Автор Тема: meduza.io - Патриархальные труселя  (Прочитано 14754 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
meduza.io - Патриархальные труселя
« : 18 Июня 2021, 22:39:29 »
https://meduza.io/feature/2021/06/18/victoria-s-secret-otkazhetsya-ot-modeley-angelov-i-budet-prodavat-byustgaltery-dlya-kormyaschih-mam
Цитировать
Американский бренд Victoriaʼs Secret, который когда-то прославился за счет сексуального женского белья, а в последние годы попал в несколько скандалов и столкнулся со снижением продаж, объявил о смене позиционирования. Он решил отказаться от своего главного символа — моделей-«ангелов» — и пригласил вместо них семь женщин, которые, как пишет The New York Times, «известны своими достижениями, а не своими пропорциями».

Среди новых посланников бренда Меган Рапино — американская футболистка и ЛГБТ-активистка; Адут Акеч — модель родом из Южного Судана, которая поддерживает инициативы в области психологического благополучия; Аманда Де Кадене — британская журналистка, фотограф и активистка в области прав женщин; Эйлин Гу — китайско-американская лыжница и модель; Палома Эльсессер — плюс-сайз-модель из США, которая снималась для обложки Vogue; Приянка Чопра Джонас — актриса и предпринимательница индийского происхождения; Валентина Сампайо — трансгендерная модель из Бразилии, которая ранее стала лицом Victoriaʼs Secret.

Группу новых посланников Victoriaʼs Secret назвали VS Collective. Входящие в нее женщины будут не только рекламировать бренд, но и влиять на то, как он себя позиционирует и какую линейку продукции предлагает. «Мы слишком медленно реагировали на изменения в мире. Нам пора перестать думать о том, чего хотят мужчины, и начать думать о том, чего хотят женщины», — заявил NYT руководитель Victoriaʼs Secret Мартин Уотерс.

Бренд Victoriaʼs Secret появился в 1970-х годах. Его придумал американец Рой Реймонд, решивший шить женское белье, которое понравилось бы мужчинам. В 1980-х годах его бизнес купил предприниматель Лесли Векснер, превративший Victoriaʼs Secret в лидера американского рынка нижнего белья. С 1995 года бренд проводил Victoriaʼs Secret Fashion Show — ежегодные показы, в которых участвовали самые известные модели того времени в образе «ангелов». Они выходили на подиум в комплектах белья с драгоценными камнями и со сверкающими крыльями за плечами.

С 2012 года продажи Victoriaʼs Secret начали падать — как и рейтинги Victoriaʼs Secret Fashion Show. Бренд критиковали за приверженность сексуальному белью и узкой размерной линейке, отсутствие трансгендерных и плюз-сайз-моделей и враждебную к женщинам корпоративную культуру. Репутация Victoriaʼs Secret пострадала и из-за связи ее владельца Лесли Векснера с финансистом Джеффри Эпштейном, который был обвинен в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и покончил с собой в тюрьме. В 2019 году Victoriaʼs Secret впервые отменил показ с участием моделей-«ангелов».

Бренд предпринимал попытки вернуть себе былую популярность, но без особого успеха. При этом он продолжал оставаться лидером американского рынка нижнего белья — хоть его доля и упала с 32% в 2015 году до 21% в 2020-м, пишет NYT. Его ближайший конкурент, компания Hanesbrands имеет рыночную долю в 16%.

Victoriaʼs Secret не только откажется от «ангелов». Бренд ждут и другие изменения — вплоть до нового оттенка розового в магазинах
Новые лица бренда — не единственное новшество, о котором объявили в Victoriaʼs Secret. Там рассказали о планируемом отделении от компании Лесли Векснера L Brands (сам он уже отошел от руководства) и формировании нового совета директоров. В нем будет семь человек, в том числе шесть женщин. Единственным мужчиной в совете станет Мартин Уотерс — глава Victoriaʼs Secret, который был назначен руководителем бренда в ноябре 2020 года, а до этого возглавлял его международное подразделение. Кроме этого, в Victoriaʼs Secret сменились еще несколько топ-менеджеров.

Также бренд объявил о создании фонда для финансирования исследований в области онкологических заболеваний, с которыми сталкиваются женщины. Кроме того, Victoriaʼs Secret обновит дизайн своих магазинов, заменив нынешний оттенок розового цвета на более «современный, светлый и дружелюбный». Еще бренд будет выпускать новую продукцию — бюстгальтеры для беременных, кормящих женщин и женщин, переживших удаление молочной железы, — и поработает над расширением своей размерной линейки. Топ-менеджмент также хочет возобновить Victoriaʼs Secret Fashion Show — но с новой концепцией.

Раньше Victoriaʼs Secret был «патриархальным» и «сексистским» брендом, но его менеджмент доказал готовность признать ошибки, заявила NYT Меган Рапино, объясняя, почему она согласилась на сотрудничество с Victoriaʼs Secret. Она добавила, что ее также подкупила возможность влиять на маркетинг и ассортимент бренда. В свою очередь, Палома Эльсессер призналась, что хочет добиться, чтобы Victoriaʼs Secret расширил свою линейку размеров до XXXXXL (сейчас его самый большой размер — XXL).

Финансовые аналитики считают, что изменение политики Victoriaʼs Secret хорошо сказывается на бизнес-показателях бренда, и его продажи будут расти. Как сообщает Bloomberg, на этом фоне L Brands возобновила переговоры о продаже Victoriaʼs Secret. При этом потенциальная сумма, за которую могут продать бренд, выросла с одного до двух-трех миллиардов долларов.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #1 : 18 Июня 2021, 23:02:55 »
Цитировать
хочет добиться, чтобы Victoriaʼs Secret расширил свою линейку размеров до XXXXXL (сейчас его самый большой размер — XXL).
Ну такое.
Пока обычные типичные для каждого тц массмаркет магазины, которые формально "расширили линейку" стали просто шить те же шмотки по тем же фасонам, что шили раньше на худых-нормального телосложения-полненьких(xs-xl), только из большего количества ткани, без учета самой фигуры даже близко.
С размерами больше xl это работает примерно никак, имхо :-\
как и с размером xxs, имхо
От такого даже плюс-сайз модели в каталоге начинают выглядеть убого и нарочито тяжеловесно, чо уж о немоделях говорить.
Потому что пропорции на очень полную фигуру, как и очень худую, как и очень высокую, как и очень низкую, нужно считать иначе, чем просто добавлением/убавлением ткани.
А это дорого и лень, кто отличается, тот сам в отелье ходи, даже если твое отличие встречается у каждой пятой.
Сомневаюсь я, что здесь будет иначе.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: +306/-12
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #2 : 18 Июня 2021, 23:10:45 »
Цитировать
Палома Эльсессер призналась, что хочет добиться, чтобы Victoriaʼs Secret расширил свою линейку размеров до XXXXXL (сейчас его самый большой размер — XXL).
как грицца слишком мало и слишком поздно. я их магаз обхожу ибо у них нет нужного мне размера. труселя налазят, а вот их лифчики просто смех. самый большой производимый размер 38D больше чем D размер чашечки не делают.

somberowl

  • Гость
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #3 : 18 Июня 2021, 23:27:31 »
Ну их белье если честно было мне мало даже когда я Мку носила, так что в их случае расширение размерного ряда это здоровая идея

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #4 : 18 Июня 2021, 23:52:46 »
Блин, а чо Меган Маркл не позвали? Она и бирасовая, и за всяческую справедливость борется, и детскую книжку написала и вообще :)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #5 : 18 Июня 2021, 23:58:28 »
Проснулись, называется. Тут пару лет назад кипиш стоял из-за того, как их СЕО наехал на один стремительно развивающийся онлайн-бренд, работающий с очень широкой модельной и размерной линейкой. Время показало, что вместо того чтобы наезжать на других - лучше у них учиться
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #6 : 19 Июня 2021, 00:32:00 »
Заходила я к ним в магазин пару лет назад - маленьких лифчиков без пушапа нет, лифчиков-топиков нет, ну и пошли они лесом. Раньше надо было, а теперь фсеее.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #7 : 19 Июня 2021, 00:33:23 »
Я заходила как-то из культурного интереса, все равно у них на меня ничего нет, в общем, сплошной поролон, боль-печаль.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #8 : 19 Июня 2021, 00:47:39 »
Ну, раз они "разворачивают эту посудину", то скорее всего и модели же поменяются?
Не модели-люди, а модели белья.
Ибо как-то странно клепать откровенно сексуальное белье с упором на достижения женщин, а не на их комфорт.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7518
  • Карма: +1392/-21
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #9 : 19 Июня 2021, 01:30:59 »
Мне нравились Ангелы. В этих трусах я чувствовала себя тем ангелом.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #10 : 19 Июня 2021, 01:46:57 »
ну вроде хорошие же изменения, чего обсуждать то? сама ношу спортивное белье от виктории, и трусы все только там беру, у них прекрасные простые линейки без кружев
и лифаки там подбирают тоже профессионально, всем кого знаю везло
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #11 : 19 Июня 2021, 02:59:36 »
Никогда не нравилось их белье. Сплошная топорная синтетика с поролоном. Страстно рвать - в самый раз  ;D
Да и политика их сплошное верчение ужей на сковородке толерантности.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #12 : 19 Июня 2021, 04:13:47 »
читала окуенные истории от работниц магазинов этой самой виктории. как там крысы в коробки с бельём срут, а само белье чем-то таким ядреным обрабатывают, что можно заработать ожог кожи, просто пораскладывав его по полкам целый день.
хз, насколько правда, но писали разные люди в разное время, и особо много лайков на этом не собрали, так что писдеть вроде выгоды нет.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #13 : 19 Июня 2021, 07:40:47 »
Блин, а чо Меган Маркл не позвали? Она и бирасовая, и за всяческую справедливость борется, и детскую книжку написала и вообще :)

Побоялись обвинений в убийстве британского национального символа  ;D
Королеву ж удар хватит. Да и кагбе Маркл фактически поддерживает некие патриархальные традиции, принадлежа к королевской семье. Хотя пляски вокруг концепции (и "недружелюбного" цвета, гспд) мне кажутся излишними, идеи насчет продукции очень здравы.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #14 : 19 Июня 2021, 08:09:48 »
На счет лифчиков хз, как-то никогда в ту сторону не ходила все равно все лифчики мне большие спасибо идиотский размер груди
А вот труселя их люблю :-[
Но изменения в бренде на словах выглядят хорошо, посмотрим, как будет на деле
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1577/-39
  • Kalsarikännit
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #15 : 19 Июня 2021, 08:17:22 »
Мне нравилось их бесшовное бельё, но с некоторых пор предпочитаю высокие трусики, до талии. Такие у них сейчас не найдёшь, по крайней мере, в местном магазине.
Единственный лиф, который купила, прекрасен.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #16 : 19 Июня 2021, 08:40:59 »
Только из этой темы узнала, что у Виктории сикрет, оказывается, раньше не было лифчиков для беременных и кормящих. Мне казалось, у всех «бельевых» марок они по умолчанию есть. Не знаю, кто у них там раньше отвечал за ассортимент, но таких тормозов ещё поискать – это ж какой кусок рынка неохваченным был десятилетиями!
Карма: +555/-5

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #17 : 19 Июня 2021, 10:12:43 »
Блин, а чо Меган Маркл не позвали? Она и бирасовая, и за всяческую справедливость борется, и детскую книжку написала и вообще :)

Побоялись обвинений в убийстве британского национального символа  ;D
Королеву ж удар хватит. Да и кагбе Маркл фактически поддерживает некие патриархальные традиции, принадлежа к королевской семье. Хотя пляски вокруг концепции (и "недружелюбного" цвета, гспд) мне кажутся излишними, идеи насчет продукции очень здравы.

Ой я таки вас умоляю. КОролеву таким не возьмешь :)

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #18 : 19 Июня 2021, 11:54:46 »
Я женщина и мне нравились Ангелы VS. Набрать новых управленцев, исходя не из компетенций, а из половой принадлежности - отличная идея, очень в духе времени. Туда же - новые "ангелозаместители", знаменитые своей трансгендерностью, а не достижениями в области ядерной физики. Впрочем, вроде и пару людей, которые реально что-то полезное делают, туда взяли.

В остальном - обычное расширение продуктовой линейки, почему бы и нет. Но если они откажутся от производства сексуального белья, будет жаль. Мне у них труселя оч нравятся.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #19 : 19 Июня 2021, 12:12:08 »
Да вообще найти удобные и красивые трусы это огромная проблема. Либо натирают, либо потницу разводят, либо удобные и дышащие, но страшные шо капец.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #20 : 19 Июня 2021, 12:38:50 »
Мне нравятся из Маркс и Спенсер, хлопковые, в наборах по 5 шт.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #21 : 19 Июня 2021, 12:54:08 »
ДоРеМи отличные труселя. И без наценки за бренд и трансгендеров.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #22 : 19 Июня 2021, 13:06:35 »
Я женщина и мне нравились Ангелы VS. Набрать новых управленцев, исходя не из компетенций, а из половой принадлежности - отличная идея, очень в духе времени. Туда же - новые "ангелозаместители", знаменитые своей трансгендерностью, а не достижениями в области ядерной физики. Впрочем, вроде и пару людей, которые реально что-то полезное делают, туда взяли.

ват?
трансгендер одна, она модель и ее взяли на работу сюрприз-сюрприз моделью. а че, чтобы рекламировать труселя нужны знания в ядерной физике? или мегаважен набор хромосом для этого? внешка у нее вообще тру "ангельская"

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #23 : 19 Июня 2021, 13:56:45 »
Аликс, вы Сампайо ваще видели? Она прекрасно бы смотрелась и в простых "ангелах". Великолепная девушка же!

Кстати, а чем отличались простые ангелы? Они какими-то особенными были?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #24 : 19 Июня 2021, 13:59:55 »
Ангелы-то ладно, а набирать совет директоров по шовинистическому принципу.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #25 : 19 Июня 2021, 18:13:52 »
Блин, палома эльсессер в каком месте плюс сайз? Ну если только по сравнению с вешалками с подиумов, то да. Они, видимо, это имеют в виду, когда говорят +? По мне - фигура как у меня фигура
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #26 : 20 Июня 2021, 00:18:42 »
Я тоже пошла поразглядывать новых представительниц VS - красивые, интересные внешне женщины
У нас, кстати, на рекламе пляжной коллекции H&M в этом сезоне не модели, а такие обычные девушки. Мне нравится, сразу понятно, как купальник будет выглядеть на живом человеке
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #27 : 20 Июня 2021, 00:48:42 »
Реально очень красивые, а парочка и вовсе спокойно могли бы быть "ангелами", умопомрачительная красота

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #28 : 20 Июня 2021, 02:41:56 »
Кстати, Виктория Сикрет в какое-то время сама себе выстрелила в ногу, как говорится. Я одно время покупала у них лифчики - были хорошие практичные модели, которые я таскала годами. А вот когдваа пришла однажды за заменой этим лифчикам - увидела, что даже близко похожих моделей нет, все скатилось в говно и поролон. Не набиты только бралетки, которые ничего не держат. Поролон даже в спортивных лифчикам, которые дышать должны, и ваш гребучий пушап так ни к селу не к городу.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #29 : 20 Июня 2021, 03:42:11 »
А я теперь хочу увидеть НЕДРУЖЕЛЮБНЫЙ РОЗОВЫЙ.
минутка занудства: подозреваю, не "недружелюбный", а "агрессивный", "агрессивный цвет" довольно устойчивая характеристика
Мммм...как-то так?

Суета довольно недружелюбное состояние ;D
и цвет, как по мне, бесячий

бесит, что слайды новых моделей никто так и не принес, потому что мне интересно, но лень