Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788336 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
"Бесит пароварка, и ни во что нет веры" (с) Пушба.
Каждый раз до слез  :'( Это такая глубокая мысль, такая...
Мафия - Алекс

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Ему самому то нормально так питаться? Без фруктов, без вообще хоть какого то разнообразия. Интересно а жене то хоть как беременной и кормящей витамины положены?
У нас с мужем был период когда мы усиленно экономили, потому что активно копили, питались все равно намного лучше чем он описал, но факт того что ты постоянно ограничен, и должен тщательно продумывать меню ужасно угнетал. Ты не можешь просто и спонтанно купить что то, что тебе может и не нужное(например манго не по акции, американский чернослив в банке, и тд и тп), но такое желанное в данный момент. Больше года мне в таком режиме продержаться было бы сложно.
Жить так долго можно только вынужденно. Если денег реально нет и заработать негде. Так живут многие пенсионеры например.
Но если ты здоровый мужик, с образованием, с руками и ногами, не покупать детям яблоки и груши потому что они стоят аж 200р...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 06:47:03 от Лис »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Там ещё про "сочувствую детям, которых в 8 месяцев кормят грудью". Интересно, новорождённым тоже свинину с сушками дают?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Я тоже люблю свинину, а вот моя печень - не очень.
В свином фарше вообще жирный жир получается, при жарке котлет сплошной расход продукта, очень много сала вытопится.
А фрукты они даже сезонные не жрут, даже условно дешёвую грушовку сейчас, то есть дело в принципе, а не в экономии?
Наталья, того-этого, мамолёта скоростного не опасается?
Я в дзене подписана на мать 8 детей, она своим детям ягоды и фрукты ящиками покупает, втридорога не втридорога - плевать, детям хорошо и вкусно.
А дети хотя бы рутинные обследования в поликлинике проходят, или это тоже ересь для молекулярного биолога?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Про мясо и отсутствие фруктов уже сказали. У меня горит от риса, муки, картофеля и дешёвых макарон.
Ни гречки, ни полбы, ни сои, ни другой более полезной крупы, чем бедный по составу, по факту, рис. Даже рис можно подобрать более полезный.
Фасоль, горох, кукуруза и нут тоже, наверное, в Москве недороги.
И овощи они едят только те, что в борщ идут, судя по всему. Он детям хоть бы простейших помидор, огурцов и перца покупал, я уж не говорю про морскую капусту, которая стоит копейки.
Они не едят яйца  ???
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 10:31:34 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Он же сказал: если вы едите яйца - значит вы не едите чего-то другого, значит ваш рацион хуже нашего. То же и про творог. Аргумент "ребенок не бездонная бочка, больше этого в него не засунешь".

И про развитие речи мой скриншот видели? У нас в логогруппе дети лучше говорят, чем его вундеркинд, а им по 5-6 лет и у них признанные врачами проблемы. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Аргумент "ребенок не бездонная бочка, больше этого в него не засунешь".
Почему-то вспомнилось
Цитировать
Встречаются на саммите российский и американский министры обороны. Русский хвастается:
 – Мы разработали снаряд, который пробивает броневой лист толщиной в метр!
 – Это уже вчерашний день, наши экспериментальные образцы пробивают броню толщиной до 135 сантиметров.
 – А зато наши снайперы попадают в копейку за километр!
 – Не хочу Вас огорчить, но последние модели наших снайперских прицелов позволяют уверенно попадать в пятицентовик за 1200 метров.
 – А у нас, у нас... зато у нас солдат получает в день 2300 килокалорий, вот!
 – Вообще-то стандартный рацион солдата НАТО гарантирует 4700 килокалорий в день.
 – Врёшь, сволочь натовская! Не может ваш солдат сожрать за день два мешка брюквы!!!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Что, кстати, за жидкое мыло такое - 20-30 руб. за 250 мл? И стиральный порошок за 270 руб., которого хватает на месяц? Если это вся бытовая химия, то к их посуде, раковине  и унитазу лучше не подходить, да и по полу тоже стоит ступать в костюме химзащиты, наверное.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 10:54:09 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Что, кстати, за жидкое мыло такое - 20-30 руб. за 250 мл?
В смысле дешево? Я встречала подобное в пятерочке что ли в мягком пакете.
А есть вообще вот такой вариант.
https://www.ozon.ru/product/rosta-zhidkoe-mylo-yabloko-5-l-221443791/?asb=%2FmUanWDQ7EcTHaPDD9XrJEq3m6eh8rjWvLEVxUJvWzU%3D&asb2=KnXNrIRTBCaGSqtYS8gII5UpeVOXUOdrS2Y6MFl9m8w
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну всякое бытовое на большую семью можно купить сразу на полгода ведро, у приличных брендов тоже большие объёмы бывают, вот в месяц и выйдет условные 30 рублей. Мы так для стирки берем 5 л канистру на том же Озоне, в обычных магазинах она дороже в 2 раза.
Это когда понемножку на 2 человек берешь - дороже.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Задумалась, а может они правильно живут. Ведь каждый год рожают и дети здоровые, и справляются как-то.  а у нас и фрукты и витамины, а с кровати резко встал - сознание потерял.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О 0здоровье детей говорить рано. Надо еще посмотреть как половое созревание пройдет (как минимум!).

Да. Он считает их рацион высокобелковым. Имхо, у них жировой рацион какой-то. Столько свинины.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мать там здоровой не выглядит, если честно. А вот роды тут виноваты или питание, я хз
Мафия - Ларита

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Задумалась, а может они правильно живут. Ведь каждый год рожают и дети здоровые, и справляются как-то.  а у нас и фрукты и витамины, а с кровати резко встал - сознание потерял.

Я тут на днях прочитала "Замок из стекла". Там дети жили в доме с прохудившейся крышей без отопления и жрали то, что находили в мусорке, и не болели.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
У меня были в детстве знакомые дети из таких семей, ели что найдут или украдут, носили в минус 20 резиновые сапоги, потому что больше нечего. Здоровье лошадиное. Они реально не болели. Интеллектуально не очень, ну да никто с ними и не занимался. Я тоже питалась не особо, фруктов часто не было, максимум сезонные с деревьев в саду. Болела обычно раз в год на зимних каникулах. Зато сейчас всё есть и фрукты и витамины, болею постоянно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Задумалась, а может они правильно живут. Ведь каждый год рожают и дети здоровые, и справляются как-то.  а у нас и фрукты и витамины, а с кровати резко встал - сознание потерял.

А причем тут это? Играет роль и наследственность и врождённые заболевания тоже.

Мать там истощена родами,рожать почти каждый год тяжело. Теряется кальций, белок, изнашиваются связки.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2021, 13:00:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Старуха знакомая тоже говорит, что мы изнежены, а они на подобном "подножном корме" здоровее были. На вопрос "А какой процент "вас" выжил?" начинает истерить "вот нас четверо выжило! Мало тебе? Мало?".
это та, что осуждала мать семерых детей за то, что она сексом занимается и не стесняется (ну то есть рожает, причем там разница большая, не каждый год роды). Нет, не видит противоречий

Но тут случай особый. Похоже, все живы. И больных нет. При этом рождаются каждый год. На долго ли их хватит?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот вам и ирония судьбы: у кого-то один ребенок рождается с ДЦП, а у кого-то шесть здоровых.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
Зато сейчас всё есть и фрукты и витамины, болею постоянно.
Это может быть в том числе и последствием отсутствия витаминов и фруктов в далёком "тогда".
Может, конечно, и не быть. Доподлинно не узнать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6

Мать там истощена родами,рожать почти каждый год тяжело. Теряется кальций, белок, изнашиваются связки.
вот именно что тяжело, тем не менее вынашивает и рожает в срок каждый год и здоровых. 10 лет подряд. При том что остальных тянет на себе особо без помощи. Я со своими витаминами и бадами уже кони бы двинула.  В интервью отец неплохо общается с девочкой не кричит на неё, не давит, другой вопрос что он то был в школе и в обществе, знает социальные нормы и в семье скорее всего ведёт себя по другому. Девочка ведёт себя  не соответственно возрасту, сейчас её в школу уже нельзя. Нужно работать с дефектологами и психологами над поведением

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
вот именно что тяжело, тем не менее вынашивает и рожает в срок каждый год и здоровых. 10 лет подряд. При том что остальных тянет на себе особо без помощи. Я со своими витаминами и бадами уже кони бы двинула.  
Не факт, человеки весьма живучи, может и справились бы даже получая витамины исключительно из картошки. Другой аопрос, что смысла так жить, если вы не ипануты в край нет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А тут еще вопрос, насколько дети здоровы. То, что у них не отвалились руки-ноги, еще не значит, что все нормально.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Знаю одну семью, которая бухает без продыху уже 20 лет. Перебиваются физически тяжелыми подработками ради бутылки. Я б вот быстро так откинулась, а им норм. Это ж не значит, что бухать сильно полезно, просто запас прочности у человеков разный. И за кадром остаются те, кто быстренько допился до отказа внутренних органов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Вообще когда дети вырастут и войдут в социум они будут как белые вороны. Вырасшие в абсолютно другом коде. Никогда не евшие мороженное, пиццу, не смотревшие мультики которые смотрели их сверстники, не прошедшие детский сад и школу. И когда таких "не" парочка это нормально,а иногда даже полезно. Ну потипу там родители не разрешали есть вообще ни какой фастфуд, или я никогда не был на море/в детском лагере/не посещал детский сад.
Но их жизнь одно сплошное "никогда не".
Как они это будут наверстывать и когда? И смогут ли вообще построить нормальные отношения с другими людьми.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вообще когда дети вырастут и войдут в социум они будут как белые вороны. Вырасшие в абсолютно другом коде. Никогда не евшие мороженное, пиццу, не смотревшие мультики которые смотрели их сверстники, не прошедшие детский сад и школу. И когда таких "не" парочка это нормально,а иногда даже полезно. Ну потипу там родители не разрешали есть вообще ни какой фастфуд, или я никогда не был на море/в детском лагере/не посещал детский сад.
Но их жизнь одно сплошное "никогда не".
Как они это будут наверстывать и когда? И смогут ли вообще построить нормальные отношения с другими людьми.
А их папа в социум отпустит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
А их папа в социум отпустит?
Вот да, мне тоже интересно, как эти дети должны оказаться в социуме?
Как правило, даже у самых безответственных родителей дети с социумом взаимодействуют - в школу там ходят, в определенном возрасте начинают подрабатывать и так далее.
А тут то как? У них транспортные расходы в мск в месяц - 200 рублей.
Они дома как на привязи сидят.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Так детей в метро бесплатно пропускают до 7 лет. Они ж там ездили на какие-то спектакли-елки, чо-то еще.
Мб как многодетным еще какой Москвенок положен бесплатный (это транспортная карта московского школьника)
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
А их папа в социум отпустит?
А куда он денется когда они вырастут? Сами сбегут.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот вам и ирония судьбы: у кого-то один ребенок рождается с ДЦП, а у кого-то шесть здоровых.
Ну ДЦП это все же зачастую последствия травм и инфекций. Ну официально.
Я Матусеньку вспомнила. У нее емнип 4й аутист, потом 1-2 замерзшие, потом здоровый, и у Проси аутизм подозревали но все обошлось.
Все мои знакомые многодетные перерывы делали, чтобы мать восстановилась.
А тут... 7 подряд? Или уже 8? И рацион так себе.
 Ну она хотя бы не кормит во время беременности, и то хорошо. Здоровье у нее, конечно, крепкое изначально.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А куда он денется когда они вырастут? Сами сбегут.
Куда?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов