Автор Тема: mk-ru.turbopages.org - Отказ от детей - личная трагедия  (Прочитано 27902 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Весь смысл котика в том, что он не повзрослеет и до смерти будет питомцем, не нуждаясь в свободе и самостоятельности.
Я к тому, что котики и дети не взаимозаменяемы. Как бы этого не хотелось борцам с ЧФ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Весь смысл котика в том, что он не повзрослеет и до смерти будет питомцем, не нуждаясь в свободе и самостоятельности.
Я к тому, что котики и дети не взаимозаменяемы. Как бы этого не хотелось борцам с ЧФ.
При этом котика, в отличие от ребенка, можно оставить на пару дней дома одного с запасом еды, воды и игрушек и не бояться, что вернешься к прокуренным занавескам и политым пивом полам  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
И зубочистки котики никуда пихать не будут..

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
ейчас рождение детей - дороговатое бесполезное хобби, и привлекает примерно так же, как какое-нибудь коллекционирование машинок - есть любители, есть фанатики, есть равнодушные, есть "блин, нафига на это деньги тратить вообще".

Да не хобби это. Хобби я могу в любой момент прекратить, то есть сегодня я развожу цветы, завтра сожгла их. С хобби я могу экспериментировать, разводить  кошечек определенного цвета, характера.

С ребенком - хрен там. Раз завел - у тебя целый букет обязанностей, если ты, не в какой-нибудь индийской /афганской деревне живешь, где нежеланного можно прикопать...

Цитировать
Пушто некуй не кормить вечером и не убирать лоток  ;D

Ну а в случае с ребенком это вообще уже было бы УК.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
При этом котика, в отличие от ребенка, можно оставить на пару дней дома одного с запасом еды, воды и игрушек и не бояться, что вернешься к прокуренным занавескам и политым пивом полам  ;D
Зато можно вернуться к оборванным занавескам и разодранному дивану ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Весь смысл котика в том, что он не повзрослеет и до смерти будет питомцем, не нуждаясь в свободе и самостоятельности.

Разве котики не самостоятельны уже через год-другой? Только жратву оставить, и всё?

Зато можно вернуться к оборванным занавескам и разодранному дивану ::)

Детские возможности уже на 4 году сильно превосходят кошачьи. Например, ребёнок может затопить квартиру, поджечь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
При этом котика, в отличие от ребенка, можно оставить на пару дней дома одного с запасом еды, воды и игрушек и не бояться, что вернешься к прокуренным занавескам и политым пивом полам  ;D
Ну хз, ребенок у нас супер самостоятельный и адекватный, а шакаленок сожрал линолеум за 6 часов, пока ребенок был в школе(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Если котик ночью начнёт шуметь, его можно выгнать в прихожую и спать дальше…)
Ох уж эти борцы за рождаемость! Понимаю, когда кричат об эгоизме тому, кто не заботится о своём уже существующем ребёнке - это логично. Но когда так же говорят о ребёнке, которого не только не родили, но и не зачинали даже, это уже шизофрения какая-то.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2021, 22:58:50 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если котик ночью начнёт шуметь, его можно выгнать в прихожую и спать дальше…)
... под вопли и грохот разносимой квартиры ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ох уж эти борцы за рождаемость! Понимаю, когда кричат об эгоизме тому, кто не заботится о своём уже существующем ребёнке - это логично. Но когда так же говорят о ребёнке, которого не только не родили, но и не зачинали даже, это уже шизофрения какая-то.
Ага.
Да таким людям нужно не качество, а количество.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Тему не читай, сразу отвечай.
Да что там тему... Со мной коты даже спят в одной постели. Несчастный я человек. После этой фразы даже дочитывать стартовый пост противно. Гуманное отношение к зверушкам - это культ. Збс.

Если у меня прям щас отнять котов, то дети от этого не появятся. Если человек сейчас не заводит детей, то конкретно сейчас он детей не хочет. Хочет ли тусить, играть в комп, экстремалить по горам, обложиться котами и собаками - какая разница, если дети в его планы не входят. Бесят эти попытки найти врага демографии и с ним бороцца.
Мафия - Розали

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Котик с удовольствием вас покусает, нассыт в угол и будет орать по ночам, требуя жрать.

Но в целом котики гораздо беспроблемнее, да.
Тот момент когда твоя кошка не умеет кусаться от слова вообще, к лотку ее приучили заводчики еще в 3 месяца и мяукать она не умеет также как кусаться
П - профит

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7477
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Родившегося с генетическими отклонениями котика можно усыпить, а не бросать работу для вечного ухода за ним.
Невозможность выбрать комфортный и безопасный для себя способ родоразрешения и получить вежливое отношение со стороны врачей - одна из причин, почему многие женщины не хотят рожать второго.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 04:58:56 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Особенно женщин-чайлдфри: они рискуют никогда не иметь наследников, так как с возрастом вероятность реализации репродуктивной функции снижается. Они просто не смогут родить, даже если очень захотят.
наследников чего, блт? фамильного замка? уникальных семейных рецептов вечной молодости? обреченного на процветание бизнеса?
Ну да, ну да, усыновление ж давно отменили, и детские дома пустые стоят.
И суррогатное материнство отменили.
Ниможышь родить- нуфсе, тоби пзда :'(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Россия вымирает
херово быть Россией, чо. но прикол в том, что лично мне вот как-то кристаллически покуй.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Короч главная мысль, что левые дяди страдают, ибо не удалось всех размножить, а мужики стали тряпочками. Зато женщины, ух, вэлэколепны и полностью переняли мужской бизьнесь. Но это какбы и плохо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А я вообще мальтузианец и считаю, что население планеты нужно уменьшить раз в тыщу как минимум.
А вымереть популяции не грозит. Разве что от голодухи когда нефть кончится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Так здорово, что все эти борцуны за демографию совершенно забывают о том, что в детях важнее не количество, а качество
Есть я с мужем. К 27 и 29, соответсвенно, годам, решили, что ребёнка нам надо. Есть своя квартира и стабильный доход. Сейчас беременна одним и вот совсем не уверена, что когда-нибудь я приду к мысли, что мне надо больше детей.
Есть знакомое семейство. 22 и 24 года. 2 детей, съемная квартира, весь семейный доход - 25 тыр. Сейчас разводятся, активно пытаясь скинуть детей друг на друга.
Но с точки зрения господ в правительстве, эта семья лучше моей, так как выполнила план по воспроизводству населения

Кстати, судя по очередям в ЖК и записи к гинекологу на 3 недели вперёд, дефицита беременных баб не наблюдается
« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 10:39:21 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Так здорово, что все эти борцуны за демографию совершенно забывают о том, что в детях важнее не качество, а количество.
Наоборот, наверно? Борцуны-то топят за количество как раз.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Так здорово, что все эти борцуны за демографию совершенно забывают о том, что в детях важнее не качество, а количество.
Наоборот, наверно? Борцуны-то топят за количество как раз.
Вы правы, проглючило
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
При этом котика, в отличие от ребенка, можно оставить на пару дней дома одного с запасом еды, воды и игрушек и не бояться, что вернешься к прокуренным занавескам и политым пивом полам  ;D
Да вернешься к засранному ковру, ободранным обоям и разбитым вазам, зассаным вещам в шкафу и т.п.
А с собакой к съеденному линолеум, книгам, полотенцам, обуви и пр.
НО с меньшей вероятностью к убившемуся котику/песику, а вот ребенок реально может убиться.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да вернешься к засранному ковру, ободранным обоям и разбитым вазам, зассаным вещам в шкафу и т.п.
А с собакой к съеденному линолеум, книгам, полотенцам, обуви и пр.
НО с меньшей вероятностью к убившемуся котику/песику, а вот ребенок реально может убиться.
На самом деле я без понятия, к чему вернешься, оставив котика, не было у меня их. Я скорее в общем смысле, что котик достаточно автономен, чтобы пару дней просуществовать без хозяина, а вот ребенок аналогичного возраста (причем любого) - далеко не всегда, не говоря уж о том, что до определенного возраста детей вообще одних оставлять незаконно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эх, а я настолько эгоистка, что у меня даже котика нет  :-[ "Ни котенка, ни ребенка" - как-то так, вроде, в гражданочкиных историях говорится  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я недавно осознала, что во многом на мое настороженное отношение к деторождению влияет вот как раз такое мудачье. Вопрос как бэ непростой, а когда из разных утюгов тебя ну как-то слишком настойчиво пытаются склонить к одному варианту, то появляется какой-то рефлекторный протест и желание сделать наоборот, тип выкусите падлы, нет у вас на самом деле власти над моей маткой.
А так-то если абстрагироваться от этого мерзкого шума, то пара киндеров это даж прикольно. Хоть я в целом и без розовых соплей к детям, но думаю мы могли б построить интересные отношения :) только не хочу, чтобы ни один пропагандон и увещеватель считал это хоть каким-то образом своей заслугой.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
При этом котика, в отличие от ребенка, можно оставить на пару дней дома одного с запасом еды, воды и игрушек и не бояться, что вернешься к прокуренным занавескам и политым пивом полам  ;D
Да вернешься к засранному ковру, ободранным обоям и разбитым вазам, зассаным вещам в шкафу и т.п.
А с собакой к съеденному линолеум, книгам, полотенцам, обуви и пр.
НО с меньшей вероятностью к убившемуся котику/песику, а вот ребенок реально может убиться.
Господи что за животных тут описывают?
У меня всю жизнь кошки и собаки и такого трешака не было никогда. Даже когда кошек оставляли на день-два при поездке куда-то незапланировано типа дачи, все в доме было ровно таким же по приезду.

С какой стати нормальный, обычной кот станет обоссывать твои вещи в шкафу, че за бред вообще? Че за монстры психички тут описаны?
Собаку, да, оставлять одну я сбе такого не представляю, потому, что собака срет на улице и намного более привязана к хозяину, стресс у нее будет куда больше, только вот животных можно сдатб на передержку или родственнкиам в любом случае

Hacksley

  • Гость
На самом деле, если уж сравнивать, скажем, котов и детей, у детей тоже есть плюсы. Ну, как, не перекрывающие минусы (для ЧФ), но таки есть:
- анализы-больницы-прививки (в стандартной комплектации) для детей бесплатны;
- многие более сложные процедуры и исследования для котов не существуют вовсе или существуют только в очень крупных городах (а тот же детский диализ или биопсию проведут и в небольшом городе);
- ребенка, если что-то случится с хозяином родителем/опекуном, точно заберут если не родственники, то государство.

Пожалуй, все.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2021, 13:28:37 от Hacksley »

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Второй демографический переход, сэр ;D
Ну да, ну да, чей-то женщины охренели и по 10 детишек не делают

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Да самое паршивое это не кашки-какашки, а то что ты и твоя жизнь уйдут на второстепенный план. И ты всю оставшуюся жизнь будешь "долги" раздавать - сначала до 18 лет минимум обеспечь, образование дай или помоги получить, с жильем тоже как то вопрос надо решать чтобы к тебе выводок не притащили, с внуками сиди и тд и тп. А если тяжелый инвалид, нарк, алкаш то это вобще полный пипец.

Ну нассыт котик или фикус сожрет - это несопоставимый ущерб.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Хз конечно, но мне от ребенка радости больше, чем от животного/работы и т.п.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Хз конечно, но мне от ребенка радости больше, чем от животного/работы и т.п.
Здоровый ребенок да, а инвалид это просто кара на всю жизнь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.