Автор Тема: #35817+35843 - Про порядок в доме  (Прочитано 7275 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #30 : 20 Июня 2021, 18:24:19 »
Ну раз у него сто пар носков и столько костюмов, что их надо развешивать по цветам, деньги наверное есть ;D
ой, не фааааакт ;D
Сто пар носков даже нищая я могу себе позволить хд С костюмами, канеш сложнее..
Я к тому, чтобы за это бабло нанять человека, которому он бы мог полоскать мозги на тему "где аливки в холодильнике", а меня не заепывал хд Тогда я согласная))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #31 : 20 Июня 2021, 21:05:05 »
Цитировать
— Где носки?

— Там же, где и неделю назад.

— Где открывашка?

— На месте.
В ухо сразу. Ну ок, на первый раз предупреждение.

Hacksley

  • Гость
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #32 : 20 Июня 2021, 21:11:47 »
В ухо сразу. Ну ок, на первый раз предупреждение.

Мужик, себе в ухо дай, если ты не в курсе, где твои носки и где у тебя в доме открывашка.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #33 : 20 Июня 2021, 22:46:57 »
В ухо сразу. Ну ок, на первый раз предупреждение.
А если ей сотрясение мозга устроишь с потерей памяти? Или на этот случай есть заначка со всей одеждой?
Мужик, себе в ухо дай, если ты не в курсе, где твои носки и где у тебя в доме открывашка.
Вот он себя сначала ударил. Теперь ничего запомнить не может.
Потом вдвоем с женой гостей бить будут
« Последнее редактирование: 20 Июня 2021, 22:49:17 от RionaR »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #34 : 21 Июня 2021, 04:24:00 »
Я вот не знаю, где у нас дома открывашка и где дрель с отвертками. ::) Это не для мну, нафиг знать-то?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #35 : 21 Июня 2021, 07:45:12 »
Я вот не знаю, где у нас дома открывашка и где дрель с отвертками. ::) Это не для мну, нафиг знать-то?

Если "не для мну", то это исключает возможность удара в ухо за "не такой" ответ на вопрос.
Но собственные носки - это явно не из категории "не для мну", ну вот априори.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #36 : 21 Июня 2021, 08:19:30 »
Второй автор пользуется мотками проволоки чаще, чем носками, и ест радиодетали?
Ну и да, как всегда, очень занятные представления о разделении зон ответственности: я буду следить за своим хобби, а ты следи за тем, чтобы я покушанькал.
Гена, давай я понесу чемоданы, а ты возьмешь на ручки меня
Ой, тут сразу на ручки :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #37 : 21 Июня 2021, 08:26:00 »
Открытая банка оливок ясно где, а вот с закрытой возможны варианты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #38 : 21 Июня 2021, 09:25:36 »
https://zadolba.li/story/35860
Смерть, достойная мужчины — от голода у переполненного холодильника
Цитировать
Ну что ж, а теперь давайте считать…

Сколько раз в сутки человеку, если только это не его профессия, нужны отвёртка, провода, радиодетали, разъёмы? Думаю, не больше одного, но, как правило, вообще не чаще раза в неделю.

Зато откушать пользователь всего этого изволит как минимум 3−4 раза в сутки. Чистые носки, если только человек не грязная свинья, тоже берёт каждый день с одного и того же места, равно как и выглаженные рубашки.

Но за много лет он не помнит, где лежат носки, поэтому его женщина должна собрать на работу. Выдать комплект одежды, застегнуть пуговицы, надеть на него галстук и, видимо, зашнуровать ботинки. А потом обязательно завязать шарфик и поправить шапочку. Сам-то, бедняжка, не справится.

Если вдруг жена заболела или уехала, мужчина умрёт с голоду перед холодильником, забитым едой, или будет питаться в Макдачечной. Дома-то еды нет! Ну и что, что наготовлено на неделю и подписано, что на завтрак, что на обед и что на ужин. Раз баба не накрыла, значит, еды в доме нет.

Это было бы гротеском, если бы я не слышала это регулярно от родного отца, который принципиально сидел и ждал мать с работы, а меня с занятий, чтобы мы его покормили. Да, натурально, мог весь день просидеть без еды, а потом наорать на нас, что мы заставили его голодать. Видимо, с голодухи завел любовницу, у которой с ним совпадал график выходных.

И вот смотрю я на это благолепие и думаю, что мой восьмилетний сын намного умнее и самостоятельнее взрослых мужчин. Потому что он сам в состоянии собраться в школу и даже погладить себе форму. Если он пришёл домой, а меня пока нет, он может разогреть себе еду или сварить пельмени, если супа и котлет не хочется. И, о ужас, если в доме нет чего-то, чего он хочет, ребёнок берёт деньги из своей заначки и идёт в магазин. Сам, да.

Мужчины, дорогие наши, славные, сильные и ответственные! Может, вы поучитесь самостоятельности у ваших сыновей?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #39 : 21 Июня 2021, 09:45:20 »
Хе, мой папа тоже привык, что мама ему и на стол накроет, и приборы подаст, и одежду соберет. Когда мы с ним вдвоем жили, сначала удивлялся, что я не встаю в шесть, дабы его накормить. Ничего, спокойно перешел на бутеры (вместо горячего завтрака). Также и с одеждой,  опоздав пару раз, стал готовить ее с вечера. Потом было несколько разговоров, что я только устроилась на первую в жизни работу, устаю и не буду готовить ужин сразу как пришла, мне нужен отдых. Он приходил с работы в 14, и очень скоро ждать меня и голодать устал. Оказалось, папа умеет готовить :)

Но это адекватный человек, которого разбаловали. Как он мне сам говорил, всегда думал, что маме приятно ему услужить. Мама же удивилась самостоятельности и взад все верстать не стала. Только ужин готовит, но она и приходит с работы одновременно с ним.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #40 : 21 Июня 2021, 10:01:56 »
Взрослый дееспособный человек, не могущий прокормиться и одеться в доме с одеждой и едой, нехай голый подыхает от голода.
Ну или наконец пусть оформит себе инвалидность как УО.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021, 10:39:01 от Helix »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7674
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #41 : 21 Июня 2021, 10:45:16 »
Меня эти гнилые манипуляшки просто из себя выводят.
Потому что ну козе же понятно, что прекрасно оно само знает, где у него носки, где в холодильнике еда и где лежит рубашка. И прекрасно само может это все отыскать, благо типичная российская квартира отнюдь не Букингемский дворец.
Оно просто не хочет заморачиваться. Ему надо, чтоб его обслужили. Чтоб оно такое пальцами "Гарсон!" - и ему под нос носки, рубашку, обед, ужин, небо, черта и аллаха. Потому что многие до сих пор уверены, что жена в доме - это такой вот гарсон. Просто есть те, кто честно говорит "а зачем мне баба в доме, если я сам себе должен искать рубашки", а есть такие типа хитренькие, якобы ничего не способные найти самостоятельно. Баба один раз покажет, второй, потом задолбается, и будет носить на блюдечке, как миленькая. На это весь расчет. Вот и ноют, что открытую банку оливок в холодильнике "не видят". Как будто там не четыре полки, а оливковый склад и пиццот оливковых деревьев впридачу, угу.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2021, 10:46:49 от Снусмумрик »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #42 : 21 Июня 2021, 11:58:48 »
А зачем ждать? Вы же не в диком лесу, где связаться можно только голубиной почтой. Да и по истории удин вполне подписан
Эээ... Потому что есть есть еще один вариант: дождаться человека и поесть вместе, за одним столом. Если он будет через полчаса-час, к чему отвлекать и дергать?
Тогда ответ наверно не "я не нашел", а "я хотел вместе поужинать". И да еще и подать этот ужин готовым только что пришедшей жене, не?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #43 : 21 Июня 2021, 11:59:52 »
Цитировать
Мужчины, дорогие наши, славные, сильные и ответственные! Может, вы поучитесь самостоятельности у ваших сыновей?
занятно то, что про отца конкретного сына не сказано ничего. его просто нет или он похож на своего тестя?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #44 : 21 Июня 2021, 12:04:01 »
Кмк, отец ребенка с ними не живет

Hacksley

  • Гость
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #45 : 21 Июня 2021, 12:21:12 »
Хе, мой папа тоже привык, что мама ему и на стол накроет, и приборы подаст, и одежду соберет. Когда мы с ним вдвоем жили, сначала удивлялся, что я не встаю в шесть, дабы его накормить. Ничего, спокойно перешел на бутеры (вместо горячего завтрака). Также и с одеждой,  опоздав пару раз, стал готовить ее с вечера. Потом было несколько разговоров, что я только устроилась на первую в жизни работу, устаю и не буду готовить ужин сразу как пришла, мне нужен отдых. Он приходил с работы в 14, и очень скоро ждать меня и голодать устал. Оказалось, папа умеет готовить :)

Но это адекватный человек, которого разбаловали. Как он мне сам говорил, всегда думал, что маме приятно ему услужить. Мама же удивилась самостоятельности и взад все верстать не стала. Только ужин готовит, но она и приходит с работы одновременно с ним.

Какой незамутненный. Удивляться, что твой ребенок не подрывается в 6 утра, чтобы жопу тебе подтереть поставить тебе пожрать.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #46 : 21 Июня 2021, 13:10:31 »
Цитировать
Сколько раз в сутки человеку, если только это не его профессия, нужны отвёртка, провода, радиодетали, разъёмы? Думаю, не больше одного, но, как правило, вообще не чаще раза в неделю.
Если человек, как в исходной истории, может в темноте протянуть руку и сразу взять нужное — видимо, конкретно ему это нужно много чаще.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #47 : 21 Июня 2021, 13:19:46 »
я хз, зачем объяснять. ну то есть, вообще хз зачем жить с подобным уошкой, но если уж у него там сатисфаер промеж ног, то ок, допустим. но зачем объяснять, если можно не объяснять. не нашёл еду - значит, ты не ешь. не нашёл рубашку? ну не иди на работу, че. потом будешь начальству объяснять, что злая мамочка жена не показала мальчику, где висит рубашечка и не выдала носочки. и попку не подтерла, а то вдруг он не нашел, из какого места срал.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #48 : 21 Июня 2021, 13:37:25 »
Если человек, как в исходной истории, может в темноте протянуть руку и сразу взять нужное — видимо, конкретно ему это нужно много чаще.
у меня много что лежит так, чтоб можно было в темноте руку протянуть и взять. но это не значит, что какие-нибудь ножницы мне нужны 50 раз в сутки.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #49 : 23 Июня 2021, 18:36:53 »
Всегда поражает такая бытовая инвалидность.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #35817+35843 - Про порядок в доме
« Ответ #50 : 23 Июня 2021, 21:30:04 »
Ну хз, хз, мой первый муж на вопрос "ты уже ел?" всегда отвечал "а, да, я бутерков сделал", хотя в холодильнике стоит первое, два гарнира и котлеты. А он просто хотел бутерков. Никогда не грел серьезную еду без меня. Готовить сам умеет прекрасно, дочь на вопрос "чо ела у папы?" говорит "борщ, мСо и пирог с клубникой".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.