Автор Тема: злючка.рф - Неласковые дочери  (Прочитано 13166 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #60 : 07 Июля 2021, 04:11:53 »
Meowth, во как у нас. С началом пандемии мы решили поставить одну из машин не парковочную страховку, ну чтоб платить $6/мес вместо $130, так пока был штраф в $150 за перевод с обычной, потом ещё какая-то неустойка и ещё какая-то фигня, так за 6 мес только $100 и сэкономили. А когда начинали совместную страховку,  то основным должен был быть тот водитель, который дороже. Муж почти на год младше меня и до его 25 лет мы платили больше потому что он шёл основным водителем. И ни какие аргументы что мы оба ездим, или что вторая машина моя не работали. Раз joint страховка то только так. Так что я солидарна на тему жадных страховых

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #61 : 07 Июля 2021, 07:07:46 »
В нас однажды въехала дама, она потом очень просила сказать комиссарам, что за рулём был муж (он минут через 10 подъехал).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #62 : 07 Июля 2021, 08:06:37 »
физически Вас наказывали, или только психологический прессинг был?
ремнём били. у маман по её словам было "слабое сердце" и у неё "не было сил лично отлупить меня как надо", обычно она предпочитала чтоб бил папа. потому что "он сможет наказать меня так как надо". но всё зависело от её настроения. я никогда не знала что и когда её расстроит. ладно если я тройку принесла со школы, но к средним классам я уже знала что плохие оценки её триггерят и начала учиться без троек. но причина могла быть любой - некрасивым почерком переписала сочинение с черновика на чистовик, не достаточно долго делала уроки, не так посмотрела, её расстроили на работе, ей скучно... вот этот непредсказуемый вулкан был хуже всего
   Жесть, как она есть, еще и с отцом не повезло. Понимаю, когда подобные наклонности люди разделяют друг с другом, но на детей их переносить - низость. При этом, наверняка, говорили, что это все из-за любви, но что не все любят такое, в рассчет не бралось. Мою маму сильно ограничивало, что папа был бы резко против таких методов воспитания, ну там максимум что было - это подзатыльник, а также ее волновало, ачтолюдискажут, так-то она считала вполне нормальными телесные наказания, типа, нас так воспитывали, и ничо, умными выросли. И очень удивлялась, что я от первого мужа ушла - красивый, с квартирой, ну лупит, ну и что?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16770
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #63 : 08 Июля 2021, 15:34:39 »
у маман по её словам было "слабое сердце" и у неё "не было сил лично отлупить меня как надо"
причина могла быть любой - некрасивым почерком переписала сочинение с черновика на чистовик, не достаточно долго делала уроки, не так посмотрела, её расстроили на работе, ей скучно... вот этот непредсказуемый вулкан был хуже всего
Ё*ано корыто. Мне даже представить такое трудно.
Милая, как же я рада, что вы выбрались из этого дерьма. Такого никогда блть ни с кем не должно происходить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1183
  • Карма: +310/-12
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #64 : 08 Июля 2021, 23:26:07 »
Мою маму сильно ограничивало, что папа был бы резко против таких методов воспитания, ну там максимум что было - это подзатыльник, а также ее волновало, ачтолюдискажут, так-то она считала вполне нормальными телесные наказания, типа, нас так воспитывали, и ничо, умными выросли. И очень удивлялась, что я от первого мужа ушла - красивый, с квартирой, ну лупит, ну и что?
моя мать умудрилась подмять отца под своё видение мира. они постоянно ругались и собирались разводиться. лет с 10 начали ещё и меня делить. когда в очередной раз решили "развестись" по очереди приходили со мной разговаривать чтоб выяснить с кем я хочу остаться. папа расписывал какие у меня будут радужные перспективы с ним, мать давила на жалость. но если я выбирала отца, то после того как они вновь мирились, был трэш от матери с кучей ругни и наездов да как я посмела. постепенно я всегда стала "выбирать" мать. за это начал обижаться отец, мол он остался с ней только потому что жалел меня. злость на отца ко мне пришла уже во взрослом возрасте. вот он здоровый и типа нормальный мужик, а давал жене-истеричке гнобить ребёнка и ещё и помогал лично. а теперь оба обижаются. последние пару лет до того я а перестала общаться мне постоянно выговаривалось что у меня нет тепла в отношении к ним и они не чувствуют моей любви. а откуда взяться этим чувствам? ну и заодно мать отвадила отца от всех. она разругала его со мной, с его матерью, с братом, с племянницами, с роднёй в германии, с коллегами по работе. у отца теперь только те друзья которых одобряет мать и общаются со всеми они только вместе, даже хобби отдельное ему нельзя. всё только вместе, как сиамские близнецы. мама даже контролирует какие книги он читает и какую музыку он слушает. у него за 40 лет брака не осталось ничего "своего" всё только то что мать разрешила.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +1047/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #65 : 08 Июля 2021, 23:46:14 »
Ведь если так будешь вести себя с ребёнком - гарантированно получишь отчуждение и ноль помощи, поддержки и любви. Если будешь вести себя поласковее - есть альтернатива, хоть какая-то надежда, что получишь тёплые отношения и ласкового любящего ребёнка, который поддержит, если что. Разве не хочется получить по итогу любящего заботливого ребёнка?
дык любить и слушаться родителей, а ещё читать их мысли и предугадывать их желания непосредственная обязанность детей. (никаких табличек, моя мать реально так думает). поэтому никаких телячьих нежностей, только хардкор и постоянная критика. по мнению моей маман дети не имеют права иметь своего мнения отличного от родителей и так же не имеют права обрывать общение, как сделала я
Э-хе-хе, теперь в моём воображении рисуется примерно следующий диалог подобных родителей перед зачатием:
Цитировать
- Дорогой, давай заведём малыша, чтобы быть как все. Что же это: у всех есть малыш, а у нас нет?
- Хорошо, но какие у нас будут от этого выгоды?
- Очень просто: малютка автоматически полюбит нас, будет с лёгкостью предугадывать наши мысли и желания - ты что, не знал?
- Серьёзно, что ли? Тогда круто! Но постой - а если вдруг не будет?
- Не беда, он научится: будем его лупасить ремнём, устраивать скандалы, на колени поставим, на худой конец; будем угрожать, шантажировать. Только у меня сердце и руки слабые, поможешь отлупить его, если что?
- Да не вопрос, помогу, конечно. Постой: а если он после всех этих побоев, скандалов, оскорблений и угроз всё-таки не сможет нас "автоматически полюбить"?
- Да ты что, ещё не понял разве? Он будет любить нас в любом случае, потому что мы родители! И никогда не прервёт с нами общение, будет всё для нас делать, что бы мы ни приказали - до конца жизни!
- О-о-о, дорогая! Это стоит того! Пойдём скорее рожать такого дивного малыша!
 
Такие вот рассуждения подобной пары перед тем, как у них появляется ребятёночек ;D ;D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #66 : 08 Июля 2021, 23:49:08 »
Да прям.
Вангую, у "подобных пар" вообще нет привычки осмысливать свои действия и отвечать себе на разные скучные вопросы типа "нахрена" ДО его совершения. Тупо плывут себе по говнотечке "какулюдей", без этих ваших тилигентских рефлексий.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +1047/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #67 : 08 Июля 2021, 23:52:18 »
Да прям.
Вангую, у "подобных пар" вообще нет привычки осмысливать свои действия и отвечать себе на разные скучные вопросы типа "нахрена" ДО его совершения. Тупо плывут себе по говнотечке "какулюдей", без этих ваших тилигентских рефлексий.
Неужели это правда! Не могу в это поверить вот почему: привыкла думать, что подавляющее большинство людей живёт, постоянно рассуждая и глубоко мысля, прикидывая варианты и исход дела так и эдак, руководствуясь хоть какой-никакой, пусть даже им одной понятной, извращённой и поставленной с ног на голову, но всё же логикой  :D Хотя доказательств этого я не имею и, возможно, ошибаюсь - и тогда горестно мне  ;D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2021, 23:57:24 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #68 : 13 Июля 2021, 12:54:40 »
Наверное, ребенки получаются некоторые просто нечаянно, а потом - ну мы ж семья, детей хотели, а давай оставим. Никакой особой осознанности нет. Вот родился ребенок, отнянькали его первые годы - вот ему лет 5, может уже соображать и что-то простое делать, а чего он может? Тапочки приносить? Зашибись! Пусть еще вот учится тому и этому. И самому на него можно нагавкать, красота!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: злючка.рф - Неласковые дочери
« Ответ #69 : 13 Июля 2021, 18:35:04 »
Элеонора, увы.
Я до сих пор никак до конца не выкуею от известия, что и внутренний монолог есть далеко не у всех. Засранцы везучие!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.