Автор Тема: lenta.ru - Захарова рассказала о подготовке к отключению России от SWIFT  (Прочитано 11351 раз)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
При производстве солнечных батарей тоже какая-то ядреная химия используется.
Дык и реакторы-то не из дерева!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вестингхауз уже хрен догонишь, реактор только на первый взгляд огромная бочка с водой и атомным кипятильником

Westinghouse утерял компетенции в создании новых АЭС. Так что остаются Росатый, Китайцы и Areva.
Так Арева, емнип, уже больше 20 лет Олкилуото-3 рожает в муках. обещали в 2009 запустить, а 27 марта только топливо начали загружать, ну и энергию обещают дать весной 2022
я бы с такой конторой даже в пьяном угаре не рискнул связаться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Так Арева, емнип, уже больше 20 лет Олкилуото-3 рожает в муках. обещали в 2009 запустить, а 27 марта только топливо начали загружать, ну и энергию обещают дать весной 2022

Значит только Росатый и Китайцы. Может, кстати, индусы подтянутся. Вообще, конечно, страшно хорошо, что китайцы научились ваять - даже если в РФ окончательно построят РКМП, всё равно, технологии не умрут.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
При производстве солнечных батарей тоже какая-то ядреная химия используется.
Угу. В общем, исследования проводилось на всех этапах: от начала производства и до полноценной эксплуатации.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Время господства SWIFT уже кончилось, и отключение России от нее, когда оно произойдет, будет значить только то, что значение SWIFT упало до такой отметки, на которой отключение пятой экономики планеты уже ни на что особенно не влияет.
Ты систему МИР имеешь ввиду? Ну такая себе альтернатива
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Время господства SWIFT уже кончилось, и отключение России от нее, когда оно произойдет, будет значить только то, что значение SWIFT упало до такой отметки, на которой отключение пятой экономики планеты уже ни на что особенно не влияет.
А кто у нас 5я экономика планеты?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ты систему МИР имеешь ввиду? Ну такая себе альтернатива

При чем тут МИР? Я говорю про СПФС, к которой в России больше организаций подключено, чем к SWIFT, и которой мы уже пользуемся при расчетах с БРИКС, особенно с Китаем.

А кто у нас 5я экономика планеты?

В зависимости от метода расчета ВВП по ППС, это либо Россия, либо Германия. Даже если считать Россию шестой экономикой планеты, это все равно превращает все разговоры про отключение от SWIFT в пустословие/признак упадка SWIFT, смотря по их практическому эффекту.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
многие, возможно не вполне поняли - речь о том, чтобы россия сама от SWIFT отключилась, ведь "зачем платить и покупать, когда можно грабить"
со всеми этими тенденциями, речь явно идет о подготовке ко всемирной агрессии...
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Я сейчас ссылки на исследования не найду, но ветряк со стороны экологии хуже атомного реактора.
А можно тезисно своими словами о вреде для экологии от ветряков? Интересно послушать, я прост не в теме, мне в голову только шумовое загрязнение идет, и то что они землю занимают...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А можно тезисно своими словами о вреде для экологии от ветряков? Интересно послушать, я прост не в теме, мне в голову только шумовое загрязнение идет, и то что они землю занимают...
Так ветряк же не само образуется там, где надо. Его сначала нужно изготовить, а потом - утилизовать.
Изучался суммарный экологический вред с момента производства, заканчивая утилизацией и это соотносилось с производительностью.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
в Европе четыре десятка стран и одна британская астразенека на всех, это к тому что русские уже три вакцины сделали и вовсю колют. хотя денег у Европы несколько больше чем у России а что то с исследованиями не срослось
а куда именно русские "во всю колют"?
А то в европейских странах в среднем 40% населения вакцинировано хотя б единожды, а в рф около 12%

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Дело не в том, что у нас нет вакцины, а в том, что народ не идёт. Можно хоть сто вакцин иметь, но насильно же колоть не будешь
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А то в европейских странах в среднем 40% населения вакцинировано хотя б единожды, а в рф около 12%
А если "по головам" сравнить, а не в процентах?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тогда европа где-то раза в 3 навскидку больше россии
Что нам это дает?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А что вы из этого хотите получить?
Мне-то просто любопытно, а самой искать было лень.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я просто отвечаю на спор выше, где европа типа не справилась а россия молодец
Вот хочу понять, в чем именно молодец

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
А то в европейских странах в среднем 40% населения вакцинировано хотя б единожды, а в рф около 12%
А если "по головам" сравнить, а не в процентах?

https://www.rbc.ru/society/20/05/2021/600037c69a79474871d660bc



Цитировать
В число лидеров по доле населения, получившего хотя бы одну дозу вакцины, входят Израиль (60%), Великобритания (55,1%) и США (48,2%). В России первый компонент вакцины получили 9,5% от всего населения страны. При определении лидеров здесь не были учтены Китай (он на первом месте по примененным дозам) и ОАЭ, так как эти страны не дают разбивку по числу вакцинированных людей и раскрывают только число использованных доз.

как бы китай понятно - жесткая политика, и первые столкнулись с проблемой - первые начали ее решать.
израиль - так же жесткая политика в области защиты граждан.
сша, бразилия, индия - очень жестко пострадали от ковида, сотни тысяч смертей в отдельные дни.
а россия по офф данным - сильно незначительный процент жертв, даже в маленькой турции десятки жертв каждый день последние месяцы...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Индия и китай сильно в отрыве по количеству населения ))))

Ну а в целом да, оф.статистика россии - тот еще вопрос.если у нас тут любую смерть с позитивным тестом пишут в ковидную статистику, то в россии, имхо, обратная тенденция

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я ещё раз спрашиваю, вы сами, ваша родня попривилась?

Тут не вина властей, сами люди не идут прививаться.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2021, 21:48:57 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Дело не в том, что у нас нет вакцины, а в том, что народ не идёт. Можно хоть сто вакцин иметь, но насильно же колоть не будешь

Есть разные методы. Например, в Техасе врачам одного госпиталя дали ультиматум - либо прививаетесь, либо увольняетесь. Короче, есть у властей методы на Костю Сапрыкина.

Kaktus

  • Гость
Например, в Техасе врачам одного госпиталя дали ультиматум - либо прививаетесь, либо увольняетесь.
Подозреваю, что не Техасом единым, потому что нашим такое тоже говорили.