Автор Тема: mk-ru.turbopages.org - Отказ от детей - личная трагедия  (Прочитано 28018 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18788
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Одинокая старость, пфф.  Бездетная шибанутая тетя 5 племянников и с 2 квартирами - явно будет в любимчиках хотя бы у кого-то. А еще есть дети друзей, которые меня любят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Тётя пишет то, что от неё хочет начальство. Типа, мы сейчас забесплатно промоем мозги по телевизору или по интернету, и они побегут рожать.

Вот это, кстати, называется идеализмом. :-)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
Пособия, пособия… няньку надо, няньку! Тогда рожать будут больше. А то годами не иметь возможности поспать нормально, почитать, фильм посмотреть, а то и просто посрать сходить спокойно как-то мало мотивирует рожать, да ещё помногу.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Современную молодежь больше интересует мнимая свобода

Почему она мнимая, если она реальная?

А вообще дохрена пар хотят детей, но не могут себе это позволить, ибо далеко не все люмпены из "евошного/еёшного".

Негде жить и не на что жить. И некуда вести детей, не хватает мест в садах и школах, потому что их не строят!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2021, 16:27:39 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +2865/-12
  • А движения неловки...
Где все эти толпы чайлдфри?
В моем продвинуто-нестаро-либерально-неформальном окружении тех, что добровольно отказались от этой идеи и не хотят вообще, по пальцам подсчитать. У многих нет детей, но по другим причинам - кто-то боится рожать в текущих условиях, у кого-то проблемы...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16045
  • Карма: +2289/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня в окружении одна идейная чайлдфря была с неким даже уклоном в чайлдхейт. Родила год назад.
Мафия - Муми мама

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36323
  • Карма: +5095/-715
У меня в окружении одна идейная чайлдфря была с неким даже уклоном в чайлдхейт. Родила год назад.
Я?)
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Знаете, 10% вероятности заботы от детей после того, как 20 лет вкладывал в них заботу это просто охренеть, как обнадёживает. А с другой стороны ",Мы растим не детей не для себя, вырастили - отпустите".

У меня коллега рассказывала как-то, что постепенно отучила мужа общаться с матерью после свадьбы. Дескать, она много времени отнимает у семьи, просит,  чтобы к ней приезжали с внуками в другой город хотя бы раз в месяц, а коллеге это все влом. Мне от ее рассказов как-то грустно, хоть и ее точка зрения имеет место быть
« Последнее редактирование: 27 Июня 2021, 22:11:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
А не надо отнимать много времени. Общайся в меру.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Я не стала бы рожать второго, даже если бы мне положили к ногам весь мир - врачей, сады, кружки, нянь, жилье для каждого члена семьи, образование и гарантированную нормальную работу для всех детей и меня после декрета. Не хочу и все. Да, я ценю свою "мнимую" свободу.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Я не стала бы рожать второго, даже если бы мне положили к ногам весь мир - врачей, сады, кружки, нянь, жилье для каждого члена семьи, образование и гарантированную нормальную работу для всех детей и меня после декрета. Не хочу и все. Да, я ценю свою "мнимую" свободу.

А если всё это + лагеря + статус поднялся? Типа "долг перед обществом выполнен"?
А можно, кстати, давать не статусом, а отпуском - по плюс две недели на ребёнка.

Это, всё, конечно, теоретизирование, но почему бы и не помечтать?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +150/-3
Вот что меня вырубает, дак это грубое требование альтруизма. Сами чинуши относятся к людям как к ресурсу, как к средству, но при этом остальные что-то там должны.
Что вкладываете, то и получаете, но виноват конечно запад.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Стоп, но ведь "государство не просила вас рожать", разве нет?
Или таки просит, но на альтруистических началах?)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не вижу угрозы демографии в том, что кто-то отказывается от деторождения. Всегда были, есть и будут как бездетные, так и многодетные и семьи с 1-2 детьми. Даже на этом форуме почитать - одна Маша родила пятерых, не глядя на материальное положение, а другая Даша решила, что лучше завести котика. А третья Глаша живет со своими двумя детьми и решает свои другие проблемы. Так что думаю, масштаб трагедии с "аааа молодежь не плодится" сильно преувеличен.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему-то когда говорят о "раньше рожали больше", забывают, что и отношение к детям было другое. Даже в банальном - это не мать обязана развлечь ребенка, чтоб он заткнулся и дал покой окружающим, это была проблема ребенка - как бы не разозлить родителя.
Открытая жестокость к детям порицалась, но и любви и внимания никто от родителей не ждал и не требовал. Я уже промолчу о том, что рожать детей было банально выгодно - это и бесплатные работнички, и живой товар, и стакан воды в старости, и заключенные договора, и продолжение твоего дела.
Сейчас - эпоха детоцентризма, и ты обязан ребенку дать больше, чем когда-либо ранее. А ребенок при этом тебе обязан  меньше, чем даже в исторические времена, когда от родителей он видел хер с маслом, розги и 1 сапоги на семерых.
Сейчас рождение детей - дороговатое бесполезное хобби, и привлекает примерно так же, как какое-нибудь коллекционирование машинок - есть любители, есть фанатики, есть равнодушные, есть "блин, нафига на это деньги тратить вообще".
И как всегда спокойнее всего рожают те, на жизни которых дети вообще никак не скажутся:
- богатые люди, для которых это часть статуса в том числе,
- маргинальные люди, которым плевать на общественные ожидания от них, как от родителей, мол, какая разница, сколько там детей будет копошиться в грязи, если на всех все равно всего одна репка и больше не будет.
Для остальных это слишком большое и важное событие, меняющее жизнь, слишком важное, чтобы являться частью биологической программы по воспроизводству населения.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2021, 19:43:33 от Sangria »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23784
  • Карма: +11277/-78
Цитировать
даже семейные пары вместо детей (не ради детей!) заводят себе животных, в том числе экзотических.
Сейчас бы живое существо покупать на растерзание п*здюкам.
Против заведения животных нормальными семьями ничего не имею.
Мумми-тролль мафия: Эдик

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Детей рожать много было выгодно когда дети привлекались к труду(с/х труд, работа на фабриках и заводах, быт),  когда была высокая детская  смертность + сильно развиты традиционные семейные ценности (старший сын обеспечивает престарелых родителей, престарелые родители воспитывают новое поколение). Сейчас зачем рожать много? Ага, чтобы пенсия. Так может пора пересмотреть институт пенсии? Разобраться с экономикой регионов, где на одной должности в Москве и Воронеже две совершенно разные зарплаты? Тогда старики успеют накопить часть своих доходов на пенсию самому себе. Если ваш институт не работает - не общество надо пытаться под него подгонять, а пора менять институт, я считаю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6256
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Не могу не отметить, что Аполихин и интервьюер стОят друг друга: один(одна?) задаёт неebiчески тупые вопросы, другой в ответ несёт неописуемую хYйню.
Один серый, другой белый - оба пиdorasы (с) Лой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Окей. Отказ от детей — личная трагелия. Так чего ж ты, мудило грешное, в личную трагедию грязными сапогами топтаться лезешь? Что тебе от людей с личной трагедией надо?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Хм...
- котика можно не водить в школу/садик/вуз и не покупать квартиру
Еще во избежание материализации новых котиков достаточно кастрировать уже существующего котика, и это не осуждается обществом и правоохранительными органами.
Еще даже свежематериализовавшийся в квартире котик не требует внимания 24/7,  не портит фигуру, не влияет на гормональный фон и не подрывает здоровье каким-либо образом, кроме аллергии.
Еще если вы с котиком не сошлись характерами,  или вы поняли, что котики -это не ваше, его можно пристроить в добрые руки. Даже если ему пара месяцев от роду. И общество не порицает таких хозяев.

Все вышеперечисленные плюсы котиков никуда не исчезают, даже если котик это песик, енотик, сурикатик, или,  прости господи -вообще варан.

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Интересно, что в причинах отказа от детей у дяденьки нет ни огромного долга по алиментам, ни отсутствия детской инфраструктуры, ни даже банально отвратительного отношения медиков к роженицам. И декретных выплат, которые имеют не такой уж и большой потолок, тоже нет. При том, что потолка по налогам нет, и женщина с высокой зп просто резко срезает себе уровень жизни. А также нет депутатов с "государство не просило вас рожать", нет страха умереть из-за так себе медицины, нет цен на жизнь - высоких, стоит заметить. И 100500 требований в основном к матерям тоже нет.

Хм, действительно, почему это рождаемость падает? Это Путин Запад виноват!

Отдельно порадовало "последующих детей заказывает мужчина". Где заказывает? В ресторане, что ли? Мне, пожалуйста, одного будущего медика, одного инженера и девочку-домохозяйку на сдачу, ага.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Меня восхищает то, как размноженцы блестяще игнорируют тот факт, что родить нежеланного ребенка это так то тоже еще та трагедия. Причем гарантированная и пожизненная.
В то время как чайлдфри может и не раскаяться и тогда трагедии не случится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня восхищает то, как размноженцы блестяще игнорируют тот факт, что родить нежеланного ребенка это так то тоже еще та трагедия. Причем гарантированная и пожизненная.
В то время как чайлдфри может и не раскаяться и тогда трагедии не случится.
Выход есть: отдавать нежеланных детей чайлдфрям! *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +2865/-12
  • А движения неловки...
Э! Вопреки стереотипам, мы такое не едим.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Одинокая старость правда пугает
Подруге моей матери 76 лет. Муж умер около 10 лет назад. Детей нет по причине бесплодия.
 До пандемии пропадала на танцульках, встречах для стариков при местной администрации! Дома на все крупные праздники - полон дом гостей - родня, друзья, куча племянниц.
Одинокая старость? Не, не слышала.

В противовес этой женщине - моя мать. Несмотря на то, что мы с братом ее навещаем, постоянно ноет, что ей одикоко. Потому что мы не можем и не хотим быть с ней 24/7, а сама она - сыч, которого фиг куда вытянешь, поэтому видится она со своими 2мя подругами пару раз в год.

Хм...
-если я оставлю годовалого котика дома на весь рабочий день, котик 99,9% не убьется, не захлебнется ором и соседи не вызовут правоохранительные органы.
-если котик заболеет, то мне не надо правдами и неправдами искать талончик в поликлинику и хоть какого-нибудь врача - ветеринарка в 30 метрах от дома.
- котик с удовольствием спит в ногах. И даже после 5 лет.
- даже если наступит пц с деньгами, найти на прокорм котика 2-3 тысячи в месяц я смогу (надеюсь)
- если оставленный один, котик найдет способ помереть смертью храбрых - то меня не будут годами таскать в суды и сизо.
- котика можно не водить в школу/садик/вуз и не покупать квартиру
Котик никогда не пошлет нахер, не отожмет квартиру, не сплавит в дом престарелых.

Где все эти толпы чайлдфри?
В моем продвинуто-нестаро-либерально-неформальном окружении тех, что добровольно отказались от этой идеи и не хотят вообще, по пальцам подсчитать. У многих нет детей, но по другим причинам - кто-то боится рожать в текущих условиях, у кого-то проблемы...
У меня тоже меньше десятка знакомых чф. Все остальнве либо не могут, либо нет партнёра.

У меня в окружении одна идейная чайлдфря была с неким даже уклоном в чайлдхейт. Родила год назад.
Это не чф, а что-то странное.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2021, 22:08:34 от Астрид »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16020
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Подруге моей матери 76 лет. Муж умер около 10 лет назад. Детей нет по причине бесплодия.
 До пандемии пропадала на танцульках, встречах для стариков при местной администрации! Дома на все крупные праздники - полон дом гостей - родня, друзья, куча племянниц.
Одинокая старость? Не, не слышала.

В противовес этой женщине - моя мать. Несмотря на то, что мы с братом ее навещаем, постоянно ноет, что ей одикоко. Потому что мы не можем и не хотим быть с ней 24/7, а сама она - сыч, которого фиг куда вытянешь, поэтому видится она со своими 2мя подругами пару раз в год.
Да, на самом деле отличные примеры. Общительный классный человек никогда не будет одинок  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44999
  • Карма: +5784/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Э! Вопреки стереотипам, мы такое не едим.
Это только первый два дня…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Котик с удовольствием вас покусает, нассыт в угол и будет орать по ночам, требуя жрать.

Но в целом котики гораздо беспроблемнее, да.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +2865/-12
  • А движения неловки...
Котика не надо вынашивать 9 месяцев, его можно просто принести домой, а не извлечь из себя. Из двух зол я бы лично лучше полы лишний раз помыла)
Женщины, которым беременность и роды окнорм, крутые, их лапищи мощны. Мне слабО и страшно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Котик с удовольствием вас покусает, нассыт в угол и будет орать по ночам, требуя жрать.

Но в целом котики гораздо беспроблемнее, да.

Пушто некуй не кормить вечером и не убирать лоток  ;D