет 48 517 643 чел., что составляет примерно треть от населения России (146 171 015 чел.)
Данные взяты отсюда. Можете проверить сами.

Для справки (если будете проверять) в "красные территории" вошли Дальневосточный федеральный округ (ДВФО), Сибирский федеральный округ (СФО), Уральский федеральный округ (УФО), а также Кировская область, Марий Эл, Пермский край, Удмуртия, Архангельская область, Вологодская область, Карелия, Коми, Коми, Мурманская область и Костромская область.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 03:00:01 от Geo »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Я прихожу на рынок. Тётка торгует яблоками, кавказец -- мандаринами. Я покупаю яблоки. Кавказец кричит о поражении в правах жителей Кавказа, потому что я у тётки яблоки купил, а у него мандарины -- нет. Та же хрень и здесь: государству просто не нужны мандарины гомосексуальные браки, поэтому оно их и не предлагает.
Давай я немного подправлю твою аналогию, чтобы она больше соответствовала теме обсуждения:
Ты приходишь на рынок. Тётка торгует яблоками, кавказец - мандаринами. У тебя аллергия на мандарины, но купить ты можешь только их, потому, что покупать яблоки тебе нельзя. Кавказец с тёткой не орут - они предоставляют покупателям возможность приобретать товар, который у них на прилавках. Ограничения на покупку яблок тебе выставляет государство.

Да, ему не нужны гомосексуальные браки, это правда. Как, по большому счету, не требуется 100% образованного населения - однако, по всей стране открыты ВУЗы.
Вопрос: если разрешат гомобраки, то как это скажется на отношении населения к заключению браков? Рискну предположить, что ситуация только ухудшится, и ещё больше людей буут отказываться от заключения брака ("Жениться?! Я что пид@р что ли?!")
эмм... ну, если в предлагаемой тобой прямой речи мужчина ведет разговор о женитьбе на другом мужчине - да, пидор. Если же имеется ввиду женитьба на женщине - не понимаю, что в этом может быть голубого. Если уж и есть мужчина, руководствующийся подобной... мм... логикой, то лично я считаю, что заключать себя узами брака с кем бы то ни было ему либо рано, либо не стоит в принципе.
А как с самоубийствами вообще? А нужно ли вообще идти на поводу хотелок для снижения самоубийств или лучше для той же цели изменить отношение к проблеме (типа, не разрешать гомобраки, а изменять установку на то, что для счастливой жизни брак не обязателен)?
Правильный ответ на этот вопрос выглядит так: да, стоит.

Любые предпринимаемые меры, снижающие процент самоубийц в мире, есть благо и, кмк, необходимость. Этот велосипед изобретен и обкатан - как я и сказал, можешь рассмотреть пример скандинавских стран - там пресловутая гомофобия чуть ли не национальная традиция, однако гомосексуальные браки разрешены, количество геев-самоубийц меньше, чем во всем остальном мире и никакой демографической ямы. Какой-то вывод из этого сделать можно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Это прекрасно все-таки. Прямо как с проблемами подростков и аниме, которое есть главная причина, а не проблемы собственно. Если ввести гомобраки, то гетеросексуальные люди жениться перестанут, ну чтоб не быть как пидоры. Это ж главная мотивация у людей для брака или отказа от него, да. Странно, что сексом еще не перестали заниматься гетеросексуальные люди, чтоб не быть как пидоры, которые тоже им занимаются. Ведь быть "как пидоры" - это так страшно! А почему, кстати? С нетерпением жду нового репортажа из мира дегенератов и ауешного быдла от Geo.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
дядя Гео сам-то вложился в генофондий минимум 3 детьми? отправил их на дв или крайний север?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ведь быть "как пидоры" - это так страшно! А почему, кстати? С нетерпением жду нового репортажа из мира дегенератов и ауешного быдла от Geo.
Не-не-не, вы что-то путаете. Гео хорошо относится к геям, он сам говорил!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Блин! Ну не знал я, что нарвусь на такого же зануду и педанта как я сам. И употребил не правильный термин :)
Сокращение численности народа приводит к его уничтожению и/или поглощению, то есть к прекращению существования. То есть народ выродится, а на его место придет другой народ. То есть в некотором роде это всё же вырождение, хотя и не в биологическом плане.
Это интернет,  тут всегда есть риск нарваться на зануду, у которого левел такой же или выше :)
Но ок, предположим, что твоя гипотеза верна, благо прецедентов хватает. Я бы даже сказала, что вся история биосферы планеты состоит из того, что виды живых существ вымирают/трансформируются в другие виды/их вытесняют другие виды и т.п. И нельзя просто взять и законсервировать некое состояние хоть вида, хоть расы, хоть народа навечно на одном уровне. Естественный отбор придёт за всеми и никого не обидит своим вниманием :) исключить его совсем можно только применением очень хардкорной евгеники. Но лично я не вижу в этом необходимости, как и не вижу огромной трагедии в том, что некий народ исчезнет или изменится. Да, даже если это народ, к которому я формально принадлежу. Человечество от этого не вымрет.
Поэтому ровно так же я не вижу смысла ради повышения надоев с гектара демографических показателей отдельно взятого народа применять какие-то хардкорные культурные меры, которые будут удерживать его в состоянии условного цыганского табора/китайской деревни/etc. Потому что меры эти бьют по мне лично и людям, которые мне дороги. И не надо тут рассказывать, если их сегодня не принять, то завтра придут китайцы/таджики/арабы/etc и всех_убьют, а меня первую. Устраивать китайскую деревню у себя, чтобы китайская деревня не пришла ко мне - это не тот метод, который решит проблему.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Что забавно, полно народу в РФ уезжает работать и жить в Китай, на стажировки и т.д На ДВ жизнь очень тесно завязана на него.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
История тюменки Миланы Магомедовой, сбежавшей от родителей в Екатеринбург, стала широко известна жителям города 24 марта, после инцидента в отделе полиции № 7 на Народной Воли. Прямо в отделе на ее адвоката напали, а ее саму пытались похитить и увезти родственники. В откровенном разговоре Милана объяснила нашим коллегам из E1.RU, с чего все началось, как живут девушки в традиционных кавказских семьях и почему ее теперь могут убить. Милана и ее адвокат подчеркнули, что убийства по мотивам чести на Кавказе не редкость, местные правоохранительные органы такие преступления расследуют крайне неохотно.

— Милана, вам 22 года, это ведь уже не тот возраст, когда дети сбегают из дома?
— Вроде да.
— Я родилась в Дагестане. Мне было полгода, когда мы переехали в Тюмень. Это был 1999 год. Я выросла в Тюмени, у меня там были друзья и знакомые. Очень мало друзей — из-за родителей. Там я окончила школу и поступила в университет. Родители настояли, чтобы я поступила в медицинский, до этого я хотела на архитектора поступать.
— Почему так?
— В Дагестане считается престижной работа на государство. Мальчики идут либо военными, либо в полицию, а девочки — либо учителем, либо в медицинский. Это считается там уважаемой профессией. «Либо ты в меде учишься, либо вообще не учишься», — говорили родители. Забрали у меня аттестат, чтобы я в другой университет не могла поступить. Когда я потом через скандалы все-таки забрала документы из меда и поступила в ТюмГУ на биоинженера, меня постоянно упрекали в моем выборе. В то время начались уже очевидные конфликты. Это был 2016–2017 год. У нас на первом курсе была практика по зоологии и мы собирали насекомых. Меня в этом упрекали. Насмехались надо мной.

«Говорили: "В грязи копаешься, ерундой занимаешься. Ты променяла белый халат на каких-то жучков"»
— Почему биоинженер?
— Мне нравится, что эта наука находится на стыке двух наук. Я отучилась три года уже, сейчас на четвертом курсе.
— А вы пытались поговорить с родителями напрямую? Объяснить, что вы уже взрослая и хотите самостоятельно принимать решения в своей жизни?
— Естественно. Да. Я пыталась это делать с 16 лет. Я им пыталась объяснить, что хочу когда-нибудь от них съехать и не надо меня в этом упрекать. На протяжении последнего года я им говорила, мол, давайте я устроюсь на работу, буду снимать квартиру отдельно в Тюмени. Готова была даже в их доме этажом выше квартиру снять, чтобы рядом быть. И вообще изначально не хотела из Тюмени уезжать. Но они отказывались.
— Из-за чего еще были конфликты?
— Запрещали работать кассиром или официантом. То есть там, где обычно работают студенты без опыта. Я в этом не вижу ничего зазорного. Но они резко реагировали. Они хотели, чтобы я работала на какой-то престижной для них работе: медиком или учителем. А чего я хочу — это никого не волновало. За одежду, бывало, ругали. Я не ношу мини-юбки, но за то, что в майке и шортах ходила по дому при родителях, за это ругали.

— А как дела обстояли с друзьями?
— В Тюмени у меня всего одна подружка была хорошая. Но родители были против, чтобы я с ней общалась. Считали, что она может меня плохому научить. Возможно, если бы меня отпускали гулять, у меня было бы больше друзей. Как-то зимой с подружкой пошла прогуляться недалеко от дома и в семь пришла домой. Меня ругали за то, что я с пяти до семи непонятно где нахожусь. Если на телефоне три непринятых вызова, то всё, уже сердце начинает биться, значит, будет скандал дома. Это в 20 лет. Даже по учебе сложно было какие-то знакомства заводить.
— С друзьями мужского пола разрешали общаться?
— Это вообще нет. Даже если я с кем-то общалась по учебе, я не могла это сказать родителям. Сразу допросы начинались. Не говоря уже про какие-то романтические отношения. Зато в 17 лет родители мне нашли какого-то парня, он был типа наш.

«У них есть до сих пор такое разделение — вот есть русские, а есть мы»
Я пыталась ему объяснить, что это ненормально, что у меня свои дела, а он не понимал этого. После этого я сказала родителям, чтобы они меня больше не сватали. Они снова пытались настоять на своем и отстали, только когда у меня уже нервные срывы начались. Пошли навстречу.

— Как вы решились убежать в первый раз?
— Это решение зрело во мне с 20 лет. Тогда же я начала потихоньку копить деньги из карманных. Но, как только я поднимала вопрос о том, чтобы уехать куда-то, например в Москву на практику, сразу начинались насмешки, принижение, как будто я ничего не умею. «Никуда ты не поедешь, какая тебе Москва», — говорили мне. Я же понимала, что уеду и это вопрос удобного случая. Последний год мы практически каждый день ругались. Я приходила домой и физически чувствовала, как в воздухе висело напряжение. Высказывала мне все мать, потому что у них не принято, чтобы отец объяснял дочери, как надо себя вести. 5 января 2021 года я сделала первую попытку, тогда я уехала в Питер, мне помогли знакомые.
— Так понимаю, что первая попытка закончилась неудачно...
— Я с родителями тогда общалась по телефону, пыталась им объяснить, что ничего страшного не произошло, рассказала им, что нахожусь в Питере. Мама поставила меня перед фактом, что купила себе билет. Мне ее стало жалко, я пошла и встретила ее в аэропорту, привела к себе. И в первую же ночь она впустила отца и еще одного мужика. Они всё у меня отобрали, устроили разборки, угрожали, кричали. Мне удалось вызвать полицию. Я сказала, что не хочу, чтобы меня увозили, но полиция почему-то встала на их сторону и в итоге меня увезли в Тюмень. После этого все стало еще хуже. Постоянно упрекали: «Осознай, какой поступок ты совершила, как ты нас опозорила всех». Грозили увезти в дагестанское село, где у меня не будет ни учебы, ни будущего, если я еще раз уеду. Мне говорили, что в Дагестане вообще могут убить за такое [уезд от родителей].

«Говорили: "Мы с тобой еще хорошо обошлись, по-доброму. Другие тебя бы закололи на месте. А мы у тебя такие хорошие и добрые, даем второй шанс"»

После первого побега мне нельзя было в комнате сидеть с закрытой дверью, к окнам близко подходить. Потому что они думали, что я могу с третьего этажа спрыгнуть. Ноутбук мне вернули для учебы, но мама сидела рядом всегда и смотрела, что я делаю. Ключей у меня не было. Я выходила на улицу только с мамой, она меня под руку брала. На психику это очень сильно давит. Когда я пыталась убежать во второй раз, меня трясло около двери. Потому что меня запугивали.

«Угрожали: "Мы тебя вообще убьем. Мы тебя в психушку посадим, ты больная. Нормальные люди так не делают"»

У меня начались нервные срывы. Я ходила к психотерапевту, он объяснил моей матери, что я безумием не страдаю. Это было после первого побега. Психотерапевт меня выслушал. Он меня понял. В какой-то момент он мне сказал: «Тут я бессилен, я не полиция». Это помогало мне выговориться. Психотерапевт пытался объяснить матери, что я уже не ребенок. Но это было бесполезно.

— Они поняли, из-за чего вы убежали?
— Никто даже не пытался разобраться, просто решили, что я плохая и их опозорила. В последнее время я постоянно плакала. Когда отец начинал говорить: «Я тебя убью, если ты еще раз уйдешь», я сразу плакала навзрыд.

«Они даже хотели изгнать из меня джинна. Я не знаю, что это. На полном серьезе такие вещи обсуждали»

— Из-за чего так происходит, на ваш взгляд? Они ведь наверняка любят вас в глубине души.
— Мое мнение: они стали заложниками традиций, боятся быть опозоренными, как они считают. Боятся какой-то огласки. Я считаю свою просьбу ничтожно малой — я просто попросила дать мне физическую свободу, чтобы я могла передвигаться и не отчитываться, почему я была в каком-то торговом центре. Я не хочу постоянно отчитываться за свои передвижения, за свои покупки. Хочу сама принимать решения.
https://72.ru/text/criminal/2021/04/05/69849374/

До истории про "нашли мне парня" - у меня прямо флешбеки, ибо все это было, хоть восточностью и религией в моей семье и не пахло. Зато пахло гиперопекой и токсичностью.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Перенимать опыт Африки, ммм, да, это то, что нужно!  ;D
Мммм... тащемта Африка - это не только Зимбабве, но и ЮАР, где по ряду вопросов как бы не лучше, чем в современной России, если брать в расчёт не только Москву и Питер.

Lisbeth

  • Гость
Мммм... тащемта Африка - это не только Зимбабве, но и ЮАР, где по ряду вопросов как бы не лучше, чем в современной России, если брать в расчёт не только Москву и Питер.
Изначально речь шла про
Цитировать
самую бедную африку

А по каким вопросам в ЮАР лучше, чем в России?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
А по каким вопросам в ЮАР лучше, чем в России?
Википедия говорит, что ЮАР на первом месте в мире по добыче золота.
Еще говорит, что преступность на высоком уровне.
Если эти два показателя идут единым комплектом,  я б догонять не стала.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А по каким вопросам в ЮАР лучше, чем в России?
«Общие расходы бюджета на здравоохранение в 2014 году составили 8,8% ВВП, то есть приблизительно 16957 рэндов (около 1040€) на душу населения».
Источник: https://www.insure.travel/za/health/south-africans-healthcare-system Портал о страховании выезжающих © Insure.Travel

«Расходы федерального бюджета России на здравоохранение в 2021 году составят 1,12 трлн руб., это 5,3% от общих расходов федеральной казны. В 2022 году эта доля уменьшится до 5,2%, в 2023-м – до 4,9%».
Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Dolya-rashodov-na-zdravoohranenie-v-federalnom-budjete-budet-snijatsya.html

1,12 трлн на 140 млн человек = примерно 8000 рублей на душу населения. Что-то мне подсказывает, что по текущему курсу 8000 рублей несколько ниже 1040 евро.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 21:27:24 от Колоброд »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
хех про юар, у меня там друг живёт и хочет свалить куда угодно, его немного подбешивает стрельба, бандиты, преступность и низкие зарплаты (айти) при которых сумма в 10 евро уже кажется большой
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
хех про юар, у меня там друг живёт и хочет свалить куда угодно, его немного подбешивает стрельба, бандиты, преступность и низкие зарплаты (айти) при которых сумма в 10 евро уже кажется большой
Верю Вашему другу, но на родных просторах тоже можно найти немало мест, где сумма в 10 евро также покажется большой.  :-[

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Давай я немного подправлю твою аналогию, чтобы она больше соответствовала теме обсуждения:
Ты приходишь на рынок. Тётка торгует яблоками, кавказец - мандаринами. У тебя аллергия на мандарины, но купить ты можешь только их, потому, что покупать яблоки тебе нельзя. Кавказец с тёткой не орут - они предоставляют покупателям возможность приобретать товар, который у них на прилавках. Ограничения на покупку яблок тебе выставляет государство.
Ты не поправил аналогию, ты ее кардинально изменил. Она теперь стала совсем о другом, поражен в правах теперь не продавец, а покупатель.
Кстати, твоя аналогия хромает: если яблоки продают, но их государство покупать запрещает, то как же их продают?
Так что правильнее было бы так, приходит человек на базар (или, скорее, в магазин, так как хозяин один) и говорит, что ему нужен... э-э-э... квандонг, а все остальное его не устраивает. Хозяин магазина говорит, что не заинтересован в торговле ягодами квандонга. Но покупатель требует, потому что на все остальные фрукты у него аллергия. Казалось бы, ну найди ты продавца, который продаст тебе вожделенный квандонг. Но нет, надо чтобы обязательно в государственном магазине продавали. И, кстати, аналогия еще хромает в том, что без витаминов жить нельзя, а вот регистрация брака не является жизненно необходимой. Хотя... и в аналогии с витаминами есть выход: если у тебя на все имеющиеся фрукты аллергия, купи витамины в аптеке :)

Да, ему не нужны гомосексуальные браки, это правда. Как, по большому счету, не требуется 100% образованного населения - однако, по всей стране открыты ВУЗы.
Тэк-с... у нас обязательным является только среднее образование. И оно реально необходимо. Что касается высшего, то там о 100% охвате речь не идет. Котя определенное количество специалистов с высшим образованием государству все же требуется.

Вопрос: если разрешат гомобраки, то как это скажется на отношении населения к заключению браков? Рискну предположить, что ситуация только ухудшится, и ещё больше людей буут отказываться от заключения брака ("Жениться?! Я что пид@р что ли?!")
эмм... ну, если в предлагаемой тобой прямой речи мужчина ведет разговор о женитьбе на другом мужчине - да, пидор. Если же имеется ввиду женитьба на женщине - не понимаю, что в этом может быть голубого. Если уж и есть мужчина, руководствующийся подобной... мм... логикой, то лично я считаю, что заключать себя узами брака с кем бы то ни было ему либо рано, либо не стоит в принципе.
Образность речи меня погубит: народ смотрит на форму, а не на содержание :)
Перевожу на более строгий язык. Если регистрация брака превратится в филькину грамоту, когда будут регистрировать кого угодно с кем угодно, то какое будет отношение у людей, которые были воспитаны в серьезном отношении к браку и семье? Типа, регистрация брака окончательно превратилась в нафиг не нужное шоу.

А как с самоубийствами вообще? А нужно ли вообще идти на поводу хотелок для снижения самоубийств или лучше для той же цели изменить отношение к проблеме (типа, не разрешать гомобраки, а изменять установку на то, что для счастливой жизни брак не обязателен)?
Правильный ответ на этот вопрос выглядит так: да, стоит.

Любые предпринимаемые меры, снижающие процент самоубийц в мире, есть благо и, кмк, необходимость. Этот велосипед изобретен и обкатан - как я и сказал, можешь рассмотреть пример скандинавских стран - там пресловутая гомофобия чуть ли не национальная традиция, однако гомосексуальные браки разрешены, количество геев-самоубийц меньше, чем во всем остальном мире и никакой демографической ямы. Какой-то вывод из этого сделать можно.
А каков процент самоубийств у детей, обиженных, что им не купили новый айфон? Обяжем покупать?
А наркоман, который покончил изнь самоубийством, потому что из-за мер, принятых государством, не может купить травки? Легалайз?
Ну и так далее. Люди колнчают жизнь самоубийством из-за совершенно разных ситуаций, когда хотелки вступают в конфликт с реальностью. Будем удовлетворять все хотелки? Или все же есть другие способы. Например, перестать возбуждать идеями о гомобраке ;)

Отдельного внимания заслуживает фраза о велосипеде, который обкатан. Типа, если что-то где-то сработало, значит и у нас обязательно рсаботаент, поэтому тупо копируем. Накопировались уже за тридцать лет :(

И это... речь идет не о яме, а о сокращении численнотси коренного населения. Что мы и наблюдаем в европах.

Это прекрасно все-таки. Прямо как с проблемами подростков и аниме, которое есть главная причина, а не проблемы собственно. Если ввести гомобраки, то гетеросексуальные люди жениться перестанут, ну чтоб не быть как пидоры. Это ж главная мотивация у людей для брака или отказа от него, да. Странно, что сексом еще не перестали заниматься гетеросексуальные люди, чтоб не быть как пидоры, которые тоже им занимаются. Ведь быть "как пидоры" - это так страшно! А почему, кстати? С нетерпением жду нового репортажа из мира дегенератов и ауешного быдла от Geo.
И после этого вы жалуетесь, что я вам не отвечаю. А сами из моих ответов выдергиваете фразы и доводите их до абсурда. Почему страшно быть "как пид@ры"? Да вот ХЗ, почему так. Вот есть в народе такое мнение. Вот если 17-летняя девчонка занимается сексом с 19-летним парнем, это в народе считается нормальным(лишь бы не спаилил, а то срок), но вы почему-то кричите, что это педофилия и страшной изврат. А вот к тому, что народ друг дружку в попы пялит, к этому у народа отношение отрицательное (с точки зрения биологии -- это точно отклонение), а вы пытаетесь это пропагандировать. Отсюда вопрос, как изменитя отношение населения к государству и браку, если государство разрешит гомобраки?

дядя Гео сам-то вложился в генофондий минимум 3 детьми? отправил их на дв или крайний север?
Нет, только двумя. И не надо передергивать: высокая численность населения -- необходимое условие освоения территории. Но не достаточное. Нужны еще, как минимум, определенные государственные меры . И в СССР они проводились. Народ стимулировался высокими зарплатами и прочими льготами, создавались предприятия, крупные научные центры (Например, Институт Биологии Моря во Владивостоке или Институт Вулканологии на Камчатке). А потом пришли 90-е, и все было убито. Уйма народу бежала с ДВ.
Как сейчас, не знаю.

Не-не-не, вы что-то путаете. Гео хорошо относится к геям, он сам говорил!
Дык... Гео как раз нормально относится к геям. Гео вообще нормально относится ко всем, кроме крикунов, которые пытаются всех построить под собственное мировоззрение. А вот в массе населения отношение к геям больше негативное. И всякие демарши приводят только к росту этого самого негатива.

Поэтому ровно так же я не вижу смысла ради повышения надоев с гектара демографических показателей отдельно взятого народа применять какие-то хардкорные культурные меры, которые будут удерживать его в состоянии условного цыганского табора/китайской деревни/etc.
Не понял, а почему, например, пропаганда традиционных семейных ценностей в противовес гомосексуализму и чайлдфри -- это сразу цыганский табор?!

Но лично я не вижу в этом необходимости, как и не вижу огромной трагедии в том, что некий народ исчезнет или изменится. Да, даже если это народ, к которому я формально принадлежу. Человечество от этого не вымрет.
Тогда смотрим стартовое сообщение в этой теме. Почему все начинают возмущаться возвратом средневековья? Вам же все равно. И на смену утонченным и изнеженным, которые слишком современны, чтобы возиться с детьми, приходят средневековые и жизнеспособные. Когда Рим деградирует, приходят варвары.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Почему все начинают возмущаться возвратом средневековья? Вам же все равно. И на смену утонченным и изнеженным, которые слишком современны, чтобы возиться с детьми, приходят средневековые и жизнеспособные. Когда Рим деградирует, приходят варвары.
Вот да  :) Те, кому типа всё равно, не учитывают, что люди пришедшие на пустовавшее место церемониться с оставшимися никуя не будут. И вовсе не потому что у них там какой-то коварный план или там теория заговора.
И эти пришедшие ребята то как раз и рожают нормально, и женщин не прям уважают (в нашем понимании) и вообще им все эти европейские ценности до одного места. Зато клановость ого и "семейные ценности" не проёпаны пока, агась.

А потом в центре Европы головы отрезают.
Ну блть, ребят, оно было закономерно.
Но впрочем, туда и дорога, видимо.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2021, 23:47:39 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
И после этого вы жалуетесь, что я вам не отвечаю.
Не жалуюсь. Я уже поняла, что ждать от вас сколько-нибудь адекватной дискуссии бессмысленно.

Цитировать
Вот если 17-летняя девчонка занимается сексом с 19-летним парнем, это в народе считается нормальным(лишь бы не спаилил, а то срок), но вы почему-то кричите, что это педофилия и страшной изврат.
Цитату в студию, где я это кричу.

Цитировать
а вы пытаетесь это пропагандировать.
Цитату в студию, где я пропагандирую.

Цитировать
Отсюда вопрос, как изменитя отношение населения к государству и браку, если государство разрешит гомобраки?
У нормальных - никак. Тупой ауешный биомусор и так плохо относится к государству.

Цитировать
Не понял, а почему, например, пропаганда традиционных семейных ценностей в противовес гомосексуализму и чайлдфри -- это сразу цыганский табор?!
Потому что традиционные ценности в традиционном своем воплощении - это цыганский табор и есть. Общество, в котором они господствуют, логически - традиционное. Со всеми его минусами в виде отсталости, дремучести, жестокости и бессмысленности. Зато ни как пидоры, даааа?

Цитировать
Почему все начинают возмущаться возвратом средневековья?
Вам уже сказали, что традиционные ценности - это то же средневековье. Неважно, у кого. Они любой народ превращают в средневековый.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12720
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Казалось бы, ну найди ты продавца, который продаст тебе вожделенный квандонг. Но нет, надо чтобы обязательно в государственном магазине продавали.

Если любитель квандонгов исправно платит тому государству налоги - имеет полное право с него спрашивать, а какого ж хрена ему в госмагазине квандонга не купить.
А то чего это гос-во как с протянутой рукой к карману индивида - так всегда пожалуйста, а как свою порцию соцдоговора выполнять - так эт пройдите нахрен?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Так квадонгов в соцдоговоре и не было.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12720
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В соцдоговоре стопудов не было про допустимость гендерной дискриминации при оказании госуслуг.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
В соцдоговоре было определение услуги, которое одинаково доступно всем.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12720
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тем не менее, в РФ услуга госрегистрации брака доступна не всем парам одинаково, а исключительно парам с составом м+ж.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Тем не менее, в РФ услуга госрегистрации брака доступна не всем парам одинаково, а исключительно парам с составом м+ж.
Равно как и было в соцдоговоре.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12720
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот не надо этих выплясываний. Ты только что сам сказал про одинаково доступно всем, и тут же заявляешь, что "доступно не всем" - это оно и есть.
Не надо уж совсем-то так топорно, ну.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Вот не надо этих выплясываний. Ты только что сам сказал про одинаково доступно всем, и тут же заявляешь, что "доступно не всем" - это оно и есть.
Не надо уж совсем-то так топорно, ну.
Жениться на совершеннолетней дееспособной холостой Ж с точки зрения закона имеет право любой совершеннолетний дееспособный холостой М.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12720
  • Карма: +2886/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но не любая совершеннолетняя дееспособная холостая Ж.
А это гендерная дискриминация.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40690
  • Карма: +4410/-372
Но не любая совершеннолетняя дееспособная холостая Ж.
А это гендерная дискриминация.
Так дискриминация по полу, или по ориентации?

АПД. И сразу уточню. Мне эквипенисуально на негетеро браки. Скорее я за, но чуть-чуть.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 09:17:18 от CynicalCreature »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23131
  • Карма: +5305/-344
  • Крысы, ага.
Ты не поправил аналогию, ты ее кардинально изменил. Она теперь стала совсем о другом, поражен в правах теперь не продавец, а покупатель.
Возможно, кардинально - но это, тем не менее, более правильно - гипотетический гей ничего не производит и на твоём рынке выполняет роль потребителя, а не поставщика.
если яблоки продают, но их государство покупать запрещает, то как же их продают?
Почему запрещает? Разрешает. Но не всем.

Говоря о квандонге - ты, раз уж ставишь геев на правильное место покупателя, то не наговаривай на государство-продавца. Квандонги есть. Но продавать он их будет только тем, кого сочтет заслуживающими квандонга.
Перевожу на более строгий язык. Если регистрация брака превратится в филькину грамоту, когда будут регистрировать кого угодно с кем угодно, то какое будет отношение у людей, которые были воспитаны в серьезном отношении к браку и семье? Типа, регистрация брака окончательно превратилась в нафиг не нужное шоу.
Если под "кем угодно с кем угодно" ты подразумеваешь стариков с детьми, мужиков с козами, женщин с цветочными горшками и прочее - то, разумеется, начнется фарс. Однако граждане любой страны, кмк, независимо от их ориентации, не "кто угодно". Поэтому подобный подход не очень корректен, я думаю: совершенно незачем доводить ситуацию до абсурда и притягивать к союзу двух взрослых людей женитьбу осла на кофейном чайнике.
А каков процент самоубийств у детей, обиженных, что им не купили новый айфон? Обяжем покупать?
А наркоман, который покончил изнь самоубийством, потому что из-за мер, принятых государством, не может купить травки?
...
Будем удовлетворять все хотелки?
Мне кажется, что до тех пор, пока ты будешь называть желание заключить брак "хотелкой" и сравнивать человека в отношениях с наркоманом, мы и не придем к общему знаменателю. Геем, желающим вступить в официальный брак с тем, кого он любит, и ребенком, желающим новый айфон, руководят несколько разные мотивы и стремления. И эмоционально-психологическая нагрузка на них несоизмеримо разная. Это как сравнивать желание потанцевать с желанием поесть. Если первое - это стремление к позитивным эмоциям, веселью, то второе - стремление к жизни.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Если регистрация брака превратится в филькину грамоту, когда будут регистрировать кого угодно с кем угодно, то какое будет отношение у людей, которые были воспитаны в серьезном отношении к браку и семье? Типа, регистрация брака окончательно превратилась в нафиг не нужное шоу.
Так, ща погодите, я пытаюсь постичь логику. Надо не разрешать браки миллионам людей, потому что другие, которым браки заключать можно, расстроятся? Причем у этих людей браки - необходимость, как и серьезное отношение к ним, а вот у гомогеев это хотелка.
Если уж мы ориентируемся только на чувства тем, кто "воспитан в серьезном отношению к браку", то надо запретить жениться малознакомым людям, на спор, по залету, запретить разводы, запретить жениться бесплодным, если они не планируют усыновлять, или фертильным, если они не планируют рожать. И так далее.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 10:03:18 от Infovalenok »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Я не осиливаю читать простыни Гео, но правильно понимаю, что гей-браки в его системе координат дискредитируют брак?
 А, собственно, почему? Опустим даже тот момент, что брак дискредитирует высокий процент разводов, измен, преступлений в семье (избиение, изнасилование и тд), фиктивное заключение оного и так далее. С чего бы брак геев должен внушать гетеросексуальным людям отвращение к институту, как таковому? Может, проще научить людей не совать носы в чужие паспорта и кровати?

И еще: есть страны, в которых разрешены гомобраки. Не припомню из-за подобного разрешения разрушение тамошнего института семьи.