Автор Тема: #35417 - Я холодна, как моя месть  (Прочитано 22152 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #90 : 05 Мая 2021, 03:34:27 »
Тут с любой стороны посмотри, автор права. У неё есть законные основания вступить в наследство, она в него вступила. Это без погружения в глубины моральных нюансов.

Папашка тут - однозначная мразь. И семья папашки недалеко ушла, не потому что когда-то "разлучница увела из семьи", а потому что ведут себя сейчас как мудилы, делая вид, что автор покусилась не на своё. Я автора в её желании потрепать им нервы поддерживаю и понимаю, но я злопамятная, да.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 03:42:13 от Elga »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2854/-12
  • А движения неловки...
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #91 : 05 Мая 2021, 03:39:29 »
Автор, имхо, пошла на принцип, когда ей бонусом еще и нахамили, объяснив, что она никто и прав не имеет, на этом девушку и склинило. Вполне логично склинило, между прочим.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #92 : 05 Мая 2021, 09:41:52 »
Я вообще в ахере от идеи, что барышня должна подарить отцовское наследство. Мол, была бы нормальная - отдала бы и забыла, а так - истеричка,  к психотерапевту пусть походит.
Ау, да вся эта ситуация - большая жирная психотерапия. Причем за цену много меньшую, чем взял бы хороший специалист, даже если она просто подарит жилье цыганам.
А эта семейка сама виновата - пока они упорствуют, что автор никто и зовут ее никак, их можно и нужно давить. Они могли решить проблему добром.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 09:44:39 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #93 : 05 Мая 2021, 10:38:18 »
Вот тут истинное лицо второй семьи и видно. С их точки зрения автор им вообще не родня, плевать они на нее хотели. И в детстве тоже самое было.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #94 : 05 Мая 2021, 15:27:15 »
Вобще отец мог бы написать завещание и автору бы ничего не досталось. Но он решил и с благополучием второй семьи видимо незаморачиваться.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #95 : 05 Мая 2021, 15:30:12 »
Вобще отец мог бы написать завещание и автору бы ничего не досталось. Но он решил и с благополучием второй семьи видимо незаморачиваться.
Ну так не защищая этого нехорошего человека
Все-таки в РФ культура завещаний не осоюо развита, люди в большинстве своем не оформляют просто потому что не задумываются

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #96 : 05 Мая 2021, 20:16:36 »
Вот тут истинное лицо второй семьи и видно. С их точки зрения автор им вообще не родня, плевать они на нее хотели. И в детстве тоже самое было.
Вобще отец мог бы написать завещание и автору бы ничего не досталось. Но он решил и с благополучием второй семьи видимо незаморачиваться.
Может, это взаимосвязанные вещи.
Пробный варинт семьи не удался, брак расторгнут, ребенок больше никто.
Есть новая настоящая семья. Зачем завещание, если в этой семье имущество и останется по закону?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #97 : 05 Мая 2021, 20:18:30 »
Цитировать
Может, это взаимосвязанные вещи.
Пробный варинт семьи не удался, брак расторгнут, ребенок больше никто.
Есть новая настоящая семья. Зачем завещание, если в этой семье имущество и останется по закону?

Затем, что если есть ребёнок от первого брака или внебрачный, но признанный, то это наследник.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2021, 00:37:51 от Актриска »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2854/-12
  • А движения неловки...
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #98 : 05 Мая 2021, 22:17:40 »
Пробный варинт семьи не удался, брак расторгнут, ребенок больше никто.
Есть новая настоящая семья. Зачем завещание, если в этой семье имущество и останется по закону?

Даже бастард, доказавший родство с покойным, свою долю бы получил, а тут официальный ребенок от официального брака, хоть и нелюбимый-брошенный.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #99 : 06 Мая 2021, 09:53:14 »
Дык ведь
Цитировать
И ни копейки на меня не заплатил: как объяснила бабушка — у папы теперь семья, жена, две дочки, одна из которых совсем маленькая, а у твоей мамы зарплата больше, чем у него.
И с наследством сто процентов так и было. У дочери от первого брака есть мать с большой зарплатой, значит на наследство она претендовать конечно же не будет

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #100 : 06 Мая 2021, 17:09:57 »
Пробный варинт семьи не удался, брак расторгнут, ребенок больше никто.
Есть новая настоящая семья. Зачем завещание, если в этой семье имущество и останется по закону?

Даже бастард, доказавший родство с покойным, свою долю бы получил, а тут официальный ребенок от официального брака, хоть и нелюбимый-брошенный.
В их картине  мира этого нет.  Ясно же сказали - автор истории для них чужой человек.

Kaktus

  • Гость
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #101 : 06 Мая 2021, 18:37:29 »
В их картине  мира этого нет.  Ясно же сказали - автор истории для них чужой человек.
Как хорошо, что законодательство думает иначе

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #102 : 06 Мая 2021, 18:58:52 »
Ребёнок им квартирку не зарабатывал же. А то что алименты не дополучал пока они то квартиру, то щенка пркупали, так ви не понимаете - это другое!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #103 : 06 Мая 2021, 20:53:07 »
Ещё один взгляд на вопрос.
https://zadolba.li/story/35485
Цитировать
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас
Какие нехорошие новые пассии у мужчин, бросающих своих детей! Прямо вот очень нехорошие, в отличие от барышни в белом плаще, которая никогда, вот ни-ни и «не, скотина такого сорта в хозяйстве не надобна…»

Девушка, у вас, конечно, прекрасные жизненные принципы! Но мужчина, даже уходящий из семьи с детьми к любовнице, не скотина, а человек некоторым образом разумный. Соответственно, его нельзя просто взять как бычка за кольцо в носу и свести со двора. Всё, что такой мужчина проделывает, он проделывает самостоятельно и добровольно, исходя из собственных представлений о любви, верности и ответственности.

Вы можете сколько угодно не хотеть отношений с мужчиной, у которого есть дети от прежнего брака. Но брак-то расторгаете не вы, а этот мужчина. По своей воле. Или не расторгает, а заводит отношения с любовницей. Опять-таки сам, по доброй воле.

Ну и собственно, взрослые мужчина и женщина могут прийти к решению, что их брак себя исчерпал, и расстаться. Это нормально. И это гораздо лучше, чем вариться во взаимных упрёках и ненависти, выплёскивая всё на ребёнка. Развод вовсе не делает автоматически мужчину скотиной, бросившим жену и детей, а вторую (третью, четвертую??) жену коварной разлучницей.

Да, мужчина может оказаться прямым подонком или легкомысленным мотыльком, забывшим о своих детях. Но это уже отдельная, совершенно необязательная к разводу, история. Лично знаю как семьи, где дружат дети от разных браков, а жёны-мужья поддерживают вполне мирные отношения, так и семьи, где муж ушёл в закат без какой бы то ни было любовницы в анамнезе — просто не захотел нести ответственность за семью и ребёнка.

И в случае стартовой истории — не надо переваливать ответственность с мужика на его вторую жену. Это мужчина променял родную, вроде как нежно любимую, дочь на чужую девочку, дочь второй жены. Мужчина устранился от воспитания и содержания дочери, не платил алименты, обманул со встречами по субботам…

Почему, чёрт побери, за решения взрослого человека и за его подлость должен нести ответственность кто-то ещё? Пока мужчина был жив-здоров, с него даже алиментов не взыскали, но после его смерти выросшая дочь решила отыграться на тех, кто ничего не был ей должен.

Задолбали даже не мстители эти, а дурацкая убеждённость, что мужик-то на самом деле хороший, просто полный дурак и бытовой инвалид, которым подлые бабы крутят, как хотят. А потому ату их! Месть ради мести! Грустно, барышни, что для некоторых из нас все остальные женщины — враги и соперницы.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +2275/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #104 : 06 Мая 2021, 21:01:18 »
А с чего бы "отыграться"? Она взяла то, что принадлежит ей, а вот семья уже начала цирк с подари долю.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #105 : 06 Мая 2021, 21:29:07 »
Как обычно бывает - ответ не на историю, а на "фантазии по мотивам истории".
Автор первой истории довольно внятно объяснила и ситуацию, и свои мотивы.
Автор ответа призывает не наказывать вторую жену и ее детей за поведение "папы".
Ок. За их поведение - предложение подарить наследственную долю и текущее бесплатное этой долей пользование, за обман "квартира давно переписана на жену" их похвалить и медаль выдать?
Отдельно по бабушке, которая за обделенную "старшую внучку, которая не внучка" переживает вопрос.
Она в категорию "подлые бабы" по каким критериям не вписывается? Вот безотносительно поведения наследодателя, сама по себе.

Hacksley

  • Гость
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #106 : 06 Мая 2021, 22:32:11 »
Цитировать
Грустно, барышни, что для некоторых из нас все остальные женщины — враги и соперницы.

Я не совсем согласна с предыдущим автором, но отвечающая прям со своими голосами в голове разговаривает. Ей говорят (условно): фу тем, кто ворует посуду из кафе. Она отвечает: грустно, что для вас все посетители кафе - враги.
Люди, конечно, не посуда, но предыдущий автор писала о нерукопожатности таких людей, фактически, о совести, в конце концов. Если последний автор автоматически приравнивает женщин и тех, кому норм отношаться с женатиками, бросившими детей, у меня для нее таксибе новости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2854/-12
  • А движения неловки...
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #107 : 07 Мая 2021, 00:07:57 »
В их картине  мира этого нет.  Ясно же сказали - автор истории для них чужой человек.

Тогда они рыбки. Аквариумные. Плавать могут, что-то булькать могут, и это их потолок.
Глупо было бы ожидать, что существующий уже ребенок из вежливости рассыплется в пыль, лишь бы их не напрягать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #108 : 07 Мая 2021, 06:31:06 »
Явно ответ написал кто-то из местных.
"увести" дееспособного взрослого человека нельзя, все это сказки.
Ну, как можно увести взрослого дееспособного человека? Как телка на верёвочке?
Взрослого дееспособного человека нельзя взять и увести, он принимает решения сам.
А по обсуждаемой теме считаю, что взрослого дееспособного человека невозможно увести из семьи, если он сам того не хочет.
Насчет "увести мужика". Тут вопросы к мужикам больше. Нах*й такой нужен, если есть подозрение, что он будет липнуть к кому-либо?
Мужик - не баран на веревочке.
Я не из тех, кто считает, что мужика на веревочке из семьи уводят, как теленка.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #109 : 07 Мая 2021, 08:36:57 »
Pectorin, Вы наверное удивитесь, но мнение «мужик не телёнок» распространено и за пределами форума.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #110 : 07 Мая 2021, 10:30:09 »
А я считаю,что мужчины разные. И кое-кого таки просто "уводят". Если жена в декрете, занята, ребенком или болеет, произошел семейный разлад, то другая женщина может этим воспользоваться сознательно и начать перетягивать внимание на сторону.

Что, мало ли на этом сайте историй про то, как сестра у сестры мужа/жениха отбивала или флиртовала с намерениями.

Понятное дело, что последнее решение о разводе мужчина принимает сам. Но манипуляции никто не отменял. Поэтому, я не считаю любовниц прямо чистыми и вообще невинными в ситуации развода.

Насчёт ребенка ситуация может быть другой. Но, опять-таки, логично предположить что новой жене прежний ребенок мужа наку не сдался и она только рада была, что он старшей дочери не звонит и не платит. Но тут я огульно осуждать не могу, не знаем мы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #111 : 07 Мая 2021, 10:34:14 »
Мужик телок?
Жена занята вокруг него не скачет и все? Можно заняться той которая скачет? И при этом мужик не при чем, а виновата баба, которая "внимание перетягивает"?
А внимание оно что от мужика не зависит? Не он решает с кем идти, с кем развлекаться?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #112 : 07 Мая 2021, 10:40:42 »
Мужик телок?
Жена занята вокруг него не скачет и все? Можно заняться той которая скачет? И при этом мужик не при чем, а виновата баба, которая "внимание перетягивает"?
А внимание оно что от мужика не зависит? Не он решает с кем идти, с кем развлекаться?
Но если на все эти вопросы ответить честно, то получается не телок, а мудак.
А это уже очень неприятно - и осознавать, что жила с мудаком, и знать, что твой сын мудак, и знать, что ты только мудака и можешь "увести", и знать, что ты не мужик, а мудак....
Поэтому теория об уводе мерзкими бабами чудесных теляточек с семейных плохо охраняемых пастбищ  так популярна.
Ну такая у меня точка зрения.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #113 : 07 Мая 2021, 10:48:52 »
А почему телок не может быть судаком?  :o

Я не говорила.

Я говорю, что спровоцировать на измену таки можно, и у разных мужчин.. "моральная устойчивость разная". Есть те, что как в той истории, полигамные и "инстинктивные", есть те, кому просто лень напрягаться и искать на стороне, либо нет возможности,  но если женщина проявит инициативу, то почему и нет.

Это не значит, что мужик-телрк не мудак.

Аналогия: впариватели всякой хрени бабулька. Вот они ходят и за бешеные бабки продают пенсионерам БАДы и всякие чудо гаджеты. Формально, они не виноваты, ведь это пенсионеры сами покупают и тратят накопления, так?
Но сама деятельность этих "бизнесменов" как-то не очень выглядит.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2021, 10:52:12 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #114 : 07 Мая 2021, 10:54:48 »
Аналогия: впариватели всякой хрени бабулька. Вот они ходят и за бешеные бабки продают пенсионерам БАДы и всякие чудо гаджеты. Формально, они не виноваты, ведь это пенсионеры сами покупают и тратят накопления, так?
Мммм, какая прелесть  ;D сравнивать интеллект бабули, приближающейся к деменции и мужика <3

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #115 : 07 Мая 2021, 10:56:46 »
Прдлежение ввкупить долю в квартире за 50 тыс. рублей на злобную месть никак не тянет. Там еще вторая сторона, если б проявила должную вежливостб, наверняка ещё и об рассрочке могла договориться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #116 : 07 Мая 2021, 11:03:28 »
А почему телок не может быть судаком?  :o

Я не говорила.

Я говорю, что спровоцировать на измену таки можно, и у разных мужчин.. "моральная устойчивость разная". Есть те, что как в той истории, полигамные и "инстинктивные", есть те, кому просто лень напрягаться и искать на стороне, либо нет возможности,  но если женщина проявит инициативу, то почему и нет.

Это не значит, что мужик-телрк не мудак.

Аналогия: впариватели всякой хрени бабулька. Вот они ходят и за бешеные бабки продают пенсионерам БАДы и всякие чудо гаджеты. Формально, они не виноваты, ведь это пенсионеры сами покупают и тратят накопления, так?
Но сама деятельность этих "бизнесменов" как-то не очень выглядит.
Да сколько угодно можно провоцировать.
Вопрос в моральной устойчивости МУЖИКА
Не баба изменяет жене, не баба уходит из семьи, не баба этой самой жене что-то там обещала. МУЖИК.
И если мужик не может удержать свой МПХ в штанах это ТОЛЬКО ЕГО зона ответственности. Кто бы и как бы перед ним не прыгал

Аналогия. Ну про возрастные изменения пенсионеров я ничего говорить не буду
Но есть разница.
Впариватели пенсионеров обманывают, а пенсионеры ничего плохого не делают. Они просто покупают то что им наобещали. То что они доверились не делает их плохими или виноватыми, а вот впаривтели - врут и манипулируют.
Так вот сколько "впаривательница прелестей" вокруг мужика не скачет мужик ИЗМЕНЯЕТ. Если для него это ок норм, то при чем тут впаривательница? Если он знает что это плохо, но делает, то опять же КТО  ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ? Мужик, не баба.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #117 : 07 Мая 2021, 11:52:03 »
На нашей улице рушится такой же "мстительный" дом. Вдовец с дочкой женился на женщине с 2 сыновьями, усыновил их, чтобы "все как у людей". И достаточно быстро умер, когда дочка училась еще. Мачеха и так к ней прохладно относилась, а тут вообще решила из дому выжить, и выжила - сыновья активно помогали. Даже не скрывала, что " думает о будущем своих детей" Но какая-то часть наследства родной дочери осталась. Она сначала в соседнем городе жила, потом - за границу уехала, осталась там навсегда, и ни на какие договоренности с "родней" не шла. Сыновья мачехи оба  спились, один по тюрьмам пошел, второй дома бухал на материну пенсию, пока не отравился чем-то. И осталась женщина, приложившая столько усилий для того, чтобы захапать этот дом фактически его заложницей - ни продать, ни поменять, ни разьехаться. Уже совсем пожилой нашла она контакты падчерицы, предлагала ей половину от продажи, чтобы только с сыном не жить под одной крышей, а та ей ответила - мне эти копейки не нужны, за что боролись - на то и напоролись, продавать не хочу и не буду. Так они в этом доме и перемерли все, уже и крыша провалилась(
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #118 : 07 Мая 2021, 14:22:26 »
Я не говорю, что мужик невиновен. Он мудак БЕЗ ВОПРОСОВ.
Я НЕ ОБЕЛЯЮ ЕГО.

Я отвечаю на те посты, где говорят "нефиг кошмарить ту женщину с дочерью, они типа не при чем" . Я считаю, женщина та часть "кошмаров" заслужила тоже.
Цитировать
Они наговорили мне много обидного

Я бы ей в квартиру еще клопов привезла, пускай на той доле живут. ::)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #119 : 07 Мая 2021, 15:09:27 »
И если мужик не может удержать свой МПХ в штанах это ТОЛЬКО ЕГО зона ответственности.
А если мужик удержал МПХ в штанах, но пришёл и сказал "Извини, я полюбил другую"?