Автор Тема: meduza.io - Патриархальные труселя  (Прочитано 14732 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #60 : 25 Октября 2023, 23:25:48 »
Ну вот для сравнения, я сейчас хожу в джинсах колинс, обычных старых джинсах которым пятнадцать лет.
А кто-то готов покупать джинсы каждый сезон и согласен за это платить. Где объективные факторы-то? Тем более, что мы тут про труселя, которые по 15 лет не носят.
А почему нельзя укрепить это место, где перетирается?
Смотреться будет своеобразно. В живую это место напоминает жепу павиана


Цитировать
бабы в парашютах из которых вываливаются жиры
Среднестатистические люди за 35 - они такие.


Так нюанс перетирания материала о материал в том, что он перетирается тем активнее, чем крепче тот материал который трёт относительно материала который перетирается. То есть когда штанина трётся одна о другую и ты берёшь более прочный материал, то усиливаешь ты не только прочность материала, но и активность воздействующего абразива. В результате штанина перетирается попозже, но именно "чуть" попозже.
Ээээ... Вапщет прочность не всегда коррелирует с абразивностью.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2023, 23:28:02 от Elf78 »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #61 : 26 Октября 2023, 07:29:17 »
Аналогично, только я худая, бедра не соприкасаются, но некоторые джинсы умудряются таки протереться.
Выше говорили, что чем толще ткань, тем сильнее трение и все равно сотрутся
Выше говорили о ситуации, когда кто-то реально большой надевает джинсы впритык. Там натянутая ткань трётся о такую же натянутую ткань. Если убрать что-то из условий - похудеть, или надеть парашюты которые будут большими даже такому человеку - износ будет носить другой характер.
А кто-то готов покупать джинсы каждый сезон и согласен за это платить. Где объективные факторы-то?
Многие готовы, но объективный фактор в том, что сезон это ни у кого не считанные по пальцам одной руки недели.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 07:35:01 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #62 : 26 Октября 2023, 09:41:25 »
"Талия есть у всех, так человеческий организм устроен. "
Снусну, а где вот здесь талия? Это ж самое узкое место, а если там объем одинаковый, то её и нет.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #63 : 26 Октября 2023, 09:56:14 »
Снусну, а где вот здесь талия?
Я не Сну, но скажу - талия под животом.

Многие готовы, но объективный фактор в том, что сезон это ни у кого не считанные по пальцам одной руки недели.
Ты высасываешь инфу на ходу прост ниоткуда. Кто тебе сказал, что ни у кого? Откуда ты взял "считанные по пальцам одной руки недели"? Предположим даже, что ты прав (хотя и нет), даже в этом случае у людей обычно больше одних штанов, поэтому 4-5 недель носки можно запросто растянуть на пару сезонов. А у нищебродов типа меня есть такое понятие как вещь "на выход" - любимые шмотки можно вообще меньше недели в год таскать.
Кароч я понял, объективных аргументов не будет, какая неожиданность.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #64 : 26 Октября 2023, 10:39:05 »
Кто тебе сказал, что ни у кого?
Здравый смысл. И твои слова кстати.
Откуда ты взял "считанные по пальцам одной руки недели"?
Едрить батон, ты совсем хлебушек и не можешь даже свои слова вспомнить? Я не говорю о моих исполненных мудрости высказываниях, для них не все могут быть достаточно развиты, но уж свои-то слова, которые ты печатал вон теми пальцами на вон той клавиатуре ты мог бы не только печатать, но и как-то понимаешь, ОСОЗНАВАТЬ. Подними взгляд и прочитай что ли, какой срок служат твои джинсы, пальчики посчитай.
Кароч я понял, объективных аргументов не будет, какая неожиданность.
Как я тебе в твою головушку помещу аргументы, если там нет места даже для твоих собственных слов?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #65 : 26 Октября 2023, 11:49:24 »
"Талия есть у всех, так человеческий организм устроен. "
Снусну, а где вот здесь талия? Это ж самое узкое место, а если там объем одинаковый, то её и нет.

Ну, талия действительно есть у всех — это часть живота между грудной клеткой и тазом. Так что тут Сну совершенно права. А вот обхват талии может разниться, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #66 : 26 Октября 2023, 12:13:02 »
любимые шмотки можно вообще меньше недели в год таскать.

какие ж это любимые шмотки  :(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #67 : 26 Октября 2023, 12:55:24 »
Вечерние платья :'(
Покупать их я люблю, но ношу обычно худи, джинсы и кроссовки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #68 : 26 Октября 2023, 13:28:27 »
Ну, талия действительно есть у всех — это часть живота между грудной клеткой и тазом. Так что тут Сну совершенно права. А вот обхват талии может разниться, да. :)
Если мы пользуемся следующим определением: " Наиболее узкая часть туловища между грудью и животом, а также часть платья на этом месте", то не у всех.  Туловище может быть одинаковым по объему везде.
Если считать талию просто каким-то рандомным местом между грудью и пахом, то конечно у всех есть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #69 : 26 Октября 2023, 14:04:32 »
Если мы пользуемся следующим определением: " Наиболее узкая часть туловища между грудью и животом, а также часть платья на этом месте", то не у всех.  Туловище может быть одинаковым по объему везде.
Если считать талию просто каким-то рандомным местом между грудью и пахом, то конечно у всех есть.

То есть, согласно этому определению, талия это не живот. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #70 : 26 Октября 2023, 14:47:10 »
А ведь на спине у толстяков заметно это место обычно. Не бывает пуза на спине, на спине и на боках обычно есть прям четкое сужение. Над ним могут висеть ушки, под ним - спасательным кругом жирочек, но все равно талия очевидна





Сложно сказать, что там у 300-килограммовых, их обычно фоткают лёжа, так что не представляю их фигуру
А про обычных полных людей я тоже сначала подумала - да какая там талия. Но я очень редко вижу такого размера людей вблизи, а раздетыми вообще никогда не видела, наверное. Но подумала и вспомнила что даже когда они одеты в чехол для танка, со спины талия есть!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 14:48:41 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #71 : 26 Октября 2023, 16:32:11 »
Здравый смысл. И твои слова кстати.
Какие именно

Цитировать
Едрить батон, ты совсем хлебушек и не можешь даже свои слова вспомнить?
Какие?

Цитировать
Я не говорю о моих исполненных мудрости высказываниях, для них не все могут быть достаточно развиты, но уж свои-то слова, которые ты печатал вон теми пальцами на вон той клавиатуре ты мог бы не только печатать, но и как-то понимаешь, ОСОЗНАВАТЬ. Подними взгляд и прочитай что ли, какой срок служат твои джинсы, пальчики посчитай.
Не просто служат, а служили, когда я был совсем жирным. Откуда ты высосал считанные пальцами одной руки недели, я не ипу, поэтому написал
Цитировать
Предположим даже, что ты прав (хотя и нет)

***
какие ж это любимые шмотки  :(
Быть нищебродом грустненько, да. И очень дорого   ;D.

Как я тебе в твою головушку помещу аргументы, если там нет места даже для твоих собственных слов?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #72 : 26 Октября 2023, 16:52:24 »
Я считаю, что таки Go woke, go broke :D
Даже если супер искренне всё делать, получаешь новых клиентов, зато теряешь огромное количество старых, которые любят смотреть на подтянутые жопы и плоские животы. Потому что жопы и сиськи всегда продавали и продолжают продавать
Но в данном случае у компании сперва массово начали отваливаться старые клиенты, а уже потом компания начала искать другие варианты и заигрывать с другой ЦА.
Ни мировой кризис с падением уровня жизни никуда не делся, ни объективное избавление от традиций дарить девушкам дорогие нефункциональные подарки во время маленьких дат или свиданий.

Само появление магазина VS связано с тем, что автор решил занять пустующую нишу магазинов белья, где мужчина может купить бельё женщине. И когда мужчины перестали быть основными покупателями, когда упали на 70% в мире продажи бюстгальтеров с косточками, пушапов и бюстов в пользу спортивных моделей, когда все бренды начали менять размерные сетки - VS это всё пропустил и начал навёрстывать слишком поздно и неудачно. Его ниша вымирает естественным путём, а новые уже заняли.
Они пытаются хоть как-то трепыхаться.
Мафия: Al03

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #73 : 26 Октября 2023, 19:52:41 »
То есть, согласно этому определению, талия это не живот. ::)
Это именно узкое место на животе. То есть остальные части должны быть шире.

Мур, вот как раз на фотках видно, что талии нет у дяденьки и скорее всего есть у женщины в розовом.
Потому что если мы возьмём сантиметр и попробуем измерить то место, где изгибается поясница и вроде бы должна быть талия, мы наткнемся на толстый живот. А если поднимемся чуть выше, где живот меньше, там спина будет шире. Не у всех толстых людей нет талии и не у всех худых она есть (хотя это уже редкость).
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #74 : 26 Октября 2023, 19:57:00 »
Это именно узкое место на животе. То есть остальные части должны быть шире.

В определении, приведенном вами, сказано, что талия не часть живота. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #75 : 26 Октября 2023, 21:03:30 »
В определении, приведенном вами, сказано, что талия не часть живота. :)
Аа. Вероятно, имеется в виду район пупка, иначе это совершенно загадочное место, либо она есть только со стороны спины :D
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #76 : 26 Октября 2023, 21:14:12 »
Мур, вот как раз на фотках видно, что талии нет у дяденьки и скорее всего есть у женщины в розовом.
Потому что если мы возьмём сантиметр и попробуем измерить то место, где изгибается поясница и вроде бы должна быть талия, мы наткнемся на толстый живот. А если поднимемся чуть выше, где живот меньше, там спина будет шире. Не у всех толстых людей нет талии и не у всех худых она есть (хотя это уже редкость).

Ну так где-то там талия, то есть самое узкое место, всё-таки будет ведь. Не может быть такого чтоб они были ровными цилиндрами с одинаковым обхватом до самых колен ;D
Допустим даже у них на уровне "талии на спине" - огромный живот спереди. Но в контексте пошива одежды это тоже важно. Можно сделать платье, условно говоря, приталенное на спине, облегающее попу, в общем что-то симпатичное сзади соорудить. Сзади-то талия как бы есть. Не обязательно шить прям мешок. Спереди уж как получится, но сзади очень даже можно сделать приталенное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #77 : 26 Октября 2023, 21:56:08 »
Не советую гуглить про спинные сиськи.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #78 : 26 Октября 2023, 22:32:40 »
Я уже написала про них, только назвала ушки. Они потому и появляются, что место под ними практически не жирнеет, не бывает круглой висящей спины такой же как пузо. Там всегда есть узкое место, над ним нависают ушки, а под ним бока и прочее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #79 : 26 Октября 2023, 22:37:23 »
Ну так где-то там талия, то есть самое узкое место, всё-таки будет ведь. Не может быть такого чтоб они были ровными цилиндрами с одинаковым обхватом до самых колен ;D
Древний анекдот
120 120 120 - где талию делать будем?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8119
  • Карма: +1373/-56
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #80 : 26 Октября 2023, 22:39:29 »
На шее!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #81 : 26 Октября 2023, 22:45:03 »
Как человек, у которого нет выраженной талии даже при минимальном весе, от души веселюсь, читая тему  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #82 : 26 Октября 2023, 23:25:31 »
Аа. Вероятно, имеется в виду район пупка, иначе это совершенно загадочное место, либо она есть только со стороны спины :D

Вот черт знает. Маман сказывала, что ей в очень-очень лохматые годы (маман 1947 года рождения) на курсах кройки и шитья говорили, что собственно талией можно назвать линию, создаваемую мышцами спины посередине туловища (я не знаю, как объяснить, могу только показать на снаряде) при наклоне вперед, а то, что вокруг — это обхват талии.  ;D Кому верить?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2023, 23:31:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #83 : 26 Октября 2023, 23:28:08 »
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #84 : 26 Октября 2023, 23:50:38 »
У мамы на курсах кройки и шитья в 2018 году талию определяли как место, где останется завязанная на туловище резинка после нескольких движений, приседаний и наклонов.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #85 : 26 Октября 2023, 23:55:46 »
У мамы на курсах кройки и шитья в 2018 году талию определяли как место, где останется завязанная на туловище резинка после нескольких движений, приседаний и наклонов.

Именно талию, а не ее обхват? Чорд, казалось бы, прошло каких-то 60–65 лет!..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #86 : 27 Октября 2023, 00:00:17 »
Я вычитала на Пикабу, что чтобы штаньё не протиралось между ног надо место возможного протира после каждой стирки намазывать свечкой. Второй месяц экспериментирую на тонюсенькх летних джинсах-пароходах. Ткань такая же никакая, как и цена, но какие же они офигенные! Пошиты идеально по моей жёпке, нигде ничего не трет, не давит, не висит, не болтается. Между ног пока все целое, а вот передний карман, куда я часто кладу ключи от кабинета... в общем его верх выглядит так, как будто я эти штанцы отобрала в честном бою у медведя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #87 : 27 Октября 2023, 00:30:49 »
Именно талию, а не ее обхват? Чорд, казалось бы, прошло каких-то 60–65 лет!..  ;D
Именно место, где будут "делать талию", от которой будут считать все остальные мерки.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92366
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #88 : 27 Октября 2023, 00:45:34 »
Именно место, где будут "делать талию", от которой будут считать все остальные мерки.

Хм, а таки шо, уже не от обхвата груди считают?  :o Основой-то всегда этот параметр был.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Патриархальные труселя
« Ответ #89 : 27 Октября 2023, 00:47:34 »
Я от моделирования максимально далека, но даже в школе уже не от неё считали.
Мафия: Al03